Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быстрее забрать ребенка?

Мы с ребенком в соседних регионах. Уже знакомы. Хочу максимально быстро забрать. Скоро еду в ребенкину опеку; хочется понять, на что можно рассчитывать.

1. Если оформлять опеку - это по закону до 15 дней с момента написания заявления. Осложняется тем, что нужно еще медзаключение по форме № 160у, а меня уже предупредили, что проходить этот осмотр будут довольно долго из-за записи к врачам. Знаю, что по закону обязаны в 15 дней уложиться, но с соблюдением законов, как известно, у нас бывают проблемы… :((

Поэтому рассматриваю альтернативные пути для ускорения процесса и без формы 160у:
2. Предварительная опека
3. На крайний случай - гостевой режим

Насколько я понимаю, этими путями ребенка можно забрать практически сразу.
Но есть некоторые вопросы:
При этом я еще не могу ребенка зарегистрировать в своей квартире, поставить в очередь в сад, прикрепить к поликлинике?
"Постоянную" опеку при этом все равно будет оформлять ребенкина опека, в ООП в своем городе я пока не смогу обращаться?
Как эту форму 160у оформлять, если я ребенка в свой город увезу? Можно ее по месту нашего жительства оформить?
27.01.2014 10:34:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам двоих детей давали просто так, по паспорту и расписке, как только мы подали доки в опеку на установление опеки. Одной было 2 года ровно, другой- 4,4 года. Опека тем временем оформляла нам опеку, а дети были дома. Но да, при этом мы нигде не регистрировались, имели на руках копии доков детей. 28.01.2014 01:42:30, светланадевятимама+
Все зависит от опеки. Я забрала одним днем. У меня заключение на усыновление было, отдали под опеку без ее нормальной мед.справки. Когда к себе в город приехала брала бланк на ребенка в нашей опеке и сама с ней проходила все обследование. А в ее справке просто были перечислены диагнозы и моя подпись, что с диагнозами я ознакомлена. 27.01.2014 18:32:20, Лариса13
мне в Москве под предварительную не отдали, про гостевой вообще молчу 27.01.2014 14:20:19, mirania
А возраст ребенка какой? 27.01.2014 10:42:58, Мама сыночка
3,5 27.01.2014 10:48:33, Скорость
На гостевую такого маленького не отдадут. 27.01.2014 10:53:42, Мама сыночка
Нам отдали в 2,9 на гостевой, так как не было статуса.Все зависит от опеки. 27.01.2014 11:11:51, Citizen
Даже в процессе оформления опеки, с подписанным согласием? Мы же не просто погостить берем... 27.01.2014 10:56:01, Скорость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!