Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

злая я

итак мои действия привели нас в суд, как заинтересованных лиц, изучили мы дело.

имеются французы, которые в феврале 2013 познакомились с мальчиком, подписали согласие, наделали кучу фото с мальчиком и сели на попу ровно. стали ждать суда. пока ждали, бывший опекун подал в суд. ни французы, ни их представитель не пошевелились. а просто ждали окончания суда у опекуна, а ведь могли многое сделать! потом они пропустили 2 заседания, т.к. суд их поздно уведомил о заседаниях, ни сами французы, ни их представитель не появлялись. дальше опекун подал на апелляцию. ага опять все ждут. и вот в ноябре в апелляции опекуну отказали. В январе, наконец французы доехали и опять к ребенку. А я с ноября-декабря параллельно выбиваю направление с опек, ро и фо.

Итог, что имеем, ребенок предан трижды: мамой, что сдала, опекуном, что сдала через 7 дней, приездом французов год назад. скоро суд, в деле нет ни одного ходатайства от французов, а ведь можно было писать и просить ускорения, ссылаясь и на здоровье ребенка, возраст, на интересы ребенка; можно было участвовать в том суде опекуна, но они тупо ждали, забронировав у РО его. Я понимаю, они боялись, но ждать ГОД сидя и не шевелясь, не приезжая.

Вчера с мужем ругались долго, он не хотел "уступать" им, НО ребенок опять с ними познакомился в январе 2014, тянется к ним, знает их, в деле написано, что зовет мама-папа. Мы решили отступить и не мешать им, только из-за ребенка, французов мне не жаль. НО я бы на месте суда им бы не отдала.

В понедельник я хочу с ними встретиться, поговорить. Как им помочь? По моему мнению, им срочно надо искать хорошего адвоката международника. а что еще?

Просьба, ТОЛЬКО действия: ЧТО МОЖНО И НУЖНО СДЕЛАТЬ, что бы они могли его быстро забрать, ни какие оценки морально-нравственных качеств и поступков французов и нас мне не интересны.
25.01.2014 16:23:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пождите ещё, ВЫ не знаете в чём там дело, думается не во французах, а правды Вам никто не скажет. Выясняйте, когда конкретно суд. Сами французы никак и ничего ускорить не могут, Вы им скорее всего ничем помочь не сможете. 25.01.2014 18:04:44, Филина мама
Сейчас в России приостановили иностранное усыновление во все страны, кроме тех стран, с которыми у нас заключены двусторонние соглашения. Соглашения заключены с Италией и Францией. Но Франция соглашение еще НЕ РАТИФИЦИРОВАЛА. Т.о. вот прям сейчас усыновлить ребенка из России франуцзы не могут. Когда Франция ратифицирует соглашение - ЧЕРЕЗ ГОД или ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ - в прессе нет информации.

Астахов 15.01.2014: "Соглашение по усыновлению детей иностранцами у нас есть с двумя странами - с Францией и Италией. И то, Франция пока не ратифицировала этот документ." [ссылка-1]
25.01.2014 17:11:58, Репка012
Не пишите чего не знаете, всё зависит от конкретного города и судьи. У нас только что наши бельгийцы привезли девочку. Отдали без проблем. ИУ продолжается, но не всюду. 25.01.2014 18:01:11, Филина мама
Ну, возможно, не каждому судье разъяснения Верховного суда указ...

18.09.2013 "Усыновление российских детей фактически приостановлено для граждан стран, с которыми у РФ нет договора об усыновлении, заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Он сослался на разъяснения президиума Верховного суда РФ от 29 августа о том, как судам применять положения федерального закона №167 ("О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"), который запрещает усыновление детей в те страны, где разрешены однополые браки."

Смотрите оригинал материала на [ссылка-1]
25.01.2014 18:37:25, Репка012
Зачем мне смотреть, если у меня перед носом живын примеры. 21 января был суд ещё по одному ребёнку, через 2 недели и он будет дома в бельгийской семье. И это несмотря на то, что в нашей стране гомосексуальные браки разрешены с 2003 года и двухстороннее соглашение ещё не подписали. Вообще Франции и Италии усыновления не приостанавливали, у этих стран с Россией двухсторонние договора.
А Вы не в курсе и пишите Бог знает что.
25.01.2014 21:52:02, Филина мама
ОК, в исходном сообщении написала "ИМХО". Будем надеяться, что судья не примет во внимание разъяснения президиума Верховного суда РФ от 29 августа.
И еще раз цитирую
Астахов 15.01.2014: "Соглашение по усыновлению детей иностранцами у нас есть с двумя странами - с Францией и Италией. И то, Франция пока не ратифицировала этот документ." [ссылка-1]
Да, у итальянцев не должно быть проблем с усыновлением.
25.01.2014 22:03:54, Репка012
С Францией никто ИУ не приостанавливал.Как, впрочем и со многими другими странами. Всё зависит от местных судов, могут не отказывать, а просто несколько раз перенести суд.Могут запросить непредусмотренные законом документы, это всё время. 25.01.2014 22:09:12, Филина мама
Да, тянуть время они могут. Вот у американской пары суд по усыновлению тянулся 2 года:
"А Томасы прошли через 9 (!) переносов судебного слушания по их делу, растянувшихся вплоть до принятия «закона Димы Яковлева»." [ссылка-1]
25.01.2014 23:21:16, Репка012
пошла читать((

как же ребенка жалко, в таких жерновах(

Действительно, попрошу совет у мамы Фени, вдруг даст контакты своего адвоката для французов. а мы подождем.
25.01.2014 17:18:59, Таня-мама
Так мама Феня гражданка РФ, а французам до ратификации договороа НИЧЕГО не светит! 25.01.2014 17:21:08, Репка012
Граждансво РФ в деле усновления значения юридического не имеет вообще, если человек проживает постоянно заграницей. 25.01.2014 21:33:18, Tulsa
Даже если пара в России проживает, тоже ничего хорошего.
С Евы: 11.01.2014 "Все очень трудно... Мосгорсуд снимает с нас шкуру уже 7 месяцев, ребенок в семье год, живем в Москве, муж иностранец, я усыновила на себя, теперь пытаемся установить усыновление мужем, обращались к хорошим адвокатам, те опускают руки... Каждый раз придумывают новые документы, медицину сейчас прошли 3 й раз.... Очень сложно пройти Мосгорсуд без связей и т.д. Проще принять гражданство России...."
[ссылка-1]
25.01.2014 21:54:10, Репка012
я видела это, да. но тут просто морочат неграмотные. а вот если за границей живешь - реально никаких преимуществ от гражданства РФ нет. 26.01.2014 00:29:05, Tulsa
блин((( што делать-то((

нам отказаться до суда, а как суд им откажет, тогда просить выписать направление?

у меня взрыв мозга, зачем РО тогда ребенка держит(( зачем им опять позволили к ребенку ходить, что бы он привыкал, а потом опять отрывать ребенка?((
25.01.2014 17:29:09, Таня-мама
Ничего не поняла что вы хотите? Они уже познакомились,ребенок тянется к ним....январь 2014 г.... Лёд тронулся.
Они со своей стороны не могут как вы ходить и "кулаками размахивать да законами оперировать". Им только и остается через адвокатов и суды все решать.
Увы :( - иногда это не делается быстро как лично бы вам хотелось.
25.01.2014 17:04:49, ??????????????????????
Читать умеете?

просила только дельных мыслей. Если бы у них был хороший адвокат(( Знаете адвоката по международному усыновлению, дайте контакт, скажу спасибо.
25.01.2014 17:15:03, Таня-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!