Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы..

Стоят 2 диагноаз гипоксически-ишемическое поражение цнс и синдром двигательных нарушений.Но малыш глубоко недоношенный. 28 недель весом 1 кг родился.От молодой здоровой мамы которая от него отказалась .Сейчас ему 4 месяца,вес набирает хорошо и уверенно,аппетит отличный, сон крепкий,головку держит уверенно, его хвалят но не дают никаких гарантий.Вот надо его хватать и бежать или остеречься? при такой недоношенности все его органы и суставы здоровы и не вызывают опасений.
23.01.2014 15:33:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
решение, конечно, вам принимать
у меня есть такой мальчишка - 30 неделя, 1,8кг, ГИПЦНС, СДН, судоржная готовность, пиелоэктазия справа, ООО, + два контакта по инфекциям
пополз в 8 мес, встал в 10, сел в 11, пошел в 1,2. Первое слово в 8 мес. ("мама", уже мне, но еще в ДР)

Сейчас 132 см, 22 кг, читает-пишет (на двух языках), простые вычисления, память моментальная и слуховая, и зрительная, катается на коньках (вчера сделал первый первый тулуп), горных лыжах, ролики и двухколесный велосипед с 2,5 лет (это я к тому, что сравновесием все ОК). Компьютер знает лучше меня ( не просто кнопки тыкать или мульты смотреть, а установка\удаление программ, оборудования, обновление ПО (кодеки, например).

Любит чертить, читать схемы и инструкции. Не умеет и не любит рисовать, лепить.

Учится играть на ф-но, но хочет гитару и барабанную установку))))))))))
24.01.2014 12:20:16, 5 лет дома
В 5 лет любит читать схемы и инструкции? Устанавливает на компьютере программы и оборудование? Кхм. 25.01.2014 00:32:11, Маргаритка
Света родилась на 24-ой неделе с весом 950 граммов. Если бы система обошла её стороной, то вполне себе здоровый ребенок был бы. Умственные способности высокие. 24.01.2014 01:08:24, светланадевятимама+
у нас такие же диагнозы были, сын недошенный 32 неделя. 1800. вес набирал хорошо и к 1,7 теперь даже уже перебрал ))) развивается отлично, первый год только мы сделали 5-6 курсов массажа, постоянный тонус. и сейчас чуть в ножках есть, но бегает как мистер-шмидт)) умный ужасно! 23.01.2014 22:24:30, lesia85
Какие исследования делали? НСГ? ЭЭГ? Глазки проверяли? Неврологу бы показать. 23.01.2014 21:10:47, Vasilisa_2011
нейросонография - без паталогий.ээг дословно непомню, но ничего страшного как нам сказали.Глазки в порядке.узи тазобедренных суставов: суставы зрелые без патологий.Лор- без патологий.Кушает по 100 мл не срыгивая.Инфекций никаких не было.В карте написано, что психическое развитие в норме. 23.01.2014 21:23:17, мама принцессы
конечно забирайте . у нашего еще внутриутробная пневмония была и ел 5 дней через зонд. И грыжи 2, одна прошла вторую осенью прооперировали. И глав.врач сказала что при рождении был плохой, потом подлечили и сейчас нормальный ребенок. Но мы как увидели уже не смогли отказаться))) 24.01.2014 23:39:33, lesia85
Хватать и бежать :) 23.01.2014 21:26:03, Vasilisa_2011
я бы точно хватала и бежала 23.01.2014 20:16:12, Tulsa
вес точно такой был, вы видели егоьнаписанным?
покажите ребенка обязательно независимому, опытному по недоношенным, неврологу, проверьте зрение и слух на аппаратуре, УЗИ тазобедренных суставов сделайте.
23.01.2014 19:32:19, Ata
Да точно вес был таким.Видела сама.Сейчас весит 4100.Улыбается, захватывает и крепко держит палец.Сосет очень хорошо и не срыгивает.Внимательно следил за мужем .По шкале Апгара 6-7 баллов. 23.01.2014 19:54:25, мама принцессы
Для 28 недель очень маленький вес.Скорее всего долго страдал внутриутробно.Я бы не горячилась.. 23.01.2014 19:07:07, Ануш
Голубушка
Нормально. Наша родилась в тот же срок с меньшим весом. Зрение пострадало, но в юности это успешно оперируется раз и навсегда. Соматически здоровый ребёнок, диагнозы несерьёзны. 23.01.2014 20:23:57, Голубушка
Овсянка
точно такие же диагнозы ставили моему сыну,родившемуся в срок 8/9 апгар,но от неблагополучной матери.
Надо смотреть ребёнка,на мой взгляд стоило бы сделать независимую экспертизу. По сути это довольно стандартные диагнозы,но для вашего успокоения и с учетом анамнеза ребёнка,я бы подстраховалась. Хотя,конечно,никаких гарантий,это и без диагнозов понятно.
удачи!!
23.01.2014 17:21:28, Овсянка
у нас было 5/6 апгар 23.01.2014 22:25:56, lesia85
Овсянка
У вас вероятно из-за недоношенности такой апгар.
На самом деле,я лично видела КАК моего ребенка смотрела в там невролог и понимаю откуда у наших диагнозов растут ноги. Когда я посмела возразить,что ребёнок в 3 недели ещё не должен в принципе фокусировать взгляд и уж тем более улыбаться, нам дописали в выписку "незрелость" и ещё пару диагнозов и посоветовали мне хорошенько подумать:))
Там автор выше пишет,что и НСГ и прочие исследования без патологий. При таком раскладе я бы,наверное,показала неврологу проверенному и "хватала-бежала"))
23.01.2014 23:53:53, Овсянка
так у нас НСГ тоже в норме была. У него было еще ППЦНС синдром угнетения. Я подумала и решила, если б меня раньше времени вот так родили и сразу отказались (да еще не больно береглись при Б) то у меня бы тоже угнетение было ))).НО наш реально долго отставал от ровестников. Мы голову стали держать нормально в 6, сели в 9, поползли в 9, пошли в 1.1. А сейчас еще по развитее многих будет 24.01.2014 23:41:35, lesia85
Овсянка
Ну за исключением того,что голову в 6 мес стал держать, в остальном обыкновенный ребёнок)) у меня племянник домашний и целованный попу с рождения сел в 9 и пошёл в 1.2 за руку. До этого лень ему было:))
Ну а синдром угнетения в той или иной мере у многих деток системных есть,как мне кажется. Я к ребёнку в больницу каждый день ходила на протяжении 2х недель,он всё время спал + дистония мышечная. Зато сейчас чтобы памперс одеть надо его по всей кровати ловить - переворачивается и ржет:)
25.01.2014 11:59:03, Овсянка
Если сомневаетесь, лучше проконсультируйтесь у независимого невролога. У опытных глаз наметан, если есть что-то настораживающее, то скажут.
Малюсенький, конечно, ребенок. Слух и зрение могут пострадать и проявится позже.
А личное ощущение какое?Или пока не видели?
А гарантий врачи никогда не дают, те, кто уверяют на 100%, меня лично настораживают.
23.01.2014 15:56:56, Рипли
Сами ж пишете-никаких гарантий не дают.Что тут еще можно сказать. 23.01.2014 15:51:05, Ямамба
Эти два диагноза - это то, что просто пишется автоматически тем более у недоношенного. Если в 4 месяца никакой патологии внутренних органов не выявили, то скорее всего все у ребенка благополучно. Так что хватайте и бегите радостно. Но безусловно вкладывать в него придется больше (гимнастика, массаж, возможно, плавание), чем если бы был доношен. 23.01.2014 15:42:12, Bonik
ЖенаПолковника
Гарантий по человечку не даст никто. Потому что врачи могут только предполагать. 23.01.2014 15:40:53, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!