Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжение следует! Опять про прыжки на грабли или квартиры за сирот в Москве. Часть третья.

Власти Москвы обещают бесплатные квартиры за усыновление 5 и более детей
14 Января 2014

Уточняется, что как минимум трое из усыновленных сирот должны принадлежать к категории детей старшего возраста или быть инвалидами. Они получат жилье на безвозмездной основе в соответствии с московскими нормами предоставления жилья.

До совершеннолетия приемные дети семьи будут проживать в квартирах, предоставленных по договору безвозмездного пользования, заключенному с ГУП "Московская социальная гарантия", а после 10 лет надлежащего и непрерывного участия в проекте им единоразово предоставят жилое помещение по договору социального найма или в собственность.

Решение об участии семьи в проекте будет принимать городская межведомственная комиссия по решению жилищных вопросов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кандидаты в обязательном порядке пройдут психологическую диагностику.

В течение года власти Москвы планируют передать семьям-участникам проекта 20 квартир. Если эксперимент окажется удачным, это число будет увеличено, обещают в мэрии.

В настоящее время в Москве около 80% детей-сирот воспитываются в приемных семьях, в домах-интернатах остаются 3 тыс. 735 человек. Общее количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, составляет более 19 тыс.

Читать полностью:[ссылка-1]

первые две части здесь [ссылка-2] [ссылка-3]
15.01.2014 05:44:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам (ПС на 4 ребенка) на днях звонили по этому поводу, квартир правда не предлагали, спросили, согласны ли вотпрямщас дать интервью пресс-службе мэра
на вопрос "а где будет публиковаться интервью" сказали "ой, не знаю, раз сомневаетесь лучше не надо" и отбой
значит все таки усыновление у них это ПС для малограмотных
16.01.2014 01:54:04, промежду прочим
Нам с этим же вопросом обращались вне всякой связи с квартирой. Правда, в итоге так и не позвонили, хотя мы были согласны. У них был какой-то массовый вопрос приёмных семей. 16.01.2014 08:53:51, Ф.
Не понимаю, есть разница между усыновленными детьми и под опекой, или в приемной семье? Они опять путают понятия. Статья начинается с усыновленных детей, плавно переходит в приемных, а по ссылке даже читать не стала. 15.01.2014 13:28:53, kalifornia111
ну.. я до сих пор не понимаю, как можно не путать право и лево. Я постоянно путаю. Именно поэтому не вожу машину. 16.01.2014 00:47:05, Криптан
а какая связь? я тоже путаю, но вожу если очень надо. детям, например, если говорю "выходите из машины направо" - обязательно рукой машу, показывая куда, на случай если перепутала опять. 16.01.2014 09:43:14, все впереди
А связь такая, что если поворачиваешь, и случайно перед тобой никаких машин нет, то начинаешь судорожно вспоминать, какое у нас движение-левостороннее или правостороннее, т.е. с какой стороны дороги положено дальше ехать, и когда напряжешься и вспомнишь, то надо вспомнить, какая у тебя рука левая, а какая правая, чтобы нужную сторону определить. 16.01.2014 10:16:13, Ура!
с какой стороны дороги ехать я помню визуально, мне без разницы как это называется, право или лево. 16.01.2014 10:50:30, все впереди
Мне инструктор говорит, куда поворачивать, а я не в ту сторону)) 16.01.2014 10:13:23, Криптан
у меня был очень хороший инструктор, он мне говорил: поворачивай на следующем светофоре направо, право - это там)) 16.01.2014 10:51:36, все впереди
а места в психушке для родителей они забронируют? или это уже за свой счет? 15.01.2014 12:21:06, Ехидна ))))
Тогда надо дать в дополнение этой категории граждан помимо квартиры еще право на бесплатную покупку валидола, персена, новопассита и прочих успокоительных для взрослых в любой аптеке города. 15.01.2014 10:52:21, Svetikkk
и все те же 20 квартир фигурируют.
Товарищи, может, они не усыновление, а ПС ввиду имеют?
15.01.2014 05:53:29, Криптан
Условия меняются ежедневно. Посмотрим что будет в итоге. 15.01.2014 07:14:26, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!