Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выплаты после совершеннолетия при очном обучении

Подскажите, что выплачивают подопечным после совершеннолетия, если ребенок продолжает учиться в ВУЗе?

У нас есть пенсия по потере кормильца, что-то еще будут платить или это все?
13.01.2014 15:37:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была опекаемым ребёнком,по потери родителей.Сейчас мне 20 полных лет.Хочу отучиться на стюардессу.Как может помочь опека в этом обучении?могут ли они оплатить учебу? 04.09.2017 16:48:15, Рублева Татьяна Сергеевна
Хотелось бы узнать.Я была опекаемым ребёнком по потери родителей.Сейчас мне 20 полных лет,хочу пройти обучение на стюардессу,может ли опека помочь в обучении? 04.09.2017 16:45:56, Рублева Татьяна Сергеевна
Находка
Ищите училище, поступаете. В опеке берете справку о том, что Вы "из числа лиц, оставшихся без попечения родителей". Отдаете справку соц. педагогу в училище. Вам назначают социальную стипендию помимо учебной, предоставляют бесплатно общежитие, + выплаты на канцтовары и одежду будут. 07.09.2017 06:35:48, Находка
Какой регион? У каждого свои выплаты 13.01.2014 22:56:16, Belka3
Москва.
Вчера весь интернет облазила и ничего не поняла. В колледже вроде стипендию будут платить, но она маленькая совсем, еще какая-то сумма на одежду и учебники, питание в колледже бесплатное. Но у нас пенсия по потере кормильца социальная и ее будут платить только до 18 лет, а что делать потом непонятно.
14.01.2014 10:45:51, Natty25
12 тыс стипендия для детей сирот в Москве, у нас через бухгалтерию колледжа офрмляли. Из опеки принесли справку-подтверждение, что реьбенок является оставшимся без попечения родителей. Плюс в опеке ежемесячно возвращают затраты на проезд (МО), а в Москве - социальную карту наверное можно оформить, у нас не дают детям-сиротам. 14.01.2014 14:12:19, Belka3
Спасибо, проезд у нас по соц.карте бесплатный. 14.01.2014 16:05:42, Natty25
Ольга Оводова
Моему и пенсию платят до конца учебы и стипендия 18 тыс. Хорошо живет, чо. 14.01.2014 10:56:35, Ольга Оводова
а 18 тыс - это только стипендия? 14.01.2014 14:13:33, Belka3
У Вас наверное трудовая пенсия по потере кормильца. Я тоже думала, что будут платить до конца обучения, но именно по социальной нашла, что только до 18 лет.

А такая стипендия это в ВУЗе или в колледже? Нужно наверное на бюджет поступать, чтоб выплаты были. Если пойти на платное даже в Гос. ВУЗе платить не будут?
14.01.2014 11:01:55, Natty25
Ольга Оводова
вот этого не знаю. Он отвез справку в пенсионный фонд, что студент, я и не вникала в названия.
Учится на бюджете в колледже.
14.01.2014 11:29:24, Ольга Оводова
Спасибо 14.01.2014 12:11:30, Natty25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!