Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плак-плак

А я в непривычной для себя роли, - поплакаться... Усталааа!!! Дети, правда, тут не при чем, просто чего-то все наваливается, наваливается в последнее время. Вроде ничего смертельного, но как-то всего много (( И даже мультиварка, подаренная дедом морозом, зараза такая, кашу по полтора часа варит ((( А завтра еще и начало четверти...
13.01.2014 00:30:40,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ирина
1. Усталость среди зимы - нормальное состояние для жителей средней полосы -малоприятная погода вкупе со световым голоданием. Наверняка, какой-нибудь забитый таблеточками вируснячок в организме имеется и подтачивает силы. К тому же, обилие праздников в последнее время воспринимаю как тяжкий труд)), думаю, что и Вы все праздники трудились не покладая рук)).
2. Приятное известие - садик и школа дадут некоторый продых - сама уже начала ощущать это.))
3. Мультиварка - штука классная, как мультиварочный маньяк говорю)) Одна имеется на даче, три - дома. Среди них - две с функциями скороварки и коптильни. Суперрр! На ночь ставлю йогурт, днем в одной гарнир, во второй - рыбочка за 20 минуток прокапчивается (вареная картошечка с рубленым укропчиком и скумбриюшечка горячего копчения - чудо! В комбайне сбил бисквитик, в мультю залил - вот и пирожок к чайку))) Мясо вечером кинула прямо замороженное - утром бульончик можно с греночками смякать. Ещё купили бутербродницу со сменными панельками - вафли, бутеры и гриль. Все быстро и между делом. Проблема завтрака на шестерых решена без напрягов. так что осваивайте технику. Я тоже не особо пользуюсь отложенным стартом - с вечера крупу покидаю - утром кашкудостаем. Если очень нужно её молочной сделать - встал, глаза продрал, молока в мультю плеснул - и на варку или подогрев - пока перышки чистишь - все готово.
4. Просто постою рядом и посочувствую!
14.01.2014 12:38:29, мама Ирина
Огласите марки и модели мультей, пжалста!:) У меня сестра себе хочет прикупить. У Вас к Вашим мультям нет претензий? 14.01.2014 23:04:58, Маргаритка
мама Ирина
Претензий нет, но есть одно но к коптильне - сменные чащку и уплотнительное кольцо предусмотрели, а вкладыш в крышке тот же самый. Поэтому, если коптишь, то мыть вкладыш нужно срвзу эе, а то запах въедается и последующее блюдо с легким ароматом копчения. Но прикольно - поленилась сращу качественно промыть крышку - йогурт с легким ароматом копчения вышел, а я его подсолила и заправила им салат, и так с зклкнью съели. Тоже неплохо)).
Коптильня-скороварка-мультиварка Витесс. франц. брэнд (само сабой, собирают в Китае). Сборка и комплектация качественные, автоматические режимы отрегулированы отлично, но можно и свои моделировать.
Старенькая мультя Супра. никаких нареканий за 4 года работы. очень качественная кастрюлька. До сих пор покрытие целое. Что приятно, влезает камтрюлька и от Полариса, который живет на даче. У него есть фишка - режим "паста". очень удобно. Но кастрюлька фиговая, покоцалась быстро.
Мультиварка-скороварка Рэдмонд. Добротная, но с Витеской как-то быстрее отношения наладились)). Если нужны конкретные цифирьки на моделях, напишу.
15.01.2014 23:51:27, мама Ирина
Спасибо, потом насчет моделек помучаю. 16.01.2014 00:07:16, Маргаритка
Ну прямо раздразнила таким чудом техники, надо таки купить. 14.01.2014 16:04:04, светланадевятимама+
мама Ирина
Свет, есть совсем бюджетные - и за 1500, и за 1700 р. Смотри в интернет-магазинах. 15.01.2014 23:52:30, мама Ирина
))) интернет-магазины нужно оплачивать картой, а нет у меня её до сих пор!!!
Да, фигня, разорюсь таки при первой же возможности, но вот действительно не лохануться бы с моделью, кастрюли, говорят, тоже бывают фиговые в них. Опции тоже вот разнообразные))
17.01.2014 15:02:38, светланадевятимама+
lenalar
С мультиваркой научитесь. Или передарите кому-нибудь:) Я не готовлю в ней, только муж.
Школа - известный стрессовый фактор, пересмотрите свои программы-максимум и минимум:)
Может еще и ПМС?
13.01.2014 14:12:35, lenalar
Интересный какой девайс. Фасолевая что ли каша? Купите чугунный котелок-я в нем вечером довожу до кипения кашу и выключаю плиту.Оно само потом доваривается в нем.И не думаю что прям 1.5 часа.А утром только масла добавить и разогреть.Плов помню тож в чугунке вполне неплохо выходит.Но мы его не помню уж когда и делали. 13.01.2014 09:54:46, Ямамба.
А где можно купить чугунный котелок но не по цене крыла от самолета и не алюминевый?

У меня у бабушки старый котелок, я его еле поднимаю 2мя руками. Современные много перебрала, все не то.
13.01.2014 16:37:26, Lanasvet
Вот не скажу-они ж долгоиграющие все,у меня тоже лет 7 уже думаю он живет.Если не больше.Но покупала вроде б в Стокмане и стоил он тысячи 2-3 тогда.Китайский,не наш.Я вижу в магазинах в подмосковье наши сковороды и чугунки каждое лето-сковороды покупала, а вот котелки уж больно здоровые были.То есть большие оч.попадались-думаю от 5 литров начинается объем. 13.01.2014 17:16:29, Ямамба
НатТаша
Странноватая мультиварка. Наша варит 33 минуты - и то не всегда надо - овсянку например быстрее. А еще можно отложенный старт - с вечера все положил - и поставил время. Встаешь утром - а тебе кашка горячая уже готова... 13.01.2014 08:19:54, НатТаша
а молочную кашу - тоже можно с вечера? ничего с молоком за ночь не будет? 13.01.2014 11:54:37, все впереди
я по-другому делаю. Ставлю вечером кашу сразу готовиться, без отсрочки, и до утра готовая каша стоит на подогреве, я даже не знаю как долго она там печется.

И безмолочные кашу шакарно выходят, пшеная на воде и чуть присоленная, или рис+изюм, все нежнейшее с утра.

А долгоиграющее молоко не люблю.
13.01.2014 16:46:41, Lanasvet
ОльгаЛ
Я тебе по секрету скажу, если долгоиграющее молоко на пару дней на столе забыть с ним тоже ничего не будет)))) Я с вечера загружаю. 13.01.2014 15:19:10, ОльгаЛ
ну, стерилизованное молоко- это уже не молоко вовсе, а белое жидкое химическое вещество... 15.01.2014 01:33:35, Ata
по секрету добавлю, что если это долгоиграющее даже больше простоит, то оно не ПРОКИСНЕТ (т.е. не превратится в простоквашу), а протухнет (т.е.станет непригодным для употребления). попробуйте ради интереса. 13.01.2014 18:28:27, угу
на пару дней?? из чего же его делают 13.01.2014 15:35:12, все впереди
гм... не знаю из сего его делают но у меня на в холодильнике такое молоко как то 3 недели открытое простояло... и ничего с ним не было....
Не подумайте что у меня в холодильнике помойка:)))) я просто молоко не пью, а муж уезжал на 3 нед. Вернулся, а его молочко ждет ... как новое.....
13.01.2014 15:52:44, Нэцкэ
а у меня когда детей нет портится открытое молоко. я себе в выходные в чай чуть-чуть наливаю, и следующим выходным оно уже тухлое. не кислое, а именно тухлое. домик в деревне. 13.01.2014 16:17:25, все впереди
Молочную варят обычно на смеси вода и молоко в пропорции 1х1, если с вечера залить воду и молоко из холодильника, то за ночь за 6-7 часов ничего с ним не случиться - можно. 13.01.2014 13:36:45, мимо шла
Все пошли в школу и д.сад-это отличная новость!!!Я тоже устала смертельно за каникулы.Сизу, пью коффии в одиночестве.Почти.Проблемы чуть позже будут, сейчас наслаждайтесь. 13.01.2014 08:06:22, matusa12
Нам тоже мама моя на этот НГ подарила зачем-то мультиварку.Мы,конечно,радостно поблагодарили,а что с ней делать,ума не приложу. Вот бы ее когда мы только въехали в пустую квартиру! Плиты даже не было. Питались едой из пароварки.
А сейчас все есть.
Как скороварку боюсь использовать.Была такая кастрюля,один раз использовали неумело,так взорволась и раскидала содержимое по всей кухне.Теперь я такие девайсы опасаюсь.
Стоит подарочек в коробочке в углу. Куда убрать,не знаю. В чем хоть смысл мультиварки при наличии всей бытовой техники,если кашу ждать 1,5 часа?
13.01.2014 04:30:18, Рипли
ОльгаЛ
Я за последние 2 мес готовила больше, чем за пред. 10 лет))) Я только осваиваю. Каша регулярно, а еще делала бигос, утку с яблоками на НГ, борщ и тортик пекла. 13.01.2014 15:31:43, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Я сейчас замороженную картошку брусочками жарила. Поставила на 10 мин на тушение, и еще на 10 на жарку. Главное- чисто после жарки! Для меня еще одна из главных функций, что все закрыто и никакой борщ ребенок на себя не утащит. 13.01.2014 22:08:10, ОльгаЛ
Заинтриговало слово "бигос", ушла гуглить.) 13.01.2014 17:24:42, Рипли
Мультиварка незаменима, чтобы каши варить на завтрак. Они в ней не пригорают, с вечера ставишь таймер, а утром в нужное время - свежесваренная каша - благодать. В принципе, в ней все можно готовить, я даже кексы пекла. Но в итоге юзаю для утренних каш детям - каждый день, очень удобно. 13.01.2014 14:18:25, мимо шла
А у нас каша только для одного малявки - всего 300 мл, там только по дну размазать.)))Я ее итак минут за 10 варю в малюсеньком ковшике. Надо будет попробовать на выходные, на завтрак для всех кашу сделать. Таймер, конечно, незаменимая штука. У меня ночью работают сразу 3 техники, будет четвертая.))) Ночью в 3 раза дешевле электричество. 13.01.2014 17:27:12, Рипли
Мультиварка - это чУдная штука. Я уже без нее плохо себе представляю готовку. Это очень удобно, а главное, очень экономит временной ресурс мамы. Потому что туда можно все покидать и пойти погулять с ребенком, или просто посидеть спокойно, пока она не пропищит о готовности блюда. Я очень люблю готовить в ней супы, каши и тушеные блюда. Да и пеку в ней иногда. Из последнего, что готовила в ней был рис и одновременно котлетки на пару - за это время искупала спокойно детей, зная, что ничего и никуда не убежит и будет готово вовремя (заняло это около 30 минут). И на ночь очень часто ставлю компот. Он там кипит одну минуту и выключается и очень хорошо настаивается в течении всей ночи. Так что очень рекомендую изучить. А вот вам помощь в изучении [ссылка-1] 13.01.2014 11:20:35, Anyusha
и от меня спасибо за ответ :) тоже думаю (посудомойкой добольна просто до беспамятства)
единственное что меня беспокоит, это расход света(его увеличение)
13.01.2014 23:03:39, Eugeniya
Я в такой технике не люблю процессы чистки, разборки,упаковки и т.п. Это как с электромясорубкой, бррр, все потом очищать, и в посудомойке мыть нельзя.
Кастрюльку сунул в посудомойку и красота.
Сейчас стараюсь сама покупать только то,что можно мыть в посудомойке.)))
Спасибо за ссылку. Думаю, на дачу её летом возьму. Варенье варить!
13.01.2014 17:30:46, Рипли
Я в этой технике постоянно мою только внутреннюю кастрюльку, все остальное протираю тряпочкой (не каждый раз). И все нормально. Все чистое, запахов посторонних нет. И вокруг мультиварки всегда чисто, ничего не брызгается и не убегает. Это самая необременительная техника в моем хозяйстве, особенно, если сравнивать с мясорубкой. 13.01.2014 23:16:15, Anyusha
хотя не для меня был ответ, а все равно спасибо за развернутый ответ ))) очень пригодился ))) как раз думаю - надо оно мне или нет? 13.01.2014 15:11:18, Ехидна ))))
К меня мультиварка скороварка, кашу варит максимум 20 мин. Я тоже скороварок боюсь, а ее нет. )) 13.01.2014 10:09:25, Nostalgi43
Marisha
Я на такую тоже смотрела, но потом начиталась, как каша по кухне летает, и не стала покупать:))) Я лучше подожду часок, пока каша сварится в простой мультиварке, пугливая я жуть:)). 13.01.2014 11:15:25, Marisha
У нас в СП полгорода уже ими закупилось, ни у кого не летает )) Мы покупаем Лендлайф 13.01.2014 12:05:50, Nostalgi43
Marisha
У нас в городе популярна Редмонд, у некоторых их владельцев летала каша. А мне достаточно и одного примера, чтобы испугаться:))) 13.01.2014 14:29:12, Marisha
Ладно бы просто летала и пачкала, ведь нехило обжечься можно. Вот этого я очень боюсь.
Инструкция никакая. Как толком пользоваться, не написано.(((
13.01.2014 17:23:50, Рипли
ЖенаПолковника
Утром встал, а каша уже готова! 13.01.2014 08:22:45, ЖенаПолковника
Дак у нас кашу только Илька ест. А ему надо -то всего ничего, я и так утром за 10 минут все готовлю. Пока покупаю каши, которые варятся 3 минуты. 13.01.2014 17:31:53, Рипли
Marisha
В том, что поставил и пошел заниматься своими делами:) А каша получается намного вкуснее, чем сваренная в обычной кастрюле. 13.01.2014 05:04:34, Marisha
а мне тогда вообще обрыдаться, т.к. мне Дед Мороз так и не позволил мультиварку купить)) я рассчитывала на опекунские денежки, растратив на стройку папину з/п, а они так и не поступили на книжечку в том годике)) А теперь уже и акции новогодние закончились.... фигня, Новый 2015 год не за горами))
Держись!
13.01.2014 02:38:50, светланадевятимама+
Голубушка
Света, в ЮЛМАРТе сейчас мультя Redmond RMC M4500 по акции стоит всего 2990 (обычная цена доходит от 4650 до 7000 руб.). Посмотри по ссылке. У меня именно такой модели две - в квартире и в доме. Прикольная игрушка. Готовить я люблю сама на плите, и муж тоже на плите, но учить с её помощью кухарить детей - штука незаменимая. Они у меня читают рецепт, всё нарезают-заливают, загружают, ставят программу, а дальше едят то, что сами приготовили:)Совершенно безопасно: не обожгутся кипящим маслом, не ошпарятся, и стоять рядом не надо:) 13.01.2014 12:05:34, Голубушка
у меня в кошельке 1700 всего)), карточки и в помине нет, а то, что на книжке, так это на окна лежат, в конце месяца бум заказывать стеклышки в домик))
Потерпим маленько с обучением деток кашеварению, Оль! А может на 8 марта себе куплю, а лучше папе на 23 февраля))
13.01.2014 15:29:50, светланадевятимама+
Слушайте, а сколько же электричества кушает эта мультиварка, если каша по 1,5 часа варится? Каша золотая выйдет. А начало четверти это жесть, правда. 13.01.2014 01:18:23, Упоротый лис
[пусто] 13.01.2014 01:21:38
А, ну это ничего тогда. 13.01.2014 01:31:12, Упоротый лис
вот-вот.. я про электричество тоже думаю.. при случае засеку по счетчику, гы, и совсем в обморок выпаду) На газу явно дешевле. 13.01.2014 01:21:03, Рыбачка Соня
Возьмете потом ст-ть эл-ва за месяц и вычтите за тот, который был без мультиварки. А сколько у нее потребление киловатт в час по документам? 13.01.2014 01:23:54, Упоротый лис
[пусто] 13.01.2014 01:17:08
))) меня мама пытается на диету посадить.. но с тех пор, как у дочки появились собственные деньги, сделать это весьма проблематично...

А мы кашу едим.. особенно с утра.. вот я сегодня с утра и провозилась до 11.
13.01.2014 01:19:38, Рыбачка Соня
[пусто] 13.01.2014 01:26:02
я последнее время садясь на диету, чувствую что ее раздавливаю)) 13.01.2014 11:55:36, все впереди
Мне ни силы воли не хватает, ни мотивации..) 13.01.2014 01:28:29, Рыбачка Соня
Ой! Я про мультиварку!!!))) А я так счастлива!))) Утром просыпаемся, а каша уже готова, горяченькая. Кашу варит правда долго, но.... Можно по-другому использовать. Вы ставьте кашу вечером на отсроченный старт. И утром к необходимому времени у вас отличная каша. Есть хитрость - молоко надо использовать "долгоиграющее", иначе молоко за ночь скисает. Я беру детское "Агушу" или "Тему". И нельзя использовать сухофрукты, тоже молоко киснет 13.01.2014 01:07:40, Bonik
Я вот сегодня хочу попробовать кипяченое залить.. а то тоже сама главно не додумалась. что вообще-то скиснуть может.. уже в инструкции прочитала, расстроилась. 13.01.2014 01:09:46, Рыбачка Соня
Не, не, кипяченое хуже долгоиграющего. Я все же чувствую кисловатый привкус, хотя хлопьев и нет. Когда приспособитесь с вечера ставить кашу, в ваш дом придет щастье)))) 13.01.2014 01:12:57, Bonik
ЖенаПолковника
Почему 1.5? Час по всем рецептам. 13.01.2014 01:05:37, ЖенаПолковника
у меня по рецепту 35 минут.. но опытным путем нащупано 1,5 часа... жуть какая-то.... Вот плов сегодня удался.. а молочная каша, из-за которой все и покупалось собсна - 1,5 часа варится. Щас еще поставлю эксперимент, - скиснет молоко за ночь, если поставить на отсрочку, или повезет... 13.01.2014 01:08:24, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
Долгоиграющее ультрапастерезованное не скиснет. Да, с утра долго ждать, я ставлю на ночь. Зато там такая обалденная пшенная получается, что другие я даже ещё и не пробовала. На плите мне такую не сварить...Час готовлю и ещё полчаса настаивается и загущается на подогреве... 13.01.2014 01:13:31, ЖенаПолковника
Пшенную не люблю,но Вы так рассказываете,что надо в мульте попробовать,а вот супы там получаются ерундовые,если по инструкции"закинул всё туда и иди гуляй":) 13.01.2014 10:52:20, Лиля +Геля
ЖенаПолковника
Я там ещё пеку, у меня духовка накрылась. Супы не пробовала, объем не тот, я на плите больше варю. Да и привычнее мне.
Недавно делала ленивые голубцы в мультиварке, тоже получилось очень вкусно!
13.01.2014 14:22:00, ЖенаПолковника
мурмур
А у меня крупа молоко впитала, а потом подгорела толстой коркой. По мне лучше с утра варить. Или варю с вечера, а потом разогреваю. 13.01.2014 10:26:40, мурмур
Английская роза
Девочки, я прям захотела ентот "волшебный горшочек". Куплю, скажу : "Горшочек, вари!" и будем в моем доме счастье)) 13.01.2014 08:12:40, Английская роза
Лучше скороварка электрическая.Она и как мультиварка еще варит. Каша варится 5 минут. Мясные блюда 20 минут. С давлением абсолютно не страшно, просто закрываешь крышку и она сама все регулирует. Все сварит, отключится, если надо будет горячим держать. Все аккуратно, под крышкой, ничего не убегает и не разбрызгивает. И стоит очень недорого, у меня Юнит, около 3 тысяч, я очень довольна. 13.01.2014 10:30:36, ирина Чел

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!