Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проект «Дети в беде» ищем семью.

Только семья дает полноценный шанс вырасти свободными и счастливыми людьми. Есть дети, для которых семья значит гораздо больше. Это единственный шанс выжить. Шанс не попасть в дом инвалидов. Это единственный шанс на нормальную жизнь. Это детки, которые особенно нуждаются в помощи и защите взрослых. Это детки, которые нуждаются в лечении или заботе. Некоторые из них нуждаются в лечении и особом уходе лишь на время; некоторым нужно будет особое внимание всю их жизнь. Родителям таких детей требуется гораздо больше терпения и сил. И, конечно, бесконечная любовь к своему ребенку. И мы верим, что их родители найдутся…
10.01.2014 09:26:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый и отзывчивый Сережка.
Сережа А. апрель 2000 г.

Волонтер о Сереже: «Чудесный мальчик, очень милый, нежный и ранимый.
Первый раз, когда я его увидела, я не поняла - он вообще детдомовский или семейный, но запущенный – он, видимо, завидуя Даше начал фантазировать, что к нему завтра тоже мама приедет. Такой трогательный.
Сережка молодец, за те годы, которые я его знаю, он так повзрослел, изменился, стал ответственен и аккуратен.
Он очень светлый ребенок, удивительно светлый и добрый.
Сережа умница и старается делать все самостоятельно, с помощью няни он преодолевает лестницы и другие разные препятствия, но в основном старается все делать сам.
Сережа общительный, открытый и хорошо идет на контакт. К няне очень привязан, послушный.
Мальчик очень любит музыку и просто меломан иностранных песен. Знает что такое турбулентность, неплохо читает на английском, любит слова немецкого языка и много смотрел мультфильмов и кино.
Сережа очень умненький, и разобрался в сложной схеме сбора танков, даже взрослому не всякому под силу. Без разрешения няни ничего не делает, даже чтобы разрисовать руку эмблемой с любимым героем спросил разрешения! Вот такой послушный малый растет!»
Тема на отказниках: [ссылка-1]
Анкета в ФБД: [ссылка-2]
Ваши вопросы можно задавать на почту: detivbede2013@yandex.ru


Куда обращаться:
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Департамент социальной защиты населения города Москвы
• 107078, Москва, ул. Новая Басманная, дом 10, строение 1
• Тел./факс:(495) 625-51-05
• сайт: [ссылка-3]
• e-mail: dszn@dszn.ru
Петросян Владимир Аршакович - руководитель Департаментасоциальной защиты населения города Москвы, Министр Правительства Москвы Тел.: (495) 623-00-15
Дзугаева Алла Зауровна - заместитель руководителя Департамента Тел.: (495) 623-00-78
Управление по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних
Возжаева Елена Игоревна - начальник Управления Тел.: (495) 625-37-20
Отдел развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей
Цехоня Варвара Сергеевна - начальник отдела Тел.: (495) 6255105(многоканальный)
Селезнева Елена Николаевна - заместитель начальника отдела Тел.: (495) 625 51 05
Голобоких Елена Александровна – консультант Тел.: (495) 625 51 05
Васина Лариса Валентиновна - главный специалист Тел.: (495) 625 51 05
Пипия Светлана Владимировна- главный специалист Тел.: (495) 625 51 05
Фролова Ирина Михайловна- главный специалист Тел.: (495) 625 51 05
Прием граждан осуществляется по предварительной записи по тел.:
(495) 625-51-05.
Аппарат Уполномоченного по правам человека в городе Москве Музыкантского Александра Ильича
• Адрес:ул. Н. Арбат, 15, Москва,119019, а/я 49, 10 этаж
• E-mail:info@ombudsman.mos.ru
• Телефон:(495) 957-05-85
• Факс:(495) 957-05-99
• Время приема:понедельник, среда,пятница 10.00-17.00, перерыв с 13.00 до 14.00
10.01.2014 19:24:02, mariprav
Обаятельный непоседа Вадим.
Вадим Р., апрель 2008 г.р. 5 лет.

Вот такой замечательный мальчишечка живет в одном из ДД Подмосковья. Вадик очень подвижный, общительный и очень дружелюбный ребенок.
Волонтеры о Вадике: «Такой шустрый, что угнаться за ним можно только на реактивном самолете. Вадим очень любит проводить время в игровой комнате, собирает конструктор, играет в машинки, дружит с другими детьми.
Вадиму необходимо будет проходить ежедневно много процедур, он не капризничает, но иногда очень не хочет отрываться от игрового процесса. Няня с Вадимом хорошо справляется, но даже когда он чуть хулиганит, всегда находит слова, чтобы мотивировать идти на занятия и процедуры.
Вадик очень любит собирать конструкторы и играть в машинки.
Вадиму обязательно нужна семья! Такой замечательный малыш, и такие решаемые проблемы! Я уже писала в его теме, что в детстве в параллельном нашему классе училась девочка с такой же проблемой, причем совершенно нелеченой. И у мамы ее было то же самое. Так вот, дети замечали эту ее особенность первые недели две, взрослые -подольше, пока она не научилась писать. А потом все, вообще никто внимания не обращал. Она все умела делать так же, как остальные дети, полностью вписалась в коллектив и ничем от других уже не отличалась.»
Страничка в ФБД: [ссылка-1]
Тема на отказниках: [ссылка-2]
Ваши вопросы можно задавать на почту: detivbede2013@yandex.ru



Куда обращаться:
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Министерство образования Московской области
• Юридический и почтовый адрес: 143407, Московская область, г. Красногорск-7, ул. Бульвар Строителей, д. 1
• Телефон: 8 (498) 602-11-11 (г. Красногорск-7), 8 (499) 238-46-03 (г. Москва)
• факс: 8 (498)602-09-93 (г. Красногорск-7), (499) 238-36-61 (г. Москва)
• Сайт: [ссылка-3]
• Адрес эл. почты: minomos@rosweb.biz, minomos@mail.ru
Кокунова Марианна Юрьевна Должность: Министр образования Московской области
Управление развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:
Овечкина Людмила Сергеевна Должность: Начальник управления Телефон/факс: (499) 238-04-65
Романова Дарья Валентиновна Должность: Заведующий отделом развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в управлении Телефон/факс: (499) 238-04-65
Усачева Анна Сергеевна Должность: Заведующий отделом регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в управлении Телефон/факс: (499) 238-90-66
Прием граждан осуществляется по адресу: 117049, г. Москва, 1-й Спасоналивковский пер., д. 2:
- без предварительной записи – понедельник и четверг с 14.00 до 17.00
- по предварительной записи – понедельник – пятница с 10.00 до 17.00 по телефонам: (499) 238-04-65; (499) 238-90-66
10.01.2014 19:22:54, mariprav
Нежное солнышко – Аня…
Анна Д., 2010 г.р., Тверская обл. (февраль 2010)
Возможные формы устройства :
Усыновление (удочерение), Опека (попечительство), Приемная семья


Волонтер про малышку: «Аня - маленькое лучезарное солнышко с особенностями развития. Несмотря на все проблемы, Аня умеет сидеть, ходить за ручки, повторять слоги, отвечать улыбкой на улыбку. А еще она очень любит целоваться и обниматься. Когда первый раз увидела Анечку, как-то не по себе стало, подумалось, что няне будет с ней тяжело. Но как только познакомились, стало ясно, что Анечка очень даже спокойный ребенок, плакать просто так она не будет, на все нужна причина, и первые минут пятнадцать она изучает человека и присматривается к нему. Она дотрагивается своими маленькими ручками до руки взрослого и начинает улыбаться. Аня любит детские песни и, даже не зная слов, исполнить их. Несмотря на свой небольшой возраст - Аня, я уверена, многое преодолеет и сможет в дальнейшей жизни адаптироваться. Пускай не полностью, не как все детки, но надежда на это точно есть.»
Страница в ФБД: [ссылка-1]
Страничка Анютки на опекавеб: [ссылка-2]
Тема на отказниках : [ссылка-3]
Ваши вопросы можно задавать на почту: detivbede2013@yandex.ru
Центр по централизованному учету детей, оставшихся без попечения родителей, Тверской области

Адрес: 170100, г. Тверь, ул. Вагжанова, 7, каб.307 (левое крыло)

Телефон: 8 (482) 235-77-02, 8 (482) 235-30-77
10.01.2014 19:21:32, mariprav
Александр С., 7 лет 9 мес. (День рождения: апрель 2006)







"А ты к нам надолго приехала? А можно я тебе все покажу? Я буду с тобой везде ходить, давай руку, вдруг ты заблудишься без меня". Такими словами он меня и встретил. Я сначала растерялась, когда подбежал ко мне маленький худощавый мальчик с большой открытой улыбкой на лице, ясными сияющими глазами и сердцем с БОЛЬШОЙ любовью. Эта любовь ко взрослому чувствуется даже еще тогда, когда он к тебе бежит по коридору или улице, и когда еще не говорит, и когда еще не берет тебя за руку, он просто смотрит на тебя и радуется тебе. И пока я приходила в себя, Саша рассказал мне, что ему нравится делать летом на улице, показал любимые игрушки, познакомил с ребятами. Еще Саша все время меня спрашивал, возьму ли я его с собой, когда поеду в Москву. И этот взрослый вопрос с серьезным тоном голоса и одиноким выражением глаз проникает в твою душу и сердце навсегда. В течение трех дней, что я была у них в гостях, Саша был моим неизменным спутником. Таким Ангелом за спиной, который смотрел, чтобы меня никто не обидел и чтобы у меня все получилось. У взрослого, получилось. Про себя Саша даже не подумал. А я смотрела на него и думала, как же такой замечательный мальчик остался без родителей? По здоровью есть вопросы, но они решаемы. И ничего страшного - нет. Саша сможет учиться в обычной школе, ходить в спортивные/танцевальные кружки, дружить с ребятами, ездить на море. Лечение по ортопедии возможно провести ближе к 10-11 годам, но даже отложенное лечение не помешает ему быть обычным домашним любимым ребенком.

Почему "крылья ангела"? Потому что иногда Саша делает взмахи руками и когда я спросила: "Почему взмахи?", Саша ответил: "Я как ангел, машу крыльями, потому что радуюсь". Так он мне и запомнился с крыльями ангела на крыльце, когда я уезжала.

Волонтеры о Саше:

"Найди ему семью, пожта. Он разбил мне сердце, когда рыдал, что я уезжаю в Москву и не беру его с собой. Он очень хочет в семью. Очень позитивный! и умный! Проблемы с ножками : если ты посмотришь фильм с Чарли Чаплином то увидишь, как он ставит ноги как балерина, тоже самое и у Саши. Это исправимо, но даже сейчас это не мешает ему вести полноценную жизнь." "

"Не заметить Сашу в ДДИ не возможно. У мальчика очень высокий интеллектуальный потенциал, и кажется, что он очень переживает, что не сможет его реализовать в детском доме. Он постоянно просит для себя каких-то заданий: давайте, я донесу памперсы; а когда будут подарки, давайте я принесу их из машины; а-а-а, их нужно разложить по мешочкам? так давайте я их разложу! а потом я их всем раздам!

При этом он действительно все это делал, оказывался всегда под рукой независимо от того, на каком этаже мы находились. Если мы с мальчишками бежали на перегонки посидеть за рулем нашей машины и все выстраивались в очередь, то Саша сначала практически изучал в каких плоскостях двигается ручка машины, а когда понимал, что нужно вставать в конец очереди, то обегал машину и быстро садился на кресло пассажира.

Он все делает очень быстро и четко, если у него проблемы с ножками, то руки и голова работают дай Бог каждому! Но только... Саша не улыбается. Он так хорошо улыбался на главной фотографии, но я видно не заслужила. Хотя я абсолютно уверена, что если уделить ему время, только ему, чтобы он почувствовал, что кому-то интересен, кто-то выслушал его, а не бросил короткого ответа через плечо, направляясь к другим многочисленным детям.

Так что я виновата, конечно..."

Страница в ФБД [ссылка-1]

Страница на "Территории без сирот" [ссылка-2]
Тема Саши по поиску семьи на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-3]

Куда обращаться: Министерство образования Республики Мордовия Адрес:430000, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2 Телефон:(8342) 47-28-00 Факс:(8342) 47-80-91 E-mail: morm@moris.ru.

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
10.01.2014 09:29:47, misszedka
Матвей В., 9 мес. (апрель 2013 г.р.) Москва



Матвеюшка любимчик взрослых. Да и как можно не любить такого красивого, веселого, умного и улыбчивого малыша? Посмотрите на фотографию. Кто лучше всех улыбается и задорно смеется? Конечно, Матвей! Кто лучше всех кушает кашу и пьет молоко? Конечно, Матвей! Кто лучше всех ползает в группе? Конечно, Матвей!
Матвеюшка очень хорошо развивается. Есть определенные сложности, но они все преодолимы в семье! Главное, чтобы мама и папа поверили в богатырскую силу Матвеюшки и поддержали его!
А так мы немного стесняемся:


Страничка в ФБД [ссылка-1]

ФБД: Матвей В. № czr77-2golr Москва Братьев и сестер нет Возможные формы устройства: усыновление, опека Мальчик родился в апреле 2013 Глаза карий Волосы русые Характер спокойный.

Куда обращаться:
Отдел развития семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей
Цехоня Варвара Сергеевна - начальник отдела Тел.: (495) 6255105(многоканальный)
Селезнева Елена Николаевна - заместитель начальника отдела Тел.: (495) 625 51 05
Голобоких Елена Александровна - консультант Тел.: (495) 625 51 05
Васина Лариса Валентиновна - главный специалист Тел.: (495) 625 51 05

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
10.01.2014 09:29:31, misszedka
Мария Д., 4 года 9 мес. (апрель 2009 г.р.)



Машенька, "солнечная" девочка, все лето провела в реабилитационном центре. Маша настолько общительна и очаровательна, что ни один взрослый не может остаться равнодушным. Она переживает за всех воспитанников центра и радуется и их удачам. Маша говорит некоторые слова, понимает все, но слушаться не торопиться. Ей очень хочется много-много внимания, и если понравившийся ей человек начинает уделять внимание другим детям, она сильно ревнует и всячески пытается это внимание забрать. В центре Маша находилась с нашей няней. Когда няня рассказывала о Маше, то обращается к ней со словами "но Машенька все понимает", Маша своим ангельским голоском вторит ей "да!") Маша очень подвижная девочка и на улице за ней не угнаться. Впечатление от Машуньки очень положительное, она действительно солнышко и озаряет все вокруг своей улыбкой и хитрыми пытливыми глазками.



Волонтеры о Маше:

"Машу видела сегодня. Она вошла в гостиную с няней за ручку, когда я с ней поздоровалась, Машута по подсказке няни повернулась к нам и сделала эффектный поклон головкой. Я протянула ей руку поздороваться, и Маша моментально залезла на руки и прижалась ко мне, как на фото выше. На вопрос, будет ли мороженное, многозначительно кивнула и сказала "Да!" Такое тепло от ребенка исходит..."

"Сейчас в реабилитационном центре находятся около 15 детей, но мне больше всех запомнилась маленькая Маша.

«Солнечная» Маруся источает тепло, как будто и правда рождена солнцем. Маша срывает ягоды с куста и горстями засовывает в рот. И никогда я не видела человека, который бы так радовался кислой смородине! Она не забывает подбежать и угостить. Я кладу в рот несколько ягод, улыбаюсь. Ура, Маша смеется - она понимает, что сумела поделиться этим маленьким и важным мгновением своего счастья. Делиться Маша научилась совсем недавно, и ей очень понравилось. Теперь пришла пора крепких объятий!

Да, Маруся всю жизнь будет отличаться от всех своей улыбкой и манерами. Она будет иначе расстраиваться и радоваться так, как не умеет никто. А сейчас главное – не болеть и найти семью, в которой всегда будет тепло и безопасно. Важно, что с мамой и папой можно будет всегда и всем делиться, как любит Маша. И они будут смотреть на нее, как на равную. Смотреть так, как смотрит она."






Тема Маши по лечению на отказниках [ссылка-1]

Страничка в ФБД [ссылка-2]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru

Куда обращаться [ссылка-3]
10.01.2014 09:29:14, misszedka
Расул М., 5 лет 1 мес. (декабрь 2008 г.р.)





Расул очень деловой, шебутной, заводной! Наравне общается с мальчишками постарше, все везде успевает, но няню слушается, как у нее получается справляться с такими "живчиками" - для меня секрет. Вместе с остальными ребятами и няней тоже помогает на ферме, а уж для няни первый помощник: и прибрать и на стол накрыть. Вообще он такой молодец и воспитанный. Заходит в комнату видит новых людей, здоровается, и спасибо и пожалуйста. Рассказывает про свои успехи и интересы.
Такой маленький ребенок, а усердия столько, что можно позавидовать. Няня на него не нарадуется.
А еще Расул заряжает всех своим позитивом. Он всегда в хорошем настроении, улыбается. Очень любит читать книги, обожает петь, нравится собирать конструктор.

У Расула есть проблемы по здоровью. Он ходит, но с трудом. Это решаемо, может быть не до конца. Но полноценная жизнь будет только в семье. А Расул создан для семьи, ему так нравится организовывать свой очаг, свой быт, хотя он еще такой маленький и никогда не знал, что такое дом..





Страничка в ФБД [ссылка-1]

Тема по лечению на отказниках [ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
10.01.2014 09:28:49, misszedka
Вадим Г. 1 годик 3 мес. (октябрь 2012 г.р.)





Вадим такой сладкий малыш, что сложно описать словами. Сейчас он находится на обследовании с нашей няней. Все отделение от него млеет: и врачи, и взрослые, и дети постарше. Вадик уже вырастил два зуба и улыбается ими во весь рот . Он очень добродушный, любит внимание, особенно женское и в будущем разобьет не одно сердце.
Вадик развит почти по возрасту, если есть отставания, то они не существенные. Мальчик контактный, плачет только когда хочет есть или пить ну или болит что-то. Малыш уже вовсю гулит, играет с погремушками, обращает внимание на все происходящее. Любит кашку вкусные пюрешки и соки. А еще в связи с отличной погодой Вадик посещает воздушные ванны. Няня от него просто в восторге, говорит что уже отвыкла от таких карапузов, т.к. детки обычно повзрослее, а тут такое счастье. За счастье няне приходится бороться, потому что Вадюша очень беспокойно спит и всегда проверяет все ли на месте. Убедившись, что все тихо, малыш снова засыпает.
Страничка в ФБД [ссылка-1]

Куда обращаться [ссылка-2]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
10.01.2014 09:28:32, misszedka
Очаровательная кнопочка Олечка ждет маму 3 годика (сентябрь 2010)
Олечка такая сладкая малышечка, что всем хочется ее потискать. Она такая хорошенькая, такая нежная, такая обнимашечка!!! Она так старательно повторяет слова)) А с каким серьезным взглядом отвечает на вопросы!!! Когда этот маленький гномик топает по коридору, все умиляются! И взрослые и дети! Кто-то пытается взять ее за ручку, кто-то зовет поиграть. А Олечка выбрала самого красивого мальчика и пошла играть с ним в догонялки))
Вообще фото не передают всю ее красоту и нежность! В жизни она совсем другая... Ее нужно просто один раз увидеть и полюбить навсегда!!!

Скоро исправим глазки и тогда женихи держитесь!!!







А вообще Олечка очень серьезная барышня и почему-то очень редко улыбается, только после часа общения и без камеры она раскрепостилась и стала смеяться))) Очень ждем маму и папу, которые бы сделали Олю счастливой и ее улыбка не спадала с лица!!!

Страничка в ФБД [ссылка-1]

Тема по лечению на Отказниках [ссылка-2]
Олечка третий раз в программе "Я иду искать" смотрите с 5 мин. 25 сек.
[ссылка-2]

Куда обращаться [ссылка-3]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
10.01.2014 09:28:19, misszedka
Егор Д., 6 лет 7 мес. (День рождения: июнь 2007)
Егорка очень ласковый, доброжелательный, улыбчивый мальчик.
Вот что рассказывает наш волонтер: "Егорка, бесконечно добрый и заботливый малыш. Пока мы ехали, постоянно беспокоился о Рамине. Очень любознательный и открытый ребенок. В начале нашего пути мы ознакомились с геометрическими фигурами, цветовой палитрой, простейшими предметами, животными, овощами и фруктами. В конце поездки Егору вновь захотелось книжку, и он безошибочно называл все то, на что я указывала, хотя некоторые картинки он видел первый раз (ананас, вишню, капусту, картофель). Он также без умолку болтал и пытался "почитать" все книжку взятые мною в дорогу, безусловно они ему понравились. Там была книжка и о Дедушке Морозе, и о лете, книжка в красивом твердом переплете с большими картинками к басне "Муравей и стрекоза". Увидев прекраснаю иллюстрацию в книге, на которой муравей изображен в шубе, Егор закричал: "...Дед Мороз с подарками!)))" Мы все хохотали. Но самой любимой его игрушкой в этой поездке стал музыкальный Слоник, который озвучивал фразы из мультфильма "38 попугаев", в тот момент, когда звери мерили удава. Уж очень ему нравилось, что удав - это 2 слоненка, 5 мартышек, 38 попугаев и 1 попугайское крылышко".






Егор - егоза, поэтому нужно быть готовыми к тому, что с его появлением дома станет весело)) Но при этом он очень любит собирать конструкторы, рассматривать книжки, собирать паззлы и рисовать. Он настоящий джентльмен - всегда готов помочь донести сумку, со словами: «Ну Вы же девочка, давайте помогу!» Очень удивило, что обращается к взрослым на «Вы». "А как Вас зовут?". Часто дети в таком возрасте всех на «Ты» называют...
Хорошо разговаривает, любит рассказывать стишки и петь песенки.

Если возникнут вопросы, пишите на почту misszedka@mail.ru
Страничка Егора [ссылка-1]
Тема по лечению на отказниках [ссылка-2]

Контакты

Министерство социальной защиты населения Тверской области, сектор по централизованному учету детей, оставшихся без попечения.

Адрес: 170100, г. Тверь, Набережная реки Лазури, д.20, каб.410

Телефон: 8 (482) 258-91-82
10.01.2014 09:28:07, misszedka
Артемушка 3 года 2 мес.
Артемушке три годика, у него редкое пульмонологическое заболевание, с которым можно жить. И малыш борется с ним… но один, потому что родители от него отказались...



Артём ОЧЕНЬ красивый!!! Просто необыкновенный! И такой жизнерадостный, активный, любознательный! Он очаровывает с первого взгляда! Такой красивый, ласковый умничка обязательно должен найти семью. Маму и папу, которые будут о нем заботиться и помогать справиться с болезнью. Дети, которые лежали в больнице с таким же диагнозом, были сильные, крепкие, веселые. И от них не отказались родители, так как не побоялись трудностей лечения. Дети ходят в школу, общаются со сверстниками, развиваются. И вместе с врачами и родными преодолевают болезнь.








Няня из ДР очень любит Тёму, поэтому он абсолютно домашний заласканный и залюбленный ребенок. Она слезно просила найте ему семью!!!

Если буду вопросы пишите на почту misszedka@mail.ru

Страничка в ФБД [ссылка-1]

Тема на Отказниках [ссылка-1]

Куда обращаться:
Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей
Управление социальной защиты населения Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области
Адрес: 308026, г. Белгород, пр. Славы, д. 24
Телефон: (4722) 27-62-25
Факс: (4722) 27-87-08
Адрес эл. почты: sobes@belgtts.ru
Батанова Елена Павловна
Первый заместитель начальника департамента - начальник управления
Телефон: (4722) 27-62-25
Прием: первый вторник каждого месяца 10.00-13.00
Кабалинова Светлана Николаевна
заместитель начальника управления социальной защиты населения области - начальник отдела опеки и попечительства
Телефон: (4722) 27-62-63
Адрес эл. почты: kabalinova@mail.ru
Соловьева Александра Евгеньевна
заместитель начальника отдела опеки и попечительства
Телефон: (4722) 27-54-43
Адрес эл. почты: solovievauszn@mail.ru
Прием: Пн.-Пт., 9.00 – 17.00, Перерыв 13.00-14.00
10.01.2014 09:27:51, misszedka
Тимофей Р., 3 года 11 мес. (День рождения: февраль 2010)

Тимофеюшка - маленькое, ласковое, лучистое солнышко.








Очень любознательный мальчик


Алло, мама! Это Тимоша!


Тимоша любит танцевать


Маленький, но очень шустрый зайчик! Столько у него эмоций, столько радости от общения! Он очень добрый и улыбчивый малыш! С удовольствием демонстрирует, что он умеет, а умеет он многое. И как он целует игрушки, и как воздушный поцелуй посылает, и какой он большой, и какой он хороший, и какая вкусная водичка и много-много всего. Всё ему интересно - и новая игрушка, и книжки малышовские, и новая одежда - всё трогает рассматривает, комментирует. Такому маленькому зайчику Тимошке обязательно нужна семья!!! Он подарит много радости и любви своим родителям!
Страничка Тимоши [ссылка-1]



Если будут вопросы пишите на почту misszedka@mail.ru

Страничка в ФБД [ссылка-2]

Контакты опеки
[ссылка-3]

Тема на БФ "Отказники"
[ссылка-4]
10.01.2014 09:27:38, misszedka
Диана Б., 4 года 4 мес. (День рождения: сентябрь 2009)




Недавно мне рассказали про Диану. Про удивительную прекрасную девочку, которая живет в далеком северном городке. Дианочка веселая и ожизнерадостная малышка, смелая и решительная. Глядя на ее озорную улыбку и светящиеся глаза, никогда не подумаешь о том, какие трудности ей приходится преодолевать, чтобы пойти.. пойти как все, а может побежать. Побежать весело по аллее от мамы, озорно спрятаться за деревом и притаиться. А потом неожиданно выскочить и крепко-крепко обнять маму.... Я вижу это в ее глазах. Она еще верит и ждет, что мамочка придет за ней...





Но к сожалению, Диане уже 4 годика и в скором времени ее ждет ДДИ.... важно успеть спасти Диану.

У Дианочки есть проблемы по здоровью. Ей потребуется лечение и реабилитация. Родителям потребуются силы и время. Но так хочется верить, что найдутся смелые родители. Так хочется верить, что этот свет в ее глазах не погаснет никогда.

Страничка Дианы [ссылка-1]
Контакты

Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей, по Свердловской области
Министерство социальной политики Свердловской области

Адрес: 620144, Свердловская область, город Екатеринбург, ул. Большакова, 105

Телефон: 8 (343) 257-36-71

Специалисты:

Ведущий специалист отдела организации и контроля деятельности по опеке и попечительству - Комарова Светлана Валентиновна.
Ведущий специалист отдела организации и контроля деятельности по опеке и попечительству - Кобелева Оксана Алексеевна.

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
10.01.2014 09:27:05, misszedka
Анатолий М., 7 лет 8 мес. (май 2006 г.р.)



Анатолий у нас не просто ребенок, а уже вполне воспитанный молодой человек, юноша. Он представляется, называя себя полным именем: "Анатолий!", называет свой возраст. Представляет своих друзей, ребят поменьше, поясняет, сколько им лет, как зовут. Помощь Толя принимает дружелюбно, но самую необходимую. Сначала все пытается сам: застегивает сложные крючки одежды, завязывает шнурки, и по-взрослому, как старший из ребят, помогает няне с малышами: капризничающей малышке предлагает своего пластмассового супермена. Анатолий очень скромный и сентиментальный. Ему, как и всем детям, хочется ласки и внимания взрослого, но он ждет до последнего, чтобы попросить взрослого посидеть рядом, и прижаться поближе. На улице Толя проявляет всю свою самостоятельность, сразу видно, что мужской характер у него с детства. Но внутри Толи - такой ласковый маленький мальчик, которого хочется прижать к себе и поцеловать. Толя очень открыт, он воспринимает все новое быстро, многое знает и может поделиться. Интересный собеседник. Ходит Толя только с помощью поддержки взрослого, поэтому няня на период госпитализации просто необходима! Анатолий приехал в Москву на обследование. Необходимо определиться с тактикой лечения, чтобы помочь Толе ходить.









Анатолий ходит, и это очень важно! Это значит, что нам надо совсем чуть-чуть помочь Толе и у него все получится. Толе нравится собирать пазлы, рассматривать географические карты (наверное, представляет как увидит другие страны и будет путешественником), разукрашивает раскраски (больше всего ему нравятся, конечно, автомобили и не обычные, а гоночные). Толе понравился настольный теннис, правда не всегда ракетка слушается, а мяч попадает в нужный угол, но Анатолий не расстраивается и тренируется почти каждый день, чтобы все получилось в игре. Еще Анатолию нравится танцевать и ни одна девочка в отделении не может отказать ему в танце.

Страничка в ФБД [ссылка-1]

Страничка на Опекевеб [ссылка-2]

Тема по лечению [ссылка-3]

Куда обращаться [ссылка-4]

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
10.01.2014 09:26:49, misszedka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!