Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карта Москвича

Подскажите пожалуйста? Положена ли социальная карта москвича усыновителям или усыновленным. Года 1,5 назад между делом спросила в соцзащите об этом, но мне не внятно ответили и ссылалтсь на то, что нам платят ежемесячно. Если бы не было этих 15000р, то мы бы получили карту. Кто в курсе? Может я просту что-то не поняла? Думаю, что лишней эта карта не будет точно, хотя бы на оплату продуктов, лекарств и т.п.
10.01.2014 00:17:08,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Нет, не положена. 11.01.2014 23:24:02, ЖенаПолковника
Думала дают карту, кто рожает сам и получает детские - карта положена и скидки в магазинах есть. думала усыновленные приравниваются. пустяки конечно эти скидки, но приятно же и полезно 11.01.2014 23:19:11, mirania
мурмур
Усыновителю не положена карта, по-которой можно ежемесячно ездить всеми видами транспорта и получать скидки в магазинах, аптеках и т.п. Ребенку положена, только если он получает пенсию, если нет, то не положена. У меня была социальная карта, когда я была опекуном, после усыновления ее заблокировали. С приходом второго ребенка карту мне выдали снова. 10.01.2014 09:31:09, мурмур
Овсянка
Мне предложили соц карту,когда я оформляла все выплаты детские. На неё же пришла потом какая-то единовременная сумма. Но мне в РУСЗН сказали тогда,что оформить можно только изначально,потом нельзя уже. Сейчас скидки по ней действуют. Оформлена на меня. 15 тыщ тоже получаем,но на другой счёт.
за достоверность инфо от РУСЗН не берусь отвечать,может и можно сделать карту потом. Просто вам для информации
10.01.2014 01:12:38, Овсянка
У меня самой такая карта есть, я ее как мать-одиночка получала. Туда приходила разовая сумма около 5 тысяч и все. Никаких скидок, даже в магазинах, а, тем более, в транспорте, по ней нет, у нее оттенок другой. Это я с картой своей мамы сравнивала. 10.01.2014 02:05:13, Елена_Марианна
Овсянка
да,сейчас прочитала в инете,что ничего кроме выплат на эту карту не положено
но мне при оформлении в РУСЗН сказали так уверенно,что типа скидки по ней на лекарства и т.д.,что я также уверенно с этой картой прихожу и эти скидки получаю)) пока прокатывало! пустячок,а приятно;)
10.01.2014 11:18:06, Овсянка
Не везде прокатывает-если сканируют саму карту на кассе а непросто на нее смотрят-то никакой скидки и не списывается в итоге. 10.01.2014 11:53:26, Ямамба.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!