Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

А я вот адысь Акунина читала, Алмазную к

А я вот надысь Акунина читала, Алмазную колесницу.
И там про Японию, про ниндзев.
Фандорин там ниндзю спрашивает, что слышал типа что искусство ихненское передается от отца к сыну и т.п.
Ниндзя говорит - да, но только типа сын то этот вовсе не обязан быть в кровном родстве, вот типа я на базаре подобрал ничейного пятилетнего оборвыша, большие надежды подает мальчонка, будет наследником.
06.07.2005 00:25:04,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Так японцы ж буддисты и верят в перерождения, поэтому и кровное родство там не так важно. Так что там совсем другой смысл, другая идеология. 06.07.2005 19:11:15, МарикаЧ
А я всем посоветую и не японцев, а вашу соотечественицу Елену Блаватскую почитать/великую посвещенную/. В И-нете есть ее книги. Вот тогда и засомневаетесь есть перерождение, нет его? И вообще для всех, а не только для будистов!!! И многое становится понятно и про генов и про усыновление и про абортов и вообще. Правда читать довольно трудно. Все таки труды научные, а не бестселлер. 08.07.2005 10:52:01, бонита
:))) основная религия Японии- синто(синтоизм то ись..) 06.07.2005 19:19:29, Снусмумрик
МарикаЧ
В Японии много всяких религий:) Но такой подход к детям обусловлен именно верой в перерождения. 07.07.2005 16:15:12, МарикаЧ
Но книжка все-таки про буддистов :-). 07.07.2005 01:51:47, KW (Катя)
почитать, как Вы советуете? :)) 07.07.2005 16:16:24, Снусмумрик
Каролина
Ниндзи ниндзями, а у меня в фотоальбоме реальный человек см.ссылку:
у чисто скандинавских родителей трое детей: двое таких же скандинавских и младшая с этнической внешностью, понятно, что тематическая, там ни скрывать ни объяснять никому ничего не надо ;-), так именно младшей досталась по наследству частная практика родителей, ну что поделать, если в семье она самая удачная в плане карьеры оказалась и единственная пошла по стопам родителей ;-)
06.07.2005 12:12:46, Каролина
Сын - просто копия папы! 07.07.2005 12:56:09, Незарегистрированная
И в "Детской книге то же самое -- настоящим наследником Фандориных, который выполнит их миссию, может быть любой достойный мальчикЮ выросший в этой семье. Никакой разницы между приемным и кровным! Акунин -- молодец. 06.07.2005 10:57:11, KW (Катя)
vasillek
Да, точно, там такое было!!! 06.07.2005 19:01:12, vasillek
Legato
Да, ниндзи - они знают... 06.07.2005 10:27:03, Legato
А что ниндзи, простой человек тоже знает. Были мы в отпуске в пансионате, там прилично детищ, ну и нашего возраста примерно были. Наш, понятно, лучше всех. Вдруг приезжает новая мама с ребенком - и красивым, и говорит уже, задело в общем. Жена смотрит так исподлобья:
- Что-то подозрительно, мама возрасте, небось, ребеночек-то тоже того...
06.07.2005 10:54:22, Кай
Legato
А у нас смешная история - ребята наши знакомые, молоденькие, дочка у них старше нашего Макса на 3 месяца - прямо скажем, не красавица (надеемся, конечно, что девочка перерастет и будет хорошенькой). Когда они Максима первый раз увидели - с завистью сказали - конечно, вы целый год с пеленками не мучились, да и выбрали себе - какого хотели (в смысле - и мальчика, и причем - очень красивого). Мы хохотали.
А у них выбора не было - родили - и родили.Бедняги.)))))))))))))
06.07.2005 11:21:24, Legato
vasillek
(ревниво) что там еще за деовчки вокруг вас??? 06.07.2005 19:00:39, vasillek
Угу :))...Я сама иногда так думаю. Но так может подумать только тот, у кого свой "тематический". А остальные наоборот - как то про усыновление говорили в компании - я, есс-но, "за" - а мне говорят -конечно, хорошо тебе -у вас свой -в ДД таких не бывает...всем, мол, умного хочется.... 06.07.2005 11:06:35, Кысик-Брысик
Каролина
Ну откуда людям, которые вне темы знать про детей из ДД, Вы б взяли бы, да миф развеяли ;-) (только не обижайтесь, это не провокация).
Чем больше тайны, тем больше мифов, те кто не скрывает, а открыто говорит о приемности ребенка с мифами реже сталкиваются, ИМХО.
06.07.2005 12:19:22, Каролина
Да мне самой обидно (за такой пример)-но наши бабушки не хотят "тематических" - поэтому мы с мужем решили скрывать...А мамы - они мамы все-таки...
Вот вторую бы уже не скрывали -типа,дорогие бабушки, вот вам "свой" внук и "приемная" внучка...Я думаю, что они бы поняли -разницы никакой :)), тут я уверена...но это только в будущем...надеюсь...
Пока привожу в пример знакомых - без "тайны". Как назло, у них не очень с развитием дочки :((...не занимаются они с ней практически...она нашего старше почти на год - а говорит хуже, считать не умеет...в общем, их мнение "не развивать ребенка -он должен сам развиваться" -пока не способствует моим агитациям:((...
А вот если подруга будет "дозревать" - то расколюсь - если ей понадобится для моральной поддержки. Пока так уговариваю...
Но в скором времени в нашей компании еще одна пара с усыновленным появится -замечательные ребята - и без тайны :)).
06.07.2005 13:03:40, Кысик-Брысик
Каролина
Что значит бабушки не хотят, они ж детей не воспитывают, у меня тоже не хотели, я правда и не спрашивала, пришлось перед фактом поставить, мама пять минут возмущалась, даже пыталась у виска покрутить со словами "Живет же Лев Лещенко без детей, а тебе на кой черт такие приключения" и родственникам не хотела говорить, но куда же денешься с подводной лодки, сама же на следующий день и раскололась и у нас в доме поломничество родственников и друзей случилось, подозреваю любопытства ради,народ так ломился, но ни одного плохого слова в адрес детей из ДР я не услышала, даже о генах никто и не заикнулся ;-), только один сказал в мой адрес "надо же было до такой жизни докатиться" ( именно в такой безобидной форме), но это у него профессиональное, доцент кафедры психологии и психотерапии, предлогал мне услуги НЛП ;-), правда он больше всех и переживал, звонил каждый день спрашивал, чем помочь и помогал, когда нужно было.
Вполне адекватное отношение у окружающих я встречала, но я ж наверное не показатель, тк деть у меня совсем маленький, а про таких кто может что-то плохое сказать?
06.07.2005 14:12:46, Каролина
Каролина
Хочу добавить про бабушек, если бы я свою в самом начале поддержала в том маразме который она несла, если бы там начала истории городить, скрывать от знакомых и родственников, мусолить происхождение ребенка и пр, то она б пожалуй так быстро (за один день) своё отношение к усыновленным детям не изменила.
Наша бабушка, как раз из серии тех бабушек, которые совсем не в теме, а вот свои пять копеек вставляли, что таких детей не полюбить и пр, помнится было такое, когда моя двоюродная сестра усыновить хотела лет ... цать назад, не усыновила, благодаря таким вот "бабушкам" .
А сейчас бабушка фотки требует бесконечно, ну надо же родственникам показывать! и знакомые не все видели,и по телефону мне докладывает, что там журналюги в прессе врут по теме и в гости через пару дней приезжает, типа нянчиться, хотя мы её и не звали (вполне обдуманно), сама напросилась. Так, что бабушки они на язык могут быть и злые, а внутри пушистые, им просто помочь надо от бремени мифов избавиться и все сразу счастливы по самые уши :-)
06.07.2005 15:18:16, Каролина
Бабушки переживали, что из-за их неумных(но кто же знал!!!) действий мы бездетны. Так оно и есть. Волноваться им нельзя - они немолодые. Так что теперь считают, что они все делали правильно :)...и ребенка мы родили своего ;). 06.07.2005 14:49:41, Кысик-Брысик
Так у Вас же маленький еще ребенок? Или я что-то спутала и вы уже и говорите и считаете? 06.07.2005 13:07:37, Линдаа
Нашему 2г1мес. Мы уже хорошо говорим (мнение посторонних) -и считаем до 5 :)). Ранний он у нас :). 06.07.2005 14:51:38, Кысик-Брысик
Эть. Нам 1.7-и не говорим и уж тем более не считаем.Хотя не проверяла как-то-попробую попросить дать мне три палочки))) 06.07.2005 15:00:13, Линдаа
Рано вам еще :)).
Мы в вашем возрасте максимум 10 слов знали -только очень книжки слушать любили :)).У вас все впереди.
А счету легко научить. Я сначала учила "один-два". Олна ворона сидит -еще одна прилетела, стало две... Через неделю до трех. Добавить один - отнять. А до пяти - это уже няня :). Я ей не разрешаю алфавиту учить - считаю, что рано. Так она считать учит :)).
06.07.2005 15:12:17, Кысик-Брысик
:-))))) 06.07.2005 10:41:55, Мамальчи2

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!