Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнце На Ресницах

Дети для семьи(Москва)

Добрый день! Девочки, на праздники ездила к родственнице, которая работала в 18 коррекционном ДД г. Москвы на Ул. Лебедянской. И зашел разговор о ребятах... У меня внутри просто перевернулось все настолько, что я решила, обязательно расскажу вам о двух мальчишках и очень надеюсь, что в светлый праздник Рождества случится чудо и кто-то поймет, что вот он-мой долгожданный сынишка!
Расскажу о них со слов человека, который проработал в этой сфере более 10 лет! Оба мальчика должны перейти в старшую группу, а это для них будет очень плохо, тк попадут под влияние старших... Т.е. Воровать по принуждению-это минимум обязательной предстоящей программы. Сейчас это домашние, если так можно сказать, добрые и чистые душой мальчишки.
Данила 13 лет.8-ой вид. ссылка на базу,но там фото просто ужасное [ссылка-1] Данила очень домашний, добрый! В ДД с 6 лет. До этого жил с мамой алкоголичкой. Умеет многое по дому: мыть полы, готовить кушать. Не избалованный, в душе безграничное море любви, которое дарит окружающим и радуется от этого. Девочки, это не красивые слова-это правда. По этому и пишу вам сюда.
Мама часто в пьяном бреду лежа на диване говорила что делать, а малыш старался... Мыл пол, вытаскивал горы грязи и бутылок на помойку... На рынке его хорошо знали и угощали-кто картофелину даст, кто морковку или яблочко. Данила нес домой и варил, готовил кушать для себя и мамы... Мальчишке не было и 6 лет!!! Рассказывал как долго гулял и приходил домой, когда было очень очень темно и даже летом! Он очень хочет научится готовить )) ему это интересно! У Данилы аллергия на сладкое, но мальчишка все понимает по-взрослому. Он очень очень скромный и стеснительный.
Андрей 13 лет. 8-ой вид.Radikal Очень умный мальчик. Добрый, ответственный. Лидер.увлекается объемным оригами и организовывает мастер классы для младших ребят. Находил подход даже к сложным товарищам. Любит все чинить, даже электронику! Голова! Учится без троек(спец.школа).
Девочки, оба мальчишки просто сокровище. Главное, если они почувствуют любовь, то в ответ вы получите сторицей!
Очень надеюсь, что все будет хорошо!
Если будут вопросы, пишите на подник.
С Рождеством!
07.01.2014 13:48:53,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вилюйская
А я хочу сказать вам большое спасибо за эту тему и за ваше доброе сердце!
Я этих детей знаю,но Андрея конечно больше.Мальчик реально неглупый и когда я забирала свою дочь в 2007 году(они из одной группы)в голос ОБЕ воспитательницы советовали Андрея.Но я уже не шмагла,другой обещалась стать мамой.Очень жаль,что об этих детях никто почти не пишет,по крайней мере о ДД 18,здесь увидела пост первый раз.Там немало хороших детей и обе мои дочки тоже оттуда.Кстати обе учатся в общеобразовательной школе.Трудно конечно,но и успехи есть.И динамика.
Хочется еще сказать про Владика,это прям боль моя.
картинка

Он просто внешне не фотогеничен,а в реальности обычный ребенок.Отличник,учится на одни пятерки,добрый,хороший мальчишечка.
Там же есть Саша,Боря,Вика,Юлиана.Посмотрите их сайт.Почитайте о них.[ссылка-1] Может кто-то решится и заберет их к себе.
09.01.2014 13:13:46, Вилюйская
Солнце На Ресницах
Спасибо Вам за теплые слова о мальчишках! Они действительно хорошие и адекватные ребята. 09.01.2014 14:46:49, Солнце На Ресницах
А фамилия Андрея на какую букву начинается? А то в базе не могу его идентифицировать...
Сделала перепост на LittleOne: [ссылка-1]
08.01.2014 13:48:31, Репка012
Солнце На Ресницах
На Е. Тоже в базе его не нашла. Спасибо за перепост! 08.01.2014 15:35:44, Солнце На Ресницах
[ссылка-1]
Про Женю. К вопросу что такое ЛУО подросток
08.01.2014 13:20:35, кто-то там
Sheba77
Спасибо, что рассказали про мальчишек.
Только, увы, чудес не бывает. И 13-летний мальчик с ЛУО, даже самый душевный и распрекрасный, отнюдь не мечта потенциальных родителей. И уж точно не сахар, а долгая и порой тяжёлая работа всей семьи на протяжении нескольких (как минимум) лет.
Год назад я задумала взять такого ребёнка, полгода назад взяла. Чудесный - добрый, помогает, очень старается.
Но это реальный вынос мозга :-)) Не надо преуменьшать ЛУО, пусть даже не органической природы.
08.01.2014 00:38:06, Sheba77
Солнце На Ресницах
Работы очень много. Дети редко бывают удобными. Обычно они такие, какие сами хотят быть ))) у меня старший ОЧЕНЬ проблемный и как читала в топах девочек, хорошо, что домашний, иначе был бы с диагнозом. Родовая травма и от туда тянутся бесконечные "приветы". Мы когда ездили к ребятам(на протяжении 7лет периодически навещали, любят они посидеть за чаем по-семейному и мы любим))), так очень похож мой мальчик на тех ребятишек манерой поведения ((( и 2 школы уже сменили... И с ужасом думаю о переходе в среднюю из началки-там много преподавателей, а в началке- одна и вместе с ней(спасибо ей бесконечное) воспитываем. Так что трудности и проблемы -это, для меня, повседневная мамская работа)) и нет возможности в душе поругать нехорошую, пьющую, и пр. БИО. Успокаиваю себя -от осинки , не родятся апельсинки ))) и дальше тихим сапом... А как иначе? Кто ж кроме меня? Терпения нам мамам, а ребятам -мам, любящих и таких необходимых, долгожданных. 08.01.2014 12:18:41, Солнце На Ресницах
несколько лет? Это на всю жизнь, пусть он и будет жить отдельно. 08.01.2014 03:04:33, Криптан
Sheba77
Ну я надеюсь, что мой годам к 30-ти всё же выйдет в норму :-))) 08.01.2014 10:40:03, Sheba77
А когда это ты взяла? Я тебя и не ругала даже за это... Вот, под носом такие дела творятся,а я не бдю...

как не родная прямо..
08.01.2014 00:41:31, когда успеваешь, мамо?
Sheba77
эммм... 1 июня взяла :-)) ну не такого же, чуть помладше, ему 11 исполнилось тогда. Чего желаете - спрашивайте, расскажем подробности :-)) 08.01.2014 10:40:57, Sheba77
Я Андрюшу как-то не отследила в твоей семье. Откуда парнишка? Мош, ссылочку дашь? Женское твое царство помню, Владика помню, а Андрюшу - нет, не помню. 08.01.2014 12:28:57, мао в задумчивости
Sheba77
Андрюша кровный!!! :)) 08.01.2014 14:31:49, Sheba77
даже не знаю, что сказать..

малацца!
08.01.2014 14:35:37, мао в растерянности..
Sheba77
Ну зато лишний стимул к расширению! Купили трёшку, переезжаем!! 08.01.2014 14:44:38, Sheba77
Поздравляю! 08.01.2014 14:52:49, трешка это гуд!
Sheba77
Спасибо, сама фшоке! 08.01.2014 15:01:50, Sheba77
ЖенаПолковника
)))) 08.01.2014 14:36:43, ЖенаПолковника
УзнаЮ Юльку в первом описании. Мать её пила, Юлька сама варила макароны, заваривала себе чай, прибиралась в комнате ... в семь лет её забрали в ДД. Пробыла там около двух лет. Приехала к нам, все делала добровольно первые полгода где-то: начищала чайник, кружки, драила пол, а уж как пылесосила - не придраться (ковер на полу полушерстяной, волосы вкатываются - нелегко его чистить/пылесосить). Такое впечатление, что ей все это даже нравилось. Вещички свои постоянно перекладывала, книжечки ...
Скоро пять лет как с нами" - "ничего не хочу и не обязана)))А палас пылесосить мне вообще тяжело..." Даже минимум ухода за собой и своими вещами - только подконтрольно.
Я ничего не хочу сказать против мальчонки, да и постарше он, многое уже понимает, но у нас вот так получилось...
07.01.2014 19:26:59, светланадевятимама+
Mirashka
Наш больший тоже первые полгода готов был за всми драить и свое в порядке содержал. а сейчас на козе драной не подъедешь с уборкой - только если все вместе дети и всем поровну работы. И то с пинка. 08.01.2014 00:35:06, Mirashka
Солнце На Ресницах
Да всем свойственны "взбрыки"... Тем более в переходный возраст. Я не оправдываю, всякое может случиться. Но "стартовая база" у ребят хорошая, не гнилая. Там целый ДД, но рассказать захотелось только об этих. 07.01.2014 19:57:01, Солнце На Ресницах
не очень верю в переходный возраст ... или у меня его не было, получается. Не припомню, что я могла взбрыкнуть в сторону матери или отчима, в лучшем случае язык им за спиной покажу))
Мальчишкам подходящей семьи!
07.01.2014 20:29:10, светланадевятимама+
Вы хоть ссылки поместите на их фото в базе. Это ж не малышки здоровые годовалые, что к ним и без фото побегут. Коль уж взялись пиарить. 07.01.2014 20:04:18, Маргаритка
может автор не знает, КАК это сделать? 07.01.2014 20:30:11, светланадевятимама+
Солнце На Ресницах
с планшета не могла, сейчас до стационарного добралась -разместила 07.01.2014 21:19:06, Солнце На Ресницах
Пусть спросит, думаю наши знатоки с удовольствием помогут. 07.01.2014 20:31:34, Маргаритка
дай Бог детям СЧАСТЬЯ!!!прежде всего - обрести родителей :-) 07.01.2014 17:22:36, мама 2х сыночков
Спасибо, что хоть както поучавстваоали в жизни мальчишек, хотя бы сообщили. А народ так зло и стервозно комментит, слушать противно. 07.01.2014 17:01:40, Арго
Арго, Вы знаете, что ребенок с ЛУО - ребенок до самой смерти. Опекуна или самого ребенка? полагаете, что до 18 его довел и адью? там еще дальше надо пахать. 08.01.2014 03:45:52, Криптан
Солнце На Ресницах
Вы искренне думаете, что другого до 18 и адью?))) 08.01.2014 12:36:00, Солнце На Ресницах
В норме ребенок вырастает и становится опорой родителям. С УО ребенком это не будет никогда. Вы правда не видите разницы? 08.01.2014 13:08:39, Маргаритка
Солнце На Ресницах
Вы правда думаете, что кроме Вас никто ничего не понимает? Топ не об обсуждении ребят. И негатив тут просто не нужен! Все тут все понимают, никто ничего не скрывает -8 вид указан. А опорой становятся единицы и среди бездиагнозных кровных детях. Кому не надо -найдет тысячи отговорок, а кому надо, еще больше возможностей. 08.01.2014 15:33:03, Солнце На Ресницах
Ну почему же? И кроме меня многие в курсе что это такое, даже больше чем я, потому что имеют таких детей дома. Вам они явно не нужны, так как находите отговорки (уже есть двое детей, мне хватит), а не возможности. Вы это в первую очередь о себе написали. 08.01.2014 15:58:07, Маргаритка
она уже написала, у нее старший такой же.
Так, что, может, и возможности у нее нет на еще одного такого же. Что вы на нее накинулись? А может, нет возможности на еще одного ребенка в целом.
08.01.2014 18:52:13, Rainmaker
Нет, не накинулись. Громкие слова о тех кто ищет отговорки и не ищет возможности были сказаны ТС. Если сам не можешь взять, то какое имеешь право упрекать других? Пиар был крайне неумелым. 08.01.2014 19:01:28, Маргаритка
ЖенаПолковника
Да пусть хоть такой пиар будет, думаешь прям куча лохов сейчас за парнями кинется? Ну вспомнил кто-то про детей, попробовал попиарить, жалко что ли? 08.01.2014 19:51:44, ЖенаПолковника
Да пусть пиарит на здоровье, пиар дело хорошее, но походя попрекать всех в бездушии несколько странно. Надо быть честной, если сама не берешь, то и другим про причины и способы не втирай. Это тоже самое как если бы человек, не взявший ни одного ребенка из ДД, провозглашал "берите, берите детей в семьи! А я что? Я не могу. У меня у самого двое". 08.01.2014 20:56:45, Маргаритка
Жаль, что вы не ищите таких возможностей, для себя. А ищите, кто бы за вас, добренькую, свою жизнь положил. А вы уж, как-нибудь со своими детками, проживете свою собственную жизнь.

Мы, когда собачками занимались, много таких видели "приезжайте и заберите сбитую собачку, я такая королева-спасительница, вам сигнализировала. А деньги из своих семей вынимайте, мне недосуг"
08.01.2014 15:47:17, невысока цена вашему пиару, детей не знаете, ищите на грош пятаков
Солнце На Ресницах
Вот по этому и не беру, тк хочу оставаться "качественной" мамой. Лучше для двоих, но нормальной и адекватной, что-то дающей. Чем для большего кол-ва, но загнанной и озлобленной. Вам отдохнуть надо ((( жаль, что не получается ((( 08.01.2014 16:48:32, Солнце На Ресницах
До 13ти, как правило. Далее разыскивать с собаками и милициями. И опознавать в моргах подходящие трупаки 08.01.2014 12:54:52, можно и раньше
А Вы носик не морщите от злого народа, а возьмите мальчишек к себе в семью, поучаствуйте уже наконец в их жизни. Мы за Вас порадуемся и Вам будет уже не противно, а приятно. 07.01.2014 19:56:52, Маргаритка
Mirashka
Очень умные мальчики из 8-ки. Это как? Или умные по сравнению с одноклассниками? 07.01.2014 16:24:11, Mirashka
Солнце На Ресницах
Фамилии убрала., спасибо, что подсказали -не знала. Указала их, чтоб было легче ребят найти. Сама усыновить не могу, есть двое и мне хватит. Топ разместила для тех, кто ищет и хочет ребенка, если вы уже сделали это -хорошо. Но меня не надо подкалывать и советовать, хорошо? Вы же это сделали для себя, а не в упрек кому-то, надеюсь. 07.01.2014 15:04:36, Солнце На Ресницах
Вы правильно сделали, что мальчишек осветили здесь.
Надо бы мне со знакомой связаться, они осенью доки собирали под подросших мальчишек! (если ещё не взяли)
07.01.2014 19:29:25, светланадевятимама+
Vulpes
Света, полно совершенно потрясающих подрощенных мальчишек. Не просто умных - думающих, мыслящих, чувствующих. В которых гораздо эффективнее вкладывать, есть шанс, что будет отдача. 08.01.2014 19:42:35, Vulpes
Фамилии детей никак не помогут их найти. В базе данных они не указаны. Хотите чтобы их можно было найти - найдите мальчиков в базе данных и дайте ссылку. Вот база: [ссылка-1] 07.01.2014 15:12:08, Frosya123
А себе взять не хотите?
подростки, которые полжизни провели в системе, имеют ЛУО + половое созревание. куса проблем, связанных с подростковым периодом.
и меня всегда настораживает фраза про любовь и сторицу.
07.01.2014 14:53:38, Криптан
Corgik
Подозреваю, что у Вас нет приёмных детей. Сами не хотите взять ребятишек?
И уберите, пожалуйста, фамилии мальчиков. Их не должно быть на открытом ресурсе.
07.01.2014 14:50:41, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!