Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

..из школьных сочинений

ученика 9 класса кро. Было бы смешно если бы не было так грустно :(.

«мильон терзаний» Чацкого заключается в том, что он потерял оберегаемую иллюзию о памяти о Софье.
В лирике Пушкина стремление преодолеть романтизм на точку зрения на мир и человека становилось очевидно.
Чацкий – передатчик идей Грибоедова.
Конфликт произведения – противоречие в столкновение между характерами и обстоятельствами или внутри характера лежащего в основе действия.
Стихотворение превращается в вольный порыв к свободе.
Дружба Онегина и Ленского произошла от нечего делать. Дуэль показывает что их дружба не крепкая. Какой друг будет стрелять друга.
Ко всем героям Пушкин относится мягко. Ленского он любит, хотя и делает ему замечания.
Ошибки исправил Ворд.
Ох-ох.
05.01.2014 22:21:32,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая прелесть. Ей-богу я так смеялась, мне кажется мальчик явно не глуп. Особенно про дружбу Ленского с Онегиным -зачет:)). Он все-таки думал, когда писал, мне кажется. Конечно много чего не понял. Но у нас так в школе разбирают классическую литературу, что и умный половину не поймет. Относитесь к этому философски. Главное, хоть что-то пишет и старается ребенок 06.01.2014 15:56:52, К+4
Не все так радужно - он НЕ ПОНИМАЕТ, что написал. А. рассказал,что преподаватель разрешает им пользоваться интернетом, только если "пропускать через себя". Вот он и старается, настолько переделывает предложения, что они полностью теряют смысл. 06.01.2014 00:16:28, Larisa_K
А я только хотела написать, что сама бы так в восьмом не сочинила (раньше ведь 8 классов было), словечек всяких заумным полно ...
понятно теперь, раньше ведь инета тоже не было))
06.01.2014 02:53:11, светланадевятимама+
Trollissimo
вот я и удивилась, что он таким продвинутыми словами сыпит.... мои вообще абстрактынх слов и понятий не понимают...я уже на это махнула рукой. 06.01.2014 00:25:01, Trollissimo
Не переживайте. Я вот очень люблю выдержки из протоколов. Ладно раньше... теперь в полиции все с высшим образованием, а "трупьи жены" (не к ночи помянуты) и по сей день встречаются. 06.01.2014 00:09:09, Рыбачка Соня
"не переживайте" - хороший совет, только куда дальше идти такому ребенку? Ведь это ни одна его проблема. 06.01.2014 11:40:17, Larisa_K
А что, ты из него филолога мечтала сделать :)? 06.01.2014 12:16:21, ДраКошка
О чем ты? Смеешься? Его безграмотность, дисграфия распространяется не только на русский-литературу. Можешь себе представить ЧТО он пишет в тетрадях по др. предметам? Дома написанное прочесть не может, следовательно и не усваивает ничего из пройденного. Про самостоятельные страшно говорить.
Тут бы колледж поприличнее подобрать, да чтобы он учиться в нем смог.
Ему ГИА сдавать в этом году, так пришлось мне идти в школу ругаться - ни один предметник не хотел, чтобы он сдавал его экзамен. Целый месяц ходил от учителя к учителю. Несмотря на все мои старания и контроль он одинаково плохо по ВСЕМ предметам. И ничего тут не поделать.
07.01.2014 10:43:52, Larisa_K
А как это преподаватель может не хотеть? 07.01.2014 21:17:47, Маргаритка
Ох, Ларисочка, смеюсь сквозь слезы ( Колледж поприличнее - выберешь, расскажи потом, ок? 07.01.2014 21:01:51, ДраКошка
"Трупья жена" - ржунемогу, хоть это и неприлично.
Мне нравится фраза, которую пишет наш терапевт в историях болезни дряхлых пациенток, тех, что не могут встать на ноги - "активна в постели".
06.01.2014 08:22:46, atusik31
Ну да... "Рядом с трупом находилась трупья жена". И это не предел креативу))) 06.01.2014 10:08:52, Рыбачка Соня
Атусик, ну вы же ж медик и должны понимать, что активность в постели очень важна. )))
Это же из серии "активный колясочник", "пассивный колясочник". ))))
06.01.2014 09:20:06, Криптан
Trollissimo
мне кажется, что если он понимает , что такое иллюзия, романтизм, конфликт, противоречие, столкновение, вольный порыв к свободе.... так оно вполне и неплохо. он наверное технарь, а технари не любят растекаться мыслию по древу. Если же он не понимает, чего пишет, тогда другое дело 06.01.2014 00:01:44, Trollissimo
а кро - это что, коррекция? 05.01.2014 23:27:40, все впереди
Лариса, но ведь САМ писал. Это видно. Это- дорогого стоит. 05.01.2014 23:26:02, mama17
lenalar
Написал что думал. Некоторые вообще не думают. 05.01.2014 23:21:43, lenalar
Corgik
Очень чёткие формулировки. У МЧ в голове явно что-то есть. 05.01.2014 23:02:51, Corgik
А мне понравилось :) Чувствуется, что ребенок думал в процессе :) 05.01.2014 22:24:58, ДраКошка
Думал, ага, только о чем?
На мой взгляд это самое смешное.
У него такого много. В его классе за это ставят тройки - типа старался. Но как с этим жить дальше?
05.01.2014 22:29:37, Larisa_K
Я старшей сочинения вполь до 11 класса писала, самостоятельно она излагала нечто подобное тому, что пишет ваш мальчик. Высшее техническое образование она получила сама. Пишет сейчас очень связно и грамотно, я была приятно удивлена, когда получила впервые от нее письмо сразу по окончании школы. 06.01.2014 08:29:54, atusik31
Я тоже исправляю, корректирую эту писанину, НО когда сочинение задают на дом. К сожалению часто сочинение пишут в классе, как тут помогать? Еще раз повторю - учится А. в кро, какой там 11 класс?
Ни о каком высшем техническом речи нет, с математикой все обстоит намного хуже.
06.01.2014 11:30:22, Larisa_K
Тройки же ставят - ну и ладно. А в перспектитве колледж той направленности, которая мальчику интересна. 06.01.2014 12:58:21, atusik31
Меня сам процесс завораживает :) Приятно, когда ребенок это умеет :) 05.01.2014 22:33:07, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!