Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому "Блеф или с Новым годом" ?

28.12.2013 15:58:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Овсянка
(((( грустно...очень и очень стало грустно
а там,где маленький мальчишечка лошадку обнимает и горько так тихо плачет,потому что ему нет и будет своего личного подарка на новый год, вообще реветь захотелось...
Пошла сына обниму....((
29.12.2013 00:39:58, Овсянка
Я с этим Максимкой, что лошадке свое горе выплакивал, вспомнила опыты с обезьянками.
""""Один из самых известных экспериментов, касающихся развития привязанности, был произведен Харлоу в 1959 году на детенышах обезьян. Он имел своей целью выявить факторы, участвующие в становлении связи между детенышем и матерью.

Согласно традиционному представлению, эта привязанность обусловлена тем, что мать является источником всех забот и, в частности, источником пищи. Харлоу решил проверить эту гипотезу путем подмены матери для молодых обезьянок, содержавшихся с рождения в изоляции, двумя манекенами различного типа (рис. 6.17). Первый манекен представлял собой полый цилиндр, сделанный из железной проволоки и снабженный соской; сверху к цилиндру было прикреплено грубое подобие головы. Второй манекен был обтянут мягким плюшем и снабжен обогревающим устройством, которое поддерживало температуру, близкую к температуре тела. Исследователи измеряли время, проводимое детенышами на каждом из двух манекенов, а также их реакции по отношению к манекенам в новой непривычной обстановке, порождающей беспокойство.

Рис. 6.17. Детеныш обезьяны, растущий с двумя манекенами вместо матери, будет проводить большую часть времени на манекене, который дает ему «теплый» контакт, а к другому будет прибегать только для кормления.

Результаты прямо противоречили традиционной гипотезе. Малыши привязывались исключительно к плюшевому манекену, а к проволочному переходили только для того, чтобы покормиться. Таким образом, становилось очевидно, что приятное чувство от соприкосновения с теплым предметом, даже если это только физический контакт, играет главную роль в создании у малыша привязанности [*].

[Как показали дальнейшие исследования, еще одним важным фактором служит укачивание.]

Самое резкое различие между детенышами, один из которых растет в контакте с плюшевым манекеном, а другой — с проволочным, касается их поведения в новой для них ситуации. Первый сравнительно быстро начинает исследовать обстановку, возвращаясь бегом к своей «матери» каждый раз, когда он пугается чего-либо; второй же замирает и не может сдвинуться с места ни на шаг. Поэтому контакт с теплым предметом, видимо, способствует чувству безопасности и уменьшает стресс, возникающий в неожиданных ситуациях. Этого не было у детеныша при «матери» из железной проволоки, у которого эмоциональные напряжения усиливались с каждым днем.

Тем не менее воспитанники плюшевой «матери» никогда не могли сравняться по гармоничности своего поведения с малышами, воспитанными родной матерью. Многочисленные трудности проявились, в частности, при социальных контактах, в которых пришлось впоследствии участвовать детенышам, выросшим в изоляции. Сильно затрудненными оказались отношения с другими молодыми обезьянками, в особенности с половыми партнерами, а самки не могли «нормально» обращаться со своими детенышами.

По мнению Харлоу, такие чувства, как страх, любопытство и агрессивность, являются врожденными, и лежащие в их основе механизмы развиваются в определенной последовательности на строго определенных этапах созревания организма. В эти критические периоды любое воздействие, нарушающее нормальный ход событий, может изменить, иногда необратимо, формирование поведения.""""
29.12.2013 03:13:50, Криптан
Овсянка
ага( я к этому опыту ещё и видео помню со времен универа
вы сейчас написали и всплыло в памяти
было время,когда опыты ставили на обезьянах.....:-/
29.12.2013 05:46:49, Овсянка
НатТаша
Посмотрела... грустно.
Для самих приемных родителей - ничего нового. Все известно и не так уж страшно показано, как можно было из анонса предположить. Трейлер был куда более впечатляющим.
Простым обывателям - полезно поглядеть очень. Особенно - простым чиновникам, которые принимают многие решения. Хотя они как раз наверно вникать не стали бы.
29.12.2013 00:17:06, НатТаша
Ой, а я узнала, где детский дом в самом начале фильма, там где мальчик садится в машину с медсестрой, это из моего города. Я с этой же медсестрой с моим мальчиком обследование ездила проходить.. 28.12.2013 23:52:13, Тигра-07
Спасибо за ссылку. Посмотрела. В нем доля правды. Было бы не плохо сделать продолжение. Хотя бы на тему как не легко взять ребенка, сколько припонов, проблемм у тех у кого такое желание появилось. дело не в том что трудно найти ребенка. Слава аллаху интернет в подмогу. Проблема в бюрократизме. На себе это испытала. Все для того чтобы отказаться. 28.12.2013 19:28:13, RITAF
Ребенка-то взять легко, бумажки - фикция одна. Только все очень затянуто может быть. 29.12.2013 11:58:45, Рипли
Ребенка в России россиянам взять очень легко, и не надо вводить людей в заблуждение. 29.12.2013 11:37:42, мимо шла
+100 как 2 пальца об асфальт.... 29.12.2013 11:45:26, Нэцкэ
У нас взять ребенка очень легко. Быстро только кошки родятся. Если человек отказывается из-за какого-то бюрократа из-за ребенка, то ребенок-то и не нужен вовсе. 29.12.2013 03:17:12, Криптан
Там сейчас наверное так много смотрят одновременно. что он не воспроизводится... у меня по крайней мере. 28.12.2013 19:26:55, мимо шла
Спасибо за ссылку! Посмотрела... слов нет... 28.12.2013 18:35:41, Mash89
Спасибо. Посмотрела :-( 28.12.2013 18:33:39, Ольчик-36
ЖенаПолковника
Спасибо, тоже вечерком посмотрю... 28.12.2013 17:58:23, ЖенаПолковника
МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Завтра с удовольствием посмотрю, а то у нас час ночи.. 28.12.2013 17:52:23, матушка белка я
На ночь не надааа!!! 28.12.2013 18:43:43, NataTam
А я вот на ночь посмотрела... 28.12.2013 20:27:07, mamaOlenka
я тоже ночью смотрела и сделала очередной вывод, что все же учреждение даже для шести детей в группе не одно и то же, что многодетная приемная семья даже и для большего количества детей. Разница колоссальна! 29.12.2013 14:19:45, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!