Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а временную опеку могут оформить, пока идут 10 дней после суда?

Извела я себя совсем, вчера позвонила в суд, а там мне - а что вы звоните, прокурор против: будет писать обжалование. Спросила - точно будет, сказали: что в 99:9 если не согласны пишут(
Я конечно надеюсь, что все будет хорошо
но решила, что если вдруг - не буду ждать другого суда там, заберу документы и возьму ребенка под опеку (вчера спросила - тот суд сейчас на февраль записывает).
А сейчас мне его под временную опеку можно забрать как-нибудь, читаю интернет, не понимаю.. толи это явление, если ребенок дома живет и ситуация случилась, толи и над теми, кто в домиках можно.
Сейчас поеду, и с опекой разговаривать и с домиком.

А вообще я в шоке, насколько никто не думает о детях. да и взрослых, жди жди, не понятно чего. упростили усыновление называется. одни суды с начначением слушаний через 4,5,6,7 недель чего стоят.
24.12.2013 10:29:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо за поддержку!! Успокоилась немного) 24.12.2013 16:24:26, mirania
Только терпение!
Нам не дали под временную опеку, пока ждали решение суда.
Не надо забирать документы, дождитесь решения. Я сама так переживала. Мне ведь тоже в опеке и ДР говорили, что быстро суд пройдет, что "вон, те-то подали документы в суд, и суд через 2 недели уже". А я , наивная чукотская девушка, поверила... Ага, 2,5 месяца от подачи в суд до забирания домой прошло. И у всех так было, с кем я в нашем ДР общалась.
Никому нет там никакого дела. Это Москва. Всем на всё и всех наплевать, ну, и что, что маленький ребенок будет еще 2 месяца лишних в потолок глядеть?! Кого это реально волнует кроме это ребенка и усыновителей?
Я была даже поражена, насколько дела по усыновлению для них рутинны, в расписании суда читала, какие дела будут проходить вместе с нами: Банк такой-то судится с Ивановым И.И. за взыскание задолженности по кредиту, разбирательство, кто кому сколько должен за ремонт машины в ДТП... И тут же решаются судьбы маленьких детей. Все в одном порядке.
Бюрократическая машина обезличивает людей, которые в ней работают. Я уже и фамилии судей не помню - мозг очищается сам от этого негатива. Даже не верится, что эти же самые люди потом уходят с работы и идут в свою семью,превращаются в любящих мам, жен, мужей...
Мирания, миленькая, потерпите. Знаете, после столь долгого ожидания суда, мы с мужем зато привязались к ребенку, и адаптации практически не было! Потому что забирали своё уже! А те, кто быстро забирает, не успев привыкнуть и осознать, мучаются часто от тяжелой адаптации.
24.12.2013 11:09:38, Рипли
терплю, опека сказала тоже сидеть молча и терпеть (в суд не звонить, ехать 9)
меня тоже поразили "соседи", о взыскании задолженности, ДТП и тд. и насколько задерживают, могут перенести на другой день..
да вообще вся система поражает.

С временной опекой пролетела, буду уговаривать глав врача разрешить в праздники навещать.
24.12.2013 16:14:59, mirania
да, вот оно в чем счастье - жить в маленьком городе. Я забрала своего ровно через неделю после того, как первый раз увидела. С момента подачи доков судье до момента забирания ребенка прошло полтора суток - предварительное не проводила, только расписаться дала в деле, судебное назначила на следующий день на утро, сразу отдала в руки решение- к немедленному исполнению - и мы поехали в больницу при роддоме, сразу забрали. ТС - удачи и терпения, пусть все пройдет побыстрее. 24.12.2013 15:24:23, Африканка
В маленьком городе жить вообще очень даже хорошо, когда есть жилье и хорошая работа. 24.12.2013 22:47:36, Рипли
у меня предварительного тоже не было, секретарь сказала, что по усыновлению их вообще не бывает.
от момента подачи до суда 5 недель, и еще получается чуть больше 3-х недель после суда
24.12.2013 16:17:33, mirania
У нас было предварительное, и у всех с нами в одно время усыновлявших было тоже. Я ж говорю - все суды со своими правилами. 24.12.2013 22:40:03, Рипли
на форуме писали, что некоторое время конкретно этой судье можно было сдать лично в руки, и сразу дату заседания узнать. сейчас - нет, все от случая зависит видимо 24.12.2013 23:54:25, mirania
Эх, жаль, что я не в Вашем маленьком городке живу! У нас тоже городок небольшой. Подала документы в суд 02.12.13. Сегодня было предварительное, а 10.01.14 будет само судебное заседание. Правда детка у меня дома уже три месяца, но все равно очень хотелось что бы Новый год встретить с абсолютно моей девочкой (по документам, по принятию и так абсолютно моя!). 24.12.2013 16:12:58, Лариса13
Хорошо, что дома! Но сроки конечно(( 24.12.2013 16:18:33, mirania
[пусто] 24.12.2013 12:47:26
Это очень большой +++ согласна.
Но лучше бы была общая система и порядок(
Я не понимаю зачем суды назначать каждые 15 минут, все равно не успевают. наше заседание на 2ч 40мин задержали (слава Богу вообще, что приняли, а не перенесли на следующие дни)
24.12.2013 16:20:18, mirania
У нас тоже первое заседание задержали на 2,5 часа,т.к. в этот день судья принимала по 2 дела на одно время (ей перекинула другая судья и свалила в отпуск).А на предварительное вообще не ждали, в это время совещание было. А повестками только доказали, что назначено. Мы ждали минут 40. 24.12.2013 22:43:25, Рипли
[пусто] 24.12.2013 16:26:09
по-моему все они одинаковые, Нагатинский у меня. 24.12.2013 16:29:57, mirania
У нас , как раз, перенесли суд на 2 недели из-за того, что вторая судья не увидела справку из роддома и опеки роддома, что мама не ищет ребенка (первая судья не давала нам такой запрос). В слова опеки и ДР не поверила, что никто не ищет.((( Хотя справку о зарплате не просили освежать, мы сами принесли на всякий случай -не пригодилось.
Хотя да, был бы этот запрос сразу сделан (а как я поняла позже, его все делают), все бы прошло за 10 минут. Во второй раз отдали справку, нас спросили только не передумали ли мы и отпустили на 10 дней. По-моему и 5 минут не сидели.
24.12.2013 14:28:54, Рипли
Не думаю, что вы правы говоря "те, кто быстро забирает, не успев привыкнуть и осознать, мучаются часто от тяжелой адаптации". Наоборот, я очень рада, что мой сын оказался со мной очень быстро и практически не успел побыть в системе. Ведь для малыша важен каждый день, проведенный с мамой. Не надо оправдывать этих бюрократов.
И как же я рада, что усыновляла не в бюрократической Москве, а в маленьком городке и заседание мне назначили через 7 дней после подачи документов.
Автор потерпите, осталось совсем чуть-чуть. Скоро ваш сынок будет с вами.
24.12.2013 11:21:19, Мама сыночка
Так я же и пишу "часто", а не "все". Понятно, что и от людей зависит.
Сужу не по виртуальным приемным семьям, а по знакомым лично реальным. В одной семье мама даже в комнату, где спал ребенок, не могла заходить, т.к. там пахло ребенком, настолько сильное было отвращение. Сейчас, год спустя, все нормально у них, хотя я даже думала, что был риск возврата. Была готова сама этого ребенка забрать. А во втором случае взяли 2-месячного и привыкали не меньше чем полгода, постоянное раздражение у мамы было, усталость от криков ребенка.
Ваш случай вообще считаю уникальным. Это, правда, большая редкость, как исключение какое-то. Даже не помню, кто еще писал, что за 1 неделю суд назначили. Вам реально повезло и с судом, и с легкой адаптацией. Ваше это, значит, было.
24.12.2013 11:42:23, Рипли
Не надо никаких документов забирать ни откуда и ничего делать пока, ждите 10 дней, потом идите в суд за решением, тогда и узнаете, было ли обжалование. Думаю, что с вероятностью 99% Вы получите через 10 дней вступившее в силу решение суда и все будет ок. В любом случае, наберитесь пока терпения, пока срок на обжалование не истек не стоит ничего предпринимать. 24.12.2013 10:52:18, мимо шла
забирать - это если обжалуют. чтобы не ждать нового заседания в мосгорсуде, а по-новой пытаться усыновиться в суде по моему месту жительства
Терплю.)
24.12.2013 16:22:26, mirania
А зачем вам документы забирать, вы сейчас уже такой путьпрошли... не факт, что с опекой выйдет быстрее.

Вообще прокуратура часто обжалует, даже те решение, по которым их мнение совпало с судейским (я сейчас не про усыновление, а вообще). Причем потом свои же жалобы с рассмотрения и снимают (ну фактически отказываются от них). Но учитывая НГ... вряд ли станут грузить себя лишней работой. Не заморачивайтесь.
24.12.2013 10:36:58, Рыбачка Соня
Я имею в виду, что если прокуратора обжалует, чтобы ребенок еще 2-3-4-5-10 месяцев не сидел в домике, забрать документы из суда, взять его под опеку и подавать документы по-новой на усыновление в суде в моем районе.
до 9 января жду и молчу.
24.12.2013 16:24:00, mirania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!