Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что подарить при первой встрече девочке 2,5года?

Девоньки, подскажите ЧТО подарить при первой встрече девочке 2,5 годика(какой подарок привезти с собой?). Куклу с одеждой и волосами? Лысого пупса типа Анабэльки/Бэби Бона (как советуют психологи на этот возраст, только без сильных наворотов)? мягкую игрушку (вопрос какую)? может вообще какой-нибудь девочкинский набор - типа бусы/браслеты/заколки/сумочку? Дома есть своя кровная 3,5года - но про неё-то я всё знаю!!! А тут.... Чё-то я растерялась как-то....))))
Накидайте, пжлст, свежих мыслей)))
Спасибо))
Вопрос актуален до среды))))) 25.12 включительно))
24.12.2013 03:21:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо большое!))
На малышку сегодня подписали согласие. Мы не успели ровно на сутки!!!
Поехала сдавать билет.
25.12.2013 11:23:58, Alepuska
Я за Леночку рада, но на нее столько раз подписывали согласие, а в семье она так и не оказалась.
Может это очередная отмазка опеки-сказать, что на ребенка подписано согласие, чтобы кандидаты перед новым годом не приезжали. Как бы после праздников девочка снова в базе не оказалась.Хочется надеяться, что я ошибаюсь...
25.12.2013 15:01:33, СПб
афигееееть!!!! в Парнасе есть все мои контакты!!! я очень жду конца каникул. Буду звонить! 04.01.2014 23:45:09, Alepuska
зря вы билет сдали- если сдали.
надо было ехать, писать заявление о выдаче направления и получать письменный отказ в связи с тем, что на ребенка подписано согласие.
потому как-
1. не факт, что оно подписано реально
2. не факт, что оно подписано российскими кандидатами- ребенок давно а базе, а этот ДР любит отдавать детей на ИУ. а приоритет- у российских кандидатов (если вы тоже усыновлять собираетесь).
3. если бы ребенок реально уходил в хорошу семью, возможно могли бы себе там еще найти..
05.01.2014 16:45:44, Ata
У российских кандидатов приоритет в любом случае, даже под опеку. 06.01.2014 01:58:41, Маргаритка
тут не однозначно. потому что приоритетная форма ут=стройства в семью- усыновление. поэтому приоритет на усыновление- ясно у российских кандидатов. а вот что выбрать- приоритетную форму устройства в семью, усыновление, иностранными кандидатами, подписавшими согласие, или желание взять под опеку российскими кандидатами- это уже на усмотрение, могут по разному решить.
но авторй надо выяснять сначала, что там реальность. я только варианты написала. возможно, что и российские кандидаты согласие написали и реально заберут. просто надо не верить на слово по телефону, а выяснять.
06.01.2014 16:39:07, Ata
то есть лететь? 09.01.2014 02:15:37, Alepuska
блиииин!!!! где ж Вы раньше-то были!!! Какие ценные мысли!!!! Спасибо Вам огромное!!!!
Билет был на конкретную дату 26.12, к 9 утра я бы уже стояла у дверей опеки.
Можно дальше с Вами в личке?
05.01.2014 23:09:03, Alepuska
можно. 05.01.2014 23:25:20, Ata
у нас в таком же возрасте на "ура" прошла замысловатая погремушка. сложной формы, с шариками один в другом.
ну и воздушные шары, конечно. эт - на всю группу.
24.12.2013 12:41:32, Lana_sa
мурмур
Моя девочка была в 2,5 года развита на 1,5 года. ЕЕ не заинтересовал ни мягкий мишка, надтый на руку, ни книжка с картинками. Но она с интересом рассматривала и слушала о настенной росписи лестницы на которой мы с ней "гуляли". так я поняла, что моя девочка что-то соображает, т.к. она не говорила, но показывать на третий день уже четко показывала на те персонажи, про которые я ей рассказывала. Я ездила к ней три недели через день. Каждый раз ее фотографировала, так как фотографии получались не очень, а мне хотелось бабушке показать ее с лучшей стороны. Уже когда приехала забирать, то спросила главврача, не замечают ли они, что у девочки изменилось лицо? Она радостно воскликнула - да! Вам тоже так кажется? (это лирическое отступление, чтобы не очень бояться первого впечатления, удачи Вам!). 24.12.2013 11:56:37, мурмур
ничего большого не везите.Девочка 2,5 лет в реальности окажется малышкой на 1,5-2 года в развитии( там все детки отстают).Берите музыкальный телефон,мыльные пузыри и какую нибудь музыкальную пищалку.Ничего плюшевого- в некоторых домиках строго запрещено.пупса оставьте потом,домой,иначе все равно после вашего ухода куклу уберут в группе.Очень душевно пойдет книга с голосами зверей( там кнопочки около картинок).мой год потом с такой уже дома носился. 24.12.2013 10:04:50, maxerka
НатТаша
Возьмите какую-нибудь простую музыкальную игрушку - где всякие кнопочки-огонечки. Кнопки нажимаешь - оно мигает и играет. Малыши обычно это любят а в ДР такие игрушки не живут дольше 5 минут никогда. Или как уже говорили игрушечный сотовый телефон тоже с музыкой.
Я приносила дешевые музыкальные игрушки на всю группу (мы гуляли вместе на территории ДР) - счастью всех ребятишек не было предела. Правда были чуть постарше - 3-4 года.
24.12.2013 08:31:00, НатТаша
Я брала простейших пупсов и резиновые игрушки. Еще бутылку с негазированной детской водой - вода очень весело переливается внутри.
и помните - вы вряд ли увидите те игрушки, которые принесли. Я ни одной, принесенной за 2,5 месяца, повторно не увидела. Поэтому не покупайте дорогих игрушек - дома успеете еще.
24.12.2013 07:54:16, GreenHope
Мы ездили к трехлетке. Дарили дешевый детский сотовый телефон. Она была рада и счастлива. Еще брали с собой сок Агуша и мячик светящийся. Брали кубики и куклу-пупса, но не актуально было это для ребенка.
На следующий день правда телефон был уже разбит, но мячик носила в руках, маленький такой.
24.12.2013 07:04:11, Эллада
ничего из того, что перечислили, не надо. Особенно бусики и браслетики.
Пузыри мыльные приносите. И не прикармливайте ребенка.
24.12.2013 06:17:07, Криптан
Мы привозили мыльные пузыри, очень понравилось детю, но вся облилась. Брали простые дешевые книжки, раскраску для самых маленьких. Наша калякать любит. 24.12.2013 09:55:32, копуша
вы исходите из того, что 2.5 годика ребенок может быть младше по развитию, чем ваша дочка в этом же возрасте, соответственно, и игрушки можно привезти из расчета на более младший возраст. Я бы привезла что-нибудь с кнопочками и открывающимися дверками-окошочками. 24.12.2013 03:40:27, Svetikkk
так вот я это и понимаю))) что она, скорее всего, не соответствует "обычным" 2,5 годам)) 24.12.2013 03:44:39, Alepuska
наш 4- летка при умнейшей голове был развитием на 2 года. Паззлы и головоломки на первой встрече собрал влет, но в целом- лялька ,лялькой .До сих пор социально отличается от ровестников 24.12.2013 10:08:15, maxerka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!