Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как то все не так...

Была сегодня в опеке. Зам. начальника такой ласковый в пятницу, сегодня стал разговаривать со мной теми же словами, что и моя "любимая" тетенька. Типа на основании моего психологического заключения они ничего в заключении править не будут, так как я сама не понимаю что делаю...и т.д и т.п...
Я сама позвонила психологу, который нас тестировала. Уточнила у нее, могу ли я, согласно выданной мне психологической характеристики, воспитывать детей подросткового возраста. Психолог сделала большие глаза, и спросила, кто мне сказал, что не могу? Объяснила ей ситуацию, она также сказала, что это незаконно и они не имеют права ссылаться на это заключение психолога.
В общем как то так....
В опеке сказала, что жду от них письменного отказа в установленные законодательством сроки.
Но это все вторично...

Сижу реву.... Позвонила сегодня директору ДД, в котором живут дети(недели две назад я уже с ней общалась). Сегодня звонила уточнить дату нашего приезда. А она говорит, что проявилась мать детей, сейчас она в законном декретном отпуске(родила еще одного) и собирает документы на восстановление родительских прав....
Дети об этом знают, и очень ждут маму...
Директор и психолог разговаривали со старшим, он сказал, что в гости поедет, а в ПС ни за что, так как мама его заберет!
Я бы все равно съездила к ним, мало ли что, но муж наотрез отказался ехать при таких условиях. И он, наверное, прав.
И вот теперь сижу и реву...Конечно я рада за детей, если мама их и правда заберет. Вот только сама теперь не знаю, что делать. Желания смотреть анкеты нет. Вообще какая то пустота в душе...
23.12.2013 09:00:24,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вы случайно не про Людмилу и Семена говорите, которых выше пиарят? 24.12.2013 00:05:08, все возможно
Да, именно про них. Не видела тему, где пиарят... 24.12.2013 05:41:59, сьюзен
может быть не ваши дети?
подождите несколько дней. посмотрите анкеты еще. если вы хотите двоих- то сиблингов много. действительно много. не надо отчаиваться.
может ваши ждут вас где-то в другом месте, и возможно, они не старше 10 лет. такое бывает.
23.12.2013 14:21:36, Ata
Я, конечно, вас лично не знаю. Но, может, в опеке вас все-таки не зла желают? Думаете, это упрямство из какой-то личной неприязни к вам? А вдруг, наоборот?
Конечно, юридически опекские сотрудники не имеют права так влезать, но с другой стороны, они видят вашу ситуацию лучше участников конфы, потому что лично с вами уже знакомы.
Сочувствую очень, что так все срывается, все ожидания и планы летят в тартарары. Но вот с опытом все больше убеждаюсь, что все, что ни делается, к лучшему.
Можно, конечно, убедиться в правде информации от ДД (тоже в эти чудо-совпадения слабо верится, хотя...если мама только родила), но год только прошел (всего-то 12 месяцев), если дети не запущенные (а до 11 лет старшего мог ребенок в асоциальной семье стать очень тяжелым), может, не все так плохо было у них в кровной семье?
И маму помнят и ждут...Эххх. Очень как-то все непросто.
Понятно, что если биться в эту стену в конце концов ее пробьете, только какой ценой.
23.12.2013 14:16:37, Рипли
Мамамарина
Посмотрите тех детей, что советуют в опеке, сразу двоих больших, не имея опыта, тяжело. Не расстраивайтесь, всё будет, и дети будут. С мамой брать, тем более, что всего год как в ДД - очень проблемно.
Детей ОЧЕНЬ много. Всяких.
23.12.2013 13:01:38, Мамамарина
+110000 24.12.2013 16:27:11, НЭТ77
В опеке советуют тоже не маленьких детей (8 и 10) без статуса и с очень большой привязанностью к папе, который каждый день им звонит и обещает забрать...
Так что, пожалуй стоит и правда взять тайм аут.
23.12.2013 13:23:13, сьюзен
Мамамарина
а вот тут стоит подумать...
если только папа, а мама умерла, или вышла куда-нибудь замуж, а папа сдал в связи с трудной жизненной ситуацией, то:
1. папа может быть и помощником
2. с ним бы я лично встретилась
3. камешек- ваш муж может быть против в этой ситуации, зачем ему ещё один папа
23.12.2013 14:53:23, Мамамарина
Мамамарина
Не ваши детки 23.12.2013 12:52:20, Мамамарина
НатТаша
Честно говоря если вот так со всех сторон не складывается - возможно, это все-таки не ваши дети. Я бы лично не стала биться головой, пытаясь пробить стены со всех сторон.
Я уверена, что когда судьба благосклонна - все как-то само собой кругом складывается. И тогда нет необходимости кругом и со всеми ругаться, добиваться невероятной ценой и уличать всех кругом во лжи. ИМХО
Может быть вам просто сделать паузу, успокоиться и потом поискать других деток? Наверняка где-то есть ваши дети, которые сильно вас ждут и надеются...
23.12.2013 12:25:45, НатТаша
Да, вы наверное правы. Я склоняюсь к тому же. Нужно успокоится, и уже в новом году искать своих деток. 23.12.2013 12:52:04, сьюзен
Да такие био мамы держат детей в постоянном ожидании, и мне кажется дома такой ребенок будет трудно адаптироваться, если вообще захочет к вам.
Я знаю один ДД, где как только появляется кандидат, тут же появляется и мама, востанавливающаяся в правах, а главное настраивающая ребенка против кандидатов. Скорее всего ДД с ними в сговоре. Я бы не стала в это лезть, детей то много.
23.12.2013 11:52:50, Ёжик горделивый
Не ревите!!!!!!! Скажите Слава Богу Господи.
Зачем Вам именно эти дети.С ума сошли по фото влюбляться.
Если у детей есть мама,которая у них с головы не выходит.Вы будете-никто.Даже если мама помурыжит и бросит.
Они в ДД давно??
У мну девочка с мамой в голове.Знала бы заранее что это такое,оставила бы ее там в покое.
23.12.2013 11:38:04, DiLaiLa
Они в ДД ровно год. Я не по фото их увидела, а в видеоролике. 23.12.2013 11:44:54, сьюзен
А сейчас мама в послеродовом? Получается оан была беременна.когда дети попали в ДД.Там может быть семейная ситуация не самая простая. 23.12.2013 11:57:36, Ямамба.
вы сошли с ума,какая досада.
8 и 12,год как от мамы,какой бы она ни была.
Вас ждут очень сложные дети.Даже если Вам соврали насчет интереса мамы.
Интерес детей-всегда вернуться к кровной матери.
Это будет портить вам все.Они будут находясь у Вас,жить мечтами о ТАМ.
Пройдет ни один месяц и не год,прежде чм они Вас хотя бы кем то считать начнут.

Дети Вам понравились-это хорошо.Но это с таким возрастом плохой путь,по видео и фото.
Мой совет-ищите других.
У многих знакомых отказники с рождения имеют меньшие проблемы,чем мамкины дети.
Проблем с социализацией поведением может не быть вовсе.Проблема будет в том,что как пишет Петрановская если ребенок привязан к матери-ему легче довериться.

Это так,но довериться не равно принять значимым взрослым.
Согласны,что они будут у Вас просить контакт с био,звонить,поехать,увидеться?­??
Что будете делать?отказывать,или соглашаться что это важно?)))
это чужие дети,ее дети.А у Вас им будет лучше чем в ДД,попользоваться лучшими условиями они согласятся.Все что могли-они впитать успели,это готовые дети.
имхо
23.12.2013 11:54:11, DiLaiLa
Может директор знать об объявлении матери! Почему нет?
Даже если она приходила пару раз и через забор с ребенком пообщалась. Мама просто прийти в рабочее время и "пробиться" в кабинет - заявить о намерениях.
Не знаю как бы я поступила в этой ситуации...
У нас было похоже. Настолько о детях мы не узнавали, но были настроены на конкретных сестренок, проживающих за тридевять земель)). Их забрали домой пока готовилось наше заключение, прямо в последний момент.
И было как раз то Ваше чувство пустоты и апатия. И опущенные руки.
И в тот момент муж сказал: да найдем мы своих детей! Далеко не уезжая найдем! (кто говоит, что у мужчин нет интуиции?:)
В общем, уехала я на месяц. Просто из дома.
Приехала, а через день после приезда мы нашли своих деток. В 3,5 часах на электричке.
Еще от момента принятия решения, до готового заключения ушло больше 5 мес. И так все это нервы нам потрепало!
А потом оказалось, что если б все было удачно по срокам - наши Малыши еще не успели бы родиться))))
Пути Господни...
Постарайтесь отпустить. Отвлекитесь.
23.12.2013 10:47:19, Анч
При таком раскладе можно съездить и все-таки посмотреть на этих детей.
Заодно поговорить с персоналом ддома и опекой местной. Во-первых при встрече лично эти дети Вам могут совсем не понравиться.Вернетесь тогда и познакомитесь с теми детьми что у Вас по-соседству.Во-вторых выясните подробности про их мать.Возможно на просто дошла до опеки и спросила как ей вернуть детей.И на этом успокоилась,пошла догуливать свой декретный.
23.12.2013 10:41:00, Ямамба.
ИринаЯ
Привет!Я вас понимаю!!! Вам необходимо успокоиться,если вы ничего изменить не можете в ситуации с детками,а это так,то посмотреть на это с другой стороны.
Можно я про свою ситуацию: предложили ребенка 5лет,НО мама не ЛРП и ждут суда,до того момента мне даже фото не покажут. Ждать 2 недели... Пробралась с волонтерами в ДР и издали взглянула на мальчика(вернее смотрела на всех более-менее подходящих мальчиков),а потом уже мне указали на него.Понравился!Душу себе растревожила. Жду суда,а суд не лишил, мамаша кинулась в ноги и убедила суд о своей не простой жизни и сложной ситуации.Я два дня лежкой лежала. А потом решила искать ребенка,где-то же есть мой!!! Нашла,люблюнемагу!!!
Ваш муж прав, смотреть на деток в такой ситуации не надо.
Успокойтесь,ваше заключение действует два года,к весне все переменится и вы сможете начать новые поиски!!!
23.12.2013 09:13:17, ИринаЯ
Ольга Оводова
Они, бедолаги, все, абсолютно все ждут, что мама восстановится.
Надо бы узнать, много ли документов мама уже собрала. Съездите. Вы готовы взять их в гости, если не насовсем?
23.12.2013 09:10:37, Ольга Оводова
Наверное не готова. Не хочу сердце рвать. Я к ним привяжусь...а дальше? 23.12.2013 10:17:22, сьюзен
Ольга Оводова
Но на другой чаше дети, у которых мало шансов, а мать еще вилами на воде написана. Узнайте получше. Эти восстанавливающиеся матери - призрак всех детдомов. 23.12.2013 11:03:00, Ольга Оводова
то вы когда к ним успеете привязаться? 23.12.2013 10:34:07, че с головой?
Могут в ДД и врать, скажите мужу. Мне наврали, что моего ребенка уже в семью забрали, а он еще 6 месяцев в ДД сидел, после того как я другого забрала.

Лгут ВСЕ! Директор ДД, кстати о бабаочках, вообще не может знать, объявилась мать или нет. Маь в опеку объявляется. И, пока мать не получит заключение на руки, к директору ДД ей идти не с чем.

ВСЕ ЛГУТ! Заканчивайте плакать, дураки и дороги еще и дополнились чиновничими лгунами. Это в россиротпроме "принято".

А вот письменно нет. Письменно направьте запрос на отношения с родственниками этих детей. "Как кандидат на усыновление я имею право знать о детях информацию и прошу вас письменно ответить, есть ли у детей контакты с родственниками, которые я буду обязана поддерживать".

И не верьте вы никому, не будьте лопухами.
23.12.2013 09:06:17, бодритесь
елена волк
Тоже хотела сказать, что вполне возможно, что директор ДД врет. Они действительно ВСЕГДА усыновителям ВРУТ. Это чистая правда. И обязательно, если ребенка хотят забрать, то тут же объявляются по их словам родственники, которые спят и видят как бы забрать сиротку родную из ДД.

Но это обычно чистое вранье. Часто с этим встречалась и тоже посоветовала бы проверить информацию самим. Чиновникам верить нельзя НИКОГДА, им соврать как воды попить. Они циничны и без совести.
23.12.2013 11:13:31, елена волк
и вам напишут тоже самое. "Контакты есть"..Ребенок честно сказал- он ждет мать. Смысл увозить насильно и через известное место впихивать- тебе тут будет хорошо..а у мамы было бы лучше. муж прав на все сто. 23.12.2013 09:14:32, Мама Гарика
елена волк
У какой мамы? У которых уже двое детей в ДД? Опомнитесь, была бы мама - ребенок бы не был в ДД. 23.12.2013 11:14:56, елена волк
чупа-чупс
А не факт, что ребенок это говорил!Но если говорил, то забирать точно не стоит. Вы потом намучаетесь, доказывая ему, что это не Вы лишили его возможности воссоединиться с матерью.
А насчет восстановления родительских прав: у меня мамаша одного из приемных восстанавливалась. Причем я брала его в семью, когда она на восстановление уже доки собирала. Решила не ждать, как будет. Думаю, ну ладно, ребенок хоть лишние 2 месяца в семье побудет. Короче её не восстановили и она после этого вообще в опеку не появлялась ни разу.
23.12.2013 09:25:26, чупа-чупс
Вот и я о том же . Веры мамашам нету никакой.

И меня бы не устроило "контакты есь" - я бы попросила конкретно - дату последнего контакта и в чем он выражался (пьяная мама позвонила?)

Я бы не пугалась ни разу. Но я в принципе, теоретически, порадовалась бы за ребенка, которого БЫ забрала мать.
23.12.2013 09:32:27, согладзе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!