Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять мои страхи

Вот уж чего не ожидала вовсе:(
Напомню, мы поехали за дитём в другой регион, у ребёнка был статус усыновление, никто и словом не обмолвился, что вышел новый указ и мы не сможем её усыновить ещё пол года, об этом мы узнали только вернувшись домой с ребёнком и придя в нашу опеку...
Сегодня мыла на кухне посуду, телевизор показывал новости, речь зашла об амнистии и я ведь давно о ней слышу, но вдруг как током прошибло, ведь наша био сидит и подходит под амнистию, так как у неё детей 4 и не со всеми она ЛРП, но наша самая младшая и она от неё не отказывалась, а вдруг за этот год сидючи в местах не столь отдалённых ей захочется вернуть себе дочь???
22.12.2013 16:54:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Биомама ЛРП или не ЛРП? 23.12.2013 00:04:18, Криптан
ЛРП только по отношению к нашей, усыновлять можно только с конца января (по новым правилам ждем год) 23.12.2013 09:20:13, Незнакомая
ой, а подскажите по какому такому новому правилу? 23.12.2013 10:03:39, ищем дочку. Москва
Не волнуйся.Почему ты так уверена,что она попадет под амнистию? Даже ,если выпустят,то ей ой как потрудиться нужно свою жизнь наладить,кто же ей ребенка сразу вернет.На волю выйдет,вдохнет свободу,зачем ей дети ... 22.12.2013 23:09:40, Tinaest
А вот не знаю, я была абсолютно спокойна, что лет так 5 нас никто тревожить не будет... а тут как будто ёкнуло что то. 23.12.2013 09:22:18, Незнакомая
ой, я тоже амнистию с этими вещами связываю. Мне кажется, что наличие детей био нужно, пока они ещё ТАМ, а вот как выйдут, так и думать забудут. Это же надо работать, дом содержать, обувать/одевать/кормить. Смотря при каких обстоятельствах села, конечно, если дитё сама до отсидки воспитывала, то риск есть, а если изъяли ДО отсидки, то нет опасений, мне думается.
Сейчас амнистия пройдет и, спустя короткое время,большинство био лишат родправ и дети все же обретут статус и шанс на семью.
Если Ваша нарисуется, то надо дать шанс ей просто увидеть ребенка, показать, что ребенок при заботе и любви и что ТУТ ему будет лучше, а био может изредка навещать. Если пойти навстречу,а не воевать, то проще будет понять, нужен ли ребенок био или он Ваш.
Сама всегда этого опасаюсь, потому и не рискнула все же взять ребенка сидельца, активно био интересуется ребенком оттуда...
22.12.2013 21:00:23, светланадевятимама+
Нет, на момент "посадки" био, детке пошёл уже второй год, а изъяли малышку у неё в 4 месяца.
Наверное мне действительно надо успокоится:)
23.12.2013 09:25:52, Незнакомая
ЖенаПолковника
Сомнительно, что преодолеет все препоны. Но если захочет, то сможет, ребенок её, лишения род.прав не было. 22.12.2013 18:02:28, ЖенаПолковника
Было ЛРП, но удочерять не дают пока не истечёт год с момента ЛРП, так нам сказала наша опека. 23.12.2013 09:28:18, Незнакомая
Статус на усыновление появляется через 6 мес.. Ваша опека мутит. 23.12.2013 14:57:24, Проверено
да не берите вы никого, вдруг чо?

Алеша был настолько рыжий
Что брал лопату на плечо
И дедушки бежали в страхе
А вдруг чо?
22.12.2013 17:00:15, нечем вас утешить, жизнь не просчитаешь
В смысле не берите??? Она уже с нами почти пол года... 22.12.2013 17:24:49, Незнакомая
Тогда непонятно чего вы боитесь- ваши полгода почти истекли.Сами себе противоречите- Удочеряйте. Ни одна био выйдя из МЛС в одночасье не прибежит и не оформит все бумаги. 22.12.2013 21:22:05, непонятно
Так если уже почти пол-года прошло, то не тяните, удочеряйте. 22.12.2013 21:18:56, Маргаритка
Год истекает только в конце января, будем верить, что всё будет хорошо. 23.12.2013 09:29:36, Незнакомая
Аааа... я не поняла тогда. Ну, если мама захочет восстановиться, то ей надо будет собрать комплект документов. А это не просто после заключения - где жить, на что жить.

я думала, вы еще колбаситесь "брать или не брать"
22.12.2013 17:30:58, извините, не вникла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!