Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слабоволие

Как же это надоедает. Я понимаю, что это не совсем проблема тематическая. Но … Сыну 12. Учится хорошо. Но это во многом моя заслуга. Я объясняю, проверяю, делаю что-то интересным, нанимаю репетиторов … А вот упорства в достижении цели нет. И это стало проявляться сейчас в подростковом возрасте на физкультуре. Хотя я с сада его возила и вожу в спортивные секции, но результат – 0. Ни отжаться, ни подтянуться. На физкультуре над ним смеются, а он не хочет туда ходить и вообще не хочет заниматься при людях ничем в плане спорта. Не знаю что я хочу здесь от своего поста, наверное, просто выговориться.
22.12.2013 12:30:43,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
А здоровье не проверяли? Лично я никогда не могла вынести физические нагрузки, сильно уставала. Во взрослом возрасте выяснилось, что у меня в сердце пролапс митрального клапана.

Поэтому если не хочет заниматься, это может быть НЕ МОЖЕТ заниматься?

Тем более возраст 12 лет. Организм бурно развивается, растет. В 12 лет вполне может не хватать сил на дополнительные усиленные физические нагрузки. У меня именно в 12 лет на уроке физкультуры умер сын.

Вам оно надо? Прислушивайтесь к ребенку. Если не хочет, значит есть причина.
23.12.2013 15:02:48, елена волк
и при чем здесь слабоволие?! 23.12.2013 10:57:04, Анч
Я понимаю, о чем Вы.
У меня два кровных мальчика. Второй - во все дыры затычка, имеет одно серьезное увлечение и полтыщи мелких. За ради высоких целей таскается за тридевять земель, все сам-сам. Правда спортом там и не пахнет.
Первый навроде вашего. В секцию походил, подождал, пока мяч в руки бросят, не дождался, ушел. И так во всем. Хочешь? Ну лаааадно. Пойдем! Я устаааал.
Кропотливым поддерживанием всего, чего ребеночку хоть чуточку захотелось, добыли ему полтора хобби. И то одно сам, а второе, если папа поддерживает. Учится слабее, чем мозги позволяют. Амбиций нет.
Вот почему так? Воспитывали одинаково. То ли врожденное, то ли какое-то нездоровье, причин которого так и не нашли, обследовали то одно, то другое. Апгаров у него было меньше, чем у второго. Все оттуда?
23.12.2013 10:28:20, анонимно, мне ж их еще женить
Знакомая проблема.Дрессировала свою с помощью боевых видов спорта.Конечно приятного мало когда тебя бьют,тем более девушка,но за три года немного ситуацию поправили таким образом.Там не в результатах дело а в том что спорт индивидуальный и если не справляешься бьют больно.Только с этого года я ей разрешила бросить карате.Сейчас смотрю -даж жалеет уже)). Но конечно до нормы у нее все равно как до луны-немного выправилась но только немного,без направляющих пинков все равно не живет.Думаю эта проблема будет и дальше ей мешать. 23.12.2013 09:27:57, Ямамба.
Похоже на то, что Петрановская однажды метко охарактеризовала "родители уже все отхотели за них". 23.12.2013 08:29:25, яся 76
ну и на кой ему спорт? это сильно не всем надо. мой старший тоже спорт терпеть не может, никогда не заставляла, сама не люблю. а младший мой в 6.5 лет не умеет на велосипеле кататьс. даже с приставными колесиками еле-еле. ну и что? 22.12.2013 23:27:37, Tulsa
lenalar
Передавили все его желания. Уроками, занятиями, тем что надо. Все желания испарились. Он приближается к возрасту "спящей красавицы", так что не надо ждать пробуждения, слишком рано. Дайте ему "отоспаться". Может быть через несколько лет проснется. 22.12.2013 22:52:20, lenalar
mika58
Я в прошлом ЛОР и остальные дисциплины изучала "до исторического материализма", но почему-то при прочтении Вашего описания моя память выдала слово "миастения". Не хочется вас пугать, но я бы со своим ребенком этот вариант проверила, чтобы снять подозрение. Вот ссылка на описание болезни и там есть координаты учреждения по данной теме [ссылка-1] Надеюсь, что диагноз не подтвердят, но может быть тамошние специалисты Вам что-то дельное посоветуют... Желаю здоровья Вам и мальчику. 22.12.2013 19:20:45, mika58
А я хорошо Вас понимаю и тоже считаю, что отсутствие каких бы то ни было разумных желаний и хотений признак неблагополучия - хоть физического, хоть морального.
Вполне может быть, что вот такой Вам достался слабый мальчик, который то ли сам не знает/не понимает, чего он хочет, то ли действительно ничего не желает. Рановато в таком возрасте быть "утомленным жизнью"
22.12.2013 18:00:37, Lena Eselson
ЖенаПолковника
Тут замкнутый круг у вас, пока вы делаете за него, он сам не захочет. Если отпускать в свободное плавание, результаты ухудшатся. т.к. его реальный результат ниже...а вас это может не устроить... 22.12.2013 15:41:39, ЖенаПолковника
Вот поймите, ребенок ничего не хочет. На праздник подарок никогда не знает, что ему надо. В магазине купить что-то – ничего не хочет. Маленький был подарки ему мы покупали, под елочку на НГ клали. А сейчас 12 лет, знает, что ДМ нет. Что ты хочешь? «Не знаю, я подумаю.» И всё. 22.12.2013 14:07:20, ===
елена волк
Лично я вообще не люблю, когда мне дарят подарки. Вот не люблю и все. И никогда не любила новые наряды. Мама покупала, а мне НЕ НАДО.

У меня натура такая, я чувствую себя неловко, когда что-то делают мне. Я настроена на то, чтобы Я отдавала. И новые вещи не люблю, т.к. мне тоже неловко в новом вырядиться. Я люблю уже проверенные незаметные вещи.

Если меня спросят, что ты хочешь, я скажу - ничего. Руслан тут спрашивает, что ты хочешь на Новый год. Я ему ответила:"У меня всё есть". Ну не люблю я подарки.

Так что поймите, что бывают разные люди и Ваш ребенок вовсе не должен быть похож на Вас и соответствовать вашим представлениям.
23.12.2013 15:07:30, елена волк
Если у меня спросить, чего я хочу на Д.Р., я тоже не смогу ответить. У меня куплено все, чего я хочу из материального. И еще мне кажется, что Вы слишком многого хотите от 12-летнего мальчика. Он еще не знает, чего он хочет, и что ему интересно. Он ищет. Ему же 12, а не 26. А вот Вы мне представляетесь очень активной и настойчивой мамой. Дайте ему покоя и самостоятельности. 22.12.2013 17:00:19, rufinamama
Trollissimo
а я всегда могу ответить, что я хочу на День рождения... у меня масса вариантов запасено... 23.12.2013 00:50:12, Trollissimo
ЖенаПолковника
Современные дети часто ничего не хотят, у них всё есть, раньше чем поступает запрос. А если уж поступил, то тут родители с ног собьются, но у чада будет не хуже чем у других.
Это проблема не ребенка, а поколения. На это жалуются очень многие.
22.12.2013 18:24:51, ЖенаПолковника
Может, он и не ищет.

В одной семье мальчик ничего не говорил до 7 лет. И вдруг за завтраком говорит:
- А почему мне в чай сахар не положили?
Обрадовавшиеся родители:
- А что ж ты раньше-то молчал?
- Да раньше все нормально было...
22.12.2013 17:04:32, может и не ищет, может, все хорошо
[пусто] 22.12.2013 14:20:12
+100
У нас в семье та же проблема. Как день рожд или НГ, не знаем, что дарить, так как одариваемый ничего не хочет. Я посмеиваюсь над этим, что мы - счастливая семья, у нас все есть!!! ))
22.12.2013 15:39:02, Lussi01
Trollissimo
да, зажрались наши дети. сколько мне всего хотелось в их возрасте! 22.12.2013 18:03:44, Trollissimo
)) Дык, если бы только дети... Мы с мужем тоже ничего не хотим. До сих пор так и не придумали себе подарки к НГ.
А сын хотел планшет. Две недели назад сказал, что понял, что он ему не нужен. Теперь думает чего хочется. Дело не в зажрались. На самом деле человеку немного надо для счастья. И этого немного, в основном, не материального характера.
22.12.2013 19:25:07, Lussi01
Trollissimo
да? а я до сих пор много чего материального хочу... 23.12.2013 00:48:35, Trollissimo
Да, у меня оже все есть. Я попросила цветы и Абби Лингво ТЬютор настроить :о))) 22.12.2013 19:43:45, согласнос!
) Ну, мы не Абромовичи. Но, конечно, покупаем ему вещи разные. Но всегда же желания у детей есть. Что-то хочется же им купить, куда-то сходить, съездить … Тем более уже в старшем возрасте. 22.12.2013 14:25:30, ===
Corgik
Ну тогда у нас та же проблема в полный рост. 22.12.2013 15:42:35, Corgik
lenalar
Надеюсь не собираетесь серьезно ею заняться?:) 22.12.2013 22:44:36, lenalar
Corgik
Нибожемой. 23.12.2013 00:01:43, Corgik
у меня тоже мальчик 11.5 не может придумать себе подарок на нг. причем у него телефон - мтс-овский самый дешевый разбитый смартфончик, так даже говорит новый не нужен, ничего не нужно, ничего не хочу. 22.12.2013 20:36:28, все впереди
Да ладно, ты добрая. Не придумываешь мальчику лишних проблем. Мальчики обычно четкие и прямолинейные, они решаю только ту задача, коорая им уже залезла на нос и откладывать которую у них нет возможоности. Это нормуль в мальчиковой природе. Их магнитные бури тянут за комп и на диван с теликом :о))

Но ты вообще хорошо к мальчикам разного возраста относишься. Людями прям их считаешь, это видно :о))
22.12.2013 15:53:44, но ты ее не идентифицируешь
Corgik
Ты знаешь, мы через всё, о чём пишет автор, прошли со старшим. Мотивировали,склоняли, увещевали, а потом сетовали и даже возмущались, что он не поддаётся перековке и не желает стать молодцом и бодро хотеть наших хотелок. Такие дураки были. Теперь тоже приходится себя одёргивать, когда взыгрывает ретивОе. 23.12.2013 13:10:13, Corgik
нет, не все умеют понимать свои желания, в любом возрасте. А что у вас с желаниями? Вы, как бы правильно спросить, научили ребенка желать и понимать его желания?

К воле и стремлениям и достижениям ваш пост не имеет отношения. Возможно, имеет к амбициям. А какой ваш мальчик? МошЮ он не физик, а лирик? И ему достижени яне так важны, как покой и созерцание?

Шо то у вас в голове,мамо. Давайте достанем,а? Так чего же не хочет мальчик и почему он этого мог бы хотеть?
22.12.2013 14:31:53, а волны бушуют и плачут и бьются о борт корабля
Мне не понятно чего хочет мальчик. И как бы это узнать можно бы было. В 12 лет уже надо чего то хотеть. Нет? И как научить желать? Другие родители учат желать? 22.12.2013 15:21:27, ===
Недавно перепостивала ссылку, не найду. Там была хорошая фраза (вообще много хороших фраз), про разное устройство мозгов у мужчин и женщин. Жена мужу:
-Ты о чем думаешь?
-Ни о чем...
-(злясь) Ну. невозможно ни о чем не думать!!!

У мужчин в их "чердаке" (мозгу) каждая вещь лежит в своем "ящике". И есть "ящик" с НИЧЕМ. Пустой. Поэтому мужчины могут сидеть долго на рыбалке и смотреть на поплавок часами... Ни о чем не думая!))
Женщины так не могут, так как их мозг, это "компьютерные провода" и вечный хаотический процесс в этих хитросплетениях.

Я к чему?
Мальчик действительно СЕЙЧАС ничего не хочет. Может захочет потом. Мужчины они вообще очень конкретные логики. Поэтому Ваша фраза: "В 12 лет уже надо чего то хотеть" желательно чтобы она была более конкретна для мужского ума. Когда именно в 12 лет? Прямо на следующий день после ДР? Через неделю, месяц, два...? В какой именно области надо хотеть? Можно хотеть лежать на диване. Что Вы подразумеваете под фразой "надо хотеть"?

С мальчиками я бы говорила очень четко, коротко, не обтекаемо, а конкретно, давя логикой. То есть на их языке. Тогда есть вариант услышать, что он хочет конкретно.)))
22.12.2013 15:55:05, Lussi01
Corgik
А как это учить желать?
Мой мальчик в 13,5 хочет бегать в футбол с ребятами и играть в футбол же на плэйстэшн.
22.12.2013 15:45:42, Corgik
Футбол это тоже желание. Мой сын с детьми не общается. Сейчас появилось два мальчика для общения, но только в школе. После школы он ни с кем не общается. Гулять ходит, когда я говорю пойдем погуляем или когда идем в магазин. 22.12.2013 15:52:47, ===
Ну, сюда написали вы,значит, вам кажется, что что-то идет не так. мамы обычно тонко чувствуют своих детей.

Чтобы это разобрать, надо узнать у вас, а как по-вашему, должно идти ТАК? Что должен был БЫ хотеть ваш мальчик, чтобы вы тут написали " как много хочет мой сынок, вы не знаете, как снизить его аппетиты"? Ну, я утрирую, но смысл понятен. Может, ваш ребенок хочет, но не умеет выражать свои желания.

в 12 лет, если развитие соответствует возрасту, начинается гормональная перестройка организма. Желать чего-то или кого-то уже вполне можно. Но как он мог бы это выразить?

Родители да, учат желать.Они вообще всему учат. Я вот очень вижу, у какого из моих детей нарушена сфера связи " я знаю, что я хочу". Я учу его хотеть и получать/просить желаемое. Что вы думаете о своем? Он всегда не хотел, а вы ждали 12 лет, надеясь, что он дозреет?

У меня нет четкой картины, что вы видите и что вас беспокоит. Мальчик-то какой? Всегда был лидером, энергичным, четким, а тут сник и ничего не хочет? Или он в норме для себя, а только ваши какие-то ожидания не оправдывает?
22.12.2013 15:44:17, надо понять
Да, мы думали повзрослеет-дозреет. Он всегда был такой. Я не хочу чтобы он что-то конкретное хотел. Но что-то хотеть и к чему то стремиться в 12 лет надо. 22.12.2013 15:56:01, ===
Мамамарина
Мальчики ВСЕГДА хотят что-то конкретное.
Не хотят они, когда в семье режим жёсткой экономии и они из-за своих хотелок могут обидеть маму или кого-то ущемить. В чём-то.
Как только я нашла вариант иметь сыну собственные Большие деньги(плачу по окончании четверти за учёбу), он сразу, конкретно, озвучил свою давнюю хотелку, которая реально могла "нанести денежный ущерб " в семье.
когда не мог выбрать(далее ) шли вместе по магазинам и тратили всё до копеечки, уже советуясь. Иногда выбирал ВСЁ сам.
22.12.2013 16:33:08, Мамамарина
То есть, вы хотите, чтобы он начал представлять свое будущее и "работать" на него - дополнтельно заниматься, посещать кружки?

А вы какое будущее ему представляете? Чем бы ему было интересно занимаься? Какие у него сильные стороны?
22.12.2013 16:07:32, вырисовывается
Вы такие вещи спрашиваете. О будущем. Я просто хочу, чтобы он что-то захотел. Ну чем то заняться, куда-то съездить, куда-то сходить, что-то купить. Какое будущее? 22.12.2013 16:27:15, ===
Ну, пока вы не научитесь четко выражать свои желания, вы и мальчика не научите.

Я вот никак не могу понять, о чем вы спрашиваете.

Чтобы мальчик захотел поехать - скажем, на море. Рассказать о пиратах, о сокровищах, о поездке на банане и полете на парашуте над морем, о веселых горках с водой, о вкусном мороженном и замках на песке.

Вы умеете увлекать, соблазнять? Научите ребенка следоват за своей мыслью, выражать свои желания, фантазировать
22.12.2013 16:30:45, заочно трудно
Например, чтобы он захотел поиграть в футбол (волейбол, вышибалы …), поиграть на гитаре, посмотреть какой-то фильм (ему предлагалось и рассказывалось о многих, но ни одного фильма он не смотрит), заниматься плаванием (он ходит туда, потому что водят), о почитать книгу я вообще молчу (их дома море бумажных и электронных), заниматься в любой секции (много побросали), сходить в театр, в кино, на концерт, на выставку…, пообщаться в контакте и одноклассниках с кем-то, увлечься фотографией …. И чтобы сам хоть что-то захотел, а не вытаскивать его туда.
Ребенок приходит со школы, лениво делает уроки, потому что их проверят, потом или диван или стрелялки на компе.
22.12.2013 16:42:42, ===
Мамамарина
Стрелялки - это опасно. Для снятия стресса, после школы - терпимо..
Я стараюсь больше пары-тройки игр не закачивать, притом чтобы развивался, а не убивал. Попробуйте и вы. Помогает - МАМЕ самой поиграть, чтобы понять реакцию организма))
22.12.2013 16:50:59, Мамамарина
тогда диагноз: мама, у вас мальчик.

Хотя можно, коннечно, предположить, что он скрывает все свои чувства и живет в параллельном мире своих фантазий,и его надо разбудить (поцелуем прекрасной принцессе)

но скорее всего вы правы, он спокойно относится к своей жизни, делая только необходимое. Это норма, такой вот типаж. Энергичных и цееустремленных мальчиков не так много, у природы мальчиков в избытке, она их не усложняет.
22.12.2013 16:49:09, может, невеста его с дивана снимет?
Мамамарина
Тут не рассказывать надо, а показывать. Эту и следующую поездку, погрузить его надо - в конкретную ситуацию конкретного выбора.
Иногда можно и потратиться - на все))))
22.12.2013 16:36:42, Мамамарина
да, кстати, если мальчик аудиал, то рассказать, но большиинство мальчиков визуалы, надо таки показыватью 22.12.2013 16:38:18, согласна
Я тоже была неспортивным ребенком. Не вижу ничего ненормального в том, что подросток не хочет делать то, что у его сверстников вызывает смех. Если мне не нравится предмет, то чего ради я буду убиваться? Я и сейчас не умею ни отжиматься, ни подтягиваться, ни по канату лазить. Зато я умею кувыркаться и через коня прыгать. Если б не хороший физрук, который смог меня, неспортивную, научить прыгать через коня, то я и это бы не умела и не любила бы пытаться делать. 22.12.2013 13:56:28, Елена_Марианна
Главное, что я не вижу ради чего он бы убивался. 22.12.2013 13:58:30, ===
Так у него нет поводов убиваться. Мама моя до замужества чашки не помыла, так как ее бабушка жесткой рукой вела хозяйство сама. Ничего, вышла замуж, и как впряглась:)
Вы же сами решаете все за него.
22.12.2013 16:38:17, Елена_Марианна
но человек, в ваем представлении, должен во что-то упираться рогом и "идти на все", "преодолевать себя"?

Вы ради чего так "убивались??
22.12.2013 14:32:43, за чей счет этот банкет?
Я постоянно убиваюсь и упираюсь. В школе, институте, на работе, в быту дома… Я бы с удовольствием лежала перед компом или телевизором. Только никто в клюве не принесет. 22.12.2013 15:24:55, ===
lenalar
Круто! Ну он ваша копия! 22.12.2013 22:47:28, lenalar
То есть вы не хотите убиваться, но заставляете себя? и хотите научить сына действовать вопреки его желанию лежать на диване, так?

вопрос, значит, меняется: как мотивировать ребенка действовать ВОПРЕКИ своим желаниям, ради куска хлеба?
22.12.2013 15:46:58, может, не кормить?
а медицинских проблем нет? почему не может? гипотонуса не было? анемии нет? (это не только гемоглобин, надо лучше проверить). и что говорят невролог-кардиолог? 22.12.2013 13:27:26, Ata
Яхонтовая
О том же подумала. Ребенок скорее всего просто не может сделать то, что от него хотят. Он не из вредности. У меня у подруги такой мальчик - сильная родовая травма нелеченая и как результат - тело не способно работать на спорт. 23.12.2013 05:59:49, Яхонтовая
Неврологические проблемы с детства есть. Я не знаю медицинские ли это проблемы, но он весь расслабленый. Ему говоришь «ну отожмись, ну пресс давай покочай, ну присядь несколько раз …» Он расслаблен полностью (представте, что перед вами лежит мешок и ни одна мышца не напрягается). И естественно в таком состоянии ничего сделать нельзя. Может правда надо к специалисту? Но где взять хорошего и какого? 22.12.2013 13:34:55, ===
Мамамарина
И нафик это ему надо? вот не ходила я ВСЮ жизнь на физ-ру, а путешествовать хочется) И стала реально пешком путешествовать по стране. Сама, одна , с рюкзаком. 22.12.2013 16:45:03, Мамамарина
Так ему и путешествовать не хочется. Я вот тоже физру (особенно лыжи не любила). Но обожаю ездить на лыжах по лесу. В том то и дело, что что-то нравится, что-то нет. Но ему ничего не надо. Я не могу понять, что он хочет на НГ. Не знает. 22.12.2013 16:51:05, ===
предложите выбрать, вместе составить сравнение "чем планшет лучше айпода" 22.12.2013 16:53:28, вместе, мама, вместе!
<Ему говоришь «ну отожмись, ну пресс давай покочай, ну присядь несколько раз>
Гы...
Допустим Вы не стройняшка и жирок имеется. И Вам сын скажет:"Ну, покачай, мам пресс, скинь жирок! И на диету сядь, несколько раз!"
Вы сразу побежите выполнять?!
22.12.2013 16:04:09, Lussi01
Нет, не так. Допустим я не стройняшка. Прихожу и плачу каждый день, что меня на работе засмеяли то, что я присесть не могу. А сынок и говорит, давай мама я тебе помогу, подержу а ты присядь. Недельку-другую я тебе попомогаю, и ты на работе присядешь. А я лягу, расслаблюсь и даже не единым мускулом не напрягусь и скажу капризно «ааа не могу!». А он помогает, а я как мешок. Ну он помогать перестал. А на след день я опять плачу. 22.12.2013 16:22:55, ===
Может не трогать его и отстать?!
У него сейчас трудный возрастной гормональный период. От школы и от уроков так же можно сильно уставать. Вот он и отдыхает как ему хочется. И желаний, кроме как ничего не делать - нет. Бывает. Ведь он уже поработал (в школе и дома с д/з)
22.12.2013 19:42:30, Lussi01
Есть еще малоресурсные знаки Зодиака. 22.12.2013 19:46:56, может, раки?
[пусто] 22.12.2013 20:57:19
Энергии у них мало, говорят 22.12.2013 21:38:24, ну куда им до Львов??
Гы:) тот-то два моих рака своим отсутствием энергии меня, льва, до полного опустощения доводят время от времени:)) 23.12.2013 08:31:17, яся 76
да, где-то так, за 2х раков одного льва дают

а у меня есть 1 слабосильный малыш, но Лев, вот на это я и уповаю. Ибо больше вообще не на что.
23.12.2013 09:10:23, примерно так
Ну, если больше совсем не на что, можно и за знак зодиака зацепиться:)
Хотя странно это. У меня их два, у одного с энергией так, средненько. А второй - не электровеник, но где-то близко:) Правда, очень выборочно свою энергию тратит:))
23.12.2013 09:37:33, яся 76
Он даже ходит расслаблено. В школе учителя говорят, что это он устает. Я думала просто походка такая, он всегда расслаблен. Может правда медицина? 22.12.2013 13:38:22, ===
я бы обязательно пошла к хорошему неврологу, рассказала, что проблемы эти давно, спросила об обследованиях. и обязательно пошла к кардиологу и сделала УЗИ сердца и длинную кардиограмму, просто и при нагрузках.
и сделала обширный анализ крови в хорошей лаборатории. ну это для начала. потому как по вашему описанию похоже, что проблемы медицинские.
22.12.2013 14:03:41, Ata
Да, сходим обязательно. 22.12.2013 14:08:58, ===
ну я не знаю... вам прямо надо, чтобы финишную ленточку обязательно грудью рвал? типа победитель. а он тюхтя. вот такой характер у человека. не все берут олимпийские высоты. некоторые и дворниками/малярами работают. а вы не знали?
у меня вообще сложилось впечатление, что многие приемные родители силой тянут детей к тем высоким вешкам, которые у них в головах. но которые совершенно не реальны для приемных. и для пр это причина для трагедии, а для приемных детей - причина для нервного срыва
22.12.2013 12:48:52, silverheartcats
Не финишную ленточку. Но в классе он один не может сделать ни одного силового упражнения. И над ним одним смеются. Он переживает, но изменить ничего опять таки не может и не хочет. И в учебе также было бы закончи я проверять дз. И по жизни, если не получается, то и не будет он добиваться, как бы ему этого не хотелось бы. 22.12.2013 13:01:06, ===
А кто еще что в классе сделать не может? Просто интересно, у вас статистика по всем лузерам или вы только 1, как бы выразиться, "принижаете"? 22.12.2013 14:35:02, странно слышать
Москва-река
"как бы ему этого не хотелось бы..." А Вы уверены, что должно хотеться? Школьная физкультура часто унизительное и практически бесполезное мероприятие. Освобождение сделать никак? Потому что вот это "все смеются" на самом деле способно угробить самооценку надолго. ДЗ большинству моих знакомых детей проверяют, это не криминал.
"И по жизни, если не получается, то и не будет он добиваться" это уж совсем печальный вывод.
С железом все нормально? Я, когда был в подростковом возрасте сильный недостаток железа, абсолютно не переносила физ.нагрузку. Тоже считалась лентяйкой. Прокололи железо? и я зажила другой жизнью.
22.12.2013 13:13:48, Москва-река
Гемоглобин в норме. Это же железо? Не знаю, как сделать освобождение. В прошлом году, когда было очень плохо, брала ему справку об освобождении несколько раз. 22.12.2013 13:22:36, ===
Москва-река
Нет! Не совсем, вернее. У меня он тоже был в норме. Потом сделали отдельный анализ именно на железо и выявили, что оно не усваивается, хотя поступает в организм. Обычно анализа на гемоглобин достаточно, в общем, но не всегда. 22.12.2013 15:51:20, Москва-река
Corgik
Господи, ну Вы нашли проблему. Таких детей тьмы и тьмы. 22.12.2013 12:37:38, Corgik
А взрослых таких процентов 95. 22.12.2013 22:06:33, С дивана, из компа
Но скучно же, если у деей нет проблем :о) 22.12.2013 14:35:59, сабака от скуки где только ни рылась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!