Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Москва, льготы ЖКУ

Люди, подскажите, вы тут соблазнительно так рассказываете. Мне платят только 522 рубля в месяц, а для получения максималки требуют квитанции за полгода и будут выделять ребенкины доли, потом начислять компенсацию (это так 928 рублей мне расписали на ребенка). Причем я буду первой! Никто еще не обращался. Никаких льгот по электричеству и т.п. Есть нормативка у кого-то, Олег что скажет? Вообще мой любимый стишок теперь "У верблюда два горба, потому что жизнь борьба". Я ДВЕ недели не могу найти психиатра! В ньюВасюках самая страшная медицина из мной виденных... Никто ничего не знает...
18.12.2013 22:30:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
Это где так нарушают закон? В Большой Москве? 19.12.2013 09:01:18, мурмур
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В Небольшой, т.е. в Новой. Кто-то эти 928 получает, хоть в нормальной Москве, хоть в Новой? Сразу, или через 6 мес. по документам? 19.12.2013 12:54:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Что-то мудрит Ваш собес. У Вас какая форма?
Мне объяснили так: пока была опека, эти 928 р.полагались ребёнку. Как стала ПС, эти деньги полагаются уже родителю. Мы тоже первые спросили про эту льготу, они там сами выясняли, что да как. Я не вникала, ибо сразу согласились начислять, но на adoptlaw.ru было на эту тему.
Электричество пробиваем сейчас, пока заказали справку о статусе в опеке, потом пойдём ругаться в МЧС (наш дом к ним относится, за свет туда платим.)
Новая Москва, любой вопрос мной поднимается впервые, разбираемся вместе с опекой и собесом, благо они у нас вменяемые и законы блюдут.

Насчёт психиатра: ловили детского в районном диспансере, брали направление в 6-ю больницу.
У Вас что за Васюки, не те же, случаем?
19.12.2013 00:33:19, МайяСт
А что должно быть указано в справке из опеки для Мосэнергосбыта? 19.12.2013 09:53:16, olga19
Это называется справка о статусе, как мне сказали, там указано, с какого числа ребёнок находится под опекой такого-то гражданина. Она стандартная, выдаётся в опеке по заявлению опекуна. 19.12.2013 10:20:57, МайяСт
Спасибо) 19.12.2013 10:40:19, olga19
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Конечно те же. Звонила в Мосэнергосбыт, там мне сказали, что да, льгота по электроэнергии есть, а когда узнали, что Новая Москва, так сразу заявили, что для Мосэнергосбыта это область и отвалите. 19.12.2013 06:36:06, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Фигасе, борзота какая. А кто у них вышестоящий орган? Давайте разбираться с этим хамством. 19.12.2013 08:59:21, МайяСт
Вот, пусть читают матчасть на собственном же сайте: [ссылка-1] 19.12.2013 00:50:09, МайяСт
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Майя, вы получаете эти деньги? Мне их не дают. Я просила. Хотят компенсировать только по факту в % отношении в пределах до 928 руб. 19.12.2013 06:39:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот только получила разблюдовку выплат от собеса и выписку по карте. Пока на старшего была опека, начисляли 928 р. Как стала ПС, выплата изменилась на 522 р. 20.12.2013 09:04:08, МайяСт
а у нас в области вообще нет льгот по ЖКХ, от слова совсем((, а квартплата у меня ни много, ни мало 8.5 - 9 тыщ... 18.12.2013 23:21:25, ЛёлёКК
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оль, так зачем я затевала переселение в лучший мир? У меня в области квартплата была вообще 10... Хочу московских пряников! Из хорошего: билеты дали на елки. 19.12.2013 06:34:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!