Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого под опекой из другого города?

Подскажите, как и где оформляется медицинский полис и прикрепление к поликлинике по месту жительства, если ребенок забирается под опеку их другого города? Это там же на месте надо будет получать полис и прикреплять или можно будет получить и у нас дома? Как у васс этим?
03.07.2005 22:28:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так поняла, что мне надо будет с постановлением об опеке идти в страховую компанию, где выписан мой полис и там же получить на ребенка(а это другой город), и соответственно его тоже открепить по месту фактического проживания(в Санкт-Петербург)..Эх..веселуха, накатаемся по стране..впечатлений наберемся.
Спасибо за советы.
Я просто переживала, что раз у ребенка не будет прописки там, где выдан мне полис, то ему и не дадут, скажут-едьте получать по месту его прописки-то есть опять в ДД.
04.07.2005 11:21:16, Suddenness
У меня Ольга из другого города, я просто пошла в страховую компанию где у нас полисы выдают предъявила свидетельство о рождении, постановление об опеке и свой паспорт и мне выдали на неё московский страховой полис и всё. 04.07.2005 10:18:34, мамаМуммитрольчиков
ТелеНата
Лена, у меня Ира прописана в другой области, а мед.полис у нее был утерян. Я пошла в ЖЭУ, показала постановление об опеке и сказала - вот ребенок у меня под опекой, проживает со мной, (так как по закону по другому-то и нельзя), мне нужна справка для поликлиники. Она мне без проблем написала справку о составе семьи, около Иркиной фамилии написала - под опекой. Я принесла эту справку, Иркино Свидетельство о рождении и мой паспорт и Постановление об опеке в поликлинику и мне выпустили мед.полис - даже не спросили ничего.
Сейчас была замена полисов, опять перевыпустили.
Да! Я тоже брала мед.карту Иркину и привозила ее оттуда сюда.
04.07.2005 08:08:58, ТелеНата
Там дают выписку из карты и все имеющиеся мед.сведения (болезни, прививки, всё, что известно о беременности и т.д. и т.п.). В поликлинике по месту Вашей прописки (сначала позвоните!) выписывают полис. Необходимо предъявить свой паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и документ о назначении Вас опекуном. Ну и соответственно, врачу отдать выписку из карты. Регистрацию ребёнка у меня не требуют (спрашивала специально). 03.07.2005 23:36:53, руру
с этим сложнее, прописка у нас всех не там, где мы живем и будем жить, у меня тоже в полисе просто прикрепление к поликлинике по месту жительства. А полис в ДД не дают? 03.07.2005 23:40:05, Suddenness
Мне не дали,я оформляла новый полис в Москве (-) 04.07.2005 08:27:47, Линдаа
У меня такая же ситуация. Я прописана в одном районе, а живу в другом (или у Вас разные города? - тогда не знаю). Мне сказали получить полис по месту прописки, а потом с этим полисом идти по месту жительства и там уже прикрепят. Можно ли получить полис в ДД, не знаю, не интересовалась. Думаю, вряд ли. Узнайте непосредственно в ДД. 04.07.2005 00:14:41, руру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!