Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу тапок, помидор, тухлых яиц и добрых советов

девочки. лежу в больнице с кризом. и чего то накрыло меня. все валится одно за другим. дома без меня муж зашивается с детьми. работой, хозяйством. по телефону огрызается, псхиует. лежу с пятницы. толком еще ничего не обследовали, но хоть капают. но и то, сначала фуфло капали, разрешили самим купить лекарство, спасибо. Тут еще зуб забеспокоил. причем 2 месяца назад была у стоматолога ха приличные деньги. хорошо в больничке в корпусе есть кабинет, платный кончно. 6 тыс насчитали, я в прострации. муж звонит, дети сдавали кал перед визиток к аллергологу -высеяли лямблии. в сентябре диспансеризацию проходили, не было ничего. а сейчас нате вам. да еще и обругали нас всяко разно за это - типа не смотрим за детьми. записывыйтесь на след неделе на прием, распишем вам лечение. а препараты все недешевые и т.д. короче все не смертельно, но так неприятно, да еще и кучей. кто с лямблями боролся, расскажите, плиз, свой опыт. и пните меня пожалуйста, да посильнее. понимаю. что все это мелочи, можно и не психовать и тем более в тоску не впадать, но ч то то накрыло
18.12.2013 17:03:18,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лямблии имеют обыкновение не всегда высеиваться.У меня младшая привезла из лагеря как то.полгода не могли вывести,а высеивались через раз 19.12.2013 12:09:50, maxerka
Dnnn
главное - сами поправляйтесь, берегите себя, не тратьте нервы из-за не очень страшных вещей! 19.12.2013 12:04:34, Dnnn
читала где-то что от паразитов очень хорошо кушать грибы лисички. там в них какое-то вещество,от которого оболочка яйца растворяется что-ли. 18.12.2013 21:45:17, imai
С лямблиями бороться не сложно. Надо пропить курсом таблетки 2-3 видов. То, что их в сентябре не обнаружили - обычное дело, их достаточно сложно "поймать". Вернее сдавать кровь на антитела к ним. Не загоняйтесь, ерунда это.)) 18.12.2013 21:13:07, Добра!
лямблии в анализе кала? на лямблии вообще-то кровь из вены сдают...

выздоравливайте там.
18.12.2013 20:47:53, Tulsa
да, в кале. Цисты лямблий. им же надо как-то размножаться? 19.12.2013 00:00:25, Криптан
полагаю, что надо:)
мне рассказывали врачи, что обнаружить их можно тольько по анализу крови.
19.12.2013 06:41:01, Tulsa
В крови обнаруживают антитела, в теплом кале - цисты лямблий. Задачка в том, чтобы кал остынуть не успел. 19.12.2013 22:10:38, atusik31
наш с вечера запасали, так что часов 12 точно простоял 20.12.2013 04:42:50, silverheartcats
верю:) но моего сразу на кровь послали в областную больницу. у нас в райцентре, видимо, кал быстро остывает:) 19.12.2013 23:51:17, Tulsa
вы с описторхами не путаете? У нас тут на лямблии все время только кал берут 19.12.2013 11:35:24, silverheartcats
не путаю 19.12.2013 22:00:08, Tulsa
у нас и кал, и кровь 19.12.2013 12:10:36, maxerka
В крови - АТ к лямблиям ищут, а в кале - самих паразитов. 18.12.2013 21:08:54, Добра!
Не знаю, моего ребенка сразу послали на кровь. Наверное, можно их найти в кале, если сильно случай запущенный... 18.12.2013 21:09:47, Tulsa
ЖенаПолковника
Отвратительно, когда всё одновременно наваливается!
И мужики эти, которые имеют обыкновение на нас бурчать от страха за нас же...
Держитесь там...
18.12.2013 20:20:54, ЖенаПолковника
lenalar
Дорогая Лариса! На давление очень влияют нервы, пейте постоянно что-нибудь, а лучше сразу и обычное успокоительное, и траву заваривайте. 3-4 раза в день, чтобы быть как танк. В больницу пусть привезут настойку, или в таблетках. От больницы еще не хватало переживать.
Муж наверно за вас волнуется, не может себя в руках держать. Хорошо что он все хозяйство в состоянии взять на себя.

Мы вас очень любим! К Новому году ждем в виде "огурчика"!
18.12.2013 18:50:40, lenalar
Marisha
Лямблии мы у своей лечили одной таблеткой тиберала, однократно. Еще недели 2 ограничивали сладкое (лучше бы подольше, но ребенок не смог больше терпеть) и по утрам 1 ложка клюквы натощак (лямблии не любят кислое).
И все. Ничего страшного, обычное дело у детей. Да, тиберал мы всей семьей пили. Потом сдавали анализы дважды через неделю. И дочку даже от сада не отстранили, врач дала справку, что ходить можно, хотя медсестра в панике велела не ходить. Но врач объяснила, что с лямблиями больничный не дают.
Не переживайте, лечитесь и выздоравливайте. Все образуется.
18.12.2013 18:36:18, Marisha
вам повезло.у меня у дочери они не реагировали полгода ни на какое лечение. 19.12.2013 12:12:03, maxerka
Marisha
Лямблиоз лечится быстро и хорошо, в большинстве случаев проходит самостоятельно, некоторым требуется лекарственная помощь.
Да, бывает, что лечат подолгу несуществующий лямблиоз. Но это на совести врачей уже. Мы у сына так же лечили непонятные лямблии, которые даже до печени добрались, как нам врач сказала. Пока не попали к нормальному врачу. Поэтому я теперь ученая - лямблии как глисты, изгоняются быстро и эффективно.
19.12.2013 17:44:06, Marisha
"быстро и эффективно". вот об этом, пожалуйста, поподробнее 20.12.2013 04:57:18, silverheartcats
Marisha
Так я выше написала, одна таблетка тиберала,и диета без сладкого недели 2-3, сколько выдержит ребенок, и клюква натощак.
UPD У моей дочки были проявления лямблиоза, болел живот, не было аппетита, синие круги под глазами. Лямблии нашли случайно, в саду, при плановом скрининге, и стало понятно, откуда боли в животе. Поэтому мы лечили. Если нет проявлений, то лечить не надо, само пройдет.
PS Я не врач, просто делюсь опытом. У нас такие врачи, что приходится досконально разбираться в каждой проблеме. Детских гастроэнтерологов у нас нет, паразитологов вообще не встречала, а взрослые выдают абсолютно противоположные мнения. Лечить ребенка тем коктейлем, который предлагают наши педиатры, я не готова. Поэтому следую рекомендациям паразитологов из ведущих институтов.
20.12.2013 05:22:09, Marisha
Из- под тазика. Утром натощак- по стакану 200 граммовому или по полстакана чищенных тыквенных семечек каждому. Старый рецепт. Помогает. 18.12.2013 18:31:53, Мама Гарика
Мы лечили лямблии ударными дозами фуразонидола. Обнаружили у сына в полуторалетнем возрасте, лечились всей семьёй. Но это было 6 лет назад. 18.12.2013 17:55:49, Стешенька
Мою кровную в 2,5 тоже лечили ударными дозами жуткой химии. Но у нас выражалось панкреатитом и низким иммунитетом. Сразу после начала лечения прошли ночные спазмы и ТТТ ни разу еще не болели за год. 18.12.2013 19:58:56, beretto4ka
Помню, у соседской девочки были выявлены лямблии, трихопол назначали. Давно это было, правда. Наверное, сейчас есть более эффективные препараты. 18.12.2013 18:01:21, Офигения
И сейчас назначают. Крестника год назад от лямблий трихополом лечили. плюс диета. 18.12.2013 23:50:46, Стешенька
Глупости какие! За лямблии ругали? Совсем что ли? у нас как лето так лямблиоз выявляют. Очень интересно что там за лечение прописали? что за препараты? их вообще фиг повытравишь. Насчет этих сикарашек не беспокойтесь - это можно лечить в последнюю очередь, если у детей нет резкой реакции - типа сыпи и кашля. Сухого, аллергического, Вы его сразу узнаете. Мы лечили гомеопатией и Хилговскими препаратами - прекрасно помогало. 18.12.2013 17:48:04, maba
Corgik
Лариса, успокойтесь. Полечитесь, вернётесь, всё наладится. Без мамы всё идёт прахом, всегда. Проблемы постепенно решите. А ругателей - в сад. Нашли чем попрекать - лямблиями. Ещё бы энтеробиозом попрекнули, мать их. 18.12.2013 17:43:22, Corgik
Обычно лямблии диагностируют по анализу крови из вены, в кале их крайне сложно выискать.
Лечат в 3 захода всей семье намазалом (есть суспензия), параллельно нужно пить мочегонные, чтобы интоксикации организма трупами убитых животных не было.
Паразиты есть почти у всех, гнать надо раз в пол-года. Можно использовать не химию, а растительные препараты и горечи.
18.12.2013 17:38:52, kipling
О. Насчёт лямблий. Про лечение не знаю, но родственники в другом городе с ними периодически сталкиваются... через водопровод. О_о Хреновые старые трубы, треть жителей города с этой проблемой. Попробуйте на будущее пользоваться ТОЛЬКО кипячёной водой для еды - яблоки там мыть с огурцами, зубы чистить. Потому что откуда ещё дети могли найти лямблиоз под Новый год. И сами провериться не забудьте. 18.12.2013 17:26:32, Мама Руана
я сейчас в больнице, мне проверили - нету 18.12.2013 17:34:41, silverheartcats
А, ну обругать опекуна - это у нас завсегда пожалуйста ))) Я сегодня только лекцию выслушала в лаборатории, где у детей берут соскоб на я/глист. Я привыкла уже, выслушиваю молча. Надоело, правда, до чёртиков. Мало кто профессионально делает свою работу, но зато постоянно учит, как должны делать другие.
Тётка эта в лаборатории вообще кадр. Дети-то у меня близкого возраста и идентичной внешности. Так вот, она думает, что я с одним и тем же ребенком к ней хожу, измываюсь, скока можна обследовать? Это реальная ржака )))
Но я таки созреваю, чтобы пойти к главврачу и попросить избавить меня от назиданий лаборантки, призванной смотреть в попу.
18.12.2013 17:21:41, Офигения
Гы-гы-гы) а у нас докторам фиолетово на возраст, внешность и даже пол детей. Я когда пришла сдавать в бассейн на я/глист девочке 4 лет... мне грят, "а вы ж уже были"... аха.. с двухлетним пацаном. 18.12.2013 17:23:50, Рыбачка Соня
У нас еще смешнее, мы вернулись через 10 минут (оказалось что не на все анализы кровь сдали), нас уже забыли намертво:). 18.12.2013 18:18:48, Маргаритка
Лара, ну не обращай внимания на половину свою, пусть побурчит, лишь бы дела делал. Кстати, тоже за своим заметила, что с возрастом больше бурчать начал ...
Позволь себе немного поболеть, почему нет-то? Жаль, что медицина оставляет желать лучшего, пока докопаются до истины ... хорошо, если вообще докопаются. На тематичность наши болячки тоже не особо списывай, много подруг моих по больницам, которые совсем свободны от приемных детей, даже мыслями свободны, но вот болеют поди же ты.
Анализы может быть имеет смысл пересдать? Странно, что тогда не было, а тут, вдруг, появились. Но если даже и есть, то поправимо, сейчас какой только химии нет, чтоб травить не прошенных гостей.
То, что обругали медики - тут уж вряд ли надо давать волю их словам, права не имеют на подобные высказывания.
Поправляйся, не спеша только, больше отдыхать себе позволяй и помни- скоро весна, лето, птички, цветочки...
18.12.2013 17:20:51, светланадевятимама+
У меня тоже так бывает, одно на другое.. И кажется, что так всегда будет. Держусь только тем, что уговариваю себя, что это когда то закончится. Держитесь! 18.12.2013 17:11:49, Nostalgi43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!