Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо. - Пролеченный туберкулез и вообще про "больших" мальчиков-

Дамы, спасибо. Все мнения учту и 150-раз подумаю.
17.12.2013 21:16:42,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда знакомилась со своим сыночком, ему, правда, было 4 года, - прямо при нем соцпедагог говорила мне, что "мальчик очень тяжелый, нет, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫЙ, посмотрите кого-нибудь другого, я бы вам не советовала этого ребенка".Мальчик оказался ярко выраженным лидером, очень настойчивый, с врожденным чувством собственного достоинства и бузусловной значимости, на веру чье-то старшинство не принимающим, внутренне вынужденно взрослым.В том учереждении пробыл 3,5 месяца, и был всем неудобен, а до этого 1,5 года в доме ребенка Адаптация была долгой и трудной, год и 2 месяца, зато сейчас имею любимого сыночка, золотое существо, с хорошими мозгами, прямо горжусь им, не мозгами, а именно его характером,очень мне нравится, что он такой маленький, а уже мужчина. часто мысли, что наверное сама бы такого не смогла родить, до того прекрасен :). люблюнимагу:). 18.12.2013 11:55:15, Лалик
4 и 8 лет - разница колоссальная. прежде всего по развитию структур мозга. 18.12.2013 12:25:23, Криптан
Читала и думала зачем Вам подвиг,с двумя малышами-такого "крошку"отхватить....не понимаю зачем.
где мозг...не понимаю.
извините если резко.
Ни за что бы не взяла такого мальчика к двум сладким малышам.
Да и вообще активного,упрямого,в семью к маленьким.
18.12.2013 11:36:26, DiLaiLa
Для того чтоб быть умненьким и беспроблемным в семье и в ДД нужны принципиально разные качества. У моего тоже была провальная характеристика с вспышками немотивированной агрессии в анамнезе плюс УО, а ребенку просто было хреново в толпе. И как он был благодарен просто за то, что его вытащили!!! Дети с гладкими характеристиками меня больше настораживают.
НО цепочка изъятие-санатории-месяц в учереждении... он однозначно замотан лицами и перемещениями, адаптация может быть тяжелой.
18.12.2013 11:23:23, fuselia
почему-то вспомнился Катин Коля в детстве. 18.12.2013 10:37:08, непросто
НатТаша
"- Если довести может быть агрессивен"
покажите мне человека, который не будет агрессивен если его довести. Так можно сказать про подавляющее большинство.
18.12.2013 09:44:19, НатТаша
Sheba77
Мне кажется, тут основное - "ребёнок 1,5 месяца в учреждении". И пока все выводы, которые можно сделать, основываясь на поведении ребёнка, будут спорными.
Скорее всего, ребёнок непростой, но было бы сложно, учитывая его историю, оставаться беспроблемным ребёнком. В его ситуации (мыкался по санаториям) - вполне естественное поведение - он протестует. Ему нужна стабильность, определённость, уверенность в завтрашнем дне. Сейчас ничего этого нет, вот он и психует.
По учёбе: 8 лет - ещё есть время догонять. Не критично, ИМХО.
Пролеченный туберкулёз - можно забыть.
Я думаю, если душа к нему лежит - справитесь. Удачи!
18.12.2013 09:03:11, Sheba77
да, к тому моменту когда я свою забирала, она год провела в этом интернате, и о ней отзывались в основном положительно. а в характеристике, написанной через пару месяцев после поступления туда - одни ужасы. и весь персонал дд говорил, что так и было.
правда я бы все-таки на месте ТС испугалась настойчивых заявлений про подвиг, тем более если человек к подвигам не готов.
18.12.2013 09:37:41, все впереди
Sheba77
Расхожее мнение - что взять ЛЮБОГО ребёнка в семью, особенно не малыша - подвиг. И особенно, если уже имеются другие дети. 18.12.2013 10:04:29, Sheba77
По -моему очевидно любому,что 8 летка с ДД,к двум детям 2г и 3г-это анриал.
Но многие таки рвутся на подвиги....)))))
У меня была 8 летка к двум 3г и 5 лет- и то получилось очень сложно.Учитывая,что это даже девочка,и не гиперактивная,а обычная,без особых проблем с пониманием и усидчивостью.

Какое взаимодействие с двумя малышами может иметь активный мальчик??
мои спустя пол года 5 летка и 8 играли вместе на одной волне.
Младшие дети автора еще не говорят толком.Для взаимодействия потребуется не один год.
И получится семья,мама полностью в обучении школьника запущенного донельзя,упрямого и травмированного,и двое младших сбоку.
18.12.2013 12:58:00, DiLaiLa
Только не для сотрудников заведения. Мало-мальски хороших детей там превозносят до небес. Привезёшь домой и думаешь:"И где же этот распрекрасный-расхваленный ребенок?" ))) 18.12.2013 10:19:32, Офигения
Sheba77
У нас было наоборот. Таким образом пытались избавиться от "неудобных". 18.12.2013 19:43:04, Sheba77
мне в приюте тоже говорили, насчет подвига именно из за взрослости ребенка(подпольно предлагая малышей посмотреть :)
говорили что со слов бабушки ребенок "тупой", они с ним занимались-занимались и так счет до 5 и не выучили и т.п.
из сказанного в приюте правдой оказалось только "ему надо быть 1 ребенком в семье что бы у родителей было много времени с ним заниматься -вытягивать по учебе и т.п."
а все описания спокойного характера, слабой обучаемости и т.п. - не в кассу оказались :)
18.12.2013 11:39:30, Eugeniya
я считаю подвиг - это у мамы фени с та, а все остальное так, ерунда)) 18.12.2013 10:11:36, все впереди
Точно! Такие как Мама Феня - очень редкие люди.
Мне самой так неловко слышать, когда начинают нас с мужем нахваливать, что ребенка взяли. А для нас - ага, подвиг - здоровый, красивый малыш, папина и мамина радость.))) Прям подвиг для удовольствия!))
Я, конечно, не протестую, улыбаюсь в ответ.))) Но это такое восприятие у тех, кто сам не готов взять приемного.
18.12.2013 13:22:44, Рипли
для многих своего второго родить уже подвиг (у меня на работе у тетенек у всех по одному ребенку и они искренне не понимают зачем еще дети, ведь этого надо в МГУ выучить и трешку ему купить, да еще помогать до 40 лет), конечно приемные для них в лучшем случае другая планета, а в худшем диагноз для приемного родителя :-) 20.12.2013 15:15:16, Ольчик-36
так наоборот получается, приемный гораздо проще - мгу скорее всего не понадобится, квартиру государство даст, если брать подрощенного то и декрет не нужен. халява)) 20.12.2013 15:24:55, все впереди
ЖенаПолковника
Ты не пОняла, пока план по обеспечению первенца будет выполнен, на горизонте уже даже не пенсия, а белые тапочки, какие там ещё дети...))) 20.12.2013 16:24:48, ЖенаПолковника
Ну в школе будет почти гарантированая жпа. Такой ребенок должен быть или сильно младше остальных, или быть в семье один. У меня младший практически такой, не агрессивный только. С ужасом жду школу в след году. И уже сейчас совершенно ясно, что в "норму" он не пойдет.
И вполне вероятно, что туберкулез там не самый старший диагноз, просто не обследовал его толком никто.
18.12.2013 02:28:13, Фикус
Столько подросших детей пиарят - и умных, и симпатичных, и с хорошим характером, и желающих в семью. Ну вот зачем искать приключений с проблемным ребенком, который еще не стал "родным"? 18.12.2013 00:37:57, Luloka
Shuriken
Всё-таки не самый плохой вариант. Дети, который персонал хвалит, часто плохо и трудно адаптируются в семье, им детдом привычнее. А тут налицо дезадаптация в детдоме. 18.12.2013 09:16:05, Shuriken
точно-точно :) любимчики с ДД потом такие завигоны устраивают при любых рудностях в семье и/или школе - тяжело "падать с пьедестала" 18.12.2013 11:41:04, Eugeniya
Sheba77
+100 18.12.2013 10:04:42, Sheba77
У Вас двое маленьких детей. пожалейте их. Поверьте, персонал навидался всяких детей. И из ДД, и от асоциалов, и запущенных.

Вы гарантированно забросите малЫх детей и будете заниматься только мальчиком, который обязан(!) в этом возрасте удерживать произвольное внимание не менее, чем 30 минут. то =- попа.

мелкие обязательно достанут более старшего, а если учесть то, что он психо-психологически инфантилен, то ... за детей не боитесь?

скучно на групповых занятиях? а как же школа? а занятия с репетитором?

ну и, обычно, персонал санаториев и подобных учреждений старается заниматься с детьми, учить стихи, школа и так далее. ЛУО?
18.12.2013 00:12:04, Криптан
вопрос - а вообще зачем имея 2х детей до 3х лет искать с семью 8ми летку? 18.12.2013 11:43:41, Eugeniya
моему будет 8 скоро. Он еще ребеночек совсем. Даже пахнет малышом.
Да, есть проблемы с вниманием, но есть и другие таланты, которые можно рассмотреть.
Туберкулезом муж болел почти 30 лет назад. Ничего не вернулось, главное, чтобы стрессов не было, хорошие социальные условия (ни голода, ни холода).
17.12.2013 23:30:56, Gulchatai
[пусто] 17.12.2013 23:15:58
Э, нет. В заведениях разного рода у детей весьма унылое существование, это тюрьма для ненужных детей. И дети там радуются любому персональному вниманию, будь то психолог или медработник. Если ребенок не может чем-либо целенаправленно заниматься даже с помощью и под руководством взрослого - это как раз показатель, что он предпочитает "унылую фигню" конструктивному и деятельному времяпрепровождению.
Не прислушиваться к мнению персонала, считать себя умнее других - это провальная идея. На ней обломились многие приемные родители, которым опытные сиротки оказались не по зубам.
18.12.2013 09:54:09, Офигения
С моим ЛУОшкой индивидуально дефектолог занималась в больнице, когда он был загипсован по пояс. Ребенок из ДД, которому наклеили ярлык необучаемого, внимательно слушал, раскидывал пальцы веером, шептал что-то. потом он стал выдавать правильные ответы.
ребенок шунтированный, со спинно-мозговой грыжей, отказник с рождения, которого в 3 года положили в наше отделение и там его учили говорить и есть не из бутылки, а как все люди. И приучали к яблокам и прочему. Шестилетка сидел в кроватке и внимательно слушал дефектолога, который рассказывал моему состав числа.
18.12.2013 12:31:52, Криптан
[пусто] 18.12.2013 10:40:39
Вы немного не понимаете разницы между зажравшимся пресыщенным ребенком, который в 3 года читает и говорит по-английски, и никому особо не нужным ребенком, который ни к чему не приучен, которым никто не занимался и не уделял внимания, которого никто дома не ждет. Это уже совсем другой ребенок, дезориентированный и травмированный жестоким обращением в виде отсутствия внимания к его нуждам и интересам. Такого ребенка бесполезно отпускать на самоопределение, он определится в ... гм... ни во что хорошее не вступит, в общем. 18.12.2013 11:03:20, Офигения
[пусто] 18.12.2013 12:27:27
Если не романтизировать сиротство, то скорее всего, описанное поведение совсем не проявление индивидуальности. Я вижу в этом бамбук, "...пустой бамбук, я московский пустой бамбук" ))) Очень много пустого, демонстративного, протестного у покинутых детей. Очень мало реально индивидуального, для этого ведь надо наполниться чем-то, чтобы нечто своё продемонстрировать. Для этого нужны не месяцы даже, годы... 18.12.2013 14:17:27, Офигения
Ага согласна. Ничего прямо критического не увидела. 18.12.2013 01:06:51, Арго
ЖенаПолковника
При прочтении напрягло всё кроме туберкулеза... 17.12.2013 22:43:35, ЖенаПолковника
Такого мальчика можно брать единственным или сильно младшим в семью, а у вас есть маленькие дети. Подумайте крепко. Туберкулез - последнее, чего стоит бояться в данной ситуации. 17.12.2013 21:54:37, atusik31
+10000. Если говорят- они его каждый день видят. И именно в компании других. Прислушайтесь. 17.12.2013 22:05:21, Мама Гарика
Оно вам надо? Туберкулез в данном случае меньшее из бед. Я бы (обжегшись один раз на таком большом мальчике примерно с теми же показателями) услышав подобные характеристики уже сбежала бы теряя тапки. Мой большой мальчик, несмотря на все мои усилия, так и не смог научиться концентрироваться и напрягаться. Живет в свое удовольствие. 17.12.2013 21:41:28, абидна
Я переболела им в 3 года (на даче заразил соседский дед с открытой формой). Ничего конечно не вернулось: он не любит тепло, эмоциональный комфорт и хорошее питание. Но все простуды с осложнениями на легкие мои, воспаление легких, сейчас хронический обструктивный бронхит и начало астмы. Не претендую на истину, но у меня вот так. 17.12.2013 21:30:03, Ольчик-36


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!