Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может у кого есть ссылка

Есть ли такой закон, с списком причин по которым суд может отказать в усыновлении.? И еще совета прошу, мой муж иностраниц, живем в России, я хотела усыновлять только на себя, но в органах опеке сказали, что усыновляйте лучше на обоих, разница будет только в том что суд будет не районный а городской. А на то чтобы усыновлять на меня нужны резкие доводы. Получается мы проходим под международное усыновление. И вот я сижу думаю может все таки не связываться с этим (может там и суд через много времени назначат и превелегий и российских усыновителей больше. ) а настоять чтобы только на меня усыновление было?. И еще не пойму если это все таки международное получается, зачем нас обоих школу заставили пройти...У кого какие мысли)?
14.12.2013 00:04:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ваш муж постоянно проживает в России, вы усыновляете оба как россияне. Ну и разумеется, вы можете усыновить только на себя, вам не могут в этом отказать. 14.12.2013 08:46:05, Tulsa
Не специалист в ИУ, но в связи с трудностями, которые испытывает Феня (см. темки ниже), то я бы на данном этапе усыновляла бы только на себя с согласия супруга (это закон позволяет). Причин можно придумать можество - у супруга постоянные командировки, нельзя отпрашиваться с работы, а все медкомиссии и прочие конторы работают только днем... В дальнейшем, ваш супруг сможет усыновить вашего ребенка уже как отчим - другое отношение у судьи будет. 14.12.2013 01:38:26, Svetikkk
спасибо, только школу и медкомисию, уже прошел)) спасибо, я еще с юристом из школы пообщаюсь, а так вчера стукнуло в голову, что зачем вообще рисковать... А разницы что ребенок на меня записан или на нас обоих особо некакой. Всеравно мне с ним везде тоскаться. 14.12.2013 16:36:38, хочу знать
[пусто] 14.12.2013 18:29:40
спасибо, наверное так и поступим 14.12.2013 18:54:21, хочу знать
[пусто] 14.12.2013 01:34:26
Девочки, вот Вы постоянно пишете, что ИУ прикрыли. А у нас в маленьком провинциальном городке 9 детей в этом году ушли на ИУ. 14.12.2013 13:20:51, 14.12
Будьте добры, а можете мне написать на hreneya@rambler.ru какой город и какие страны? Нам это важно для апелляции. 14.12.2013 14:46:42, Феня-потеряла-пароль
Страны Швеция и Италия. 15.12.2013 15:59:59, 14.12
Марина (.)
А не получится в результате, что и там все прикроют? 15.12.2013 08:37:32, Марина (.)
Так шведов уже прикрыли, они как и американцы теперь пытаются добиться хотя бы завершения начатых процессов.
Итальянцев прикроют , найдут повод.
15.12.2013 23:29:11, Tulsa
Лена, если тебе это поможет,то на сейте нашего агенства ни слова о приостановлении усыновления.Я получала флаерза последние 3-4 месца, тактам было 3 российских усыновления. Причём Бельгия одна из первых стран разрешила номосексуальные браки года 2 назад. 14.12.2013 16:10:31, Филина мама
Trollissimo
да . поддержу. я прошла по точно описанному Вами алгоритму. 14.12.2013 03:04:16, Trollissimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!