Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме ниже о маме Фене

мы там подписываемся, а оно оказывается и не надо, как бы не навредить

[ссылка-1]
13.12.2013 23:36:42,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ААА, людиии!! Тока не деритесь! Ну пожалуйста!
Я действительно не в состоянии отследить сейчас - что, кто и где пишет. Я, вот честно, совсем не ожидала такого резонанса. Сейчас все катится на манер лавины, я не успеваю ловить.
Но я всех, надеюсь, успокою: петиции эти все, если и мешают, то в техническом смысле - время отнимает у тех, кто и так помогает. На решении вопроса это не отразится негативно.
С другой стороны - я стала страшно далека от нынешних российских реалий, и не в состоянии оценить: помогают ли подобные действия, с точки зрения огласки. Одни говорят - еще как, без этого нельзя; другие - может только навредить.
Так как у меня самой не может быть собственного мнения на эту тему, ввиду отсутствия опыта, поэтому я не мычу и не телюсь.
Не знаю... вот правда.
14.12.2013 13:38:43, Феня-потеряла-пароль
Но ты же не попрекаешь людей, которые стараюсь тебе помочь? И никого не просила делать это на твоём месте?
Петиции все эти, побольшому счёту - мёртвому припарки, никогда народное мнение не делало погоды.
Люди видят и распространяют вот это:[ссылка-1] в сотнях ЖЖ твой призыв о помощи спасти ребёнка!
Вот и помогают кто чем и как может. Чтобы остановить поток непродуктивной помощи, нужно написать в ЖЖ,ЛВ что на данном этапе никакая помощь в виде петиций, статей тебе не нужна, если конечно ты так считаешь.
Когда я читала ту самую гаагскую конвенцию, которая сделала такой глобальный переворот в ИУ,то там имелись адреса наблюдателей за исполнением и прочихдолжностных причастных лиц. Я собиралась воспользоваться,но справилась с помощью депутатов Европарламента.
Тебе же могу посоветовать подумать написать туда в конвенциональные инстанции,ибо в данном и конкретном случае грубонарущается основополагающий принцип конвенции - "каждыйребёнокимеет право на семью......особенно инвалид"
14.12.2013 14:15:23, Филина мама
Не будучи знакомой ни с Феней, ни с Филиной мамой, ни с остальными участниками беседы, как-то резануло, зря вы тут сцепились и зря набросились ни с того, ни с сего на человека. "Мимо шла" - не берите в голову, просто тема не может не оставить равнодушным никого, поэтому многие, пронося через себя, слишком резко реагируют на безобидные слова. 15.12.2013 01:06:28, Начинающая
Тань, чего-то не нахожу адреса наблюдателей за исполнением. По ссылке на Конвенцию вроде ничего такого нет? 14.12.2013 15:31:47, Феня-потеряла-пароль
[пусто] 14.12.2013 18:00:32
Вы темой то не ошиблись?))))))) 14.12.2013 18:16:43, Филина мама
Я те только что внизу кажись послала ссылку на Ваши швейцарских представителей. 14.12.2013 15:44:52, Филина мама
Лен,ты нашла мою ссылку? 14.12.2013 15:53:33, Филина мама
Да-да, спасибо! Читаю. 14.12.2013 16:29:05, Феня-потеряла-пароль
Незашта,лишь бы пригодилось! Знай, я тебе выше написала, только опечаталась: в Бельгии гомосексуальные браки разрешены с 2003 года, никто ИУ в Россией не приостанавливал. На сайте агенства ни слова, согласно флаеру по последний триместр или 4 месца было вывезенно 3 русских ребёнка. Нсли получу в январе очередной,то посмотрим что с Россией. 14.12.2013 16:43:34, Филина мама
Вообще, медиа-шум нужен. Поэтому еще я и не хочу прямо вот совсем останавливать людей.
Другое дело, что не всякие медиа хороши. Скажем, к малахову меня даже под страхом смерти не затащат.
И еще - важно правильно выбрать время. шум будет хорошо непосредственно перед слушанием дела в ВС.
Но как этим управлять - я не знаю, не умею.. Интерес же спадет потом. Как сейчас притормозить, а потом снова эту волну вызвать - тут я пас..

Мы тут уже обратились к Министру Иностранных дел (и есть уже реакция, причем еще какая) и сейчас прорываемся к нашему Президенту.
А в евросоюз мы ж не входим.
14.12.2013 14:43:12, Феня-потеряла-пароль
Когда использовать прессу и возможно др.средства - это большой вопрос. Думаю,что надо бы и сейчас по факту. Ты ж не знаешь в какие сроки твоё дело будет рассмотрено. Если время будут тянуть, то мне кажется, накануне нет смысла,может как разлучше сейчас и погромче, чтобы быстрее рассмотрели?! У тебя вроде ж есть надёжные связи с журналистами,может дельное присоветуют. На всякий случай напомню тебе, шо одна из дочерей моей адвокатессы - журналистка и предлагала тебе в своё время помочь хорошей статьёй,может тебе пригодится.
Посмотрим,что скажет г-н президент, который утверждал,что гражданеРФ проживающие за рубежом, никак не ущемлены в своих правах по сравнению с жителями РФ.
Я знаю,что выне Евросоюзе,потому и посоветовала тебе обратиться к представителям конвенции. Вроде Ваши представители здесь [ссылка-1].
14.12.2013 15:43:02, Филина мама
[пусто] 15.12.2013 15:06:16
Возможно, в Швейцарии нельзя усыновлять только на себя, будучи в браке. У нас нельзя. 15.12.2013 23:30:05, Tulsa
[пусто] 16.12.2013 11:57:28
А ввозить как потом в Швейцарию? Она же не живет в России, у нее все документы из Швейцарии. Это замкнутый круг. 16.12.2013 23:01:12, Tulsa
Возможно, усыновив в России на себя, потом будет сложно ввезти ребенка так, чтобы он имел все права и льготы, как инвалид, и право на бесплатное лечение? Как предположение. 16.12.2013 11:59:22, мимо шла
Может быть сложно или нереально ввезти вообще, льготы - это уже другой вопрос. 16.12.2013 23:01:40, Tulsa
угу, а потом муж "доусыновит" в другом суде, без проблем.

Наверное, что-там по законам Швейцарии не проходит, очень уж очевидно легший путь-та
15.12.2013 16:02:11, мама джан
Вообще если будет чуток времени посмотри на сайте самой конвенции [ссылка-1] найдёшь ещё полезное. Я тож посмотрю и скину тебе, если что-то найду. 14.12.2013 15:52:28, Филина мама
Чёта ссылка не прошла, может эта пойдёт [ссылка-1] 14.12.2013 15:56:31, Филина мама
Corgik
Как вызвать новую волну? Сказать о необходимости и способах её создания в определённый момент - везде, где можете.
Лена, пусть всё получится у вас с Ренатом.
@@@@@­@@@@@
14.12.2013 15:15:21, Corgik
Trollissimo
К Министру иностранных дел и Президенту России или Швейцарии? 14.12.2013 14:47:35, Trollissimo
Швейцарии, конечно. Поднимаем скандал на международный уровень.

Не трогай Феню, она и не воняет )))
14.12.2013 14:53:44, Феня-потеряла-пароль
Trollissimo
А, а то я удивилась. подумала неужели Лавров и Путин так приблизились к народу... 14.12.2013 16:55:08, Trollissimo
На вский случай [ссылка-1] 14.12.2013 14:22:45, Филина мама
Trollissimo
А в какой стадии сейчас дело, если это не секрет? 14.12.2013 14:03:15, Trollissimo
Апелляция сейчас. 14.12.2013 14:45:00, Феня-потеряла-пароль
а я подписала, тк читая на литлван и в жж у мамы Фени обсуждение, просьбы помочь были((

воь так , на будушее 3 раза подумашь кому-то помогать.
14.12.2013 10:33:33, таня мама
Прямых и ясных просьб не подписывать никакие петиции я не увидела.Зато увидела некую группу людей, не имеющих к делу и к самой Фене никакого отношения,но пытающихся порицать других за желание помочь от лица Фени, как ни странно. 14.12.2013 11:02:51, Филина мама
Я в теме со сбором подписей то же самое писала, но меня убедили, что тема заведена с подачи Фени... Зла не хватает. Человеку суд отказал, а народ пишет петиции тем. кто итак уже сейчас выступает на её стороне и помогает ей. В итоге подставляют её же, что человеку приходится теперь оправдываться(( 14.12.2013 10:14:29, мимо шла
Наверное, это моя вина, я вам отвечала тогда. Но я сама, видать, неправильно поняла. Слово "петиция" на литлване я, честно, не видела, это так. Но я поняла, что нужна огласка того, что происходит. Додумала сама, что и "петиция" тоже к огласке относится.
Прошу прощения и у Фени в первую очередь, и у вас!
Но уверена, что петиция - это способ привлечь внимание обычных людей, никак не властей, к сожалению. Вряд ли она навредит, и вряд ли поможет.
Еще раз прошу не сердиться, если сбила с толку.
15.12.2013 19:19:25, Рипли
И Вы меня простите, я сейчас понимаю, что Вы хотели как лучше. Просто я в тот момент на форуме выплеснула эмоцию - не ожидала, что из-за моего сообщения кто-то затеет такую склоку, я просто огрызалась в итоге. Некрасиво вышло. 15.12.2013 19:35:00, мимо шла
Я не читала, что вам написали. И не буду.
Сама теперь жалею, что на эмоциях поторопилась свои выводы делать.((
Но, думаю, эта петиция и вправду не сможет навредить.Хотя, конечно, такое надо было напрямую у Фени узнать.((
15.12.2013 20:00:22, Рипли
Вас сама Феня попросила устроить тут разборки от её имени? Понятие отезтактности Вам знакомо? 14.12.2013 10:43:31, Филина мама
Меня? Я только поучаствовала в темах, созданных другими. Наравне с Вами. 14.12.2013 11:05:27, мимо шла
Ну так Вам ли попрекать незнакомых людей и делать какие то выводы о том,о чём имеете отдалённое понятие. 14.12.2013 11:16:10, Филина мама
То есть это можно делать только Вам - некой Филиной маме из США? 14.12.2013 11:22:25, мимо шла
Во первых, я не из США)))))). Во вторых, в подобных делах я или помогаю делам, если могу. Когда Феня удочерялаТаня, а я практически одновременно усыновляла Филю, я поделилась некоторой инфой и доками, которын ей пригодились. Я могла и попросила свою адвоката помочь Лене,по её же просьбе когда была попытка вытянуть сына Германовой. Кстати моя адвокат с нас копейки не взяла. Сейчас, к сожелению,ничем конкретным кроме подписания петиции или какого-нить другого обращения помочь не могу.
Поэтому и просто слежу за ходом дела, но не кликушествую. Вы уже вовторой теме позволяете себе порицать людей за оказанную помощь и судить какой вред она может принести от лица человека, к которому не имеете никакого отношения.
14.12.2013 11:49:50, Филина мама
Я очень рада за Вас. Я лишь пыталась до участников этого форума донести информацию с ЛВ, где Феня прямым текстом пишет, что она не только не просила об этой петиции, но даже наоборот, просила об обратном. Тем более, что в том топике меня заверили, что все это делается с её подачи, то есть прямым текстом обманули. И я имею полное право возмущаться тем, что меня обманули, что я и сделала, чем вызвала Ваше недовольство, имею также право писать, используя открытую информацию в сети, цитируя посты самой же Фени. С чего Вы взяли, что Вы имеете право мне диктовать, что и кому мне писать?

Почему у Вас это вызывает такую бурную реакцию мне неведомо, но странно считать, что участвовать в обсуждениях могут только лично знакомые с Феней люди. Чтобы помогать, например, деньгами, как она и просила изначально (а о другой помощи от нее просьб я не видела в сети) совсем не обязательно знать человека лично, и, знаете, совсем необязательно потом на форуме писать о своей помощи во всеуслышание, как Вы, и спекулировать личным знакомством в форумских склоках - это выглядит совсем уж некрасиво. Я хотя бы пишу, используя исключительно открытую информацию из сети и высказываю свое мнение, не прикрываясь при этом какими то особыми привилегиями, не обращаясь к Вам фамильярно и уничижительно "некая такая-то оттуда-то" - как ко мне обратились ниже Вы - а выше я исключительно ответила Вам Вашими же словами, неважно, по сути, из США Вы или из Зимбабве, я не копаю, как Вы, чтобы потом в нужный момент язвительно намекнуть человеку, что знаю о нем несколько больше, чем он счел нужным оставить в открытом доступе на форуме - это тоже непорядочно, так, к слову.
14.12.2013 11:59:06, мимо шла
[пусто] 14.12.2013 13:16:20
Я? Это я к Филиной маме прицепилась разве из-за не пойми чего? Вы прочитайте ветку. Не я начала эту склоку. И что с того, что она на форуме давно? Я тоже давно. И что с того, что она может помочь? Может - пусть помогает, молодец. Мы все тут, насколько я понимаю, помогаем, чем можем. Самая реальная сейчас помощь - это деньгами на адвоката, насколько я понимаю. Во всяком случае эту помощь МамаФень сама просит. 14.12.2013 13:22:37, мимо шла
Вас не смущает присутствие самой Фени в теме и разговор совершенно о других нуждах и реалиях? Или Вы лучше Фени знаете,что ей нужно и полезно? Уверяю Вас,что у Ирины (Косулечки) с чтением и пониманием всё ОК. 14.12.2013 16:17:37, Филина мама
Вас не смущает, что Феня появилась в топике когда мы уже закончили эту пустую беседу, в которой Вы меня пытаетесь в чем-то обвинять - я так и не поняла, честно говоря, в чем именно? Я думала, что закончили. Оказалось - нет.

Ира тоже попросила у Вас защиты от меня?
14.12.2013 16:28:35, мимо шла
[-] 14.12.2013 16:37:50, Филина мама
[-] 14.12.2013 16:41:25, мимо шла
[-] 14.12.2013 16:47:17, Филина мама
[-] 14.12.2013 16:59:49, мимо шла
[-] 14.12.2013 17:13:15, Филина мама
Еще раз. Я написала в теме свое мнение по поводу людей, которые мне в предыдущей теме сказали, что петиция подана с ведома Фени, а это оказалось не так и я цитировала Фенин пост с ЛВ, в котором говорится о том, что она не хотела этой петиции. Вот, собственно, и все, что я написала.

После чего Вы ко мне прицепились и дальше пошла просто тупая склока - Вы нападаете - я огрызаюсь.

И Феня уже пришла в тему, но Вы никак не можете остановиться и продолжаете на меня нападать. Люди вообще за Феню решили собирать подписи на петиции, но ко мне вы прицепились, когда я высказала недовольство по поводу того, что мне соврали о том, что сбор подписей идет с ведома Фени. Это все. Я ничего за нее не отвечала, я только её цитировала, когда её тут на форуме еще не было. Когда она появилась, я перестала это делать. Ьлдбкл Вы не перестали цепляться ко мне.

Вы нападаете на ровном месте - я огрызаюсь вот что сейчас происходит.

Вы мне пишете, что я отвечаю за Феню в ее присутствии - я Вам отвечаю, что нет такого и не было и в помине.

Вы мне пишете, что я упрекаю людей поставивших подписи, я отвечаю, что нет такого не было и в помине.

Вы мне пишете, что я отвечаю за Феню - я отвечаю - нет такого не было и в помине.

Вас на мне заклинило?

Мне пора писать модераторам?

Вас не смущает, что вы продолжаете цепляться ко мне под благовидным предлогом - защитить Феню, только непонятно:

от чего защитить? от цитирования её общедоступных постов с ЛВ?

нуждается ли она в защите?

как Вы сами же пишете, в её присутствии?

остановитесь уже?
или будете продолжать склоку, пока в ветке не закончится возможность добавлять новые сообщения?
14.12.2013 17:26:46, мимо шла
[-] 14.12.2013 17:37:29, Филина мама
Кошмар просто. Ну раз Вы не в состоянии контролировать себя, то этот диалог закончу я. 14.12.2013 17:48:45, мимо шла
[пусто] 14.12.2013 14:51:33
А в каком месте конкретно агрессия? Никакой агрессии и близко у меня нет. Просто пишу выразительно в силу темперамента и некоторой толики литературных способностей) 14.12.2013 14:55:03, мимо шла
[пусто] 14.12.2013 15:12:59
Ну где например? 14.12.2013 15:16:58, мимо шла
[-] 14.12.2013 12:14:33, Филина мама
Ну я поняла уже, что они нуждаются только в "Ваших комментах в стиле порицания", просто забывают выставить статус "Люди,имеющие отношение к Фене" и статус "просто сочуствующие".

И не надо приписывать мне то, чего я не говорила. Я не попрекала нигде людей за подписи. Я лишь высказала недовольство по поводу того, что когда в теме, где собирали подписи, я спросила, делается ли это с согласия Фени, мне прямым текстом ответили, что да, это делается с её согласия, а сама Феня на следующий же день на ЛВ прямым тестом написала, что она не только не просила собирать эти подписи, а наоборот, просила ничего такого не делать. То есть меня прямым текстом обманули - и я этим возмущаюсь, да, имею полное право. Почему Вас так возмущает то, что я возмущаюсь тем, что меня обманули - это мне интереснее всего.

А то, что люди ставили подписи из лучших побуждений, ни у кого не повернется язык их этим попрекать.
14.12.2013 12:19:01, мимо шла
как-то вы агрессивно отвечаете( 14.12.2013 11:39:31, таня мама
Я вроде как отвечаю оппоненту в его же манере или его же словами - то есть симметрично. 14.12.2013 11:47:50, мимо шла
Лене самой не надо было столь подробно освещать в инете. Если не ошибаюсь, эта петиция взята с её странички в ЖЖ с некоторыми изменениями. Люди, конечно ж рванулись помогать от чистого сердца,на мой взгляд, многие просто запутались в том,что можно и нужно. Вокруг Лены столько людей,что никто толком не знает, кому и что она разрешила или доверила. Я ни минуты не сомневалась,что Лена в курсе и одобрила эту петицию, прочтя аналогичный текст обращения в её ЖЖ. Тему о сборе денег на ЛВ ведь тоже не она сама открыла,что вполне понятно. В общем, не надо удивляться,что люди кинулись впереди паровоза делать как лучше, а получилось как всегда......
Но ещё более странно,что не сама Лена, а опять таки другие люди пишут здесь,что не нужно было делать.
14.12.2013 01:29:03, Филина мама
Маме Фене сейчас заняться нечем, как только отслеживать на каком форуме кто что написал и отписываться, ага... и чего она тут не пишет? 14.12.2013 10:21:30, мимо шла
[-] 14.12.2013 10:39:00, Филина мама
А Вас кто уполномачивал мне делать замечания? 14.12.2013 11:06:00, мимо шла
Мне совсем нетрудно позвонить Фене и спросить знает ли она некую Людмилу из Краснодарского края и упономачивала ли она эту Люмилу устраивать разборки полётов. 14.12.2013 11:12:51, Филина мама
А Вас она уполномачивала устраивать разборки полетов некой Людмиле из Краснодарского края? 14.12.2013 11:23:00, мимо шла
Trollissimo
я думаю , что данная петиция, как ничем не поможет, так и ничем не помешает. Теперь все будет зависеть от человеческого фактора. Я правда не очень поняла, использованы ли все возможности по обжалованию приговора.. . и в какой юридической фазе находится дело. 14.12.2013 01:55:01, Trollissimo
Мешает петиция, мешает - Феня сама пишет на ЛВ: "Не только не просила, но как раз просила обратное.. но меня не слушают. Я уже позвонила всем, кого это касается, извинилась, что так получается. Они все понимают, что это издержки освещения проблемы, но им это все очень мешает, потому что единственное, что дает - это то, что девочки из пресс-службы лопатят эти письма и обращения, и ничем другим уже несколько дней не занимаются. А те, кому адресовано, они и так делают все возможное". 14.12.2013 10:20:24, мимо шла
Я тоже так думаю. Когда российские чиновки считались с мннием народа?
Я так поняла, что они на стадии аппеляции.
14.12.2013 02:00:00, Филина мама
Ну, вооот...Хочешь как лучше!(((
Вряд ли эти петиции вообще кто-то читает, если честно.(((
14.12.2013 01:10:34, Рипли
Вы не сочли нужным по ссылке пройти?
Тогда цитирую:

"Не только не просила, но как раз просила обратное.. но меня не слушают. Я уже позвонила всем, кого это касается, извинилась, что так получается. Они все понимают, что это издержки освещения проблемы, но им это все очень мешает, потому что единственное, что дает - это то, что девочки из пресс-службы лопатят эти письма и обращения, и ничем другим уже несколько дней не занимаются. А те, кому адресовано, они и так делают все возможное".
14.12.2013 10:23:49, мимо шла
Corgik
Блин, а в той теме написали, что она дала согласие. 13.12.2013 23:58:52, Corgik
Trollissimo
я не подписала, потому что не люблю делать услуг, о которых меня не просят. если бы ей нужна была эта петиция, она бы сама непременно вышла сюда с этой темой... 14.12.2013 00:10:30, Trollissimo
А я тоже, дура, поверила, что это с её подачи(( Вовсе же не обязательно сюда заходить, если петиция с ее подачи. то приглашать там голосовать может вполне и не она - ресурсов-то много. 14.12.2013 10:28:50, мимо шла
Яхонтовая
И я не подписала по той же причине. Надо быть очень осторожным с общественным давлением в деликатных вопросах 14.12.2013 08:24:25, Яхонтовая
я по той же и еще потмоу, что моя подпись только навредит, не там живу 14.12.2013 08:51:35, Tulsa
Голубушка
И меня остановила та же причина. "Безопаснее" деньгами помочь. 14.12.2013 08:46:31, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!