Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опустились руки...

На днях получили заключение, стала узнавать про деток. Мы хотели взять двоих 2 и 4 лет (брат с сестрой) к своим двоим кровным. Их уже забрали и вообще деток здоровых нет мне сказали (3 гр. здоровья я тоже причисляю к здоровым)! В 3 региона позвонила - везде очереди родителей на детей, а не наоборот. Я конечно рада, что детей забирают, но мне казалось, что детей намного больше желающих (видимо только инвалидов)! Мы наверно оставим эту затею с приемными детьми. Настроение ноль, даже не знаю что и думать, где искать детей? или правда не искать?
13.12.2013 16:07:50,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очаровательные Виталик (2009) и Вика (2010) 14.12.2013 21:34:51, Luloka
Илюша. Декабрь 2009г.
[ссылка-1]

"Ребенок рослый, очень хорошо говорит, свою фамилию мне выдал сходу. Знает много стихов.
Такой спокойный , обстоятельный мальчишка. Любознательный, но совать без дела свой носик куда ни попадя не будет. Парень с чувством собственного достоинства. Липнуть к незнакомым людям не будет, но ласку принимает с удовольствием."
"Он умеет хорошо играть: слету подхватывает игру, права не качает, и чувствуется, что получает от общения удовольствие.
Я долго думала, каким же одним словом можно охарактеризовать этого мальчика. И пришло мне на ум слово" комфортный". С этим человечком легко и приятно общаться: он ненавязчивый, но и не бука. В меру спокойный и в меру любознательный, не капризный и не обидчивый.

Хороший сынок кому-то достанется!"

"В настоящее время Илюшка находится СПБ на обследовании. Сегодня говорила с соцпедагогом домика, в котором живет сейчас Илюшка. Самая емкая характеристика - "Маленький принц". Заберите домой это сокровище!. Оно рядом! "

Тема на LittleOne [ссылка-2]
14.12.2013 16:14:23, Репка012
Москва Виталий М, 6 лет
[ссылка-1]
Максим М., 4 года
[ссылка-2]
видео: [ссылка-3]

Виталик – очень рассудительный мальчик, тонко чувствующий окружающих людей и оттенки настроения. У него есть младший брат Максим, которому он помогает во всем, заменив малышу маму.
Максим – маленький озорник, который почти все время стремится на ручки к взрослому, очень тянется к ласке и любви. Малыш внимательно и заботливо относится к своему старшему брату.
14.12.2013 14:21:14, Репка012
Даниил К. июль 2012 СПб [ссылка-1]
"Создалась сложная ситуация, не буду вдаваться в подробности, но мальчик пока так и не устроен в семью - у него появилась сестричка Ира, июль 2013 г.р., и в семью эти дети теперь передаются только вдвоем. Даня - настоящий молодец, всех радует, крепыш с умными глазками, развит по возрасту, здоров. Ирочка, его сестричка, пока совсем кроха (фото появятся в базе скоро), со здоровьем пока у малышки не очень, слабенькая, много спит, хорошо кушает. У нее есть заболевание, но не приговор, могут быть разные перспективы развития. Детям нужна семья как можно скорее, им надо расти и развиваться дальше в любви и ласке!"
Тема на LittleOne: [ссылка-1]
14.12.2013 14:00:21, Репка012
Двойное счастье: Маша и Даша, 4 и 1,СПб
Девочки в ФБД:
[ссылка-1]
[ссылка-2]

"Девочки изъяты из семьи всего полгода назад.
Статус у них полный, родители ЛРП и детей ни разу не навестили ни они ни многочисленные родственники"

"Живут в Петербурге в разных домиках две замечательные сестрички-красавицы: Маша-Маруся, 4 с половиной лет от роду и годовасик Дашута. Про младшую знаю мало, а вот старшую могу нахваливать бесконечно: красавица, умница, добрая, ласковая, самостоятельная и самодостаточная, знает себе цену, но умеет дружить. Чудо, а не ребенок, милая домашняя девочка-девочка, хотя временами напоминает веселого лохматого щенка обаяния море: Умеет уже считать до 20"

Свежие фотки в теме на LittleOne: [ссылка-3]
14.12.2013 13:53:28, Репка012
Ой, их заберите! Здоровые детки! [ссылка-1] и братик там. 14.12.2013 02:11:43, Криптан
Очень понравились! В первую очередь узнаю про них.Спасибо всем, кто кидает ссылки на деток! 14.12.2013 11:02:23, Aleda
Ваш муж согласен на детей с ярко выраженным национальными чертами во внешности? 16.12.2013 10:07:13, ??
Согласен 17.12.2013 17:12:44, Aleda
Ой, какие зайцы, скорее бы нашлись родители... 14.12.2013 10:16:51, Vasilisa_2011
Руки опускать не надо,это ведь только начало,я сама месяц назад была в панике и написала тут и вот уже три дня моя дочка спит в кроватке дома.Проехали 5 близлежащих городов и все детей нет,в своем тоже сказали год в очереди на мальчика и еще больше на девочку,решили разориться и ехать в Питер чисто на дорогу и жилье у нас ушло около 100т,ездили 4 раза.Но результат стоил этого.Удачи вам и не вздумайте опускать руки.Звонки бесполезно,только лично и лучше к РО строго со всеми доками и любой отказ требуйте в письменном виде. 13.12.2013 20:56:33, katrin10
Детей очень и очень много. Успокойтесь, систематизируйте полученную информацию - и вперед! Удачи Вам! Ваши детки обязательно Вас дождутся!
И еще - опускаются руки от более тяжелых вещей и намного позже, чем на стадии поисков. Крепитесь.
13.12.2013 20:55:52, ДраКошка
Добрый вечер! Я своего сыночка здес на конфе увидела, после 3-х месяцев активных и очень активных поисков. Потом его фотку в ФБД нашла ему там 3 мес. а в реале 1.3 года было (по глазам в пеленках).Здоровья у него просто не было, вес 6 кг. в 1.3 года))))). Директор ДД братьего крайне не советовала. А он мне столько сил и уверенности вселил, все преодолели к 6 годам все ЗПР сняли и по весу и по росту и по словарному запасу. Ищите тех на которых сил и понимания хватит. 13.12.2013 20:53:14, Наяда1
Не опускайте руки! Мы с вами! Мы с мужем получим заключение в понедельник (16-ого), вроде опека так пообещала)
И тоже начнутся поиски!
Так что мы вместе!
Не отчаивайтесь! Ищите!
Мы просмотрели всех детей в наше базе (не один не понравился). Посмотрели в других регионах. Тоже ищем брата с сестрой. Нашли. Хотим поехать посмотреть. А наша опека говорит "Да вы с ума сошли! У нас куча детей, которых еще нет в базе! Мы вам подберём! А те, которых вы хотите, слишком взрослые!" В понедельник попытаемся объяснить, что ТЕ дети нам очень понравились!
Мы настроены решительно! Даже если что то не получится, то ничего страшного! НАШИ дети нас ждут! И ВАШИ дети вас ждут!
13.12.2013 20:00:06, сьюзен
Просто хочу поблагодарить автора за тему, а бывалых - за поддержку.
Очень актуально, я тоже пока в неудачных поисках, ищу мальчика лет 3-5, пока вокруг СПб, но могу расширить географию. По конкретным детям звонила - всех либо забирают, либо тяжелые проблемы со здоровьем.
Но я взяла уже отпуск специально, чтобы лично ехать к РО и в опеки, так что на следующей неделе буду пробиваться!
Пожелайте мне удачи, и за ссылочки на деток буду благодарна!

Автору - желаю большой удачи и настойчивости!!!
13.12.2013 18:17:02, lennna
lennna! посмотрите мальчика, по здоровью могу написать на конверт.
[ссылка-1]
13.12.2013 21:01:21, Мама мышат
хороший мальчик! 13.12.2013 23:05:53, Diana05
Спасибо! я в его опеку поеду как раз :) 13.12.2013 22:28:25, lennna
Как вы думаете, надо ноги в руки и ехать? Вы едете конкретных детей смотреть? 14.12.2013 14:56:32, Aleda
Только так - ноги в руки и ехать!
Желательно все же в приемный день, дабы не раздраконивать сотрудников))
15.12.2013 01:04:28, светланадевятимама+
хорошая опека - езжайте туда.
При мне там принесли дела ещё двоих детей, их нет еще в базе. Что, спрашиваю, дети так и поступают? Ага, отвечают, поступают, куда же им деваться?
14.12.2013 00:46:21, светланадевятимама+
Очень симпатичный малый! Напишите. aleda@list.ru 13.12.2013 22:13:16, Aleda
@@@@@ 13.12.2013 18:30:32, Ольчик-36
а два братика не подойдут?
одному 2 года (по здоровью все хорошо), второму 5 годиков в этом месяце исполняется (по здоровью ничего сложного нет).
Они в московской области (в разных учреждениях), отдают вместе.
ссылки:
[ссылка-1]
и
[ссылка-2]
жили в семье, привязанность есть
по опекам подскажу, куда ездить, если мальчики заинтересуют
13.12.2013 18:14:02, Momka
Подскажите, в понедельник буду звонить! aleda@list.ru 13.12.2013 22:15:22, Aleda
написала вам на почту 14.12.2013 22:05:10, Momka
Интересуют конечно! И как раз наш возраст! 13.12.2013 21:40:57, Aleda
Какие шикарные мальчишки 13.12.2013 20:16:29, Наяда1
По моему опыту. По телефонам вам так будут отвечать везде, начиная от фбд и ро, заканчивая опеками (я звонила от Владика до Калининграда - ответы одинаковы у всех). Везде надо лично ехать.
Что могу посоветовать: НЕ говорить, что нужны здоровые (не инвалиды) дети такого-то возраста и без обсуждения групп здоровья по телефону - это вообще как красная тряпка для быка, а сказать хочу записаться/приехать на подбор ребенка без конкретики и смотреть на месте (для себя выписав конкретные варианты из фбд, отказники.ру или местных сайтов)... про очереди мимо ушей, говорите у вас в базе есть дети я хочу подобрать, запишите на подбор. Я нашла дочу через 14 дней после получения заключения. У моей со здоровьем проблема есть, но мне было все равно - любовь с первого взгляда и взаимная, но там были детки без проблем по здоровью - всех видела и татушкалась. Короче главное попасть в ДР, а там по ходу разберетесь.
13.12.2013 17:19:12, Ольчик-36
Спасибо всем, кто поддержал! Теперь стало понятно что делать и как делать. А то правда, вот ждали-ждали заключение, вот оно на руках, а в результате ... не знаешь с чего начать или как продолжать!? Спасибо вам!!! 13.12.2013 17:52:39, Aleda
Сдаваться точно рано-рано! 13.12.2013 23:08:11, Diana05
Как вам такая парочка [ссылка-1] ? Как мне ответил РО, скоро будет статус. Ищите и найдете обязательно. 13.12.2013 17:03:44, Юлькин_78
Спасибо! Обязательно узнаю. 13.12.2013 22:21:46, Aleda
Красавцы! 13.12.2013 17:36:33, Luloka
По телефону Вам так и будут говорить - это предсказуемо. Надо ехать и лично искать, настойчиво, детей полным-полно на самом деле, да еще и такого возраста. 13.12.2013 17:03:01, мимо шла
Согласна с написавшими ниже-если двоих готовы брать то поискать стоит. Одиночных более-менее здоровых детей конечно сложно. 13.12.2013 17:01:02, Ямамба.
Ну, вы понятно, расчувствовались, а муж ваш тоже после трёх дней поисков готов оставить "затею" с приёмными детьми? Если "да", то лучше вам подождать месяцок и не искать никого. С таким настроем вы сдуетесь моментально при первых трудностях с уже взятыми детьми.(( 13.12.2013 17:00:43, О-к-с-а-н-а
Я может не совсем понятно изъяснилась.У меня сложилось впечатление, что наша помощь (а изначально именно такой мотив, а теперь уже осознала, что мне хотелось бы иметь и большую семью) не нужна! Т.е. такое впечатление, что много бездетных семей и им детки нужнее нежели нам. Как-то так. 13.12.2013 17:29:46, Aleda
Ради помощи тогда снизьте критерии или возраст постарше смотрите.
Реально много детей, которым нужна помощь, домашняя реабилитация. Там часто не нужны особые медицинские навыки, сколько помощь в реабилитации после различных операций. Тут часто пиарят "детей в беде". Часто тех, кому уже сделали операции или курс лечения прошли, но нужно индивидуальное внимание, чтобы закрепить результат.
А здоровеньких заберут те, кому они нужнее. Одинокие, бездетные. Для кого это не "помощь", а счастье. Это правда. А вообще ДЕТЕЙ очень МНОГО!!! Инвалиды - тоже дети они больше всех нуждаются в помощи.
ИМХО, ради одной помощи не надо брать. Сколько тут потом таких плачут, что взяли сиротку, чтобы спасти, а потом так и не полюбили и даже, наоборот, еле терпят, а ребенок вырастает неуправляемым, нелюбимым и нелюбящим. Это тоже трагедия.
13.12.2013 17:56:07, Рипли
Лучше подождите пару недель-месяцев и не суетитесь. Определитесь нужны ли именно вам детки? Вы им конечно нужны. Вполне возможно, что бездетных пар не хватит на всех детей-сирот.
Когда мы получили заключение, у мужа на работе случились проблемы (неожиданно). И мы не можем вообще ездить по опекам до НГ (а это целых 2 месяца!!!). А звонить далеко без возможности тут же поехать - бесполезно. Я очень нервничала вначале, нервировала тем самым мужа, а он и так переживал из-за работы.... У меня было жуткое нетерпение. Потом я решила что раз ну никак не получается прямо сейчас, значит не время, значит именно наша детка пока оформляется и мы ее все равно не найдем. Эти два месяца изучаю где лучше РО, где лучше опеки, куда советуют ехать, куда можем доехать, сколько стоят билеты, распечатала карту Москвы и отмечаю где ДД и ДР и к каким опекам относятся... Муж смотрит фотки ФБД и звонит нашему РО (пока безрезультатно).
Но мы ни капельки не опускаем руки. Я успокоилась, жду января. Муж ради поиска ребенка даже уволится на время. Иначе никак не получится. И будем ездить столько, сколько потребуется и так далеко, куда потребуется (и на что хватит денег).
В эту субботу пойдем на семинар по поводу медицины деток. Еще больше подготовимся теоретически. Читаю книжки про особенности приемных деток. Я думаю что эти два месяца нам даны на более углубленное осмысление такого серьезного шага. От этого шага мы не откажемся, тк всегда этого хотели. А месяцем раньше или месяцем позже - это все технические трудности. Может пораньше хочется найти, чтоб медицину лишний раз не делать)))
И вы тоже не суетитесь и не отказывайтесь сразу от идеи. В конце концов вам есть кого воспитывать в данный момент. Возьмите паузу. Вдохните глубоко и выдохните)
13.12.2013 17:51:19, ищем дочку. Москва
Вы так хорошо описали! На самом деле все так. И разочарование было на самом деле мимолетным, сейчас я уже успокоилась немного. И действительно это время дано для подготовки и набирания сил. Спасибо вам за такие теплые слова и поддержку! А от усыновления мы и не думали отказываться, просто подумали, что сейчас видимо не время. 13.12.2013 18:02:21, Aleda
Я сама была в таком возбужденном состоянии, когда у нас случились эти тормоза. Хотелось бежать и делать-делать-делать! А не могла. Меня это просто изводило. Неделю. Взяла себя в руки)
А недавно встретились совершенно случайно в электричке с парой с нашей ШПР. Они сразу после получения заключения взяли отпуска и поехали куда глаза глядят. После посещения опек и даже ДД у них было очень большое разочарование, что детей не так уж и много чтоб принюхиваться к запахам, как нам советовали в ШПР. Поговорив с ними пол часа, я сделала вывод, что благодаря форумам и разным историям из интернета мы уже готовы к долгим поискам и безрезультатным поездкам. Нас это не введет в упадническое настроение, минимум город посмотрим)). И это все благодаря этой незапланированной паузе, в которую мы успокоились и стали здраво рассуждать. А для них это было полным откровением, они не знали что будет так сложно, даже хотели прийти в ШПР и рассказать реалии поиска деток.
Все таки паузы даются не просто так)))
13.12.2013 18:19:53, ищем дочку. Москва
Да, это своего рода предродовая горячка со всеми вытекающими - вот прямо вынь и положь ребенка и психи бьют, и страшно до дрожи, и мысли "зачем мне это надо"....а когда согласие подписано и в тебя носом утыкается маленькая сопелка и обнимает маленькими ручками ммммммм - все родила!!!! Ну вообщем там уже другая история мамства с радостями и проблемами конечно... имхо 13.12.2013 18:40:40, Ольчик-36
Спасибо вам на добром слове! Есть такое дело... 13.12.2013 21:39:34, Aleda
На самом деле детей, ждущих помощи много. Вы обязательно найдёте своих, не опускайте рук, пожалуйста. Вон сверху ссылку кинули на очень красивых сиблингов. Удачи.
У меня тоже после получения заключения была апатия ровно неделю, а потом сразу ребёнок нашёлся в ФБД.
13.12.2013 17:33:43, О-к-с-а-н-а
Спасибо вам огромное за поддержку! Теперь я уверена, что найдем! Может не прям сразу, но обязательно найдем! 13.12.2013 17:46:41, Aleda
То же самое хотела написать. Если эти трудности заставили отступить, то лучше и не лезть в дебри усыновления. Там, внутри, все гораздо гуще и зеленее:). 13.12.2013 17:24:04, Маргаритка
Человек часто ищет подсказку свыше. Лично для меня: если все идет гладко, значит, это верный путь, продолжаю движение в данном направлении, а если какие-то препоны (нет билетов, заболел член семьи, потеря работы, не разрешила опека и т.д.) - значит, что-то не правильно; а может, это и вовсе не моё? Даже если очень хочется? 14.12.2013 16:04:50, хочу ребенка
нет, не правильно. Чтобы получить - надо преодолеть!)) 15.12.2013 01:05:41, светланадевятимама+
а то все хотят беременность без токсикоза и роды без боли )))) 15.12.2013 01:42:58, Криптан
А, может,наоборот? Когда есть препятствия, то это проверка на прочность и силу желания.
Хотя, согласна, что бывают такие препятствия, что невольно задумаешься, может, все-таки не туда иду. Бывает-бывает.
14.12.2013 21:59:26, Рипли
Может, и проверка на прочность. Но если после этой проверки решение принято "продолжать задуманное", а тебе следующее препятствие, намного сложнее? Опять думы, думы, переживания, решение "продолжать" - и снова облом. Очень хочется продолжить, но уже начинаешь тормозить: может, не суждено. Опять думы, думы... Меня бы ничего не остановило, будь я бездетной. А, имея двух младшеклассников, не могу рисковать. 15.12.2013 16:22:29, хочу ребенка
Вот-вот! Нам так все и капают - зачем вам это надо, имея своих детей!? А мы просто помочь хотим, ну и большую семью. Но теперь непонятно, нужна ли эта помощь? 15.12.2013 23:53:58, Aleda
Мой мотив - не "помочь ребенку", а махровый эгоизм: хочу еще одного ребенка, любого пола, но только крошку. 17.12.2013 10:14:34, хочу ребенка
+1 13.12.2013 17:19:22, ищем дочку. Москва
Не опускайте руки! Да если 3 гр.для Вас - здоровые, то можно и в Москве. В Москве 300 с чем-то детей до 3 лет есть более-менее здоровых. И Москва платит пособие усыновителям за своих детей вне зависимости от их места жительства. 13.12.2013 16:54:32, Somnevayushayasya
Мы в Московской области. Я поняла по ответам, звонить бесполезно! Будем записываться, смотреть, спасибо вам всем! 13.12.2013 17:31:53, Aleda
Ищите по региональным базам в интернете. Вот , например , Иваново[ссылка-1], вот Калининград [ссылка-2]
и такие базы есть во многих областях.
13.12.2013 17:35:45, О-к-с-а-н-а
Кстати, ещё рассмотрите вариант двух детей не сиблингов, так может быть даже проще.
Удачи.)))
13.12.2013 17:39:17, О-к-с-а-н-а
За тех, которых уже забрали, надо порадоваться, значит, это были не ваши детки.
Теперь постарайтесь успокоиться и начинайте искать - звонить (а главное ЕЗДИТЬ) по опекам, на территории которых есть детские учреждения. Уж братьев/сестер всех не разобрали, не верю.
Данные о здоровье и статусе конкретного ребенка надо проверять уже на месте, то есть в ДД или ДР. В опеках данные подолгу не обновляются, не вижу смысла так уж на них ориентироваться. Группа здоровья - понятие относительное, тут у конфян есть дети-инвалиды по некоторым заболеваниям, которые детям (и родителям) жить не особо мешают, ттт.
Мне кажется, все волнуются и нервничают, когда заключение на руках.
13.12.2013 16:50:58, Vasilisa_2011
ЖенаПолковника
А вы думаете мы тут все не искали? Не звонили месяцами и не ездили к РО и по опекам? Некоторые в другие регионы по нескольку раз безрезультатно мотаются.
Все кто проявлял активность и настойчивость- все при детях.
13.12.2013 16:31:47, ЖенаПолковника
Нет, не все искали месяцами. Я искала ровно 1 день. И не считаю, что "повезло", потому что до меня ребенок ждал 8 месяцев. Никто не брал направления даже. Где были все те, кто месяцами ищут???Для меня загадка.
Хотя с нами в ДР в одно время удочеряли родители, которые искали год!!! Смотрели только 2-х детей!!! В голове не укладывается.
13.12.2013 17:59:14, Рипли
все точно не искали) 13.12.2013 16:58:44, все впереди
Бирута
и не говори :)))) как сами находились и дожидались даже, пока на них доки соберут 17.12.2013 14:57:06, Бирута
[пусто] 13.12.2013 16:37:56
ЖенаПолковника
Не ври, ты к ней в её город выехала, не в Москве же ты подписала согласие.:)
А автор в три региона позвонил и решил от затеи отказаться.
13.12.2013 16:44:24, ЖенаПолковника
Мы не решили отказываться от самой идеи усыновления, а подумали, что не надо "гнать лошадей". И хотелось услышать практические советы - как искать и что я делаю не так! Спасибо всем кто правильно понял и написал как надо действовать. В понедельник запишусь к рег.оператору. И буду звонить в остальные регионы. 13.12.2013 17:44:20, Aleda
ЖенаПолковника
Во-во, а то я в первом посте вычитала, что руки опустились после трех звонков всего. И вы решили идею о приемном родительстве оставить.

После девяноста примерно звонков по регионам я поняла, что надо не звонить, а лично ехать и вставать везде на учет и базы требовать к просмотру.

А после ряда постановок на учет, я поняла, что пока не поеду смотреть живых детей хоть куда-то, так никогда и не перейду от звонков и документов к делу...
13.12.2013 22:27:25, ЖенаПолковника
Сама прочитала и удивилась - я ли это написала? Вопрос у нас в семье встал как отложить на время. 14.12.2013 14:53:09, Aleda
ИринаЯ
Те детки были вашими путеводными звездочками!!! У нас тоже такие были. Нашли мы своих в соседнем регионе,не сильно потея.
Рецепт: Открываете ФБД и по регионам куды можете доскакать ищете по необходимому возрасту,полу цвету волос. И звонить-звонить-звонить,и ехать на прием. Не просите деток с 1-2гр.здоровья,а проситесь на прием базу посмотреть.Это по одному сложно найти,а двоих легче. Вот на днях очаровашек здесь пиарили,прямо красавцы,правда чуть страше,но,поверьте, это не страшно.
13.12.2013 16:24:08, ИринаЯ
Братьев с сестрами тоже нет? 13.12.2013 16:18:47, Nostalgi43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!