Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

общение с ДД после усыновления

Девочки, доброе утро.
У нас полгода как сыночек дома, и День варенья сегодня, 7 лет человечку. Я вот думала написать письмо в ДД, отправить фотки, рассказать про наши первые успехи. Но есть сомнения, стоит ли это делать? Нужно ли им (сотрудникам ДД) это? Поделитесь, пожалуйста, поддерживаете ли вы общение с ДД? Нас в ноябре приглашали на праздник для приемных родителей (проходил прямо в ДД). Я не поехала, т.к. не считаю разумным снова возвращаться ребенку в ДД даже на короткое время, просто на праздник. Ваше мнение? Заранее спасибо.
12.12.2013 09:27:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С дочкой ездили в гости, там почти семейная обстановка, с удовольствием нас принимали. С сыном не ездили, потому что к нему плохо там относились. 14.12.2013 12:43:10, ДраКошка
Вилюйская
Всё правильно сделали!Вы молодец.Никогда не повторяйте чужих ошибок,целью которых является чистый выпендреж(((Я прям как вспоминаю один из моментов 6 лет назад,Боже как же стыдно((((( 14.12.2013 12:27:49, Вилюйская
И правильно не считаете, очень разумно не считать.
Я в дд моего старшего сына была шефским координатором, ездила туда довольно часто к нему, но были и координаторские дела. Общалась со всеми, ездила с радостью. Плюс у сына там друг, которого он называет братом и которого я тоже люблю. В общем, через полгода в семье поехали мы в дд с сыном, на Новый год. И такую я там реакцию получила, что мама не горюй. Просил его там оставить, говорил, что ему там лучше. Чтоб Вы понимали, перед полугодом в семье было полтора года плотного общения, взаимная любовь и ясное осознание, куда он идёт. Очень хотел именно к нам, полгода ждал, пока документы оформим и школу пройдем, вещи за два месяца упаковал. Потом сам удивлялся, что это его так накрыло. Моё объявление, что больше я его в дд не возьму, не понял сперва, просился, а потом отрезало. Да и я не ездила уже больше.
Сейчас мелкие письма пишут в свой дд и просятся туда съездить, но я на эти грабли больше не наступлю. Письма отправляю и хватит.
14.12.2013 09:11:00, МайяСт
Наш старший вначале просил звонить пару раз в ДД. Звонили директору, она была приветлива, и казалось что рада от звонка. Но детей других понятно дело к телефону не позвали, хотя сын хотел поговорить с друзьями. Сейчас спустя год снова захотел позвонить, мы не против, еще раз спросит - будем звонить. Сама я тоже думала фотки отослать как из мелкого гадкого утенка подрос лебедь, внешне ребенок расцвел. 12.12.2013 22:05:19, набираю опыт
Нашим оказалось не нужно. На рассказы об успехах ребенка реагировали молча и с ухмылкой, типа - ври дальше, мы же знаем, что он дебил. 12.12.2013 20:50:40, Tulsa
Вот, да. У нас отношения с администрацией дд хорошие и отношение их к моему сыну тоже всегда было хорошее, но наша опека ими трактуется как 'такую ношу на себя взвалили'. В наше счастье и Санину беспроблемность не верят, в Сашкины успехи тоже - думают, что сочиняю. 14.12.2013 08:58:37, МайяСт
Мы поддерживаем связь, фотографии отправляем. Летом возили, хвастались, какое сокровище они нам отдали. Все очень доброжелательны, если есть необходимость звоню и всегда получаю нужную консультацию. 12.12.2013 17:27:45, Юлькин_78
Вилюйская
Консультацию?!От ДД?Во чудеса))) 14.12.2013 12:28:46, Вилюйская
...Ляля сказала:Ни-ни!Боже тебя сохрани!"
Но есть конкретный человек,воспитатель, который реально переживает.Ему отправляю новости и фотки по электронке.Как благодарность.А маленькому-зачем?Но нам всего 4.Может, как- то спросить ненароком, сам он как, захочет ли?Кто-то захочет хвастануть перед сверстниками, кто-то не захочет даже вспоминать прежнее.
12.12.2013 12:00:10, matusa12
такого мелкого - не повезла бы. а сотрудникам если интересно, то они сами у вас спросят. я забирала ребенка, весь персонал выстроился, слезу пускали (из этого интерната практически не забирают детей, я так поняла чуть ли не первый случай), позвонили один раз через неделю и все, на этом интерес закончился. 12.12.2013 11:02:53, все впереди
Я бы определилась на Вашем месте, что для Вас важно - похвалиться успехами или реально поддерживать контакт ребенка с прошлым. Я, теоретически поддерживаю контакты с дамами из региональных опек (мои в ДД не были) . Иногда звоню, иногда фотки высылаю. Они всегда живо интересуются и рады фотки посмотреть. Но по моим ощущениям - это больше мне нужно, чем им (уж очень хочется показать как детки выровнялись). С течением времени все затихает :) Про сына уже и не рассказываю ничего. Сейчас только дочкой хвалюсь. 12.12.2013 10:21:59, kokosh
я тоже постоянно сомневаюсь. С одной стороны, был хороший дд, замечательные воспитатели - молодые, красивые, ребенка любят. А с другой стороны, он начинает вспоминать ребят в дд и до дд жизнь по вокзалам, интонации и слова проявляются, которые мне не симпатичны. Хоть и говорят иногда, что хорошо, что у ребенка есть привязанность, но я склоняюсь к тому, что нафик-нафик. И директор дд, который мне очень нравился, в этом меня поддерживает. В конце-концов, никто не мешал этим замечательным воспитателям и нянечкам взять ребенка домой, коль они его так любили. 12.12.2013 10:00:04, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!