Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли жизнь на марсе? Требуется помощь зала.

Люди,хелп, сорри за многабукв.

Детка, любимая-выстраданная, женского пола. Дома 10 лет (сейчас 10,6), любим, лечим (дорого, психиатрия официальная), балуем (объективно, по тем же причинам - ей достается на порядок больше привилегий и гаджентов, чем остальным).

Интеллект более чем сохранен. Креативна, талантлива во многих направлениях, высокий уровень творческих способностей по тестам (ну да, развивали, занимались, а что не надо было?).
Разносторонние познавательные интересы ( ну ооочень разносторонние, можно бы и поменьше).

Учится неровно: от сплошных пятерок до 2 и 3, но нам очень повезло с учительницей и детка на хорошем счету, несмотря на временами агрессивное поведение на переменах и периодическое загнобливание некоторых одноклассников. Обаятельна, артистична, умеет себя безупречно вести и производить очень хорошее впечатление, не теряется ни в какой обстановке, любит экстрим (полазать по крыше школы с подружкой, нуачё нельзя что-ли?).
Дома за уроки садится с большим трудом и только под контролем, иначе те самые 2 и 3.
Домашних обязанностей почти нет – все равно не сделает, например, кровать убирать или одежду - уже перестали заставлять, бесполезно. Зато скандалы, ор и психоз по мельчайшему поводу.
Внеурочка вся по её выбору и на ту, как выяснилось сегодня, уже 2 недели не ходит, шатаясь по району.
Грубость, хамство, бранные слова, своеволие и желание изо всех сил настоять на своем - в довесок. Не считает себя виноватой никогда. Никакие меры воздействия в виде поощрения приемлемого поведения или лишения чего-то очень желательного - не работают, «ну и не надо, не очень-то и хотелось».

За 10 лет дома замучаны ей капитально все домашние.
Но это не предел. Сегодня наконец-таки выяснились пути исчезновения 1,7 тыр, причем тысяча пропала прямо сегодня из кошелька. Разбирательство с пропажей денег идет уже недели 2, но грешили на старшую, у которой был такой прецедент год назад. Но теперь все косвенные обстоятельства указывают на эту 10летнюю красавицу.

В связи со всем этим, все чаще вспоминаются слова областного (и по совместительству тематического) психиатра, сказанные им 9 лет назад, - «вы еще наплачетесь» и «дальше будет еще хуже», хотя мы пришли на "всякий случай" и с жалобами на гиперактивность.
Глупые люди, мы тогда не поверили и еще возмущались: как так можно про годовалого ребенка, ведь мы ее любим и сделаем все, что в наших силах, чтобы не пошло по пессимистичному сценарию, не может быть, чтоб сценарий был один.

Оказывается, может. Понятно, что дальше нас ждут еще сюрпризы и, хотя никто никого никуда не собирается «сдавать», но и от стационара мы в этом году похоже не отвертимся, а перспектив, надежд, что нас ждет лучшее будущее, не остается.

Какие остались идеи выжить рядом?

Кадетский класс в интернате, вдали от дома? Закончится плохо, т.к. очень быстро подхватывает все худшее, что есть в подростковой субкультуре, сдерживающего тормоза нет.
Отправить в санаторий на 20 дней, чтобы отдохнули домашние, не выход, т.к. однажды уже забирали, с учебы съедет совсем, а это практически единственное здоровое место в организме.

Особенно хочется услышать обоснованное мнение противников возвратов.
12.12.2013 01:18:03,

314 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста, подскажите! Почитала тему, стало страшно:( моему сыну в марте 3 года, дома с 1,5. Сначала списывали на адаптацию, на трудный и волевой характер и тяжелое детство, но поведение не меняется, а становится даже хуже, неужели мы будущие клиенты психиатра?! Читаю и узнаю "брата Васю" :(
Оппозиционное поведение, не слушается ни в чем, все делает наоборот, очень упрямый, орет по поводу и без повода, если что не так. Жутко своевольный, всегда хочет настоять на своем, девиз по жизни "умру, но не сдамся". Проблема в элементарных вещах: не дает одевать-раздевать себя, огромная проблема просто снять мокрую футболку, кричит и дерется. Невозможно сменить памперс(на горшок категорически отказывается ходить, у нас их три всяко-разных). Невозможно одеть спокойно на улицу и раздеть после. С трудом, криком и воем заходим домой. Когда психует и гневается, мгновенно начинает раскидывать и кидать все, что рядом. Вообще его раздражает порядк, если видит, что например, кровный(старше его на год) расставил шахматы или кегли-то надо подбежать и раскидать.Сразу же применяет физическую силу, когда рассержен. Очень импульсивный и непокорный.

Что делать-то? подскажите, пожалуйста, очень проверенного и грамотного невролога, может пора его как-то лечить, а мы просто упускаем время.
13.12.2013 12:37:53, расстроилась
Пока все списывайте на кризис трех лет и будьте спокойны, бегать к психиаторам может и не придется. 13.12.2013 13:53:55, Ёжик горделивый
Да не спишешь на кризис 3 лет, т.к. Он ведет себя так с полутора лет. Каждый день - это война. 13.12.2013 18:49:43, расстроилась...
Так возрастные кризисы сыпятся один за другим с 1-1,5 до 3-4 лет. Потом после небольшого перерыва опять по новой. 15.12.2013 16:43:21, хочу ребенка
И еще добалю, что на мой взгляд, интеллект более чем сохранен. Умный, быстро все схватывает. 13.12.2013 12:53:27, расстроилась...
Если Вас что-то беспокоит - начинайте обследование у грамотных специалистов, важно успеть вмешаться вовремя и лучше перебдеть, чем недо- 13.12.2013 22:59:48, Федора и ее горе
У меня с таким же поведением 8-летка. Гулять еще не гуляет, хотя в прошлом году ее иногда застукивали разгуливающей по школе вместо урока музыки, например. А так ее лозунг "никогда и ни за что". По этому поводу хамство, истеричность, агрессия. Мы уж решили, что лень это что-то генное, потому как био тоже нигде и никак не работает. И в 6 больничке мы полежали весной, вышли с диагнозом. И у Осина уже побывали (жаль только никто не предупредил, что у него мало, что запись на три-четыре недели вперед, так еще и выписку ждала больше трех недель, а назначение лекарства уже больше месяца жду) поставил СДВГ с оппозиционным поведением. И к генетику сходили, и различные исследования головного мозга повторили, нашли только нестабильность шейного отдела позвоночника. В общем, вроде ничего страшного, но психиатр в поликлинике нас тоже пугала, что таких деток нужно обратно отдавать. Но оппозиционное поведение и агрессия налицо. Со школой ужас-ужас. Классная нас буквально выставила с криками, что с такой социально-опасной ребенкой никто даже заниматься не будет.
Так как лечения никакого пока нет, в школу не ходим (педиатр и невролог справками прикрывают). А я штудирую литературу по тематике. Пока изучала озон на книги про СДВГ наткнулась на книгу
Роберт Маккензи: Упрямый ребенок: как установить границы дозволенного (по ссылке аннотация). Купила до кучи. Вчера до нее руки дошли и была очень поражена тем, что почти каждый пример упрямого ребенка как две капли воды про нашу девочку. И про то, что делать ничего не хотят, и что обзываются, хамят и кулаки распускают, и терпение взрослых испытывают, чтобы в итоге настоять на своем. И дело не в диагнозах (у некоторых их нет, разок слово гиперактивность встретилось), а в темпераменте ребенка (9 черт, определяющих поведение). И чем упрямее ребенок, тем хуже он подается обычным методам воспитания. А самые упрямые приравниваются к агрессивным. И нашла я там множество своих ошибок, которые наоборот распаляют упрямого ребенка. И ошибок наших учителей. В общем, буду приучаться к новым методам воспитания.
Почитайте, может эта книга и про вас тоже.
12.12.2013 23:48:36, Смородинка
ЖенаПолковника
Вы такая умничка, что все время ищите! 13.12.2013 00:16:42, ЖенаПолковника
А что ж делать? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если даже не каждый психолог или психиатр может дать грамотные наставления, что делать. Вон в 6 больничке сказали - это не органика, это характер такой. А что уж говорить про школу. Нужен там такой характер! Но обязательности образования-то нам никто не отменил. Значит нужно вооружать учителей способами укрощения характера самой. При чем способами максимально легкими. Да и себе, от выматывания нервов помочь. Вот и приходится штудировать горы литературы про трудных детей. Еще и пару раз на семинары Отказников ходила. Тоже подкинули информации к осмыслению. 13.12.2013 01:20:55, Смородинка
Девочки, спасибо, за поддержку, сочувствие, если б не ваши советы, вряд ли мы помогли бы спокойно пережить сегодняшний вечер.
Так что планы намечены, ближайшие перспективы видны
Персонально для Лары Вилюйской: ошибки наконец увидела, видимо, клавиатура помирает :)
12.12.2013 22:24:07, Федора и ее горе
Очень похоже на психологические особености. Лекарства-лекарства-лекарства .... 12.12.2013 21:07:29, masha__usa
Господи, что вы пищите. Разве психологические особенности лечат лекарствами? 13.12.2013 13:56:39, Ёжик горделивый
<Господи, что вы пищите> - супер)) 13.12.2013 14:15:37, все впереди
Да блин)) обшиблась. 13.12.2013 15:12:37, Ёжик горделивый
честно?)) 13.12.2013 16:20:34, все впереди
Кто-нибудь может хотя бы примерно определить когда гиперактивность переходит в психиатрию и как это вычислить? Сегодня дочь (3 мес дома - 2 годика)больше обычного лазила в урну для мусора, облизовала пластиковые бутылки с улыбочкой, швыряла обратно, а потом доставали и опять облизывала, я лежала с высокой температурой - пыталась увещевать, либо отнять, лазила в попу за каками, облизала зарядку ноутбука в месте соединения с гнездом ноутбука (ноут был на зарядке у меня в руках, она убежала от папы на секунду) очень нервничает когда что-то не получается, дерется и задирается с шестилетним братом, сдирает одежду всю, разливает все специально, я уже с ней не справляют и муж тоже, после прочтения ваших постов страшновато становится..Голову мы ей еще не обследовали..но у нее инстинкт самоуничтожения по-моему. Все что мы 3 мес ей говорим нельзя, она прям с еще большим азартом делает..Посоветуйте что-нибудь! 12.12.2013 20:58:21, скоро_дважды_мама
не обращать внимания, а что его не обращать - меньше провоцировать. Воду по минимуму - только попить на 1раз (своей так наливаю, иначе со шваброй бегаю), памперс в ведро мусорное и подвести пару раз показав, что там во истину плохо пахнет, только так. Моя три дня раздевается, особенно ее радует, когда на ней костюмчик на кнопках - одним махом в памперсе, а дальше фигня... Стараюсь не провоцировать и надеюсь, что пройдет. С сестрой вредничает и пытается бить, на что сестре дана команда : "С малой только игры и никаких нравоучений", становится легче, главное старшую приучить. Тк ее действия протест вызывают. Подстраиваемся в надежде на то, что привыкнет и сама будет под нас подстраиваться, тут без вариантов... Ну и удачи нам! 13.12.2013 19:37:46, Diana05
Спасибо вам, я тут с мужем обсуждала, почему она так себя ведет, мы ее уже уложили, а рядом мой сын сидел пятилетний, он говорит, да ей просто надо, чтобы на нее обратили внимание, устами младенца, как говорится..а ведь действительно, детей двое и не все внимание ей (а если пакостит, то конечно занимаются только ей одной и ликвидацией последствий) и видимо пока не понимает, что не то внимание привлекает, которое ей нужно, а еще ей сейчас видимо очень надо побыть одной единственной и в центре внимание и центром вселенной и чтобы все вокруг нее вертелось, тогда ей интересно и не шалит, а я видела как с бабушкой (моей мамой) она общается - только на позитиве, а мама моя только вокруг нее и ходит, каждую минутку ей новую затею подкидывает.. 14.12.2013 21:07:54, скоро_дважды_мама
lenalar
Посмотрите "Лило и Стич". Когда Стич злится - он ужасен! Нашего младшего мы одно время называли "стичный Тима" - копия просто! Когда совсем разозлится - он скатывается в шар и начинает страшные дела, у нашего и выражение лица, и манеры, все копия, и как на электрогитаре играет - копия:) Я считаю это НОРМАЛЬНАЯ реакция, выход гнева, темпераментный ребенок, много успеет натворить:) 13.12.2013 01:05:16, lenalar
3 мес дома это период адаптации. а 2 года возраста- исследовательский возраст, в котором увещевать еще бесполезно... 12.12.2013 22:51:28, Ata
адаптация да, но одно не исключает другое.. 12.12.2013 23:01:05, скоро_дважды_мама
Corgik
Да ей просто скучно было. У меня внучка, когда ей скучно, начинает всё крушить.
А что, гиперактивность переходит в психиатрию??
12.12.2013 21:25:08, Corgik
про скучно - согласна. 13.12.2013 19:38:42, Diana05
Да нет не то, чтобы переходит, а просто необследованный ребенок сначала кажется гиперактивным в детстве, а в подростковом возрасте или раньше выясняется психиатрия, я такие тут посты читала, написала грубо говоря, по научному все конечно иначе.. 12.12.2013 21:33:35, скоро_дважды_мама
Читаю я как народ лечит своих приемных детей и на основании чего и волосы канешно дыбом у меня на голове встают. Диагнозы непонятны, на основании чего назначается нейролептик тоже непонятен, многолетней применение типичных нейролептиков в качестве поддерживающей терапии непонятны еще больше.Взрослые люди с большой психиатрией принимают атипики последнего поколения, а вы малышей, подростков пичкаете типиками, которые могут привести к последствиям, еще более печальным, чем их поведенческие проблемы. Если что, я не антипсихиатр, я за фарму,но не такую и не в ваших случаях. 12.12.2013 19:26:37, Примкнувшая
Если вы психиатр с удовольствием пообщаюсь в личку. Тоже не совсем согласна с некоторыми назначениями, но как я могу сама назначать, отменяю, правда, сама - когда у детя слишком яркая вегетативная реакция. 12.12.2013 21:15:16, Федора и ее горе
Я не психиатр, я мама больного ребенка.Могу дать Вам совет: найти своего врача, одного, очень хорошего, по рекомендациям. Если уж Вы станете выполнять его рекомендации, то не бросайте самостоятельно лечение, у всех данных препаратов есть синдром отмены . Врача ищите продвинутого, такого, который в курсе всех мировых новинок, не кондовый и замшелый совок.Ведите ежедневник состояния дочери: в какой половине дня случаются истерики, от чего она злится, когда хорошее настроение , что говорит, что делает. Для психиатра понадобится для анамнеза и Вам может быть полезно. 12.12.2013 22:33:37, Примкнувшая
Врача ищем, ежедневник ведем, но уж очень нестандартный у нас деть 12.12.2013 22:38:15, Федора и ее горе
Вы в Москве? 12.12.2013 22:52:30, Примкнувшая
Ну, далековато. Но в Москве тоже были, в прошлом году, от отчаяния.
Но деточка, которая накануне бузила и крушила всё и всех, перед кабинетом врача вся так подбирается, глазки большие красивые, невииинные, тихим интеллегентным голоском так охотно отвечает на вопросы, и ВСЕ дохтура (кроме 1, если честно) с готовностью на это ловятся. + недюжинный интеллект и бездна обаяния, результат, догадались - "пойдите, мамочка, попейте валерьянки, у вас чудный ребенок, отстаньте же от него, наконец".
Сейчас, правда, с пустыми разговорами не ходим, с бумажками: характеристиками, выписками и энцефалограммами. Но и то смотрят недоверчиво, подтасовываю, наверно.
Но в самом деле, есть 2 совершенно противоположных личности в ней, ни чуть не конфликтующие друг с другом.
Ну про одну я тут много наваяла, а вот другая- интересуется познавательными программами по средней школе, занимательная химия, физика, география, астрономия и тд.
История русской армии и техники вообще.
Ходит со мной на катехизацию (Ветхий Завет) ... положа руку на сердце многим из наших детей это интересно? А ее вообще не заставишь делать то, что ей не интересно самой.
Победитель разных олимпиад ОПК, МХК в школе, по православной культуре в воскресной школе участвовала со старшеклассниками, написала очень прилично ну и тд
12.12.2013 23:16:11, Федора и ее горе
Думаю, из Вашей девочки будет толк. И даже не факт, что характер останется сложным. Может статься, что лет через пять-восемь Вы обнаружите рядом с собой интересную, эрудированную и покладистую барышню. Не передавите на нее сейчас, пытаясь выстроить под свою картинку "правильного ребенка". 13.12.2013 06:30:11, atusik31
Спасибо, отчаянно пытаюсь надеяться. Но семья уже не выдерживает, после вчерашних очередных художеств - сказали всё! - в больничку.
Она и сама не возражает, видимо чувствует, что не справляется
13.12.2013 08:38:31, Федора и ее горе
снимите ее на камеру, когда она бузит. 12.12.2013 23:57:27, Rainmaker
На самом деле совет отличный, дан нам хорошим психиатром, который пытался поверить нам, глядя в ангельское личико, 2 года назад.
Но знаете выражение "звериная хитрость", чутье на грани..., как только мы берем камеру, неезаметно, ес-но, - детка прячется в шкаф и распевает песенки, что-то типа:" ля-ля-ля, ля-ля-ля, как хороша земля.
13.12.2013 08:43:18, Федора и ее горе
Dnnn
и пусть распевает перед камерой - реже семью доводить будет. А когда все-таки скандал заснимете - можно и ей самой показать отснятое, посмеяться и сказать - некрасивая становишься, когда орешь! В театральный кружок отдать ее не пробовали, вдруг ей понравится там "самовыражаться"? 13.12.2013 09:41:20, Dnnn
Про театр я писала, поблизости нет, но еще подумаю в эту сторону.
А в момент приступа видеть себя не хочет, вырывает камеру, пыталась врезать по зеркалу
13.12.2013 11:47:05, Федора и ее горе
Почему только приемных? И кровных лечим. ТОлько было бы странно слушать тетю в интернете, а не психиатра, которому доверяешь ребенка. Всего в посте не расскажешь, 2 часа Осин слушает маму и ребенка смотрит. А тут несколько строк. 12.12.2013 21:06:21, читайте с уважением
<Внеурочка вся по её выбору и на ту, как выяснилось сегодня, уже 2 недели не ходит, шатаясь по району.>
такую детку только контролировать при чем не в 10 лет, а лет с 5-с 6-ти начиная, а лучше сразу волю не давать
Видите, что все плохое впитывает, значит все контакты прекращать
с плохим
Да это очень сложно
Моей 13 пока полет нормальный ТТТЧН
если узнаю, что что то прогуливает , то усилю контроль
вместе на уроках буду сидеть, чего моя очень боится "Мама ну не позорь меня"
"Не хочешь позориться, все в твоих руках"
Знаю что здесь это мнение не популярное но мое ИМХО контроль и только контроль
12.12.2013 13:10:03, Любовь Андреевна
Куда уж больше контролировать, встречаем-провожаем, прогулов у неё не было, на уроках в классе проблем нет.
"Мама ну не позорь меня" -"Не хочешь позориться, все в твоих руках", да, все так, только договоренности выполнять не собирается.
12.12.2013 14:06:37, Федора и ее горе
ну не собирается, так приходите и сидите с ней на доп. занятиях по моему не проблема
страшно когда девочка 10-ти лет гуляет неизвестно где
12.12.2013 15:43:33, Любовь Андреевна
[пусто] 12.12.2013 14:56:30
[-] 12.12.2013 15:42:01, Любовь Андреевна
[-] 12.12.2013 16:15:38, ketspb
[-] 12.12.2013 16:25:07, Любовь Андреевна
[пусто] 12.12.2013 16:31:32
[-] 12.12.2013 16:39:50, Любовь Андреевна
[пусто] 12.12.2013 17:05:46
ну да я в лекарствах точно не сильна ошиблась в правописании
ну я думаю Вы поняли ноотропы :))
Я не со зла привела этот пример что спали до 12 а мальчишка уходил в вольное плавание, и не из за вредности, просто попыталась дать обоснование, что ерунду написали, что с диагнозом контроль не работает
Все работает было бы желание, а с диагнозом еще сильнее надо быть в жизни ребенка, и сильнее контролировать ИМХО конечно

Екатерина я даю Вам право создать отдельную тему и выложить все мои промахи в воспитании детей если Вам конечно не лень и есть время этим заниматься, я очень уверенный в себе человек (спасибо моим родителям) и кроме улыбки других эмоций не будет, тем более воспитанием старших детей я довольна
у нас со старшими очень хорошие отношения со всеми и с их половинками тоже:)
Дай Бог что бы и с Ленкой были бы такие же отношения в будущем.

Я не писала о ваших детях я написала про ваше воспитание детей
почувствуйте разницу
P/S
и еще раз вам повторю
Лена на индивидуальном обучении не потому что математика слабая
а потому что рано ей еще такое общение с детьми обычной школы
у нас в 5 классе мальчишки уже распивали водку и Ленка в 5 классе закурила, уговорили заставили (с ее слов)
перевела в 5 А там она мальчика обидела, за то что он ее обозвал
так мамашка мальчика заявила мне "если не справляетесь с ней, сама приду и врежу вашей дочери"
Вот и решила, что так будет лучше для Лены, пусть пока общается с другим благополучным контингентом детей в муз. школе и на танцах
И еще у Лены плохо с точными науками но Лена успешна в музыке
учительница по фортепиано мне сказала что у нее 10 учеников и только двое по-настоящему играющие Лена и еще один ученик
и что Лена для нее как подарок

Так что можете выкладывать про меня и мои методы воспитания все что Вашей душе угодно
и конечно если Вам позволяет воспитание, если нечего сказать по существу, склонять чужого ребенка
которого вы совсем не знаете, вперед и с песней перевоспитывать вас не собираюсь.

И договоры ни какие мне с Вами не нужны
мы здесь и собрались что бы обсуждать методы воспитания детей
какие методы работают какие не очень
12.12.2013 21:42:05, Любовь Андреевна
Вилюйская
Люба,вы точно ничего не путаете,не преувеличиваете?
Я слежу за Катиными темами,но за 7 лет на конференции ни разу не видела тему про то,как Коля гуляет неделями.
Если один раз человек написал,что в выходной позволил поспать подольше-ему надо как Фриде платок на пожизненное?
Конечно вы молодец,ваши заслуги никто не умаляет,и я тоже полностью за жесткий контроль,но зачем так злобно и так часто об этом?
Кроме того бывают дети с психиатрией и среди наших это не редкость.Ведь то,что кто-то не показывал ребенка психиатру не говорит,что он здоров,правда?Хотя скорее всего характер,национальность,темпер­амент,гены,травма и пр...так ведь?
И вы правы и Катя....И контроль и помощь врачей.Тем более ТС открыто сказала:у ребенка психиатрический диагноз...
12.12.2013 15:57:08, Вилюйская
[пусто] 12.12.2013 16:22:36
Ну почему вольные фантазии? Я тоже помню, что Вы писали и про то. что не собираетесь менять уклад семьи с появлением ребенка и о том, как ребенок тихонько уходил из квартиры, пока Вы спали. Это факт, я помню тоже эти Ваши топики. 12.12.2013 17:05:58, мимо шла
я обычно редко что запоминаю, потому что читаю не все и через строчку, просто тогда очень сильно удивилась, это было впервый год
когда Николай появился дома, удивилась что такое возможно
мама спит до 12 а ребенок сам потихоньку уходит не понятно куда причем не один раз такое было.
А главное мама руками разводила "Надо же какой ребенок хитрый и ловкий"
Я и не злобно, просто считаю что диагнозы, это не отмаза в том что не надо плотно участвовать в жизни ребенка
при диагнозах наоборот контроль усилишь (участие в жизни ребенка)

Нет моих никаких заслуг, были бы заслуги, если бы Ленка была чужая мне, а Ленка моя дочка какие могут быть заслуги в воспитании СВОЕГО ребенка !
12.12.2013 16:12:44, Любовь Андреевна
Как усилить в данном случае контроль? Ребенок не подчиняется требованиям родных,орет на членов семьи,может ударить в ответ.Я кстати когда читала-вспоминала поведение именно вашей Ленки дома. Как она ВАс посылала чуть что куда подальше. И такая ж взрывная она. И как Вы в ответ ей макароны на голову)). То есть две девочки мне кажется похожи друг на друга. Та правда не ворует почти. И не очень поняла как у нее с враньем на ровном месте.Но похожи по психам своим-в том числе и тем что творческие натуры. Думаете девочку автора тоже надо посадить на домашнее обучение? Ей вроде б в школе нравится. 12.12.2013 16:40:21, Ямамба.
если девочка всю помойку впитывает на раз два, искала бы другое окружение
если бы не нашла то посадила бы
У меня много чего было с Ленкой ,
досталось ей с рождения и до 4-х лет очень досталось и одной любовью тут нельзя было вытащить ребенка до нормы до домашней девочки
Да я тоже взрывная но я и жалею потом и целую и раскаиваюсь и признаю перед ребенком что "прости мама не робот и не машина а живой человек"
ленке в школе тоже нравится, ничего хватает музыкалки хватает танцев
Знаю точно что Ленка любит меня и признала за маму которую она обязана слушаться и это главное на сегодня мое достижение:)
12.12.2013 16:50:31, Любовь Андреевна
Там девочка умная . То есть она учится в обычном классе, ей особо негде найти эту "помойку" в школе.Все-таки такая ж как она бесшабашная подружка это совсем не = помойка.Тут скорее наоборот будет-это родители других детей могут быть недовольны что их дети с такой креативной девочкой общаются.Опять же-проблема в том что вся семья уже утомилась от ее особенностей.То есть автор не один с ней в квартире находится,посадить ее дома на целый день невозможно просто потому что окружающие взвоют от такого. 12.12.2013 17:03:20, Ямамба
автор пишет о грубости и хамстве откуда это тогда, тем более ребенка взяли в 6 месяцев
Наверное из школы
у меня тоже очень умная дочка, только по математике 3 а по физике и по геометрии 4 и остальные 4-5.
и очень способная дочка в музыке, и что из этого?
да учится индивидуально что бы не впитывать всю помойку, пока вот так и учителя и директор школы меня поддерживают в этом.

И давайте в этой теме не обсуждать мою дочку если надо мне ее обсудить я отдельную тему создам
12.12.2013 17:10:01, Любовь Андреевна
Гм. Грубость и хамство это от "характера". А какие слова при том употребляются дело десятое. Не так и мало людей встречала которые грубят и хамят высокими литературным слогом. 12.12.2013 17:18:11, Ямамба.
Это - ДА! Посадить нас на домашнее и всё - конец 12.12.2013 17:09:49, Федора и ее горе
НатТаша
Знаете - вы хотите и рыбку съесть, и на сосну залезть. Чтобы и все осталось как есть - только плохое выборочно убрать. Это не всегда помогает.
Когда у меня были большие проблемы на нервной почве со здоровьем в том числе - я внезапно начала писать стихи. Вот просто лавиной. Мой доктор - очень хороший к слову - почитал мои стихи и сказал грустно "От такого и лечить жалко!". Но все-таки стал лечить. И сказал мне гениальную фразу "Это для простых обывателей есть талант, креативность и прочее - а для нас, врачей это - диагноз!"
Так что все-таки вам наверно надо определиться - что сейчас важнее. Психическое здоровье или креативность.
Кстати, многие талантливые и известные люди были весьма плачевного психического здоровья :(
13.12.2013 14:49:24, НатТаша
Однозначно - здоровье, причем на особенное я даже не надеюсь, хотя бы из психиатрии в акцентуации, с ними можно жить.
И я не горжусь ее креативностью, в настоящее время она меня слишком пугает, ну вот Вас бы порадовала креативность в области создания "похабных анекдотов"( это цитата из найденной сегодня тетрадки, полной соответствующего содержания)? Может в желтую газету отправить ее творчество? Ей 10 лет и это не норма!
И я просто констатировала, что творческие способности у нее есть и интеллект в норме.
13.12.2013 23:08:20, Федора и ее горе
А я вот Люба становлюсь вашим последователем. Не вижу я в контроле никаких проблем. Только он у меня не называется контролем, это участие в жизни ребенка. Утром отвести в школу(2 класс), по дороге пообщаться. Днем ее забирает няня и будет забирать пока не знаю до какого класса, потому что безопасно. Уроки под наблюдением взрослого. Вчера вечером, я уже пришла с работы, выяснилось, что не сделала задание. Села делать. Я посмотрела, говорю плохо, прошу переделать. Плач, объясняю, что нельзя халявить. 15 минут плакала, я ее жалела, но потом дочь сама за 10 минут переписала и была довольна собой. Я порадовалась за нее, похвалила. Это не контроль, детё не тяготиться, а принимает это участие в ее жизни.
Трудно что-то советовать автору, если ребенок болен, тут только лечить, но что-то по прочтению складывается ощущение предоставленности ребенка самому себе.
12.12.2013 13:31:57, Ёжик горделивый
да вполне возможно назвать и так назвать
участие в жизни ребенка,
я и с кровными очень сильно участвовала в их жизни а потом все слабее и слабее и результат очень хороший
и сейчас так же с Ленкой
И понимаю, что если бы не участвовала в Ленкиной жизни так плотно как сейчас то уже давно бы писала , вот такие же темы
Помогите не знаю, что делать и т.д.
Моя тоже все плохое впитывает, но ограничила с плохим контакт
Моя хитрющая, при хитрющая, но понимаю что тем более должна всегда руку держать на пульсе и не расслабляться если уж сама подписалась на мамство.
Конечно сложно это все и с работой решить и с нянями но понимаю, что нет ни какой другой волшебной палочки
По мне лучше контроль (участие в жизни ребенка) чем дома получить асоциального ребенка.
12.12.2013 13:44:02, Любовь Андреевна
Я извиняюсь, что вклиниваюсь в дискуссию о контроле, сама такая же беспокойная.
Имея 15 летних подростков, которым то на курсы, то на футбол, то на дополнительные занятия, а ты "мамо сидидоманеволнуйся", пришла в голову вот такая мысль.
Сразу извиняйте за сравнение. Есть у меня кот. Очень дорог мне. Но гулящий. Что делать? На китайском сайте присмотрела ему такую штуковину "GPS-устройство для животных - и вы всегда будете знать где ОНО шляется" :)
Так может мы и детям своим закажем ЭТО. Ну для контроля, чтобы всегда быть в курсе?
Поверьте мне - в 15-16 лет их уже не удержать, так хотя бы знать их местонахождение :))) А?? Как вам??
12.12.2013 15:10:26, Larisa_K
ЖенаПолковника
Если он узнает, то перестанет вам доверять. Это нарушение личных границ... 12.12.2013 18:37:28, ЖенаПолковника
Зачем такие сложности? У любого оператора связи есть такая услуга. Просто подключите её на мобильном ребенка и сможете посредством смс-сообщения в любой момент узнать, где ребенок находится - Вы отправляете запрос, в ответ приходит адрес места расположения и ссылка на карту с указанием точки места расположения. 12.12.2013 17:00:22, мимо шла
Да что ж такое, я для кота искала устройство, вот и предложила по теме.
Обязательно подключу, если будет необходимость.
Переживаю за ребят, но это лишь мои тараканы.
12.12.2013 17:13:48, Larisa_K
да дайте вы уже ему крутой мобильник на андроиде, он будет вечно в вк сидеть, а вы будете знать где он! неужели жалко купить телефон подороже?? 12.12.2013 17:30:31, все впереди
Koala2000
Вполне достаточно купить хороший телефон и прописать его в гугле:-)) Сами свой брелок везде с собой таскать будут:-)) 12.12.2013 16:23:06, Koala2000
Да вообще все равно какой телефон. Просто подключить к симке этого телефона эту услугу слежения. Телефон может быть хоть самый примитивный за 600 рублей. Просто надо будет каждый раз платить за смс, чтобы узнать, где в данный момент находится телефон ( и соответственно. его хозяин) 12.12.2013 17:08:36, мимо шла
Koala2000
Правильно, НО, как ниже правильно говорится, дешевый телефон отключают, чтобы взрослые не дергали, а дорогой (с выходом в интернет) не отключишь надолго - наркотик же:-)) 12.12.2013 17:27:33, Koala2000
К сожалению, с хорошим телефоном не складывается, покупаются дешевые модели, но часто.
Вы совсем не знаете подростков :((.
12.12.2013 16:43:29, Larisa_K
Да хоть дешевые, хоть дорогие блокируются на раз-два, надоело разблокировать, пару штук просто пришлось выбросить. В салоне нас как родных узнают. 12.12.2013 17:13:54, Федора и ее горе
Koala2000
Это ВАМИ покупаются дешевые модели, может быть. Ваше право:-)) 12.12.2013 16:53:18, Koala2000
в 15-16 поздно контролировать, уже другие отношения, которые держатся на взаимном уважении
а если до 15-16 лет не наработано доверие уважение то не один
контроль уже не удержит и ничего не даст знание их местонахождения
12.12.2013 16:19:18, Любовь Андреевна
Простите, это Вы мне пишите? Вообще-то у меня проблем с ребятами нет. Я доверяю им, и они меня не подводят.
Советую внимательнее читать - я искала устройство GPRS ДЛЯ ЛЮБИМОГО КОТА.

12.12.2013 16:37:37, Larisa_K
Koala2000
Кстати, про кота. Если кот гуляет на улице, ошейник должен быть легко расстёгивающимся, чтобы кот не застрял на нем ни где и не повесился. Значит, любимое GPS для любимого кота может найтись БЕЗ кота:-( 12.12.2013 16:45:48, Koala2000
Беспокоюсь за него, ищу разные устройства. Готовлюсь к лету. Этот кот один из пятерых, которому удается перепрыгивать через 2х метровый забор.
Серый любимчик.
12.12.2013 16:59:28, Larisa_K
Koala2000
Кот типа "домашний барсик" ни кому не нужен, кроме хозяина. Дорогу домой завсегда найдет, если жив. Ошейник (любой) скорее помеха. Можно одеть ошейничек с адресником, для самоуспокоения, "распашонку". И дёшево и сердито. Если с котом что случится (ДТП, или забьют злые люди) ДжиПиЭс не спасет, скорее спровоцирует поймать кису и отнять девайс.
[ссылка-1] бубенчик на ошейнике, это "евростандарт" - мешает кошаку убивать птиц:-))
12.12.2013 18:11:45, Koala2000
Стесняюсь влазать... но может электронный забор спасет Вашего кота? По периметру участка прокладывается проволочка, она подключается к приборчику, на кота надевается ошейник, кот приближается к проволочке, ошейник слегка его шарахает током, можно силу тока настроить, то есть безопасно для котячьего здоровья, но неприятно. Постепенно у кота пропадает желание приближаться к забору. Хотя конечно, если потом это все отключить, то через какое-то время опять полезет. Но можно ж и не отключать... Мы такое с собакой практиковали, она потом месяца два уже и без ошейника к забору не приближалась... правда до первой течки... без ошейника в смысле. 12.12.2013 17:12:32, мимо шла
ЖенаПолковника
А мож кота проще кастрировать? 12.12.2013 18:39:32, ЖенаПолковника
Koala2000
Мочекаменная болезнь и смерть очень вероятны, питание специальное пожизненно- точно. Ожирение. 12.12.2013 19:38:12, Koala2000
Правда? А аденома простаты у котов и кобелей? А раковые опухоли, вызванные гормонами? Это не смерть, это естественный отбор?

Питание для кастратов - хоть сушка, хоть влажный. Или натура, если есть силы и желание заниматься этим, поскольку достаточно сложно сбалансировать натуральное питание, тут надо навостриться.

И живут по 20 лет, и горя не знают. Но все их что-то жалеют. И очень жалеющим хочется предложить себя на место того кота поставить - очень хочется - аж не могу (природа, да!), а нету. Так тут лучше уже определиться - или кошка ему два раза в месяц, или уже кастрация, когда животное хоть мучиться не будет от своих хронических хотелок.

Причин для МЧБ может быть масса. Не надо на кастрацию и стерилизацию валить.

И да, я с кошками с 17 лет. Кое-какой опыт имеется. Тем более, что и подобранцев, и кошек под разведение (у меня собственный питомник) есть в количестве.

ОФФ: Люба, скажи, что я дурак и ничего в этом не понимаю, а?
А то, может, и правильны рекомендации особо одарённых ветеринаров "кошечка должна родит хоть раз - для здоровья". Тьфу...
15.12.2013 00:03:37, Gulya_S
Koala2000
Давайте всех монахов и монахинь пустим под нож для их же пользы: здоровье и избежание искушения:-))
Господу Богу лишний раз дадим понять, что он лох - лишними причиндалами животных наградил. Человек- венец творения, поправил:-))))
16.12.2013 23:34:55, Koala2000
А, ну да, чего это я? Ведь нет ровно никакой разницы между искушением (и добровольным отречением от мирских соблазнов) и здоровьем как таковым. С этой точки зрения логика железная и возразить Вам нечего.

А когда, к примеру, у кошки начнётся гнойная пиометра с сильнейшим кровотечением, гноем и дикими болями, мы не понесём её на экстренную операцию, а сядем и будем молиться о выздоровлении. Что? Не помогло, кошка сдохла? Совсем молодая, годовалая? Ну так на всё промысел Божий. Поплачем и закопаем.

И давно животные принимают добровольный обет безбрачия? Я опять всё пропустила? Или они таки не люди, и решения за них принимают их владельцы - где им жить, в каких условиях, чем питаться...? Не много ли на себя берём? Пусть уж сами решают. Плодятся и размножаются, дохнут от голода и холода на улице массово. Чай не игрушка для человеков. Сказано в морг, значит в морг...

Прошу прощения у ТС за ОФФ.
16.12.2013 23:55:39, Gulya_S
Koala2000
Есть разница, между лечением по жизненым показаниям, и калечащей операцией здорового животного. 16.12.2013 23:59:52, Koala2000
ЖенаПолковника
Если бы кастрация кого-то калечила, её бы давно запретил ГРИНПИС, или как его там... 17.12.2013 01:50:42, ЖенаПолковника
Калечащей? Это той, после которой по 20 лет живут (я сейчас про котов/кошек)?

А если не успеете животное довезти до ветеринара? А если ночь и ни одной работающей клиники? А время идёт даже не на часы, минуты? Вам повезло, что Вы с таким не сталкивались, а мне повезло, что круглосуточная ветеринарная клиника под боком. И кошка, которой не было и года, сразу же после первой течки выдала ту самую гнойную пиометру. Ничего не предвещала - была бодра, весела, аппетит прекрасный. И вот приходит ко мне среди ночи и заливает кровью... Спасли чудом.
И это не единственный пример за 25 лет, которые я занимаюсь кошками (собаками немного меньше). Но и у 6летнего некастрированного кобеля была опухоль простаты. Спасибо, ветеринары вовремя заметили. Прожил до 13 лет. Может и дольше бы протянул, да сердце изначально слабое было.

Кому как, а я на своих животных эксперименты ставить не собираюсь. И плодить никому не нужных детёнышей тоже - я их насмотрелась уже на улицах. Изуродованных, обмороженных и пр..... А наблюдать, как твоя кошка реально лезет на стену от своих хотелок и считать, что нельзя вмешиваться в природу, пусть мучается дальше... Мы уже вмешались, приучив их. Тут уж или в всех в лес, на выживание, или...
17.12.2013 00:26:28, Gulya_S
ЖенаПолковника
Занимаешься, значит и читала, и понимаешь... 15.12.2013 17:08:21, ЖенаПолковника
Koala2000
Понимают люди свою пользу, в основном. А сиськи себе заренее отрезала только Анжелина Джоли. 16.12.2013 23:36:18, Koala2000
ЖенаПолковника
Кот в свободном выгуле-это куча никому не нужных котят. В лучшем случае их утопят. А в худшем они сами постепенно передохнут на улице. Даже если не брать пользу хозяина, то все равно котовьи яйца лучше тогось...или только яйца любимого кота ценим, жизни посторонних котят фик с ними?
В приютах и передержках всего мира, кастрация идет в первую очередь, потом пристройство, как думаешь, почему?
16.12.2013 23:40:26, ЖенаПолковника
Koala2000
Я думаю, каждый достоин прожить свою жизнь таким, как господь сподобил. У нас на даче коты у всех и ни у кого не кастрированы. Кошек ПРОСТО НЕТ в округе. И всем счастье:-)) Если бы я была кошкой, предпочла бы, чтобы меня усыпили. Жить-то зачем? Быть игрушкой людей и все? 16.12.2013 23:51:48, Koala2000
Кошки не умеют так думать. Они вообще думать не умеют, такими категориями в смысле: "свобода, достоинство, предназначение". Домашние животные на то и домашние, что они не способны на продолжительную жизнь без людей. Вы же, вроде, заводчик? 17.12.2013 11:26:46, яся 76
Koala2000
Я заводчик. Ни разу ни одно свое животное не кастрировала. Ни кто от рака не помер.
Год назад попыталась отобрать у амадин дуплянку. Так они на меня 2 недели смотрели укоризненно, как училки на первокласника-двоечника:-)) Ну, вот ни как я не поддерживаю бесконтрольное размножение и многодетность, а дуплянку пришлось вернуть:-))
17.12.2013 12:53:21, Koala2000
ЖенаПолковника
Заводчик-противник кастрации-это уникум!
Ни разу такого не встречала, а круг знакомых заводчиков у меня от Москвы до Казахстана...
17.12.2013 13:01:07, ЖенаПолковника
Koala2000
Знаете почему? Бабло на этом не зарабатываю:-) 17.12.2013 13:03:40, Koala2000
ЖенаПолковника
Бабло на разведении вообще не заработаешь, особенно если думать не о деньгах или драгоценных яйцах, а о породе. 17.12.2013 19:32:20, ЖенаПолковника
[пусто] 17.12.2013 11:40:05
Koala2000
Не волнуйтесь, рыб, пока не кастрируют. Да, а чего Вы взяли. что это плохо? Может, как раз, хорошо:-)) 17.12.2013 12:49:17, Koala2000
[пусто] 17.12.2013 13:16:06
Koala2000
Катя, я эти разговоры веду всю жизнь. Это как "пить или не пить" - точки в споре не бывает, и аргументы всегда одни и те же. "Я алкашей вскрываю - печень их адскую вижу!" "А мой папа пил до 99,9 и не хмелел и меня с 3-х лет учил пить." И понеслось:-)) 17.12.2013 13:37:14, Koala2000
Я первую кошку стерилизовала из жалости на третью течку. Она ползала в неприличной позе, ничего не ела и стонала. За пару дней от неё оставалась одна шкурка, и с той шерсть вылазила.
Я не ожидала, что после это операции улучшится качество шерсти, особенно на хвосте. Не хвост стал, а перо павлинье. на боках шерсть длинная, блестящая. Сразу видно, что в родне ангоры были.

Контрасексом травить животную я не хотела. .
17.12.2013 13:25:37, Криптан
ЖенаПолковника
Репродуктивные органы кошке нужны только для репродукции. Без них организм ничего не теряет, а только приобретает. Например отсутствие воспаления на этих органах. 17.12.2013 19:35:10, ЖенаПолковника
Гуманное усыпление в России? Не смешите меня. Будете умирать как все не нужные кошки. В лучшем случае укол миорелаксанта и вы вдруг забудете как дышать. Минут шесть мучений если смогли попасть в вену и 30, если в мышцу. Но это гуманно посравнению с уколом аммиака раствора в легкие или когда в кошку втыкают спицу и подключают ток. Но самое страшное, не это, а если добрые саморетяне решили увести животное в деревню и бросить там. А там кошек не кормят... угосать будете месяц или два. Зависит от холода и доступа к воде. А все это потому, что хозяева были добрыми в кавычках. Они не хотели животных кастрировать типо вредно, а ночью весной спать хотели и убирать мочу по квартире не хотели. Моя первая кошка до кастрации писала мне на кровать. После второго раза я поняла, что или я ей отрежу голову или ей удалят придатки. Последний вариант думаю самой кошке понравился больше. В итоге она прожила долгую счастливую жизнь. 17.12.2013 00:38:41, к э т
У меня кисю усыпили гуманно. премедикация, потом постепенно ввели наркоз. когда она уснула, то забрали, чтобы сделать укол в вену. Подозреваю, что это был миорелаксант. Но поскольку кошка была под наркозом, полагаю, что она не мучилась. 17.12.2013 09:18:59, Криптан
Koala2000
Вы мне "глаза открываете"? Я с 16 лет занимаюсь животными, а моя мать родилась на территории московского зоопарка:-)) Т.ч. все знаю, что сейчас модно говорить в т.ч. Другое дело, что у меня на этот счет СВОЁ мнение, а не гринписа, не "практикующих ветеринаров" и не "дамочек-кликуш-спасительниц", а лично свое. И основанное не на своем удобстве, а на праве животного не получить глубокий наркоз и ампутацию здорового органа, как минимум. 17.12.2013 02:22:09, Koala2000
Если бы животные умели понимать, думаю, они были бы так же "благодарны" Вам за защиту их прав, как и дети. Чего-то я на вас глядя совсем плохо начинаю думать о правозащитниках:) 17.12.2013 11:33:21, яся 76
Koala2000
Ну что Вы, они ВАМ благодарны, когда просыпаются все в швах после полостной операции, или пытаются лизнуть яйца, а там - шов. Ну, это кому повезло с наркозом и это сделали не живьем, или передозировки не случилось. А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо:-)) 17.12.2013 13:10:08, Koala2000
Вы перепутали, я животных не кастрирую, у меня другая специальность.А почему "все в швах" то? У моей кошки шов был ровно 1,5 см. И что, правда кто-то это делает живьем? Смелые, должно быть, люди.
К слову, думаю моя кошка да, была мне благодарна, что я не оставила ее мучиться течками и рожать с угрозой для жизни, при ее травмированном позвоночнике.
17.12.2013 13:34:13, яся 76
Koala2000
Кастрирует всегда хозяин, даже если фактически это делает врач. Наркоз животных не всегда берет, к сожалению. Чуть недо - всё чует, чуть пере - и не проснулся:-(
Кошка Вам сама сказала, сложив лапки на груди: "Хозяйка, я ТАК тебе благодарна, что не передать!" :-))
17.12.2013 13:41:13, Koala2000
Ну, подозреваю, ей приятнее было быть живой, чем мертвой:) А что, кошки-собаки Вам лично говорят, как им дорога возможность полизать яйца?:)) 17.12.2013 13:43:25, яся 76
ЖенаПолковника
)))
Полизать звенящие яйца и повпадать в затяжную течку, которая напрямую ведет к пиометре. ОЧЕНЬ благодарны!

Животные в квартире не имеют возможность самостоятельно контролировать свой инстинкт и процесс размножения. Поэтому кастрация-это забота о питомце, а не наоборот...
17.12.2013 19:39:36, ЖенаПолковника
Koala2000
Нет, но я и не говорю, что они мне благодарны. Мне, вообще, "неблагодарные" твари как-то ближе. Не люблю рабов.:-) 17.12.2013 14:02:45, Koala2000
Неблагодарные твари - это интересно :) 17.12.2013 14:07:50, ДраКошка
Эээ...Ооо... на этом месте я представила не благодарных Вам за непрошенную защиту кошек и детей, окруживших Вас с самыми недобрыми намерениями:)))) 17.12.2013 14:07:09, яся 76
Koala2000
Они не крутятся вокруг меня, живут своей жизнью - вот что ценно. Я, даже, попугаев не приручаю, держу их в огромной клетке огромной стаей, они ко мне не привязаны. 17.12.2013 14:14:43, Koala2000
Да вокруг меня как-то тоже не крутятся... Ладно, это вообще-то была попытка пошутить. 17.12.2013 14:19:38, яся 76
Koala2000
[ссылка-1] 17.12.2013 14:28:29, Koala2000
не-не-не, это кошмар, по моему))) 17.12.2013 14:49:16, яся 76
[пусто] 17.12.2013 10:48:41
Koala2000
До 16 очень интересовали, конечно, но, первая племенная собака появилась в 16 лет. Хомячков, ёжиков и кузнечиков считать не будем:-)) 17.12.2013 13:01:15, Koala2000
ЖенаПолковника
Я тоже считаю, что отпускать не кастрированного кота в свободный выгул-это безответственность. Но у них чудная округа, в которой не выживают кошки.:)
Видать, если одна случайно затешется, то выжить ей шансов нет среди такого обилия котов, кошка тоже рожать бесконечно не может...
17.12.2013 11:22:11, ЖенаПолковника
Koala2000
Ой. ПРА кошку я тут уже рассказывала:-)) Мать притащила всою кошку, которая в охоту входила, но беременность не наступала. Что-то там врачи намудрили:-)) Собралось штук 7 котов, разобрались по ранжиру и стали кошку приходовать в порядке очереди:-)) 17.12.2013 13:12:02, Koala2000
ЖенаПолковника
И чо, пробили дырочку? Я не смеюсь, так правда бывает...:) 17.12.2013 19:42:04, ЖенаПолковника
Koala2000
Нет. Они 2 недели в режиме нон-стоп этим занимались, потом иссякли и стали по одному отползать:-)) Соседи требовали прекратить "разврат в клубнике" и кошку запереть:-)) 19.12.2013 00:17:21, Koala2000
[пусто] 17.12.2013 11:36:21
Koala2000
Конечно, ни разу за 43 года не встречали ни одного брошеного замерзающего кота или пса. 17.12.2013 12:54:19, Koala2000
[пусто] 13.12.2013 10:56:42
ЖенаПолковника
Да, кстати, за пять лет, что у меня был питомник, мочекаменную я наблюдала только один раз у производителя подруги. Годовалого и не кастрированного. 13.12.2013 11:48:50, ЖенаПолковника
[пусто] 13.12.2013 12:08:10
ЖенаПолковника
Нет, ранняя кастрация, до окончательного формирования мочеполовой системы, я думаю, может способствовать у некоторых.
А вот у стерелизованных-кастрированных во взрослом возрасте процент нарушений обмена из-за кастрации и нарушений связанных с гормональной разбалансировкой примерно уравнивают друг друга. Только у кастрированных животных характер лучше и жить с ними гораздо комфортнее.
13.12.2013 13:04:58, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Гормональная разбалансировка ещё хуже. Худеют, злеют, облезают. Большая вероятность гибели от несчастного случая при гоне... 12.12.2013 22:16:37, ЖенаПолковника
Koala2000
Ни одного кота не кастрировала, ни кто не облез от того, что самЭц и падОнаГ:-)) 12.12.2013 23:07:47, Koala2000
ЖенаПолковника
У меня был один чел, правда в доме были и течные кошки. Худел и облезал, когда не давали, на стены кидался. Комнату зассал так, что после раздачи питомника кап. ремонт я начала именно с неё. Выкинув всю мебель, напольное покрытие, линолеум и плинтуса... 13.12.2013 00:22:29, ЖенаПолковника
Koala2000
Когда у меня жили кот и кошка, коту сделали вазэктомию. Наступила гармония:-) 13.12.2013 00:54:47, Koala2000
простите не Вам лично и совсем не про Ваших ребят
я ответила на Ваше вот это
<Поверьте мне - в 15-16 лет их уже не удержать, так хотя бы знать их местонахождение>
12.12.2013 16:42:31, Любовь Андреевна
Люба, заранее извиняюсь, но все же спрошу - как Вы видите будущее с Леной в ее 16 лет?
Тоже тотальный контроль? Или дадите чуть свободы?
12.12.2013 16:51:46, Larisa_K
Лариса, пока контролирую, т.е. плотно в Ленкиной жизни, как будет дальше покажет время
Сейчас на данный момент Лена милая домашняя девочка, хотя и бывают периоды качель но уже редко
вот написала и обязательно знаю что после таких откровений Ленка зажгет:))
12.12.2013 16:57:46, Любовь Андреевна
По своему опыту - после 16 лет контролировать практически не возможно, все на доверии. И мне кажется, чем больше Вы удерживаете девочку рядом, тем сильнее снесет у нее крышу в будущем. Наверное уже пора чуть отпустить вожжи?
Все имхо, ничего личного.
12.12.2013 17:08:46, Larisa_K
так я о том же и написала, что после 15-16 контроль не возможен если нет доверия и уважения и если нет любви к родителям
то такую маму пошлют далеко и надолго с ее контролем
Вот до 15 и надо постараться построить так отношение с детем, что бы уже не контроль работал, а все перечисленное и уважение и доверие и любовь и не желание огорчать и т.д.
А насчет ослабления вожжей их нет особо то вожжей
Правда если узнаю, что прогуляет урок конечно выполню свое обещание и буду сидеть на уроке
А так Ленка очень любит быть моим хвостиком везде
только и визжит что вместе со мной и не важно куда главное вместе
Даже не хочу брать например к внучке, так она так привяжется не хочешь так возьмешь
И так же в школу я обязана ее проводить, и если провожаю не я это целая трагедия для нее
Я и со старшими так же строила отношения, и отпускала лет в 15 и ни у кого ни чего не сносило, вот когда Ленка появилась у меня вот тогда снесло у старших крышу... потом мааааленькими шажочками крыша встала на место:))
12.12.2013 21:08:23, Любовь Андреевна
Koala2000
Да, мне тоже близка теория "заведенной пружины". Частенько видела скорость и дальность "полета" водимого за ручку "ребенка". 12.12.2013 17:29:43, Koala2000
еще присмотрела классную вещь..
Собака у меня глуповатая, лает ночью и днем, ну никакого воспитания.
Присмотрела ей такой гаджет - дистанционно управляемый по радио частоте электронный беспроводной ошейник, помогает остановить чрезмерный лай.
Мои ребята иногда выражаются нецензурно, может им тоже заказать по ошейнику??? Мягкий и безобидный статический шок - и с матом нет проблем? :))
12.12.2013 15:24:29, Larisa_K
Креативненько, боюсь только однажды ночью я сама в таком проснусь 12.12.2013 17:15:12, Федора и ее горе
Koala2000
Кстати, да:-))) У нас в зоомагазине одна мамашка с дочкой-подростком увидела огромную клетку и говорит дочке нарочито громко, вслух: "Давай купим, будешь там уроки делать, когда плохо себя ведешь!" Девочка в лице изменилась и не нашлась что ответить. А я с милой улыбочкой ей говорю: "Соглашайся, когда мама старенькая станет, будешь её в этой клетке кормить! Вещь качественная, на годы хватит!" Видели бы вы лицо этой мамаши и скорость её улепётывания из магазина:-))) 12.12.2013 17:33:18, Koala2000
ЖенаПолковника
Ха-ха-ха, вы прелесть!))) 12.12.2013 18:40:53, ЖенаПолковника
:)) Добрая Вы наша. Где магазин, в Н.Черемушках? Заехать хочу, мышей иль хомяков закуплю, чтоб мои коты зимой не скучали. Оптом. 12.12.2013 17:51:31, Larisa_K
Koala2000
Хомяков коты не едят, тока душат и то не всегда. Мыши лучше, но они вонючие. :-))
м. Теплый стан
Новоясеневский, пр-т, д.1

Тел.: (495) 580-3-580 доб. 2470
График работы: с 10:00 до 22:00
Уточните наличие:-))
12.12.2013 18:05:42, Koala2000
lenalar
Вы серьезно? Это же мой любимый магазин! Получается я вас знаю? Невероятно! 14.12.2013 01:14:31, lenalar
[пусто] 12.12.2013 15:17:17
Тоже хотела написать :) Дороже-не дороже, у всех же есть :) 12.12.2013 15:17:51, ДраКошка
елена волк
Если телефон отключен, то маячок не сработает. А когда дитя не хочет телефонных звонков от мамы он телефон отключает. 12.12.2013 15:23:01, елена волк
Koala2000
Отключает он дешевый телефон, с которого мама может звонить и ни какой радости, а хороший с Андроидим, или Айфон не отключает - в контакте же на связи 24 часа в сутки:-) 12.12.2013 16:26:42, Koala2000
елена волк
У моего дорогие модели уже давно в прошлом. Потому что велик соблазн его толкнуть и деньги употребить по назначению. Одно время вообще был без телефона. Вот сейчас наконец-то приобрел дешевую модель - рад. Так что ситуации разные. 12.12.2013 17:53:58, елена волк
Koala2000
Микрочип под кожу остается:-)) Мало того, что по нему можно найти, ещё и у участкового на дисплее высвечивается ФИО и статья:-)) 12.12.2013 17:57:41, Koala2000
Из подкорки идею слизали, я-то ярый боец со всеми идентифицирующими идеями правительства, себя ловила на мысли - вшить бы такой и нема проблем 12.12.2013 22:12:01, Федора и ее горе
елена волк
Да мне нет необходимости за ним следить. Он сам мне всегда отзванивается и говорит, где он и с кем. Когда не было телефона всегда с телефона друга, либо девушки отзванивался. И всегда дома ночует. Я вообще над этими темами - тотальным контролем за ребенком очень недоумеваю. Зачем? 12.12.2013 18:13:40, елена волк
Koala2000
Я не лично про Вас, про "разные бывают ситуации". 12.12.2013 18:18:44, Koala2000

Показано 156 комментариев из 314



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!