Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как поступить?????Помогите!!!

Сегодня,когда забирали ребёнка(девочка под опекой 1 год) из дет.сада она громко в раздевалке показывая на нас всем(было очень много родителей забирающих детей)рассказывала,что это мой папа и моя мама...а одна девочка сказала,что "У ТЕБЯ НЕТ МАМЫ".Мы промолчали,сделали вид,что не слышали и не поняли,а девочка наша пропустила всё это мимо ушей в виду ещё маленького возраста(ей всего 3.5 года).Так вот вопрос..."проглотить"это или поговорить с воспитателем,завед.дет.садом,почему происходит такая утечка информации(всего за 2 месяца хождения в дет.сад),что даже 3-4-х летки уже всё знают...Что ждать дальше???Травлю?Хотя понимаю,что хождение к завед.дет.садом ничего не исправит и никто не признается и не понесёт ответственность...Как быть, как поступить в этой ситуации и как дальше реагировать на эти высказывания,хоть и детей???
11.12.2013 19:04:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Пока искуственная матка не изобретена окончательно, у КАЖДОГО ребенка ЕСТЬ мама. Биологическая, как минимум. Даже у дитя Филлипа Киркорова мама есть, как ни крути:-)) 11.12.2013 21:37:15, Koala2000
Недавно у моего старшего вырвалось "у меня же нет теперь папы" (очень тяжело переживал развод родителей, вот только-только стал об этом говорить вслух) я среагировала даже не дав ему закончить фразу. "У ВСЕХ есть папа и мама! И у нашей Мелкой есть и мама и папа (брали ее в его 7 лет, все понимал и принимал)... и даже бабушка!"))) 12.12.2013 12:58:29, муха-горюха
А с чего Вы решили, что ребёнок сказал эту фразу, с таким смыслом? Возможно девочка просто из вредности, наперекор так ответила? У меня ре недавно лежала в больнице и когда она мне звонила и говорила, что её скоро выпишут и она поедет домой, соседка по палате 3-х летка доводила её тем, что отвечала ей: нет, тебя не выпишут и домой ты не поедешь. Обычные детские споры. ИМХО. 11.12.2013 21:32:32, всё проще
PinkPiglet
Кстати да- возраст самый противный- и у тебя нет мамы и мама за тобой не придет и даже- это не твоя мама, а моя!- показывая на меня- это все я слышала в саду от некоторых личностей с повышенной ботливостью. Вреднючек много среди детей- так что учите девочку на не очень умные высказывания не обращать внимания и сами не реагируйте. 13.12.2013 14:41:28, PinkPiglet
Кстати да. Моя вот иногда говорит на брата - "Он мой сыночек!" Ну было бы глупо вкладывать в эти слова какой-то особый смысл. 12.12.2013 15:40:04, мимо шла
У нас когда дети мужа жили, была подобная ситуация в садике. Младшей было 5, я ее в садик отводила и забирала. И вот где то через пол годика, одна детка задает мне вопрос: "А почему у Милены нет мамы? Вы же ей никто!" Я ответила, что мама есть, но сильно болеет и живет далеко, а так ка я новая жена папы, то значит приемная мама и очень свою дочку ЛЮБЛЮ! Больше вопросов не возникало)) 11.12.2013 21:29:28, сьюзен
Sheba77
Почему Вы уверены, что дело именно в утечке информации?
У меня девчонки регулярно в таком возрасте отрицали очевидные вещи.
М: У меня новая куртка! (показывает)
П: Нет у тебя никакой куртки!

Ну вот просто так, из вредности...
11.12.2013 21:14:58, Sheba77
Что знают двое, то знает свинья (С). Травля будет если ре проблемный, если обычный - то имхо всем пофиг.

Для трехлетки - "Я Машина мама", и все. А к школе либо привыкнуть, либо усыновлять (задолго до школы).
11.12.2013 19:28:40, OlgaStPb
Был такой случай у моего старшего в саду. Правда, сказали не при мне, это он у меня после спросил, почему так говорят.А как вы хотетите реагировать на 3-летку? Улыбнитесь и скажите - как это нет, вот я Машина мама. Ребенок где-то услышал и ляпнул, даже не понимая, что говорит.

Концов вы не найдете - от кого она это притащила - все равно.
11.12.2013 19:20:24, Tulsa
Если ребенок будет и дальше под опекой, усыновления не будет, то у него и далее сохранится другая фамилия, не такая как у Вас. Естественно, везде будут возникать вопросы и разные ситуации, и к этому надо относиться спокойно. Ребенку, когда он задаст вопрос, о своем происхождении, спокойно объясните, что мама не может его сама воспитывать, так как тяжело болеет или что-то в этом роде. Мама была вынуждена отдать его, чтобы он вырос счастливым и здоровым, Вы его новые родители и любите его тоже очень сильно, как и родная мама, что обращать внимание на чужие высказывания не надо. Что он для Вас самый родной и любимый. 11.12.2013 19:16:02, Тереза
1) какой вменяемый родитель будет рассказывать своему ребенка такие подробности о другом ребенке?
2) а если родитель в неадеквате - что поменяют ваши жалобы заведующей
3) забудьте о "тайне" и постепенно "информационно" подковывайте ребенка
11.12.2013 19:13:30, Eugeniya
ЖенаПолковника
Или усыновляйте. При опеке вопросы навсегда останутся. 11.12.2013 19:52:01, ЖенаПолковника
ну тепреь они и при усыновлении останутся, если не переезжать. просто не надо в обморок падать каждый раз. 11.12.2013 20:02:15, Tulsa
А почему промолчали? Я бы сразу сказала: как нет, я мама. и крепко бы обняла своего ребенка. 11.12.2013 19:13:06, марьяша
+100 Обязательно нужно заступаться за своего ребенка. Всегда. А с воспитателем составить приватную беседу, объяснив ей, что она ведет себя некорректно, до них очень быстро доходит обычно, если мама решительно настроена. 12.12.2013 07:45:40, bambul
Я думаю, что это могло спровоцировать новую "порцию" от девочки. Типа, "нет настоящей мамы" или что то подобное, не знаю что там ей наговорили взрослые или что она услышала. 11.12.2013 20:17:24, Nostalgi43
Понятно,что это не воспитатели,а базарные тётки...обсуждать эту информацию при детях,которым может и 3-4 годика,а на корочку они всё записывают...Всё это конечно же ожидалось,но я думала это ближе к школе произойдёт,а тут в 3.5 года.Конечно же я не ожидала такого и не смогла правильно отреагировать...а жаль...надо на будущее иметь заготовки-отговорки.Спасибо,девочки!Я поняла,что всегда надо быть на чеку.Спасибо! 11.12.2013 21:17:09, ленуха
НатТаша
Мне кажется, что уж с трехлетками можно говорить простым языком, не вдаваясь в объяснения (я имею в виду ту девочку). И уж трехлетка с вами вступить в дискуссию на эту тему не сможет наверняка - что бы он там мельком ни услышал (даже если такое и было). Проще надо быть. 11.12.2013 21:29:09, НатТаша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!