Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понравился малыш как узнать подробности?

Доброго дня! Готовимся к сыночку :) Но пока только начали ходить на ШПР, доки еще не собирали, хотели после НГ праздников. А тут смотрела наш сайт и нашла анкету, малыш мне понравился очень. Спросила в центре семейных форм воспитания про него, сказали братьев, сестер нет, можно усыновить (все нам подходит). По здоровью сказали - в диагнозах есть ЗПР (ну это я так понимаю не страшно совсем) и все, больше про диагнозы не хотят говорят, оно и понятно, у нас еще нет документов. Вопрос - можно как то про мальчика больше узнать? Может к волонтерам обратиться или кто какие еще способы знает? Если по здоровью более менее, сразу начнем доки счас уже готовить, параллельно с ШПР.
10.12.2013 11:59:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я просматривала сотни фотографий с различных мероприятий по заданному поиску "Детский дом город такой-то". На одной мелькнуло лицо разыскиваемого ребенка, так я узнала номер его ДД. Потом нашла волонтеров "В контакте", посещавших именно этот ДД. Но это если много свободного времени. 10.12.2013 12:27:05, Luloka
Хорошая идея, посмотрю! 10.12.2013 15:01:26, Polina_
Вилюйская
Это для тех,кто любит преодолевать трудности)))
Иногда достаточно РО позвонить)
10.12.2013 12:38:45, Вилюйская
:) Спасибо, позвоню завтра. Спросила уже в центре семейных форм воспитания (на их сайте фото), они сказали пока нет документов не можем сказать. 10.12.2013 15:02:20, Polina_
Без документов вряд ли скажут что полезное. 10.12.2013 12:47:47, Luloka
Вилюйская
Мне всегда только полезное говорили.Так после разговора с РО,купила электронный билет,отпросилась с работы пораньше и уехала за ребенком.Два раза узнавала "по просьбе"
Не могу забыть сиблингов из Ростова.Два братика и две сестрички.До сих пор их вспоминаю,хоть бы их забрали...
10.12.2013 12:54:54, Вилюйская
Вилюйская
1.= диагнозах есть ЗПР (ну это я так понимаю не страшно совсем)=вот кто вам сказал,что это не страшно?В ШПР?
2.Если дадите ссылку,то можно узнать о здоровье у регоператора
3.Лучше в начале получить документы,а потом смотреть фотографии)))Хотя уверена 200 %,что все делают наоборот)))
10.12.2013 12:17:36, Вилюйская
А я увидела нашего мальчика до получения доков, где-то за неделю. Пиарили его на сайте Дети.радиорус. Понравился. И у РО уже брали направление на него на следующий день после получения заключения. Дождался.
Хотя, конечно, и на этапе прохождения ШПР смотрела деток.))) Их всех разобрали до нас. И сейчас смотрю тех, чьи фото здесь иногда вывешивают в пиаре.)) Это клиника?
Просто хочу еще, но уже совсем маленького. Уже буду крошечку 1-2 месяца искать. Через год где-то.
10.12.2013 17:35:11, Рипли
А какого возраста тот который дождался вас был? 10.12.2013 18:35:30, Polina_
8 месяцев ему было на момент знакомства. Фото в пиаре было 6-месячного. Хорошенький, без патологий. Как он нас дождался до сих пор секрет для меня. Даже направление никто не брал. Хотя внешне ребенок объективно очень милый (а сейчас для меня не объективно вообще самый красивый!), славянский. Все, что у РО было написано, снято.
Есть такие детки в пиаре, вы просто уточняйте диагнозы по ним уже в доме ребенка. Т.к. у РО данные не точные и те, которые были в момент появления в системе,т.е. у отказничков - при рождении. Так и будут стоять диагнозы, подтвержденные или нет, снятые или нет, никто их не исправляет.
У нашего стоял в 8 месяцев "гидроцеле", водянка яичка, а это у новорожденных мальчиков частенько бывает. Все давным давно прошло само, без операций. Т.е. я к чему - диагнозов не надо боятся. Только Глав.врач все скажет, если адекватный и настроен на устройство детей в семью.
10.12.2013 22:37:20, Рипли
Спасибо за советы! :) 11.12.2013 04:50:39, Polina_
Сырок
Я была молодчагой!
Хоть фотки и поглядывала, но так - искоса.
Но точно хотела мальчика. И доки на мальчика собирала. На неконкретного, а вообще.
В итоге взяла девочку, когда было на руках заключение на мальчика :))))
10.12.2013 16:17:15, Сырок
:) ну я тоже сначала фото старалась не смотреть! а пошли на шпр, стала снова читать на форумах и вуаля! забрела в фотографии и увидела этого малышика! смотрю на фоточку, она маленькая такая, но глазенки у него таааакиииие :)) 10.12.2013 16:26:53, Polina_
1. Про "ЗПР -это не страшно" тут начиталась и на нашем форуме местном. На ШПР еще не дошли до этой темы. Из рассказов мам, уже усыновивших поняла, что всем ставят ЗПР. нет?
2. ссылку рег.оператору дать или тут?
3. согласна, будем оформлять и не буду спешить. муж так же сказал, чтоб не бежала впереди паровоза, что все в свое время.
10.12.2013 15:06:06, Polina_

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!