Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детки Краснодарского края

Многие тут пишут, что сталкиваются с проблемой отсутствия детишек, что странно. Напишу о своем опыте. Сами мы из большого города, у нас и правда, очереди большие , сразу понимали, что детку будем искать в регионах. Сидела дома, обзванивала все регионы нашей страны, юг был более предпочтителен, у нас там родственники. Очень много детишек было в Ростове и Ростовской области, но решила сначала поехать в Краснодар к региональному оператору, которые приняли без очереди и очень доброжелательно( все документы были с собой). Мы сидели с девушкой часа 2,5 и смотрели всех деток по краю до года, их было огромное количество. Взяла я направление на наше сокровище в Сочи , на следующий день прилетел муж, мы посмотрели мальчишку, сразу написали согласие, в этот же день нашли юриста по совету опеки, которая за 5 тыс рублей отвозила все наши документы в суд, писала заявление, через месяц был суд к немедленному. До суда я провела в дд в Сочи ул.вишневая 48 10 дней, общалась с моим сынулей и видела очень много малышей, очень хороших, с незначительными диагнозами. Общалась с воспитателями, которые говорили, что деток редко забирают. Опека в Сочи тоже хорошая, только помогали. Иу у них было только 3 раза за последние 5 лет. Много букв получились ))) вдруг кому-то будет полезно
08.12.2013 12:02:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мир вам!!Подскажите пож,.На каком сайте в г.Сочи я могу посмотреть деток до 6 л,.И по какому номеру можно узнать за ребенка.,.Докум.Готовы.Бог да благословит вас!!! 25.04.2018 11:16:53, ИННА КУЗЬМИЧЕВА
[ссылка-1] этого ребенка сама лично видела в Сочи. Прекрасный малыш, совсем нетакой как на фото, любимчик всех нянечек. 08.12.2013 15:41:41, Kirusha2013
Не подскажите к какой опеке относится малыш? 09.12.2013 18:28:56, интересуюсь да
Это сейчас опять холивар начнется "детей нет", "очереди", "все врут".(((
Сама помню здесь кто-то писал, что в Краснодарском крае нет маленьких, очень хорошо устраивают детей в семьи, и вообще лучший регион по устройству детей в семьи. Почему все так по-разному видят ситуацию?
08.12.2013 13:35:30, Рипли
А вот "мимо шла" утверждает, что в Краснодарском крае детей нет вообще и она за своими в МО ездила. 08.12.2013 13:27:24, Своя здесь
Он так не утверждает. Она говорила, что в МО ездила и из-за финансовой поддержки в том числе.
А так да, везде и всюду говорится, что детей у нас мало. Один ДР на весь город (Краснодар). Как по факту - скоро узнаем.
08.12.2013 13:35:55, мама шестилетки
Мы смотрели по всему краснодарскому краю, детки и в краснодаре были, в новороссийске, сочи, анапе. Сама лично выбирала из 4-х предложенных вариантов. Конечно девочек меньше. Нам пол был непринципиален. 08.12.2013 15:36:35, Kirusha2013
нам пол тоже не принципиален. 08.12.2013 18:42:13, мама шестилетки
я хорошо помню, она писала, что "в КК детей нет совсем". нужно было куда то ехать за ними, вот и выбрали МО из-за пособия. 08.12.2013 13:49:00, Своя здесь
Именно так, в 2009 году мы лично были в РО по КК и нам показали только 7 девочек в возрасте до 5 месяцев для усыновления, среди них трое были очень тяжелые, точно помню, у одной вес при рождении был 700 г, остальные нам не подошли по другим причинам, включая здоровье и национальность.

В базе данных в интернете на тот момент по всему КК было только 5 девочек до 6 месяцев для усыновления.

Впрочем, может быть нам так не повезло в 2009 году, а в 2013 году вдруг появилось в базе много детей? Но это вряд ли.

Тогда мы поехали в МО и там выбирали из списка детей аж на 2 страницах.
При том, что на форумах только и пишут, что детей в Мо нет. Чуть ли не каждый месяц так пишет кто-нибудь. А мы оба раза нашли ребенка с первого захода к РО.
Так что в 2012 году мы к РО по КК уже и не ездили, тем более, что наша опека сказала, что младенцев нет, но мы, вобщем-то, все равно второй раз итак собирались идти по привычному пути через МО, из-за пособия, да.

Если Вы сейчас посмотрите базу данных на усыновите ру, то увидите, что там всего 7 девочек 2013 года рождения без братьев и сестер со статусом на усыновление, двое из семи девочки национальные. Вы считаете, что это много для Краснодарского края, с численностью населения более 5 млн.человек?

Тем, кто, как мы, хочет более-менее здорового младенца более менее славянской внешности ловить в КК нечего, как бы цинично это не звучало.

Еще пример - у меня подруга чуть раньше меня, но вроде тоже в 2009 году искала мальчика для усыновления, тоже младенца, смогла найти только под опеку ребенка, статус появился позже, от био - пациентки ПНД, проблемного ребенка.
09.12.2013 18:44:25, мимо шла
ну они то и усыновлялись не вчера.
Короче, скоро я сообщу достоверную информацию, мы в любом случае сначала у себя поищем.
08.12.2013 13:54:08, мама шестилетки
Мда......я вот в данный момент прохожу ШПР в Краснодаре и опека нам говорила, что на малышей очередь годами. Но мы все-равно решили попробовать сначала поискать у себя. Посмотрим. Про сочи тоже учту, спасибо! 08.12.2013 12:18:16, мама шестилетки
tЮлька
Если решитесь в сочи, пиши, могу приютить. 08.12.2013 16:44:06, tЮлька
А сейчас ваше предложение актуально? 12.07.2021 23:52:05, Ирина 120721
конечно, и дети не выросли - все ждут только вас.
13.07.2021 20:46:42, Воин бобра со ослом
мне помогите. 09.04.2020 16:00:04, алина090317
Ой, Юль, спасибо большое! ))) Если, что воспользуюсь предложением! 08.12.2013 18:42:39, мама шестилетки
Нет там никакой очереди , сама в этом убедилась. Вы документы все получите и идите сразу к рег.оператору, на Ул.Чапаева они находятся, если я не ошибаюсь. Лучше уточнить. 08.12.2013 12:26:52, Kirusha2013
Дак нам то можно в опеку сразу. Или именно к оператору региональному? Пойдем! Тем более, что мы национальных (кавказских) рассматриваем, особо девочек. 08.12.2013 13:21:16, мама шестилетки
По опыту убедилась РО лучше показывает детей.В Питере есть чудесные двойняшки девочки национальные до года и мальчик есть такой до года.Фактически здоровые. 08.12.2013 15:43:47, katrin10
я поняла, спасибо! 08.12.2013 18:43:55, мама шестилетки
Я тоже не понимаю кто говорит детей нет и стоит месяцами,а кто раз приехал и взял.В своем городе нас поставили в очередь прямо реально под номерами сказали ждите,около года.Жать мы не хотели,поехали в Питер и с первого захода к РО мы нашли здоровую девочку 3 мес,пока сидели в очереди,перезнакомились сидела женщина местная искала девочку лет 7-8 и уже 9 месяцев ищет,ну не верю что такого возраста надо так долго искать,значит хочет она минимум отличницу и королеву красоты наверное.Сидела пара искали уже 1г5мес сына лет 3 -4 - думаю не сильно хотят наверное взять раз столько ищут.И еще 2 пары были около 6 месяцев ищут детей лет 5.А мы приехали раз и нашли и взяли ,ну не взяли а написали согласие. 08.12.2013 15:41:46, katrin10
Вы же писали, что подписали согласие на национальную девочку. Не все готовы взять национального ребенка,такие детки не очень востребованы. 08.12.2013 15:47:37, Своя здесь
Это да национальный,но в других городах и таких не было,но не выраженная она уж очень то,для темненьких и кареглазых вполне подошла.И люди в очереди говорили,да хоть каких,но нет же. 08.12.2013 16:44:12, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!