Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирные страшилки

Давно читаю эту конференцию, иногда писала как гостья, и вот зарегистрировалась. Хочу узнать мнение народа вот по какому поводу.
Я живу одна в собственной квартире. Оформляю опеку над девочкой из Иваново. Моя мама по этому поводу страшно переживает. Причина переживаний - меня убьют, чтобы завладеть квартирой... Ребенок может быть использован как приманка, а потом меня "закажут", чтобы квартира досталась девочке, а потом у нее найдутся законные представители - либо родственники, либо из органов опеки Иваново. Подскажите, пожалуйста, насколько, хотя бы теоретически, возможна такая схема? И как успокоить маму - она буквально в истерике! Я конечно знаю, что она всяких криминальных новостей насмотрелась, но все же...
01.07.2005 18:44:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите маме, что кровные внуки бабушек в дома престарелых сдают и убивают ради квартир. Что брат с сестрой друг друга заказывают, ради наследства.

02.07.2005 00:36:29, AO
Опекаемый не наследует имущество опекуна (если конечно нет завещания опекуна в пользу опекаемого). Не позволяйте истерике Вашей матери захватить Вас. Объясните маме, что если с вами (вдруг) что-то случится, то девочка просто вернется в ДД. Может Вам и завещание при матери сразу написать на нее или другого родственника, чтобы она успокоилась?

Хм, а кстати, опаснее всего быть единственным собственником квартиры.
01.07.2005 23:46:59, REN
Безумный Капитан
Охунинигасебе! Вот это фантазия! Итак. Постатйтесь ей объяснить, что если ребёнок усыновлеён - то он имеет права на наследство, но! - никаких "опекунов", кроме вас у него НЕ БУДЕТ!
Если ребёнок под опекой или патронатом - то у него могут быть родственники, но НИКАКИХ прав на вашу ж/п он не имеет в принципе! Так что всё полный бред. Это то же самое, что мой дед решил, что меня обяжут Валерку к себе прописать.
01.07.2005 21:10:18, Безумный Капитан
Оля! Скажите пожалуйста, Вы ведь выбрали девочку из Иваново? Что за люди там работают? Как детишки? Много лт девочек7 Дело в том, что я на следующей неделе тоже туда еду, хочу найти там свою доченьку, свою принцессу...Напишите пожалуйста, что там за атмосфера, и вообще как обстоят дела.
Спасибо
01.07.2005 19:43:12, ЮлияМ.
Здравствуйте, Юля!
Люди там работают замечательные! Отношение - с московскими и подмосковными операторами баз данных просто не сравнить! Да и в детских учреждениях народ очень приятный.
Детишки все хороши. Но в анкете информация может оказаться неполной и вас может ждать сюрприз - либо наличие братьев, сестер, либо не записанная в анкету серьезная медицинская проблема. Поэтому приготовтесь к тому, что за один день найти ребенка Вам не удастся - лучше, наверно, пожить в Иваново несколько дней.
Есть там и девочки и мальчики. Так что поезжайте, и уверена, удача Вам улыбнется:)
04.07.2005 11:47:32, Оля каких много
тина
если ребенок будет на опеке, то совершенно необязательно прописывать его к себе. или же можно оформить временную прописку. у Ларисы_К сын, кажется, долгое время в дд был прописан, а жил, конечно, в ее семье, не помню как сейчас. в случае опеки за ребенком же может быть закреплено жилье, так что необязательно прописывать его к Вам. мама Ваша просто не знает как отговорить Вас от взятия ребенка, имхо, вот и придумывает страшилки или наслушалась добрых соседушек :)) 01.07.2005 19:22:37, тина
Прописка - это всего лишь РЕГИСТРАЦИЯ места постоянного проживания. Если ребенок будет прописан у опекуна, это не сделает его наследником. 01.07.2005 23:53:45, REN
тина
ну и чего Вы мне-то это объясняете? :)) 02.07.2005 04:50:04, тина
Потому что вопрос был о собственности, а Вы про прописку. :) 02.07.2005 20:21:03, REN
тина
так это Оле писать надо, меня это не волнует :)) 02.07.2005 20:29:04, тина
ИМХО, полный бред...
К сожалению, ничем помочь не могу в плане объяснения маме. Уж очень это дико звучит! По-моему, пройдет немного времени - и она сама успокоится.
Да, и давайте ей почитать истории с этого сайта, пусть лучше думает, о том, как у людей все хорошо складывается! :-)))
01.07.2005 18:49:24, Dwell


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!