Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенсия по потере кормильца. Ответ из ПФ.

Месяца 2 назад я тут поднимала вопрос об увеличении размера этой пенсии, т.к. у ребя мать пропала а в графе отец-. Меня опека заставила обратиться в ПФ, чтобы они офиц. все прокоментировали. Сегодня пришла бумажка, в которой извещают меня, что размер пенсии пересмотрен и мне должны выплатить перерасчет за весь период, начиная с даты назначения. И это очень приличная сумма. По грубым расчетам (т.к. я еще не ходила с книжкой в банк), пенсия должна увеличиться практически в 1,5 раза. В письме указано, что причиной ошибки стало неверное определение статуса ребенка. и дикие извинения за неправомерные действия работников ПФ. Я отправляла запрос через официальный сайт ПФ где-то 2 месяца назад.
06.12.2013 17:04:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня такой вопрос к вам, может вы знаете? Если ребенок под опекой и био-папа его умирает, положена ему пенсия по утрате кормильца (папа и мама лрп, мама жива) 06.12.2013 21:15:50, скоро_дважды_мама
Положена однозначно! 07.12.2013 08:55:48, Pavlvs80
мама Ирина
совершенно точно - положена 06.12.2013 21:41:58, мама Ирина
если честно- не знаю. надо через опеку в первую очередь узнавать. меня они ведь торкнули, т.к. была проверка верхов и им за это влетело, почему меня не консультируют по такому поводу. не чухались же 4 года!! 06.12.2013 21:38:19, В поисках счастья
мама Ирина
Поздравляю!
А пенсия за пропавшую мать или за "-" у отца?
06.12.2013 17:59:56, мама Ирина
за - отца. за мать платили сразу. 06.12.2013 18:04:11, В поисках счастья
А если оба прочерка? Пенсия тоже положена? 07.12.2013 10:21:52, Nostalgi43
мама Ирина
а можете образец заявления в ПФ кинуть в личку?
Ещё вопрос. У одного ребенка папа - прочерк, а у другого объявлен в розыск 2 мес. назад. Когда можно подавать на потерю кормильца как беззвестно отсутствующего?
06.12.2013 18:06:30, мама Ирина
у нас прежде чем признать, полиция пол-россии опрашивала. своими глазами видела эти справки. вплоть до москвы. это при том, что мать ушла из больницы в начале 2007 и пропала , а суд состоялся только в ноябре 2008. 06.12.2013 21:43:01, В поисках счастья
а не было никакого бланка. я просто зашла на сайт, там есть запросы гражданские обращения. просто написала свою проблему и указала, что опека настаивает на пересмотре дела по пенсии. а почему так долго- мне написали в письме, что запрашивали дело моего ивана из нашего ПФ и просматривали все документы. 06.12.2013 19:51:25, В поисках счастья
разве за "-" у отца дают пенсию? так можно матерям-одиночкам нарожать и жить на пенсию :)) 06.12.2013 18:03:51, billow
Не... тогда просто мама считается "единственным кормильцем" и тогда за нее платят больше. Пенсиям все равно только на мертвого/пропавшего родителя, но если он один (а не два) то пенсия больше. 06.12.2013 18:23:43, Нэцкэ
видимо идет какой-то перерасчет. точно не знаю.меня опека направила, иначе я не соблюдаю права ребенка. сумма вышла приличная на перерасчет. практически такая же как у меня в месяц ( если разделить сумму на кол-во месяцев за которые они мне выплачивают) 06.12.2013 18:08:34, В поисках счастья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!