Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу профессиональную семью для передачи 9л. мальчика.

ищу семью с проф.отношением к детям! семья либо со старшими детьми от 10 лет, либо идеально без детей для мальчика 9 лет. ребенок сильно травмирован, в обычной семье ему будет проблемно, нужны профессионалы со знаниями и жертвенностью! с ребенком была проведена психологич.работа и ее надо подхватить и делать дальше.
29.11.2013 15:30:26,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
удивительно, что это вы писали%-(((

А у меня мистическое - работала я психологом и работала бы себе, но как-то год работалось в центре где со сложными детьми диагностику и тренинги проводила...А потом и мысль закралась, а было бы интересно поработать с детьми из дд.

Запустилась мысль в космос и через пол года позвонили мне и предложили работу в спец.лагере и поехала я туда работать... А после волонтерить тоже стала и сейчас иногда еще продолжаю, но реже уже. Так и прошло 4г созревания до мысли "а не взять ли..."

Пришла к мужу с мыслью, пошли на одни курсы шпр, потом еще одни и потом на одном дыхании взяли.

Ехали за малым, взяли большого 6 летку.. Когда ШПР заканчивали давали нам анкету - какого ребенка вы не смогли бы взять - с какими проблемами... Галочки поставили по всем пунктам, а бог дал все эти пункты, и ничего пережили, и любовь наверно от этого крепче.

Хотя все равно жалко его иногда ужасно, прям плачу... Когда спать уложу смотрю на него и плачу тихонечко.. (о не сбывшемся что могло бы у него быть и как бы было бы ему легче и каким милым он мог бы быть и как тяжело еще ему будет в этой жизни с его психикой надломленной... Справится ли он.. Выживет ли..)
05.12.2013 17:55:05, удивленная и расстроенная
Так и мы не ангелы, я не могу подвергать опасности 2х других детей, из за 1 ребенка, как вы думаете - важнее спасти 2х детей нормальных без сломанной психики или 1 со сломанной?! Все прожито и все испробовано, но тщетно.. 09.12.2013 12:11:34, передающий
Не надо было ему психику доламывать ( 09.12.2013 13:52:28, ДраКошка
Зачем же Вы -психолог,по Вашим словам, брали ребёнка со сломанной психикой, который Вам не по силам? И для чего к такому сложному ребёнку брали второго? Хотя второй вопрос конечно надо было бы задать опеке, которая Вам разрешила. Не хочется представлять всего,что было использованно и испробованно,достаточно было написанного Вами про "здоровое" питание, которым можно добить и доломать не только психику,но и весь организм любого ребёнка. 09.12.2013 12:45:49, Филина мама
Кормить ребенка надо было нормально и не тыркать его нравоучениями. не отзываться плохо о его родителях, отпустить вожжи на время, уважать его. И правила в семье должны быть для всех, а не для некоторых, которые имеют право разбрасывать вещи, есть после 18,00, да еще и мясо. 09.12.2013 12:33:45, Криптан
Это приятная "игра в сиротку". Наигралась и выкинула. 05.12.2013 18:01:41, жеесть
вспомните свои слова, может они вам помогут оставить все-таки мальчика

"Почитала я посты, что-то тут не то у вас. И дело не только в вас и в ребенке, ДЕЛО 100% в его прошлой жизни, нужно разбираться, тем более что возраст очень не плохой еще для корректировки, только ВАЖНО спецов с громадным опытом!!! И НИ В КОЕМ случае не отдавайте ребенка, этим вы точно зачеркнете ему всю жизнь - это же предательство! Это же не котенок, захотел отдал, а захотел списал на внешние проблемы с которыми не справились и вышвырнули, НУЖНО бороться!

Мои советы: 1. раз в неделю отдыхайте от ребенка полностью весь день или 2 раза в неделю, что бы разгружаться эмоционально (за счет отдачи бабушке на целый день или мужу, или няне и т.д.)
2. Найдите суперспеца - психологов со стажем и у которых тоже есть приемные дети: таковые находятся в Москве по адресу спартаковская площадь дом 10! Там центр патроната и там отличные люди, они помогут 110%!
3. Запишитесь либо сами так же к психологу что бы говорить об этом или в группу поддержки, есть клубы приемных семей в разных местах, выберете тот, что к вам ближе и где вам будет душевнее, это даст силы!!!
5. Рекомендую ОБЯЗАТЕЛЬНО почитать гиппенрейтер - развивайте с ребенком общение по типу не крики и прочее, а проработку эмоций,там отлично расписано как это делать - это даст 100% результат, не быстрый но существенный.
6. Подружитесь в своем районе с мамами у кого тоже есть приемные дети - это тоже помогает!
7. И пожалуйста не слушайте посторонних - слушайте свое сердце когда оно спокойно и вы не в стрессе. Люди не имеющие этого опыта могут наговорить что угодно, НО ВЕРЬТЕ, выход есть всегда! (рекомендую в сети интернет найти фильм секрет 2006г он документальный, там много между строк мыслей, это тоже поддержит)"
04.12.2013 19:29:29, Длинный чулок
ТС очень щедр на слова. Блин, наконец то я поняла, кто так резко анонимно здесь выступал последний год и всех жизни учил.((( 04.12.2013 19:32:27, О-к-с-а-н-а
А я что то вообще не в курсе. Открыла наугад одну тему, там она беременная. Это после рождения кровного такой поворот? 04.12.2013 19:44:33, Солнечная .
Владина
Это еще и до кровного было, и до второго приёмного. Но потом обострилось. Помните, ребёнок, которого кормили без мяса и до 18 ч. А он возмущался, когда папа ужинал позже, а ему не давали. А ТС возмущалась, как он может возмущаться. 06.12.2013 12:11:22, Владина
Помню. причем ребенок должен был есть по команде. до всеми. Да без перекусов. И папа мясо ел, а мальчик - нет. Тогда писали, что агрессия как раз не от мяса, а от того, что ребенок голоден и ему нужна белковая пища. Я тогда Оливера Твиста вспомнила
"" - Это не сумасшествие, миссис, - ответил мистер Бамбл после недолгого
глубокого раздумья. - Это мясо.
- Что такое? - воскликнула миссис Сауербери.
- Мясо, миссис, мясо! - повторил Бамбл сурово и выразительно. - Вы
его закормили, миссис. Вы пробудили в нем противоестественную душу и
противоестественный дух, которые не подобает иметь человеку в его поло-
жении. Это скажут вам, миссис Сауербери, и члены приходского совета, а
они - практические философы. Что делать беднякам с душой или духом? Хва-
тит с них того, что мы им оставляем тело. Если бы вы, миссис, держали
мальчика на каше, этого никогда бы не случилось.

Помню. пророщенные злаки, каша на воде, фрукты и овощи ближе к сыроедению, без яиц, плохие анализы у ребенка и прочее . Когда все просили не давить на ребенка, дать слабину и отпустить вожжи, не дрессировать и не пытаться нагнать за год до школы то, что должен уметь ребенок...

Бедный мальчишка... С самого же начала была неприязнь у автора. Мальчик скалил зубы, шипел, в одну харю сожрал шоколадку. Или не сожрал.. изо рта выдрали...

О-хо-хонюшки.
06.12.2013 12:46:13, Криптан
О господи! Если бы меня не кормили мясом и после 18 часов, я бы тоже начала рычать, шипеть и скалить зубы... 06.12.2013 14:35:18, мимо шла
Особенно если напротив тебя мужик это самое мясо уплетает за обе щеки. И этот мужик типа твой заботливый папа. 07.12.2013 03:13:13, Маргаритка
Мужика бы такого я попыталась бы нейтрализовать любым путем, а мясо отнять! 07.12.2013 10:44:12, мимо шла
вот так [ссылка-1]? Обожаю это видео.
мне детей автора жалко. ребенок должен сам принять решение не есть животную пищу.
07.12.2013 11:26:54, Криптан
Судя по видео, эти коты сильно травмированы и им нужны хозяева со знаниями и жертвенностью. С котами была проведена психологическая работа и её надо подхватить и делать дальше! 07.12.2013 11:35:06, мимо шла
У меня дочь первое время ела все, даже кошачий корм. Я содрогалась от ужаса. Но мне промыли мозг и сказали забить. о я корм все равно изо рта выковыривала)))
помню себя после лагерей. Я оттуда приезжала поправившаяся, но была вусмерть голодная и дома ела. А еще открывала холодильник и смотрела на продукты - это есть, это мое и я в любой момент могу взять. И первую неделю просто хомячила по-страшному.
07.12.2013 02:52:33, Криптан
НатТаша
Ужас какой... :((((( 06.12.2013 14:13:37, НатТаша
так еще ребенку была прочитана нотация, что он должен был спросить разрешения, потом чуть ли не поделиться с мамой и папой. ДОвели ребенка до истерики, автор высказала в ответ на замечание ребенка: "что же вы за родители такие" все, что думала о его родителях. И добавила, что дети в ДД мечтают отдать все шоколадки в мире за папу и маму.

Моя тоже орала, что это её все. мне посоветовали дать пакет или сумочку. ДОчь туда складывала много чего. И еду (огрызки) тоже. Смешно так было (хотя надо было плакать) - пакет, в нем сумочка, в сумочке пакетик, в пакетике что-то обгрызенное и фантики.
07.12.2013 06:17:19, Криптан
Я тоже помню про "отдать все шоколадки в мире".

Автор себя ценит очень высоко, а ребенка вряд ли считает вообще живым существом.
08.12.2013 19:59:49, злокачественный нарциссизм
НатТаша
У нас сейчас у мелкой невероятное количество пакетов и сумочек. Собирает все себе - развешивает на плечи и на коляску, рюкзак игрушечный за спиной - и носит по квартире, "на работу" идет.
И ест как мельница - практически все подряд. Еще не наелась. Я сама мясо и котлеты не люблю. И сын кровный поздно начал мясо есть - но он САМ НЕ ХОТЕЛ и НЕ ЛЮБИЛ с младенчества. Я не парилась, но и не заставляла, хотя неудобства это доставляло конечно нам в быту. А просто лишать ребенка обычной и ПРИВЫЧНОЙ еды, да еще и в период адаптации - по-моему просто безумно жестоко. Учитывая, какое место у ЭТИХ детей занимает еда - это просто чистое издевательство и пытки. Могу представить что чувствовал этот малыш - притащили, говорят, что любящие родители - а издеваются. Перед голодным ребенком жрут - а ему читают нотацию что это не положено. Конечно, он любую еду, а тем более шоколадку, которая попала в руки будет стараться СОЖРАТЬ, проглотить не жуя - лишь бы не успели отнять...
07.12.2013 21:52:25, НатТаша
О! рюкзак - наше все было. )))) 08.12.2013 03:27:36, Криптан
У нас и теперь рюкзаки, сумки, сумочки, пакеты - наше все. Еще всякие бирюльки, которые можно на себя нацепить. Чисто мартышка. 08.12.2013 09:24:03, atusik31
НатТаша
Вот-вот. Нам бабушка подарила коробочку со своими старыми бусами - еще и все бусы на себя нацепит.
Она идет "на работу", а выглядит как оккупант-мародер за работой :)))
Мы смотрим и смеемся все.
08.12.2013 09:42:29, НатТаша
Очень умиляет трогательная забота о том, чтобы ребенок
попал в "правильную" семью, ибо "в обычной семье ему будет проблемно". "Обычные" семьи тоже вообще-то бывают разными и тот факт, что в Вашей конкретной семье было плохо, не говорит о том, что и в другой обычной семье мальчику будет не лучше.
По-моему, гораздо честнее просто сложить с себя обязательства и не искать замену, тем более, что после всего написанного здесь, это малореально. Захотят кандидаты в родители с Вами встретиться, встречайтесь и рассказывайте, а здесь-то зачем?
Интересно, а когда подросший Тимур начнет все это
демонстрировать - "отсутствие границ, повышенная агрессия, уход от всего, что не нравится в рисование, игры и т.д. Избегание жизни, ее детских сложностей (например уроки) Тотальное своеволие. Отсутствие эмоций и чувств, все искусственное, на уровне ролей и масок, больше своя выгода, манипуляции, изворотливость, ложь"
его Вы тоже вернете "взад"?
04.12.2013 12:10:59, Lena Eselson
Елена по просьбе вышенаписавших, я озвучила некоторые проблемы, потому что попросили обозначить ситуацию. И здесь написала исключительно для того, что бы поискать ребенку семью, а не что бы он в дд попал снова. Если получится передать в семью будет хорошо, не получится значит передам как вы и пишите.

Я не готова с чужими людьми обсуждать проблемы моей семьи, задача ПОСТА - ЧТО БЫ УВИДЕЛИ ТЕ, КТО ГОТОВ БЫЛ БЫ ПОМОЧЬ!

Тимур не начнет это демонстрировать, потому что психически сохранный ребенок. Лена не хотите ли у нас няней поработать, прежде чем слова выкрикивать осуждения?
Приходите, а потом напишите свое резюме :)) А то ведь гневно кричать в интернете так легко, а реально разобраться в ЖИВОЙ ситуации так сложно бывает :)) а главное лень :))

А тут по клавишам так ловко то стучать цок цок цок..
04.12.2013 17:58:47, передающий
[пусто] 05.12.2013 17:06:54
Отлично сказано! 06.12.2013 01:06:13, Luloka
"с ребенком была проведена психологич.работа" С результатами которой теперь только профи могут разобраться? 02.12.2013 20:17:16, Маргаритка
[пусто] 02.12.2013 18:32:05
Как краевед добавлю, что если в опеку одновременно приходит "новый родитель" с заключением и заявлением на конкретного ребенка и "старый" с отказом на него, то опеке очень трудно обосновать отказ, Ваши - исключение.
Так что с большой вероятностью можно, вопрос нужно ли, может через приют, где сначала как-то осознается возврат, лучше. но там вроде "сопровождающие специалисты" в количестве, пусть они и думают как лучше для ребёнка и как это осуществить на практике.
03.12.2013 01:58:53, Гарпистка
Большое спасибо за совет, вроде бы опека адекватная у нас - но я поговорю, узнаю что к чему и можно ли мне пойти по этому пути.. А вообще дикость что вы говорите, кошмар на сколько у нас не во благо работают..

На счет анонимности - если будут конкретные люди я готова и встречаться и беседовать и объяснять что к чему и с отделом сопровождения знакомить, где нас наблюдают не первый год.
Кстати, как вариант, по доверенности оформить :))) если не будут давать в другую ПС оформить! По закону тут ничего не нарушается, а пользы ребенку больше чем обратно в дд вернуться.
02.12.2013 21:19:26, передающий
[пусто] 03.12.2013 13:42:55
Какой живой ребенок? Тут сервис отвратительный: "а вообще дикость что вы говорите, кошмар на сколько у нас не во благо работают.." 03.12.2013 14:15:12, яся 76
Я как-то больше на западную модель ориентирована, где есть принимающие семьи, где есть патронат, где есть комплексная работа, как например у Ненси Томас описано (не вижу смысл тут сопли разводить): так что Яся не надо к словам предираться! 04.12.2013 18:05:12, передающий
В "западной модели" Вас вообще к живым детям не пустили бы, завернули на стадии психологического тестирования. Именно поэтому к Вам у меня негатива нет вообще, даже если Вы в это не верите, это так. Я испытываю очень большой негатив к тем специалистам, которые работали с Вами в процессе передачи в семью обоих детей. Это ведь не один человек. И это ярчайший пример непрофессиональности нашей системы опеки. 05.12.2013 08:27:30, яся 76
Причём тут западная модель? Вы ж не на Западе живёте, а в России, где есть определённая установленная законом процедура возврата детей.
По Западной модели Вам бы вообще никто не дал второго приёмного ребёнка.
04.12.2013 18:16:39, Филина мама
Откуда появятся конкретные люди, пока нет конкретного ребенка? Анонимный пост дает ноль информации. 03.12.2013 11:32:20, откуда
Про этого конкретного ребенка на конфе известно абсолютно все, вплоть до самой интимной и закрытой информации. 03.12.2013 12:10:43, яся 76
Знается мне, что некоторая группка людей догадалась, о ком речь, и почему-то теперь эта группа уверена, что все остальные тоже ясновидящие. Ну пусть тогда среди этой небольшой группы найдутся родители ребенку... что еще сказать - шансы очень велики, конечно... 03.12.2013 12:51:48, откуда
Это ко мне претензия? 03.12.2013 12:59:24, яся 76
Ни в коем случае ни к Вам. И это даже не претензия. Просто констатация факта - с таким подходом вряд ли удастся найти ребенку семью. 03.12.2013 13:03:33, откуда
С другим тоже не удасться. Вот эта харктеристика: "отсутствие границ, повышенная агрессия, уход от всего, что не нравится в рисование, игры и т.д. Избегание жизни, ее детских сложностей (например уроки) Тотальное своеволие. (например, учителю: у меня нет сегодня настроения заниматься, раз, встал и пошел из класса..)Отсутствие эмоций и чувств, все искусственное, на уровне ролей и масок, больше своя выгода, манипуляции, изворотливость, ложь." как-то мало способствует семейному устройству.
Автору стоило позаботиться об анонимности раньше, когда здесь выкладывались всякие-разные сведения о ребенке.
03.12.2013 13:16:58, яся 76
А вы считаете нормально, если человек пишет анонимно, поиграть в шпиона, вывернуть все, а потом сказать - ай ай ай.. Если человек пишет анонимно, значит НУЖНО УВАЖАТЬ ЕГО ЖЕЛАНИЕ, О СКРЫТОЙ информации! Вообще осуждать других всегда легче, а в своем глазу бревна мы не видим - противненько однако...

По вашему я должна была написать АНГЕЛ - проблем нет, идеальный ребенок, вот мы такие идиоты не справляемся :)) Вы возьмите пожалуйста может нимб протрете и все будет у вас хорошо.. Я пишу о реальных проблемах с которыми у нас затык. Хорошее и так будет с ним, об этом нет смысла писать, но есть смысл говорить о том, с чем придется столкнуться..
04.12.2013 18:14:23, передающий
"Если человек пишет анонимно, значит НУЖНО УВАЖАТЬ ЕГО ЖЕЛАНИЕ, О СКРЫТОЙ информации!" - Вам просто огромное количество раз писали про необходимость уважать право ребенка на закрытость его личной информации - Вас это как-то никогда не останавливало. И потом, я Ваш ник не назвала, не написала вообще ничего, кроме того, что приемная мать не уважала личных границ ребенка. Кто виноват, что Ваши действия так легко вычисляются?

"По вашему я должна была написать АНГЕЛ - проблем нет, идеальный ребенок, вот мы такие идиоты не справляемся :))" - что Вы джолжны и не должны были писать по моему, я Вам уже говорила много раз. Теперь то что, поздно уже.

"Вы возьмите пожалуйста может нимб протрете и все будет у вас хорошо.." - Еслди соберусь брать еще детей, не исключено что возьму. Пока увеличение семьи в мои планы не входит. А вообще, здесь у 70% участников дети с теми же проблемами, нимбов при этом как-то не видно. В отличии от.
05.12.2013 08:34:30, яся 76
Ну Вы-то в свое время писали скрытую информацию о ребенке на голубом глазу, да не один раз. А как Вас лично коснулось, сразу вспомнили об уважении. С чего бы вдруг? 04.12.2013 19:36:50, Маргаритка
Чё-то вы прямо сердитесь. Вот, дисительна, Яся увидит вашего мальчика, заплачет и выдаст вам индульгенцию. А то ж она таких сложных детей ни разу не видела, не соображает, што говорит.

Вы писали много о ребенке и тогда уже народ ужасался вашей родительской позиции. Было бы странно, если бы справились. Эксперименты ваши бесчеловечные, методы сомнительные, капитуляция позорная.
04.12.2013 18:25:09, бревно-то да, видим
Любой нормальный ребенок с той или иной частотой демонстрирует все вышеперечисленное (больше всего умиляет "избегание жизни", а точнее нежелание заниматься ненавистными уроками; интересно, с каких это пор "жизнь" свелась к выполнению уроков?), так что никакого особого "криминала" тут нет.
Эмоции и чувства есть у всех (это один из признаков живого), вот только не те они, вероятно, "неправильные"
Про "больше своя выгода" просто курям на смех - сама-то ТС тоже не Мать Тереза, похоже, а ждет при этом от 9-ти летнего непростого ребенка незнамо чего.
Охотно верю, что мальчик сложный, но, похоже, что по степени инфантильности и понимания ситуации его приемная мама на одном с ним уровне, поэтому, вероятно, и "не в коня корм" оказался...
04.12.2013 12:24:17, Lena Eselson
Голубушка
Так несостоявшаяся мама с этим самым ребёнком,- как в зеркале. Это самое "своеволие" меня в своё время поражало до глубины души. Если бы меня так из темы в тему отчитывали, я бы с Конфы ноги унесла с позором. (Особенно, учитывая факт полученного психологического образования и пройденные ШПР). А эта "ученица" спустя время, как не в чём ни бывало, на голубом глазу возвращается "в класс". 08.12.2013 20:47:57, Голубушка
Лена, перечисленное не в режиме обычных проблем, когда ребенок ленится сделать уроки или еще что-то, это все совсем по другому, я к сожалению не знаю других слов, что бы выразить ситуацию, например с теми же уроками..

Если вы чувствуете в себе силы НАЙТИ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА, и быть судьей с приговором - потрудитесь хотя бы сделать срез из реальной жизни, а не по постам и словам, которые с ловкостью переворачиваете и вкладываете смысл не тот, который в них вкладываю я..

Если вам угодно полить меня грязью, закидать камнями, написать тонну оскорблений про то, какая я никакая.. Да ради бога, если вам станет от этого легче.. Однако есть ситуация и ее надо решать. Я считаю, что в любом случае лучше в патронатной семье чем в дд. Поэтому я ищу..
А вы можете считать по другому - это все словоблудие.. А вот дело делать без слов дано не каждому, поэтому я ищу не тех, кто тут в режиме "говорим, да" как в анекдоте..

Ищу тех, кто готов взять 9 летнего мальчика и кто готов не трепаться, а реально встречаться, знакомиться и принимать решение.
04.12.2013 18:34:57, передающий
"А вот дело делать без слов дано не каждому" - явно не о себе написано 05.12.2013 09:58:38, Жаль Жаль
Убрала, я и так уже под угрозой бана. 05.12.2013 08:37:23, яся 76
У меня нет ни малейшего желания ни поливать Вас грязью, ни закидывать камнями, ни писать тонну оскорблений. И мне, поверьте, вовсе не нужно какое бы то ни было облегчение - мне и так совсем неплохо. Мне вообще по большому счету нет до Вас никакого дела, но в целом противно и ребенка жаль - попал как кур во щи.
После всего, что Вы здесь писали о мальчике 2 года, с учетом того, КАК писали, Вы рассчитываете найти ему семью, да еще ту, что захочет встречаться с Вами? Зачем? Свое дело Вы уже сделали...
04.12.2013 20:12:25, Lena Eselson
Вы дров наломали, а теперь упрекаете Лену что она не впряглась без слов? А с какой стати? 04.12.2013 19:46:04, Маргаритка
Нет конечно криминала. Но часть людей оттолкнут эти "два листа мелким почерком", часть - предыдущие откровения. А часть отпугнет перспектива контактов с предыдущей приемной семьей в процессе передачи ребенка. 04.12.2013 15:06:35, яся 76
[пусто] 03.12.2013 13:53:52
Со слов приемных родителей переживший. Я бы все о нем писаное делила даже не на четыре, а на восемь. 03.12.2013 14:16:24, яся 76
[пусто] 03.12.2013 13:57:04
Да ладно, это же было самим автором на форуме в открытом доступе написано. И те, кто догадался, что за ребенок, об этом в курсе, а те кто не догадался, и не догадался. Я сама удалю. ок. 03.12.2013 14:24:24, откуда
Понимаете, есть открытая информация, а есть та, что при встрече озвучивается или хотя бы частично по телефону.

У нас на форуме очень много людей, которые любят просто по язвить, по флудить и т.д. Поэтому было бы хорошо если бы вы задали конкретные вопросы и я бы на них ответила. А собственно кому действительно интересно и если кто-то готов взять проблемного ребенка и продолжить работать с ним дальше всегда может написать мне по емейл и я отвечу и даже можно встретиться.

Из обычной инфы: взяли в 6 лет, сейчас ребенку 9 лет, мальчик, ходит во 2й класс, 3 года в замещающей семье. Все это время мы подтягивали его по всем направлениям, которые у него хромают, подготовили к школе и немного адаптировали к соц.среде. Ребенок все эти года ходил к психологам, работал с дефектологами и т.д.
Физически здоров, есть только психосоматический кашель. Диагнозов на бумажке нет, мы их всячески избегали. Лекарства не давали для коррекции поведения как неврологи советуют, делали упор на физическое оздоровление.

Проблемы: отсутствие границ, повышенная агрессия, уход от всего, что не нравится в рисование, игры и т.д. Избегание жизни, ее детских сложностей (например уроки) Тотальное своеволие. (например, учителю: у меня нет сегодня настроения заниматься, раз, встал и пошел из класса..)Отсутствие эмоций и чувств, все искусственное, на уровне ролей и масок, больше своя выгода, манипуляции, изворотливость, ложь.

Это вот по мелочи.
03.12.2013 11:56:58, передающий
Ну, у этой дамы многие хотели забрать ребенка, сейчас вот она надеется "выбирать". 03.12.2013 11:50:22, фантазирует дама
[-] 04.12.2013 18:49:33, передающий
Ни в одной стране мира РЕБЕНКА не подбирают ДЛЯ СЕМЬИ. Тут не работорговля. Это вы что-то путаете сильно.
Должны СЕМЬЮ подбирать ребенку. И да, жаль сильно, что у нас это не работает пока что - только на бумаге декларируется. А то теперь и работники ДД оказались виноваты - ребенка похвалили а он-то вона каким оказался... уроки делать не любит.
05.12.2013 09:46:34, Жаль Жаль
Если не ошибаюсь, Вы практически выцарапывали ребенка + влюбленность по фото... 05.12.2013 00:25:43, Криптан
как странно, что мы на форум приходим потрепаться, да? Нехорошие мы какие - фуфуфу)) На форум - потрепаться - где ж это видано такое???? 04.12.2013 19:24:39, мимо шла
Ну вот мы тоже не обеспечили должного сервиса. Вкупе с сотрудниками дд, специалистами опеки и прочими. 05.12.2013 08:40:35, яся 76
))) 05.12.2013 10:06:12, мимо шла
Cовсем разочаровались? Вы уверены, что такие профи в природе существуют? 02.12.2013 12:11:18, не факт
Скорее Зачаровалась. 03.12.2013 00:18:33, мамурик
мрак( 03.12.2013 11:38:38, мимо шла
ЖенаПолковника
Профессионалы без детей это как? 29.11.2013 16:57:52, ЖенаПолковника
это когда вырастили своих или когда работа связана со сложными детьми и нет своих сейчас маленьких. Больших старше 9 возможно, но не младше, у ненси томас же например старшие дети помогали реабилитировать тех, кого она брала.. 02.12.2013 11:06:34, передающий
Поговорите с органами опеки. Может, они подберут ему семью, если сочтут, что это возможно.

Вы сейчас, вероятно, не оцениваете, не чувствуете, какой вклад вы внесли в развитие мальчика, какие защиты и паттерны он построил вокруг вашего поведения, в вашей семье и каким крахом это все будет для него. Я не настаиваю, что "огромным", может , и никаким не будет.

Но вообще это не кулек изюму, переставить из одной комнаты в другую не получится. Ему нужно время, чтобы переработать опыт с вами, похоронить и перегоревать его и освободить место для нового.Это если нет тяжелой депривации, конечно.

Я один раз в жизни видела собачку с тяжелой депривацией. Она не узнала женщину, у которой продила почти год. Тогда как все мои собаки, которых я подобрала и усроила по семьям, все меня узнавали. И некоторые, привязавшись к новым хозяевам, прятались перед моим уходом ( мы контролировали, как живет собачка с новым хозяином) они просто прятались. Они боялись, что я их заберу. А одна вот была депривирована и не привязывалась ни к людям ни к месту.

Если среди вашего близкого окружения вы семьи для него не видите, то остается только через возврат.
02.12.2013 12:02:11, жалко, конечно
Вырастили уже старших. 29.11.2013 18:43:53, Pobeda
Дай Бог мальчишечке хорошую маму!@@@@@­@@@@@ 29.11.2013 15:34:24, НЭТ77
Вот очень хочется найти ему семью подходящую, которая сможет помочь и продолжить его восстановление.. 02.12.2013 11:09:35, передающий
вы же писали, что у вас все наладилось, вроде? зачем еще брали, если этого сдавать собрались(((жалко пацаненка 02.12.2013 14:56:33, Длинный чулок
К сожалению, на сегодняшний день ситуация печальна. Ребенок может находиться в семье там где нет маленьких детей, иначе это становится опасным для малышей в физическом смысле слова и морально. А там где есть старшие, они могут себя защитить, однако и с ними придется проводить беседу о существующей проблеме..

Как вы понимаете находиться с детьми не уходя в др комнату или на улицу в туалет на даче, не возможно. А у старшего ребенка есть такая травма, которая к сожалению с ним будет шагать всю жизнь. И ни я, ни психологи ничего не могут с этим сделать. Это по мимо других проблем.

И не важно то, что я взяла 3х летку, был бы не 3х летка, а ребенок которого я родила и ситуация была бы такая же. Подвергать детей такому риску, это не совсем адекватная ситуация.

А риск есть и я его своими глазами видела, и ни куда от этого не деться, поэтому совместно со специалистами, курирующими нашу семью, было принято такое решение.

А отказаться от своих детей ради приемного, по моему жертва не совсем адекватная.. Потому что изначально планировалось что семья будет смешанная.

Поэтому вот так все грустно, ни кто же не знал, что оно так приломится, пока мы не оказались с пополнением в семействе..
Да и вообще ни кто ничего не знал, пока ребенок сам не начал все рассказывать прожив в семье больше пол года..
04.12.2013 19:15:23, передающий
Я правильно поняла, что ребенок просто может покалечить и загнобить младшего или более слабого, и именно поэтому нужны старшие дети, которые могут навешать по шее?
""Ребенок может находиться в семье там где нет маленьких детей, иначе это становится опасным для малышей в физическом смысле слова и морально. А там где есть старшие, они могут себя защитить, однако и с ними придется проводить беседу о существующей проблеме..""
05.12.2013 11:53:01, Криптан
Нет, речь не просто о том, что "ребенок просто может покалечить и загнобить младшего или более слабого" Выше, в первом ответе мне, есть прямой намек на то, что ребенок малоадекватен, иначе как расценивать вот такую фразу "Тимур не начнет это демонстрировать, потому что психически сохранный ребенок"?
Значит старший не сохранный, раз ТС искренне считает, что все перечисленное, это прерогатива исключительно несохранных психически детей? Не верю, что пишет это человек, имеющий психологическое образование и многократно ходивший с ребенком к психологам, в том числе и тематическим.
Возврат возврату рознь, всё в жизни бывает, все мы всего лишь люди, не боги, но этот случай, по-моему, стоит особняком - уж очень гадкий.
05.12.2013 17:58:36, Lena Eselson
Меня вот это насторожило: "Да и вообще ни кто ничего не знал, пока ребенок сам не начал все рассказывать прожив в семье больше пол года.."
Что за психотравма? Изнасилование? Развратные действия? В голову уже полезло это.
06.12.2013 00:36:17, Криптан
Маш, ну Вы че? Уже все про ребеночка рассказано давно... 06.12.2013 10:29:33, Gloria
У меня память дырявая. Честно. Порой дырявая. И именно поэтому в этой теме у меня комментариев мало. 06.12.2013 10:33:38, Криптан
"был БЫ не 3х летка, а ребенок которого я РОДИЛА и ситуация была БЫ такая же"
Вы же писали о рождении своего младенца? Уже забыли?
04.12.2013 19:49:47, Маргаритка
А взяла все-таки? Вот блин... 02.12.2013 15:46:56, яся 76
Вот тут были всякие буквы, которые складывались в разные слова.......................................................................................................................................................................... Ни одного пригодного к печати не нашлось. 02.12.2013 20:14:35, Маргаритка
Блин - это по адресу сотрудников опеки. Вот это то, что называется полной профнепригодностью. 03.12.2013 08:40:23, яся 76
Corgik
ППКС. Кошмар что за специалисты в этой опеке. 04.12.2013 23:22:42, Corgik
Там еще и "специалисты курирующие семью" есть, оказывается. В Москве все так плохо со специалистами? 05.12.2013 08:43:08, яся 76
Corgik
Наверное какой-нибудь план, спущенный свыше, выполняют. 05.12.2013 13:22:54, Corgik
И это тоже(. 03.12.2013 14:44:02, Маргаритка
А что, зачарованная еще кого-то взяла? 02.12.2013 14:59:13, а я не в курсе
Да, посмотрите в регу, Тимурчика 3.5 лет взяла. 02.12.2013 18:16:07, конечно
Corgik
"Ой, он такой маленький, все повторяет, и глазенки черненькие - в общем классный! С Артемкой уже пытается играть :))" - а пусть попробует подраться - тут же выкинут, как котёнка(( 04.12.2013 23:24:07, Corgik
Нее... .пусть подрастет лет до 9 и вдруг окажется, что он уже не пупсик, а травмированный мальчик. Да еще и проблемы с общением, учебой, здоровьем, бытом если вдруг начнутся - снова будут бегать искать куда бы отдать, наигрались... :( И снова маленьких брать. 05.12.2013 09:54:52, Жаль Жаль

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!