Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом, информацией (опеки)

Доброго времени суток!
Занимаемся с мужем сбором документов для опеки на усыновление малыша. Осталось совсем капелька и не за горами долгожданное разрешение)))
Вот задалась вопросом где искать. И хотела бы узнать про опеки - отзывы, рекомендации, в какие опеки лучше встать на учет, какие действительно помогут в поиске ребеночка, будут звонить. Интересуют Москва и МО, тут так много их, просто насколько я понимаю, нужно вставать в те опеки, на территории которых есть какое-то детское учреждение. Вообщем, прошу поделиться))
28.11.2013 22:56:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пресненская у нас (все плохо), Фрязино - отличная, В Крылатском очень хорошая, но там на тер. опеки нет по-моему домов ребенка.. 29.11.2013 15:45:39, скоро_дважды_мама
ЖенаПолковника
Почти никакие не звонят, надо звонить самим, а лучше ездить. Мне удалось у РО. 29.11.2013 00:58:49, ЖенаПолковника
Здесь где-то есть тема, где перечислены московские опеки. Мы своего реб.взяли в опеке Метростроя. Хорошая опека. 29.11.2013 00:52:11, НадеждаШ
Я тоже склоняюсь к тому, что дело случая. В одних и тех же опеках в одно и тоже время разным людям говорят разное, о чем не раз писали здесь на форуме
Причем кто-то стоит месяцами на очереди в конкретных опеках, кому-то анкеты детей показывают сразу. Ваш в любом случае вас найдет)
29.11.2013 00:05:33, mirania
Может, на глаз определяют, типа, кто получше одет, кто похуже, у кого нос большой, а кто слишком полный... Вообще жесть, конечно. Читаю-читаю про отношение опекских сотрудников и еще раз убеждаюсь, что некоторых людей развращает даже маленькая власть, а тут ажно судьбы вершить могут!!! 29.11.2013 11:01:52, Рипли
Наш недавний опыт - Тушинская очень всё плохо, Аэропорт очень хорошо, Фрязино очень хорошо. Всё ИМХО. 28.11.2013 23:54:43, bni
AlGu
Смотря какого возраста малыша вы ищете. Если новорожденного,то вставайте на учёт в опеки,на территории которых есть роддома, если ребеночка постарше,то можно и у регоператора посмотреть.
А вообще,это воля случая... тут все пишут,что в Мск детей нет, очереди и прочее, а мне из опеки позвонили сами и предложили сыночка моего. Так что раз на раз не приходится...
в Текстильщиках приятные дамы работают и детки у них бывают, так что делюсь:-)
28.11.2013 23:52:31, AlGu
Хорошая опека в Электростали, в Подольске. В Москве ООП Кузьминок. В Медведково раньше была ужасная. В Красногорске все плохо. 28.11.2013 23:48:22, Анч
Shuriken
Если вы ослабите критерии - то к регоператору, там детей навалом. 28.11.2013 23:17:40, Shuriken
Спасибо большое за ваши ответы!
Мы да, в идеале хотим совсем малявочку, крохотулечку, но прекрасно понимаем, что это нереально, поэтому до годика будем искать.
29.11.2013 00:04:30, _SnEjiNkA
AlGu
все реально:) просто не ограничивайте критерии поиска,когда будете в опеке заяв писать!! Я с сыном познакомилась,когда ему было 10 дней, через 2 недели были уже дома,через 3 усыновились!!
главное ищите сами,вставайте на учёт, звоните интересуйтесь! а ваш малыш вас точно найдет,причем, возможно,.в самый неожиданный момент:-)
29.11.2013 00:12:48, AlGu
а как это так у вас получилось? я тоже так хочу))) 29.11.2013 00:26:50, _SnEjiNkA
AlGu
законно и без каких-либо связей:)
и,кстати,мне ни в одной московской опеке не сказали про очереди ( я вставала в 6)
но,правды ради, и детей особо не предлагали нигде,кроме текстильщиков:)
удачи вам!
29.11.2013 00:35:10, AlGu
Спасибо, удача мне пригодится!
А вам очень очень повезло, растите здоровенькими и счастливенькими))
29.11.2013 00:41:25, _SnEjiNkA
Всмысле ослабить критерии? 28.11.2013 23:29:01, _SnEjiNkA
AlGu
ослабить критерии,значит не писать в заявлении на подбор ребёнка,что вы ищете голубоглазую блондинку от студентки и профессора:) я писала реб от 0 до 6 мес. без органических поражений. Тем самым расширите зону поиска 28.11.2013 23:59:00, AlGu
ааа, ну это да) не будем писать конкретно пол ребенка и сильно расширять границы возраста 29.11.2013 00:07:13, _SnEjiNkA
Если вам не критично, то можете написать, что не возражаете против темноволосых и темноглазых. Я вообще писала в свое время "что возраст от 0 до 2, девочка, без неизличимых диагнозов, предпочтение темноволосым и темноглазым". Позвонили через пару дней и предложили трехнедельного младенца. Этому младенцу уже три года на днях исполнилось:) 29.11.2013 12:59:34, Елена_Марианна
Английская роза
С именинницей!) 29.11.2013 14:00:13, Английская роза
Да именины у нее нескоро:) 29.11.2013 14:15:33, Елена_Марианна

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!