Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли жизнь со справкой?

Ребенок заваливает уже второй пробник ГИА. Что-то мне подсказывает, что вероятность сдать ГИА ничтожно мала. Если две двойки по ГИА (рус+матем),то его выпустят со справкой? И как с ней дальше жить? ни в какую путягу (колледж) уже не возьмут?
28.11.2013 21:31:09,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве есть колледжи, куда берут восьмиклассников, т.е. тех, кто не закончил 9 классов, а закончил только 8. Я лично знаю ребёнка, который так поступил. Получил профессию автомеханика и всё у него хорошо. ГИА он бы не сдал ни за что. В колледже он получил свидетельство об окончании 9 классов, ГИА писали в колледже, удалось учителям мальчику помочь. 30.11.2013 12:38:02, Машина мамаша
Anit of
В этом году все варианты ГИА были в интернете с решениями и ответами. Дети их распечатывали на весь класс. Так что по результатам этого года ориентироваться нельзя. Там и скидываться учителям не надо было, достаточно интернет открыть. 29.11.2013 13:53:01, Anit of
Свет-ОК
угу, в этом году что ГИА что ЕГЭ - уж все известно было заранее.
Но как будет в след раз?
по опыту прошлых лет, со многими знакомыми - ГИА это просто нервотрепка для детей и родителей - запугивают. А в итоге сдают все. Мало того в этом году знаю лично ребенка, сдал ГИА на 2, разрешили пересдать , подсказывали - натянули на трояк и перевели в другую школу в 10 класс. Учится пока)
30.11.2013 10:36:25, Свет-ОК
[пусто] 29.11.2013 13:19:42
ЖенаПолковника
У нас пол-класса слабых и сдали всё! Слабые ещё и получше отличников! 29.11.2013 13:33:18, ЖенаПолковника
[пусто] 29.11.2013 14:35:19
ЖенаПолковника
Ой, у нас такие были, которые никогда выше двойки-тройки не получали за все 11 лет, два мальчика. Дали им благополучно списать, не вышло бы, пересдавали. А при пересдаче условия отнюдь не такие жесткие. Как ни странно с момента ввода ЕЭГ стало легче сдавать госы именно двоечникам. Зато отличники в полной попе... 29.11.2013 14:44:56, ЖенаПолковника
Чего-то Вы чушь пишете.Не знаю насчет двоечников,как они сдают,но вот у отличников все хорошо со сдачей и с момента ввода ЕГЭ,это я знаю.Ну и потом-чего вспоминать что когда-то было.Я конечно тож могу вспомнить как было у нас...Но какой от того толк.Жизнь меняется.Важно знать как это сейчас. 29.11.2013 14:51:33, Ямамба
ЖенаПолковника
Да мы в этом году сдавали, сечашней не бывает...:)

А отличники я объясняла почему в попе. Потому что в тестах есть процент лотереи, к тому же есть дети хорошо владеющие материалом, но слабые в тестировании. Им проще рассказать устно или написать.
Вот наша почти круглая отличница сдала на такой же балл как и Владик, он вообще ни дня не готовился, положился на авось и в результате с ним поделились купленной шпаргалкой. Я его уровень прекрасно представляю, потому что ровно за день до теста пыталась втолковать в чем отличие деепричастного оборота от причастного. Он мне сказал, да не парьтесь вы тёть Люб, сдам я все, уж на минималку-то сдам. А списал на очень и очень приличный балл. Мой Санёк со своим "сам сдавать буду" сильно от него отстал.
А наша отличница со своим неплохим, но всё же недостаточным баллом, пролетела при поступлении как фанера над Парижем, потому что джигиты с гор привезли стобальную аттестацию. У них там в горах система образования видать великолепно поставлена...:)

Ну это мои личные выводы из того, что я наблюдала этим летом и я никогда не преподношу их как неоспоримый факт...
В других школах и у других учеников всё будет по-разному. Я тоже волновалась за госы. Просто пытаюсь подбодрить, как всегда...:)
29.11.2013 15:10:37, ЖенаПолковника
Да вовсе и не чужь. Нафига это ЕГЭ нужно? - чтобы по балам пройти туда, куда хочется. А когда с некоторых регионов приезжают стобальники, хоть гением будь, а ты их не перепрыгнешь ;) А троечникам что.. они и не собирались туда, куда стобальники приедут. 29.11.2013 14:53:39, Рыбачка Соня
Не.Что значит нафига нужно. Стобальники с регионов были всегда.Если я правильно поняла про кого Вы пишете. И во все времена "просто умным детям" их было не перепрыгнуть,в определенные вузы и на определенные специальности. А собственно процесс сдачи ЕГЭ совершенно не сложен для умных детей,насколько я вижу.Что они раньше прекрасно сдавали обычные экзамены,так же теперь они прекрасно сдают и это ЕГЭ.
Нафига нужно именно ЕГЭ-действительно задумывалось как помощь детям из регионов в поступлении в ведущие вузы страны.Насколько помогло-не знаю чесговоря,людям из регионов виднее .
29.11.2013 15:08:04, Ямамба
Нафига нужно, это я про цель хорошего бала на ЕГЭ написала. Может просто непонятно получилось))) Стобальников с регионов раньше было гораздо-гораздо меньше.. По крайней мере они не занимали ВСЕ бюджетные места. А теперь ВУЗ придумывает как бы так хоть сколько нибудь мест зарезервировать для нестобальников, чтобы хоть кто-нибудь потом в этом ВУЗе хоть как-то учился. 29.11.2013 15:25:52, Рыбачка Соня
ЖенаПолковника
А чего она не поступила в мед, почти круглая отличница, к тому же занимающаяся с репетиторами последние ТРИ года по профильным предметам, а? 29.11.2013 15:13:00, ЖенаПолковника
А оттого.Отчего бы не поступила туда и при традиционной сдаче экзаменов. Еще иняз всегда был таким.С медами в Москве кстати скандал был пару лет назад,на семье все его обсуждали-совсем не в джигитах там было дело.Могу описать как моя подруга поступала в советские еще времена на определенный факуьтет в МГУ.Тоже очень умная была,и занималась.и все такое. 29.11.2013 15:23:23, Ямамба
ЖенаПолковника
Ну ладно, я понимаю всё. Просто описала ситуацию со своими и с нашим классом. У нас ВСЕ мальчики, кроме одного, последние несколько лет ходили в двоечниках-троечниках. И все до одного сдали. Кто мытьем, кто катаньем. А дальше методу сдачи отработают ещё четче, т.е. доведут до абсурда, как все у нас всегда. 29.11.2013 15:27:20, ЖенаПолковника
Меня тоже этот вопрос занимает. ОТвета не знаю. На собрании родительском ничего внятного не говорят (говорят, "до сих пор все сдавали"). В общем, постою, послушаю) 29.11.2013 11:01:14, Лёка_
Shuriken
Возможно, деликатно намекают, что всех вытянут :) 29.11.2013 13:23:38, Shuriken
Да, я так понимаю, что именно что вытягивали всех до сих пор. НО! С этого года, как верно пишут, новые правила. Они, видимо, первые будут сдавать в другой школе с чужими преподами. Пока не понятно, как в этой ситуации будет с "вытягиванием". Понятно, что все решаемо) Ну то есть придумают, наверное, что-нибудь. Но все таки несколько тревожно. 29.11.2013 13:45:30, Лёка_
Наверняка будут между школами договоренности - вы наших вытягиваете, а мы ваших. 29.11.2013 14:16:59, Luloka
Ну да, наверняка. Но все-таки согласна я с ТС, хотелось бы все же понимать, а что если не... Персдача в этом же году - это одно, пересдача через год - это другое. А если вообще нельзя пересдать, и школа со справкой - это совсем третье... Эх... 29.11.2013 15:10:58, Лёка_
Лека,завуч нам говорила что со справкой могут если 15 лет исполнилось на момент сдачи.А так-на 2 год оставят в 9 классе. 29.11.2013 15:29:18, Ямамба.
Ясно, спасибо! Значит мы (если что, нидайбох) - со справкой. Светке уже 16. 29.11.2013 15:40:25, Лёка_
Уточните еще.Я чесговоря вот в вопросы справок не вникала еще.Может это на усмотрение школы например-то есть в 16 лет и так и так можно.Да и вообще.))) Вон-в соседней конфе сегодня читала что по радио нынче сказали))) что теперь со всеми двойками,хоть их 10 будут в следующий класс переводить))).На 2 год не оставляют. Чего-т-все меняеться с космической скорстью))Закончиить бы все это обучение наконец. 29.11.2013 15:47:59, Ямамба.
Дык.Смотря как школы пересортируют.Если в ближайшую гимназию наших зашлют-так с ними фиг договоришься,у них там все дети умные,их вытягивать на всяких ГИА не требуется,они к ним даж и не готовятся.Вот если равные школы будут контачить-тогда да,общая заинтересованость,в обычных школах особые дети есть всегда. 29.11.2013 14:40:44, Ямамба
+++++++ Все друг друга знают. Не в другой же город сдавать поедут... 29.11.2013 14:20:06, Рыбачка Соня
Лека! Расскажите плиз как будете в этом году сдавать.Тож напрягаюсь.Наши говорят что помочь они скорее всего не смогут ничем уже-но они сами не знают-опять же новые правила у них.А 2 по русскому у моей оч.вероятна. 29.11.2013 11:11:18, Ямамба
Напишу, конечно. При любом исходе :D
У моей, наоборот, по математике 2 вероятна :( Один пробный написала на 3/2/4 (алгебра/геометрия/реальная математика), а второй пробный на 2/0/0 %(
29.11.2013 11:59:18, Лёка_
Бог мой. Что такое "реальная математика"???
Зы.С математикой позитив в том что там хоть натаскать можно. На решение типовых задач. А вот натаскать на то чтоб ошибки в словах не делать невозможно.
29.11.2013 12:15:04, Ямамба
В реальную математику, я так понимаю "ушли" основы тервера, статистики (например, умение более или менее читать графики и диаграммы), плюс всякие "бытовые" задачки, типа "детский билет стоит на 40% меньше полного билета. Сколько заплатит за поездку группа из 3 взрослых и 10 детей?" Несложно, даже моя обычно соображает.
Натаскать можно. Светка неплохо натаскана, в принципе. Она практически всегда знает, КАК надо это решать. Но, так как понимания особого нет, строгости мышления нет, получается часто ерунда: ей, что "+", что "-"; неправдоподобные ответу ее "не парят" и т.п. Может все решить правильно, а в конце сократить 3/6=2. И фсе, и привет :(
29.11.2013 13:03:18, Лёка_
Мда.Вроде б в прошлом году не было этой "реальной".Что-то правила в последнее время меняются каждый год прям.Напишите обязательно в конце года-как было все организовано для особо одаренный товарищей,а то вообще вживую не знаю ни одного человека у которого можно б было узнать про двойки,да еще после 9 класса.Все только ЕГЭ заморачиваются. 29.11.2013 14:06:24, Ямамба
Узнайте в школе.Вроде б пересдают несколько раз-а потом на 2 год оставляют. 29.11.2013 10:11:28, Ямамба
Т.е.как я поняла из ответов ниже, двойки на ГИА на получение аттестата не влияют, к годовым результатам не плюсуются? Тройки то ему и так рисуют, но ГИА все же госэкзамен, а покупка результатов для меня из области фантастики. Не по деньгам, а по техническому выполнению - где найти, как передать ребенку. 29.11.2013 07:41:55, абидна
Яхонтовая
Есть ПТУ, есть вечерние школы. Варианты на ГИА не заканчиваются. Вопрос - куда вы хотели ре пристроить - отсюда вернее будет плясать к пониманию КАК это сделать с вашими исходными данными 29.11.2013 06:43:35, Яхонтовая
Если пообещаете учителям не приводить Вашего ребенка в 10-11 кл., то запросто сторгуетесь на тройку. Они тоже спокойной жизни хотят. 29.11.2013 01:58:06, Маргаритка
Только решено же вроде ГИА, как и ЕГЭ, в другой школе проводить? Как можно будет договориться? 29.11.2013 10:05:33, Почему?
да никак. Плюс еще наблюдатели независимые.. 29.11.2013 11:23:23, Мама Гарика
Мои тоже готовятся сдавать гиа.
Поступают в колледжи. В одном конкурс аттестатов, в другом вообще прием без экзаменов. Гиа нигде не упоминается.
Бояться мне гиа, или дышать ровно?
28.11.2013 23:56:01, Larisa_K
Я так понимаю если на ГИА будет 2 то аттестат не дадут. 29.11.2013 10:11:56, Ямамба
У меня дочь выпустилась из абсолютно маргинального класса. ГИА сдали все. Не знаю, чего там бояться. А в колледже результат ГИА был и не нужен. 29.11.2013 07:35:13, язвасибирская
Нам объявили что начиная с 2014 года нет традиционной сдачи экзаменов,и все ученики сдают в других школах,то есть протолкнуть своих дебилов школе будет гораздо труднее.Но есть путь-после 8 класса уйти в училище. 29.11.2013 10:13:54, Ямамба.
ЖенаПолковника
ГИА пересдают до победного конца, не парьтесь... 28.11.2013 23:44:02, ЖенаПолковника
lenalar
Пробники сложнее, не знаю почему. И ГИА, и ЕГЭ. 28.11.2013 22:13:08, lenalar
Ну а все-таки, что будет, если не сдаст? Репетиторов не советуйте,есть репетиторы - как вода в песок. 28.11.2013 22:16:36, абидна
В нашей школе все двоечники были спокойны как удавы - учителя выручат. Моя все сдала с минимальными знаниями из начальной школы. Условие было только одно: девица покидает школу после девятого класса. 28.11.2013 23:44:27, nikol214
ЖенаПолковника
Мы на ГИА скинулись и подарили принимающей учительнице аж три тыщи, не сдавших не обнаружилось... 29.11.2013 00:15:59, ЖенаПолковника
Shuriken
К сожалению, не все такие продажные. Всё же не купишь за взятkу. Или вы и диплом покупать собрались? 29.11.2013 08:22:57, Shuriken
ЖенаПолковника
Мы готовились и ЕЭГ сами сдали, а пол-класса скинулись, купили ответы в инете(3000) и сдули всё благополучно. Баллы выше наших, на минуточку...)))
Мой гордится, что сам сдавал!
Но варианты есть всегда...
29.11.2013 11:29:40, ЖенаПолковника
Вот именно, что к сожалению. 29.11.2013 08:28:20, абидна
lenalar
Это я не знаю, не было у моих детей в школах таких случаев. У дочери все двойки были по математике и по биологии(вот это и мне странно было, это же не математика), а ЕГЭ на четверки сдала, больше 50 и 70 баллов. Гораздо легче. 28.11.2013 23:41:28, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!