Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень хотела без специфики...

Очень хотела без специфики, без особенностей появления ребенка в семье. Разместили на тематической конференции. Получила... НЕ ВОСПИТЫВАЕТЕ. Конечно, НЕТ, ни разу за 7 лет...
Почитайте у кого силы будут
[ссылка-1]
28.11.2013 01:43:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Мне кажется Вы рано запаниковали и забрали из первой школы. Первый класс - это вообще не показатель. Надо было учиться в той школе, где были. Выровнялся бы потихоньку.

Я вот Эдика три года пыталась в частную школу перевести. Он как сходит на пробный урок так и выдает мне - Мама, там учителя под дудку учеников пляшут. Это не правильно. А у нас в классе учителя слушаются, а не наоборот.

Так и отказывается переходить в частные школы. А я такую маркетинговое исследование каждый раз проделываю, чтобы школу хорошую найти. Дитя стоит на своем.

Вот учимся уже в 5 классе той же школу, куда и поступили. Плохо учимся, но у нас проблемы с учебой, а поведение просто отличное.
28.11.2013 11:48:19, елена волк
Господи, вот мальчик мудрый-то. Лена, этож он в самую точку попал. Выучится, поведение и адекватность тоже чего то стоят. 28.11.2013 13:13:57, Ёжик горделивый
елена волк
Да я не сомневаюсь, что выучится. А ГИА и ЕГЭ мы будем как-то пытаться обходить.

Когда мы пришли тут на собеседование по английскому с Эдом, руководитель курсов сразу сказала, что Эд - очень умный мальчик.
28.11.2013 13:56:11, елена волк
Shuriken
Планку опустите немножко. Дайте ему побыть РЕБЁНКОМ. Судя по гувернанкам и частным школам - денег у вас дофига. Не откупайтесь от своего сына. Проводите вторую половину с ним САМИ, только не "развивая", а просто живя с ним. Потеряете в доходах как раз сэкономленные на гувернантках суммы.
Он просто психологически не готов к школе. Не ошибусь, наверное, если окажется, что вы его отдали в школу, едва 6 стукнуло?
28.11.2013 11:30:55, Shuriken
оооо...какие люди.... 28.11.2013 16:19:18, ))))))))))))))))
У меня старший такой.Только строгость, по другому никак. Просматриваю кадетские корпуса в близлежащих городах, потому как папу он тоже не особо празднует, а ему только 4,3. Если к начальным классам школы мозги не подвезут, буду отдавать в кадетский корпус. 28.11.2013 11:08:26, Алеана
Ответов нет - мои еще мелкие. Просто сочувствую. Терпения Вам и сил. Я на возрастные тоже больше не хожу, после советов про то что ребенка нужно больше кормить и что я совсем его забросила :) 28.11.2013 10:08:50, kokosh
Ну почему многие поддержади, Красное солнышко дало толковый совет. 28.11.2013 10:04:32, Ёжик горделивый
Barcha
У нас в прошлом году, во 2 классе, был очень сложный мальчик, поведение.
Учитель, родители, дети, так радовались, когда узнали, что он уходит!
Его отправили учиться в Англию. строгие порядки, много учатся. Этот мальчик приезжал в каникулы сюда, его просто не узнать.
Может вам такой вариант подойдет? Хочешь, узнаю, где он там учится?
28.11.2013 08:57:29, Barcha
Оффф - наверное это очень дорого? Мальчик поди так офигел от другой языковой среды и отсутствия родителей в доступе... что исправился... любой бы офигел))) 28.11.2013 09:45:37, мимо шла
Barcha
Наверное дорого:)
Мальчик сказал бывшим одноклассникам, что они не понимают, как ТУТ здорово.
Ход конечно радикальный и я не думаю, что причины отправки этого конкретного мальчика в поведении, скорее всего просто родители хотели, чтобы он там учился.
28.11.2013 10:45:38, Barcha
Да я вот прям здесь тоже офигела от такого варианта))) 28.11.2013 09:55:42, муха-горюха
У нас похожий свой мальчик. Было так трудно, что пришлось самой перейти на пол дня работы. Теперь вторую половину - уроки, музыка, цска. Но! Хочу сказать, что у каждого ребенка - своя скорость взросления. Наш сейчас (в 3 классе) становится другим - более дисциплинированным, сам может что- то контролировать. Значит, волевая сфера только сейчас сформировалась. Так бывает. Особенно с мальчиками. 28.11.2013 05:10:38, Ok_Tina
сочувствую, все очень знакомо. И это "не воспитываете" от "опытной мамы одного ребенка(ц)"
ответов нет
28.11.2013 02:05:02, *оля*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!