Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 вопроса от думающего слушателя

Добрый день всем! Я тут на правах читателя (слушателя) давно. Цель присутствия - мы думаем над усыновлением, изучаю материал, муж согласен.
Если позволите -2 вопроса.
Первый такой. Почему в последнее время часто вижу 2 темы противоречащие друг другу.
А именно - одни участники вешают списками детей, другие обычно анонимно - наоборот пишут "где взять ребенка - детей НЕТ".
Это потому что ищут какого то дефицитного ребенка? Относительно здорового, от 0 до 1.5? А те списки что вывешивают -это дети с проблемами по здоровью и старшей возрастной группы? Поясните пожалуйста, этот диссонанс. Буду благодарна.
И второй. Тут много мам с большим количеством детей, как своих так и приемных. И вижу пишут они не только в этой конфе а и в паре соседних точно, может и еще где -просто лично у меня времени даже просмотреть эту и еще пару конф времени бывает в обрез. Сужу по себе - у меня пока 2 обычных ребенка, кружки у младшего, старший уже сам ходит, свободный весьма не напряженный график, я достаточно организованный человек, делать могу по нескольку дел сразу, быстро и качественно, и я физически не успеваю даже просмотреть, не то что писать так много и часто как вы. Мамы, где вы время берете?
26.11.2013 11:08:51,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FataMorgana
Все вопросы надо уточнять. На сайтах моя была "без статуса" и с братьями-сестрами. При обращении за инфой выяснилось, что статус уже есть, а братья по уже семьям и она устраивается одна. 01.12.2013 01:46:04, FataMorgana
"Мамы, где вы время берете?" - а Вы с какой целью интересуетесь?:)) 27.11.2013 10:40:48, яся 76
У меня относительно здоровая дома была уже в свои 1,5 месяца. На конфе то же спрашивала, где взять?????? Детей много вроде, но где-то статуса нет, где-то здоровье не очень. А кто-то ищет именно определенной внешности).
Про второй вопрос, не знаю)))). Я обычно на конфе только по ночам, когда дочка спит))).
26.11.2013 23:33:25, ЕкНик
Мы в один единственный день нашли 4(!!!) прексраных детишек в возрасте от 3х месяцев до 1.3 лет, каждого из которых можно брать домой. С нормальным и некритичным здоровьем, с милыми личиками.
Да, среди них была только одна светловолосая русская девочка.
Но в любом случае не наш вариант.

Так что детей и в москве достаточно. Надо просто приехать в муниципальную опеку и сказать о своих стремлениях. Если вы не ищите двухнедельнного младенца у вас все прекрасно сложится...:)

Дети очень сладкие...:)
26.11.2013 21:36:19, Ramenki
Знаете могу попиарить, и могу так же сказать что детей нет. Вот сегодня ездила к региональному оператору МО, показали анкеты, практически те же что и на сайте. Смотрела девочку от 0 до года. Или уже есть согласие, или берет бабушка под опеку, или розыски папы из Турции или иностранка, которую могут сейчас депортировать и была один плюсик. Все.
Есть дети, но видно пока не мое чудо.
И очень много весят деток с сестричками и с братиками.

Опять, таки я тут пиарила, девочку от которой написала отказ, и одна из наших участниц, очень хотела ее забрать, она с такими диагназами уже сталкивалась. Думаете, опеки разрешили взять направление, ждите своей очереди, а к той опеки к которой прекреплен детский дом , вообще сказали у нас в МСК и так детей не хватает.
26.11.2013 19:45:55, NatalkaR
Время надо уметь создавать:) дети занимают себя сами и заботятся о себе по возможности сами, этому учить надо. мама и ее свободное время - на первом месте. где возможно - дети делают и мамины дела. в конце концов, их много, а мама одна:)

ну когда я работаю, у меня тоже времени меньше, разумеется.
26.11.2013 19:33:28, Tulsa
Ну по поводу детей нет - ложь и полная провокация. Даже в Москве, их навалом и славянских и разных. от 0 и до 18-ти лет. выбирай на вкус и цвет как говорится.

А время это такая штука. я вот сегодня с 6-тб детьми и в ЖЖ потупил и facebook почитал и на конфе посидел с айфончика. Ольку ждал пока они с нейропсихологом отзанимаются, надо же как то себя развлечь. Учимся использовать каждую свободную минуту ;)
26.11.2013 17:32:54, Олег Фортуна
ну не такая уж и ложь.
если идти с тем, кто помогает искать наверное и опеки разговаривают по-другому и оператор всех посмотрит и тд и тп
а если кандидат идет один и ничего не знает.. то все грустнее.
про то, что с заключением на усыновление детей со статусом опека вообще не показывают молчу.
и опеки просто так в руки дела тоже не спешат дать (чтобы понять, что статус у них стоит ошибочный), даже если говорят про какого-то ребенка. можно делать что угодно, знать свои права и тд, но часто толку от этих знаний нет.
26.11.2013 19:39:15, mirania
А нам вот в опеках буквально на прошлой неделе все показывали.
Да, в базе дети с ошибками, но в опеках все рассказывали максимально детально и про юридическую ситуацию, и про здоровье.

Тетки сидят может и не самые приветливые, но адекватные. Вот в ДР главврачи на меня произвели значительно менее приятное впечатление.
26.11.2013 21:39:30, Ramenki
Сорри, что не полно ответила. Мы были всего в двух опеках - в Очаковской и в Ломоносовской. В Ломоносовской с детишками с просытм статусом сейчас все действительно не просто. Но там очень приятная тетечка. мне кажется, с ней можно обсудить перспективы по некоторым пока что "родительским детям" от, как она их называет "братцев-алкоголиков" 26.11.2013 23:28:02, Ramenki
Ха, про Очаковскую ниже писала, несколько дней назад. Мне показали только девочку киркизку! И двоих детей у которых есть родители и они сидят! 27.11.2013 10:21:35, NatalkaR
Доброго времени...:)
Сейчас, например, в Очаково в опеке есть хороший 3-х месячный мальчик Иван с полным статусом. Но пусть вас не обманывает имя - малыш киргиз. Из того, что я видела в базе, мальчишки есть вполне приятные. но, опять же, у нас очень не жесткие критерии по здоровью, не знаю, как у вас.
Мне еще очень нравился Русланчик [ссылка-1], он также есть на videopassport.ru
Мне почему-то показалось, что его сложности решаемые. такие позитивные дети обычно оказываются очень живучими..:) я думаю, можно позвонить в Мытищинскую опеку и все узнать. Или в ДР
Но до него я даже дойти не успела - перехватила нас наша девочка, вот оформляться начинаем.
26.11.2013 23:25:27, Ramenki
Здоровья и цветения Маргаритке и её СЕМЬЕ! 28.11.2013 17:33:56, светланадевятимама/
Спасибо) я нашла уже (тоже оформляю документы), просто было очень интересно где дети. В Очаково стою на учете, обещали звонить) (догадывалась, что звонить бы никто не стал) в Ломоносовской не приняли вообще, сказали домик расформировывают, всех детей отправили (3 недели назад)
чем больше читаю, тем больше в шоке. Одним говорят одно, другим другое((

Но в любом случае все желающие найдут, может быть не сразу, может быть не того, кого искали, но точно найдут я думаю.
26.11.2013 23:31:45, mirania
ЖенаПолковника
А где в результате нашли-то? 26.11.2013 23:51:43, ЖенаПолковника
в опеке Орехово-Борисово Южное, возраст - год с небольшим 27.11.2013 00:23:50, mirania
ЖенаПолковника
Они сами по базе предложили? К ним в ДР влили и наших Чертановских детей, а наш ДР закрыли. 27.11.2013 00:25:15, ЖенаПолковника
Предложили 2-х мальчиков, больше никого не показали. (в то время как раз перевели детей из Басманного ДР и их дела в опеке буквально на днях были получены), больше никого сказали нет. Один из них мне очень понравился по фото. В первые дни, когда ездила в домик как раз привозили еще новых, не знаю из какого района.
У моего во всех базах стоит статус опека, в момент просмотрела анкеты сказали статус усыновление, про бардак в документах и то, что усыновить можно только по 130 статье узнала уже позже, когда познакомилась с ребенком и конечно стала готова ждать и прочее. Если бы опека сказала, что можно взять только под опеку - меня бы это 100% испугало и я бы не брала направление. Так как конечно же (как и всем) хочется и нужна уверенность в том, что выбранного ребенка можно усыновить и никакие био не смогут объявится и тд.
27.11.2013 00:41:29, mirania
ЖенаПолковника
Понятно. А сына уже дома? Поздравляю!:) 27.11.2013 00:43:26, ЖенаПолковника
нет еще.. суд только 17 декабря, на сколько затянется не знаю((
Под опеку не взяла именно по причине страха из-за статуса и документов.
27.11.2013 00:46:08, mirania
ЖенаПолковника
Ну удачи, пусть не затягивается всё! 27.11.2013 00:48:52, ЖенаПолковника
спасибо) 27.11.2013 00:50:21, mirania
в каком районе? я в 12 опеках была, в общей сложности мне рассказали про 4 детей (рассказали в смысле вообще об их наличии и фотографии показали) которых можно было бы усыновить попробовать. (возраст от 0 до 2 лет) 26.11.2013 21:47:59, mirania
Мы в 2009 и в 2012 годах спокойно нашли себе у РО по МО детей, с первого захода, месячных младенцев - прекрасных. Так что ничего не ложь. И все, кто хочет найти, находят, и находят именно таких детей, каких хотят, и не выезжая за пределы МО в том числе. 26.11.2013 19:48:52, мимо шла
lenalar
Мы не нашли в 2011 в Москве. За полтора месяца. И в МО. Причем девочек вообще не было, со статусом. В регионе где мы взяли нашего мальчика, девочки тоже ни одной, 12 мальчиков всего, включая самые тяжелые патологии и на которых уже оформляют доки. Вам повезло что вы так мало сил потратили. 26.11.2013 20:32:44, lenalar
а в 2000 наверное было что-то еще)
я говорю свежую информацию, маленьких например вообще нет. если хотеть например девочку и до 3 например месяцев - сейчас в Москве и области легко найти не реально

Как уже писала - должно сложится много факторов, дата, время и тд и тп. включая настроения оператора РО

реально быстро найти с большим диапазоном и с готовностью копаться в документах, выяснять самостоятельно про био и тд и тп. что вообще не нормально, так как это работа специалистов, а не кандидатов. и что совершенно нормально не все готовы копаться, рисковать и тд
26.11.2013 20:02:07, mirania
ЖенаПолковника
Если вы ни к чему не готовы, то долго проищете... 26.11.2013 22:05:09, ЖенаПолковника
да я то нашла ттт ) и как раз готова копаться (и копаюсь) и тд, но в общем и целом так быть не должно
это не нормально, когда кандидатам нужно выяснять и на свой страх и риск ребенка брать. Наверное есть благородные люди, которые порадуются, что ребенок возвращается к био семье, я точно не из их числа и думаю большинство желающих найти ребенка тоже.
дд и опекам не выгодно отдавать детей, другой причины я не вижу. более того, некоторые опеки довольно прозрачно намекают на финансовую составляющую. как и некоторые люди, которые помогают искать детей тоже. (я никого в виду не имею, если вдруг кто-то что-то нафантазирует)
бредни про то, что это делается чуть ли не специально дабы проверить намерения кандидатов даже слушать не хочу. (можно приравнять то, что если женщина в токсикозе не провалялась месяцев хотя бы 5-6 и не рожала часов 10+, то к ребенку не готова и ей не нужно)
26.11.2013 22:11:49, mirania
ЖенаПолковника
Шоколадно нигде нет. В других странах порядка больше, а детей нет, люди по 5-10 лет ждут. У нас ещё кайфово, пошел и взял, когда приспичило. 26.11.2013 22:16:10, ЖенаПолковника
В других странах (у нас, к примеру) зато очень лояльные требования для ИУ, не сложнее российских внутренних - минимальные финансы (125% от уровня бедности) и приличное место для кроватки. Да, соцслужба ходит с осмотрами и беседами, но они ходят сами, кандидату никуда бегать не надо. И бумажки ходят все по почте и имейлу. Иначе народ не ездил бы каждый год за новыми детьми.
По 5-10 лет ждут идеально здоровых новорожденных прямо из родпалаты от девочек-карьеристок, пишущих докторскую.
26.11.2013 22:45:47, Tulsa
ЖенаПолковника
У вас, как и у нас, шоколадно!:) 26.11.2013 22:53:04, ЖенаПолковника
у нас в этом отношении конечно +
но все равно я не могу успокоиться, как так. дети сидят, никто (кто должен) документами не занимается, хотя бы документами. то есть своими прямыми обязанностями
26.11.2013 22:18:02, mirania
Еще вопрос созрел. А почему в списках этих хотяб тут "намеком" не обозначать проблемы по здоровью? про закон в курсе, но глупость же выходит, как я понимаю, люди смотрят список, фото, иногда видео есть, нравится, едут знакомиться, а там то с чем они не справятся заведомо. Выходит зря потраченные время и средства да и нервы (у родителей) и разбитые надежды детей. Зачем? Ну напишите хоть намеком, как нектр. пишут - "нужны смелые родители", или ласково "Плюсик"...некоторые пишут, а у многих - тупое "по здоровью телефонных ответов не даем, приезжайте тогда говорить бум". нафига? отчетность делают? Типа пришло 10 человек из них 10 отказов...не понимаю.
И да. Мой интерес составляет именно дефицитная группа- от 0 до 1.5 лет, без сложных проблем, но возможны сиблинги (парочку деток потянем точно). Регион -Москва. Есть дети?Интересуют свежие данные.
26.11.2013 18:24:09, Вольный слушатель
Ну некоторые намёком обозначают, ага. Если вы смотрите пиар на тематических форумах, таких как ДР № 7 то понятно. что контакт по вич или вич.

в 7 ДР есть дети от 0 до 1,5 без сложных проблем хоть мальчики хоть девочки. обратитесь в ту опеку. Кредич почти с вероятностью 100 % говорит будет вич или нет в 1,5 года. два раза только ошибся за 300 устроенных детей. Если готовы кататься по Московской области, то у рег оператора по МО детей в возрасте до года наверно 50 точно есть.
26.11.2013 18:35:58, Олег Фортуна
тут писали на днх, что в 7-ке уже всех детей разобрали, никого нет. 26.11.2013 19:34:23, Tulsa
Да ну?
Тут недавно был всемёрке, Ярику и Алиске показывали трехнедельного или около того малыша. и кроваток пустых там было не много...

А вообще они молодцы, ага. Деток пристраивают...
26.11.2013 21:20:44, Олег Фортуна
ну вот и я не поверила 26.11.2013 22:46:20, Tulsa
Самое главное то забыла! Нам только под усыновление (то есть статусные дети нужны). Кататься без проблемм можно и подальше. 26.11.2013 18:43:03, Вольный слушатель
А если ребенок ждет 6 месяцев после ЛРП? Не возьмете? 26.11.2013 20:39:39, Елена_Марианна
Ну вот. У хороших опек и ДР здоровые дети не ждут 6 мес после ЛРП (если нет мамо на горизонте), а сразу же устраиваются под опеку.

И в базы РО не успевают попасть.

То есть, понимаете, здоровый статусный малыш в базе = плохая работа опеки и ДР.

А у плохих опек и ДР все через ж. - и ЛРП не делается, и понимания, где родственники, нет, и документов не оформить, и сиблингов не разделить, и дети в ДР не реабилитируются, а гробятся, и нищета во всем, и пиара никакого. Вот так.

Никакой мистики.
26.11.2013 18:55:41, OlgaStPb
смотрите документы внимательно. часто "статус" есть, но написана опека. 26.11.2013 18:47:38, Олег Фортуна
1. Мы своего благодаря таким спискам и нашли). Просидел себе вполне здоровый парень почти 3 года в др, без сиблингов и с полным статусом.
2. Инет -на работе, дома-некогда.
26.11.2013 13:42:58, Orinam
Shuriken
Потому что пиарят неликвид - школьников и старших дошкольников, часто с неясным статусом, ещё чаще "комплекты", которые опека не разбивает, вот они и висят в пиаре годами.
А большинству подавай "высший сорт", потому и "детей нет"
26.11.2013 13:03:32, Shuriken
да не Саш, всяких пиарят 26.11.2013 17:25:10, Олег Фортуна
1. Я хотела полуторалетнюю в идеале. В Москве на момент моих поисков с девочками этого возраста было туго, всех разобрали, оставались те, у кого статус был неясный в перспективе, либо мамы ходили, либо список братьев и сестер имелся, либо диагнозы были сильно грустные. Поэтому я переключилась на малявок новорожденных. Я еще визуал, мне важно, чтоб чисто визуально мне ребенок нравился. Вывешивают в пиаре разных детей- и здоровых, и имеющих проблемы со здоровьем, и имеющих сиблингов. Каждый, кто хочет, в результате как-то ребенка находит, а то и не одного.
2. Сижу в нете либо с работы, либо из дома, когда детка спит, играет сама или смотрит мульты на моем же компе. У меня широкий монитор, который я делю окнами поровну. На одной половине дочке мульты, на другой мне инет.
26.11.2013 12:46:25, Елена_Марианна
Судя по последней диспансеризации,где удалось лицезреть многих приемных родителей, так вот 80% не работают, а "занимаются исключительно детьми" (с).
Нас работающих очень мало.
26.11.2013 11:58:34, Бывшая
Я тоже считай что не работаю, а детей всего то двое, и их не надо так опекать и адаптировать как приемных, но времени на конфу особо нет((( 26.11.2013 12:44:32, Вольный слушатель
1. Дети есть. Все кто тут жаловался, что детей нет, в итоге находят! В пиар доходят нормальные по здоровью дети любого возраста.
Со статусом все индивидуально. Кто-то никогда не сможет быть усыновлен, кто-то уже может быть усыновлен, а в пиаре и в ФБД висят старые данные.
На сайтах часто "висят" дети, диагнозы у которых не уточнены. Например, у моего висело в анкете у РО "Носительство геп.С" и только под опеку, никто за 8 месяцев даже не брал направление познакомиться (Москва), точно бы забрали. По факту даже антител не было к гепатиту. Можно было усыновлять еще в 6 месяцев.
И да, все хотят здорового, от не асоциальной мамы, славянской внешности, похожего, без братьев/сестер (которые друг о друге могут и не знать). А другие дети - уже относятся к разряду "ДЕТЕЙ нет",т.е. перестают существовать априори.
Вывод: надо не боятся того, что пишут на сайтах, а узнавать уже в ДР (даже не в опеке). И для себя определить, чего вы боитесь, а чего - нет и на какие компромиссы готовы идти. Почитайте о диагнозах, что для вас приемлемо, что можно к неважным отнести. И главное - диагнозы уточнять только в ДР!!! Брать направление и прямиком к ГВ.
2. Я сижу в инете , когда ребенок спит или муж дает мне отдых. А сын спит пока 2 раза в день.)))
26.11.2013 11:54:57, Рипли
У меня вот ноут на кухне. Я пока тут тусуюсь и обед и ужин приготовлю, еще и дом убрать успею. и белье развесить, которое машинка постирала (каждый день возношу благодарственные молитвы человеку, который стиралку-автомат придумал). А дети пока в школе, потом в Изо-студии. Раньше 16 час дома не бывают 26.11.2013 11:30:27, silverheartcats
на первый - потому что списки в интернете очень часто мало что общего имеют с реальностью, как и базы. на сайтах написано одно, на практике абсолютно другое. + в некоторых опеках вообще невозможно добиться того, чтобы анкеты детей показали.
особенно меня умиляет, когда органы опеки и тд отправляют искать в регионы из Москвы, в Москве никто не рожает, особенно приезжие не рожают, маленький городишко, где и роддомов то нет видимо. Дети есть, только как понимаю не так то просто с ними встретиться(
и кстати на совсем грудничков никто не отменят платных договоренностей.((
26.11.2013 11:22:57, mirania
1. Даже те, кто пишут, что детей нет и спрашивают, где их взять - в итоге находят свое чадо. Вывешивают очень много детишек, но если вы посмотрите, то у многих статус только на опеку или есть братья-сестры. А обычному усыновителю (такая как я) хочется ребенка помладше, чтобы можно было сразу усыновить, без братьев-сестер и желательно, чтобы я в обморок от медкарты не падала.
2. На интернет обычно трачу свое личное время, когда ребенок еще спит или уже спит.
26.11.2013 11:19:58, Svetikkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!