Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суд по ЛРП

Добрый день! Как обычно проходит суд, на что обращает судья внимание? Доки у нас уже в суде, была первая беседа, дату суда назначили. Наша БИО не пришла на беседу. Какие у нас шансы?
25.11.2013 09:32:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ограничение в родительских правах матери не было? Нашей дали сначало ограничение на полгода, а уже потом лишили. На суде спрашивали её, как она заботится о детях, навещала, платила алименты или нет. Где работает, просили справку с работы, характеристику. Справку от нарколога. У Вас ребенок уже под опекой? 25.11.2013 11:35:52, Uchilka
Можно я тоже спрошу? У нас суд в среду, надеемся очень, что лишат био прав. Но она еще не ограничена в правах:( вот Вы пишите, что суд затребовал все эти справки, а био предоставила их? Она работала? Навещала ребенка? У нарколога состояла на учете? У нашей на все вопросы было бы "нет",ну и выпивает, конечно, правда не навещала ребенка всего лишь со 2.августа. Ребенок пока не под опекой, только подписано нами согласие, ждем вот суда... В Др посоветовали дождаться суда, сказали, что если ребенок уже будет под опекой, суд может не ЛРП ... Вот не знаю, правы ли в Др 25.11.2013 22:01:04, MartaMartovna
Принесла какую-то бумажку от руки написанную, типа она работает. Судья не взяла. И заплатила 4 тыс. алиментов из 100 тыс. У нарколога она не состояла на учете, принесла справку что закодировалась. Но у нас были показания соседей и участкового, что она пьет. Ребенка не навещала больше года.
Причем тут под опекой ребенок или нет. Она может с ним общаться, если он и под опекой.
26.11.2013 08:43:53, Uchilka
И при этих данных Вашу био только ограничили? или это уже был суд по ЛРП? Про то, чтобы не забирать ребенка под опеку посоветовали в ДР, сказали, что уже подавали так с другим ребенком на ЛРП. Так суд не лишил прав потому, что ребенок был уже в семье - посчитали - что раз в семье и устроен, то можно мамочке дать шанс. Мне так сказали в ДР, не знаю -правы ли они. Вот пока решили не рисковать - ждем суда. У нас не все так критично - как у вашей био:-( алименты не платит только с лета, не навещает только 4 месяца, хоть ребенок и изъят в феврале... Про учет у нарколога не знаю, только она сама писала, что у нее хронический алкоголизм. Не знаю, как дождаться завтрашнего суда, боюсь, вдруг не лишат 26.11.2013 11:34:05, MartaMartovna
наших двоих детей биородителей лишали прав. Оба раза дети с нами уже проживали, био на суды не являлись - все-равно их лишили. Наши показания тоже учитывались: подарки не присылают, алименты не платят, ребенка не навещают, гостинцев не передают ....
Ещё судья спросил, будем ли усыновлять? Мы слукавили и сказали, что "да" ..... хотя, может и усыновим попозже, как знать))
26.11.2013 16:25:47, светланадевятимама/
Да это был суд уже по ЛРП. Ограничена она была еще до нас.
Не отдают под опеку сейчас потому-что боятся, что не лишат прав.
У нас в опеке, вообще, если мать не лишена или не ограничена в правах, детей не отдают. У матери есть все права забрать своего ребенка.
Будьте готовы, что этот суд может затянутся надолго. За одно заседание вряд ли лишат. Все зависит от активности самой матери.
26.11.2013 16:23:24, Uchilka
А уже зареклась брать ребенка, если мать не ЛРП. Тяжело это все. Надеюсь у Вас все пройдет быстрее. 26.11.2013 08:57:48, Uchilka
а если других нет, только вот такую нашли, и всю нашу. Тоже надеюсь, что все случится, только я почему то думаю, что она завтра не придет на суд, и заседание отложат до ее визита. 26.11.2013 11:36:11, MartaMartovna
наша тоже не пришла. Тогда ей назначили адвоката на следующее заседание, мы написали заявление, что просим рассмотреть в наше отсутствие (нам прямо в суде подсказали как написать), второе заседание прошло тоже без био и без нас. Лишили её как бы заочно, а потом разослали решение суда нам и био. Но на первом заседании мы были. Ребенок тогда с нами уже 20-ть дней жил. 26.11.2013 16:21:03, светланадевятимама/
Да, только забрали, нас в суд не будут вызывать, работники ДР будут там, не знаю, будут ли они говорить, что ребенок уже под опекой 25.11.2013 12:48:55, Марфуша78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!