Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошли все диспансеры, в двух висит прей

прошли все диспансеры, в двух висит прейскурант на оформление заключения на опеку или усыновление..это как называется? Дальше хуже: попытка вытрясти гербовую печать прошла неуспешно..заявили, что сами все знают лучше нас, как и что оформлять и что никакой печати гербовой не поставят..и мягко говоря выпроводили из учреждения. В другом диспансере тоже загадка -утверждают, что печати гербовой у них вообще нет и не было. Как с ними бороться? Кто поможет одолеть такие препятствия? Куда идти? Они все уверены, что знают все лучше и надпись жирными буквами о наличие гербовой печати под подписью им ни о чем не говорит...Есть закон, где написано, что должна быть печать?
29.06.2005 21:13:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Arisha_
Мне тоже ни где не ставили круглую печать.
Я популярно объясняла, что усыновлять буду в другой области, и мне сразу шли на встречу. Почему? Как мне объяснили, если, например, вы приехали в отпуск и заболели, и Вам надо везти больничный в другую область, тогда по правилам необходимо ставить круглую печать. Все врачи сравнивали мою ситуацию с ситуацией по больничному и легко соглашались поставить.
Но! поставить круглую печать, можно на подпись главврача, так что надо идти к главврачу все равно придется.
Еще, в кожном я припугнула в регистратуре, что если не поставят круглую печать, я запишу их фамилии и попрошу судью именно этих тетенек вызвать на суд, что бы они лично подтвердили достоверность печати их заведения. Слова "суд" и "судья" произвели неизгладимое впечатление!! Печать поставили! 
30.06.2005 13:22:13, _Arisha_
Нужна не гербовая печать, а круглая печать учреждения.Гербовую ставят только на финанасовых документах.
А у меня к вам "Замученная", большая просьба - на благо тех, кто будет идти за вами по вашему пути, напишите письмо в Минздрав и социального развития РФ с просьбой дать разъяснение на каком основании вывешен прейскурант. Укажите в каком учреждении это происходит и приложите указанные там расценки.А также попросите уточнения насчет того, какая печать должна быть поставлена. Очень прошу - сделайте так Вам это ничем не грозит, а другим очень поможет. Мы на совещании в Минобре об этом говорили представителю Коновой Светлане Романовне, но им пока бумага не придет, они не пошевелятся.
30.06.2005 09:53:08, Галина_К
а куда писать? по электронке или по почте? Может адрес есть?
Для остальных: г. Санкт-Петербург.
Наркологический диспансер №1 =160 р. Психоневрологический диспансер № 5 = 50 р.освидетельствование для органов опеки, висит в холле прейскурант. Дали чек, написали договор на оказание платных медицинских услуг, несмотря на наличие полиса и регистрации. И там и там в печати отказали, как в гербовой(по законодательству), так и в любой круглой(поставили только круглую печать врача, маленькая такая, треугольную для справок и прямоугольную).
30.06.2005 10:50:22, замученная
Писать нужно только по адресу, заказным письмом с уведомлением.
Я в желтых страницах что-то адреса не нашла, но можно через интернет через поисковую систему найти. просто у меня сечас очень ограничен выход, сорри:((
30.06.2005 16:21:47, Галина_К
Каролина
У меня на справке только одна гербовая (круглая) печать, это само заключение комиссии КЭК, как расшифровывается не знаю, но в диспансерах гербовые печати мне отказывались ставить, они в моем случае и не понадобились, тк у нас после того как прошел всех специалистов, нужно идти на эту КЭК, там сидит три больших тетки, как бы врачи ( врачебной работы явно лет цать не касались) смотрят на тебя из под позолоченной оправы очков, медленно перебирают пальчиками-сосисками увешанными брюлликами твою мед. карту, задают пару вопросов и отправляют дальше к гл. врачу ставить гербовую печать, такой лекгий маразм, эта КЭК, но контрастность во внешнем виде обычных врачей поликлиники и врачей КЭК, наводит на мысль, что сидят они там совсем незря.

Насчет оплаты мед. заключения, мне наотрез отказались принимать печати из платных кабинетов, сказали НЕЛЬЗЯ,тк для усыновления по закону положено всё бесплатно!!!, у меня не было мед. карточки и ме. полиса, я очень просила за деньги, ходила к гл. врачу, заму, гл. мед. сестре и пр начальникам поликлиники, всё равно сказали за деньги нельзя и без полиса нельзя, но после длительных объяснений, что полиса у меня нет по той простой причине, что не живу я в России и нафиг он мне не нужен, гл. врач разрешила проити без полиса, но всё равно в каждом! кабинете приходилось толкать речь,откуда я такая умная и кто мне разрешил без этого полиса.
Вот такие у меня были приключения, мне так хотелось хоть куда-нибудь 200 руб. заплатить, чтоб у кабинетов бабулек не расстраивать , но не дали, у нас кстати, усыновители имеют право заходить в кабинеты без очереди (чем я воспользовалась), это тоже нужно знать, а то в этих очередях можно проторчать довольно долго: 9 врачей, но попробуй мирно войти в кабинет БЕЗ ОЧЕРЕДИ в обычной районной поликлинике ;-) особенное воспоминание о псих.диспансере (там человек 20 пришлось очень расстроить своим присутствием, тк простое заговаривание зубов там не помогло).
Маразм, чистейший и пустая трата времени, но пришлось этому маразму подчиниться :-( и например бегать из одного конца города в другой по нескольку раз: рекорд был у фтизиатра: флюшка в поликлинике по м.ж, на следующий день снова туда забрать снимок, потом снимок отвезти в туб. диспансер, на след. день забрать его описание (снимка) затем наконец-то к доктору, и ещё каждый раз по ходу дела выслушивать почему верхнюю одежду (куртка микроскопических размеров) в гардероб не сдала, всё Остапа понесло :-) прям воспоминаний, не остановиться :-)
30.06.2005 02:01:47, Каролина
Блин, то же самое было... После маленькой битвы в собственной поликлинике на войну в диспансерах сил уже не осталось. Поэтому в наркологии попросту заплатили по прейскуранту (160 рублей на двоих). Гербовую печать там пришлось требовать долго... А в психдиспансере (где нас предварительно чуть не свели с ума очереди и сами врачи - бесконечным равнодушием и бюрократизмом) гербовую печать на бланк так и не поставили - но дали справку с такой печатью. Мы плюнули, отнесли в опеку то что есть. Вроде, прокатило...
29.06.2005 23:36:31, Осенняя
Распечатайте указ мин. здрава об оформлении мед. справки об опеке усыновлении. У меня только после потрясания перед носом этой бумагой диспансеры раскололись, что гербовая печать находится в другом здании, причем в другом городе. Стационар и диспансер юридически одна контора, а находятся в разных местах. Пришлось за печатью переться. 29.06.2005 22:02:23, ssss
а вы не поделитесь этим самым указом? Что-то я не нашла его в таком виде, чтоб там было про печать написано. 29.06.2005 22:59:59, замученная бюрократами
http://law.rambler.ru/library/norubs/9965/index.html
Na rambler voobshe ochen horoshaya podborka dokumentov.
30.06.2005 05:06:07, ssss
Знаете, я столкнулась во ВСЕХ диспансерах (Питер) с той же картиной. Ставили треугольник и прямоугольник. Позвонила в свою опеку, спросила - примете так? Мне ответили - примем. Ну и все. Правда, мне это мед.заключение в суде показывать не придется, потому как опека оформляется без суда. А в поликлинике, наоборот, на каждого специалиста, норовили гербовую печать поставить. И подписью главврача скрепить все это. И переубедить их не удалось. Абсурд. 29.06.2005 21:28:39, Krokus
и мы в Питере ;) Если без гербовой примут-то ладно, нам тоже на опеку.
А вот прейскурант меня удивил..вроде как все процедуры по опеке и усыновлению бесплатны..а там цены..и не 5 рублей. Пришлось платить-иначе никак.
29.06.2005 22:44:18, замученная бюрократами
Я тоже везде платила - проще, чем объясняться. И, насколько я понимаю, бесплатно - на усыновление. На опеку - платно, хотя, может и ошибаюсь в этом. Насчет примут - если вы уже познакомились со своей опекой, позвоните своему инспектору, тут важно ее мнение. Наша приняла. 29.06.2005 23:06:06, Krokus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!