Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ваше мнение

Девочки я в растерянности как лучше поступить,очень жду ваших советов как бы вы поступили.Еле выцепили малышку в СПБ - моя тема Олечка спасибо.Под опеку не дали,чтобы потом у себя усыновить,сегодня разговаривала с организацией по правам детей и они научили как надо писать заявление для опеки чтобы дали,правда сказала могут затянуть или с вредничать с документами и затянется не меньше,чем суд.Но нам далеко о ездить и навещать не можем.Еще может кто писал заявление в суд как написать чтобы быстрее суд был и к немедленному?
21.11.2013 17:56:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитала на сайте суда Питерского -срок 2 месяца и только для детей с серьезными заболеваниями,требующие лечения быстрее, а так пусть ребенок живет без мамы еще месяца три,ну вот очередной шок и нервотрепка 21.11.2013 20:36:54, katrin10
Я писала, в самом в заявлении, которое подавала в суд об усыновлении. Что-то типа прошу обратить решение к немедленному исполнению, т.к ребенок маленький, нуждается в индивидуальном уходе. Меня так опека научила, она мне помогала писать это заявление. Еще в том году решение вступало в силу целых 30 дней, а не 10. Может сейчас и не так критично подождать.
Но тут очень много зависит от самого судьи и от опеки. Меня опека предупредила, что судья, которая будет вести мое дело, абсолютно всем, кто усыновляет малышей, дает к немедленному.Очень хорошая судья, заседание назначила ровно через неделю, как я документы в канцелярию сдала. И обратила к немедленному. Ребенка я забрала домой через 7 дней дней после подписания согласия. Ему было 12 дней.
Но это было не в Петербурге, а в провинции, где суд не очень загружен делами. Я тоже была приезжая. Приехала в тот город всего 2 раза. Первый - взяла направление, увидела ребенка и подписала согласие, подала документы в суд.
Второй - приехала на суд и забрала ребенка домой.
Надеюсь, что вам также быстро удастся все провернуть. Спросите на питерском форуме, как быстро назначают дела именно в том суде, к которому относится ваша опека и дают ли к немедленному. И если долго, то лучше берите под опеку.
21.11.2013 18:31:58, Мама сыночка
Спасибо,а где этот форум Питерский ссылку не дадите? А нам еще сказали можно только в Питере свидетельство сделать о рождении эта процедура скольки дней? 21.11.2013 19:04:31, katrin10
Форум [ссылка-1] 21.11.2013 19:24:42, Репка012
[ссылка-1]
Свидетельство о рождении я получала в своем городе. Мне как-то в чужом маленьком городе его получать было нелепо. Как объяснить, что я там делала то? Выдали мне свидетельство сразу - пришла в ЗАГС, отдала решение суда, заполнила несколько заявлений и мне выдали одновременно свидетельство о рождении и свидетельство об усыновлении.
Я это указывала в решении суда, прошу изменить место рождения. В решении суда была запись - создать новую актовую запись в ЗАГСе по моему месту жительства и изменить место рождения.
Мне еще и дату рождения меняли на дату суда. В общем сделали полную имитацию, выдали декретный, хотя я и не просила.
21.11.2013 19:22:07, Мама сыночка
поняла спасибо, мы решили Питер оставить в нашем маленьком городе мы как раз засветимся и удобно сказать врачам так ,а вы давно усыновляли? 21.11.2013 19:56:46, katrin10
Я больше года назад усыновляла, мы уже совместное день рождения отметили. Так получилось, что мы теперь по документам в один день родились :)
А дату рождения будете сдвигать? Там могут быть проблемы с датой создания актовой записи. Здесь девочки писали про это. Дата актовой записи сильно отличалась от даты рождения.
У меня таких проблем не возникло, т.к я дату рождения сдвигала и создавала новую запись, то получилось, что свидетельство о рождении я получила через несколько дней после рождения, что вполне логично.
Хотя если бы я знала, что суд так быстро назначат, то оставила бы дату рождения истинной.
21.11.2013 20:54:08, Мама сыночка
Дату оставим муж 8 августа,я 12 августа,а зайка родилась 11 августа - все львы,пусть так. 22.11.2013 00:39:46, katrin10
А Вы же, вроде, имитируете? 22.11.2013 10:15:24, Nostalgi43
Ну да для окружения и части родни,они в свидетельство не полезут и на днюхи не вхожи,а врача на 3 месяца не обманешь и прививки сделаны.Еще всем сказали вот что дочка родилась,просто месяц лежим в больнице.Я не знаю может мы что то не так делаем или думаем,одно стремно жить всю жизнь врать и вдруг запутаемся,но по другому точно нет. 22.11.2013 21:43:04, katrin10
Понятно ) 22.11.2013 22:13:35, Nostalgi43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!