Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цветы жизни

Первая подборка была сделана Карен Холт когда об'явили о риске остановления усыновлений из России. Как только Карен попросила на усыновительских дискуссионных группах прислать "до и после" фотографии, отозвалось настолько много родителей, что первое видео было готово за пару недель. Сейчас она выпустила 4ю "серию".

4: [ссылка-1]
3: [ссылка-2]
2: [ссылка-3]
1: [ссылка-4]

И еще пара сносок - [ссылка-5]
[ссылка-6]

В 2013 году Татьяна (единственная в мире!) смогла выиграть 4 международных марафона - в Бостоне, Лондоне, Чикаго и Нью-Йорке. А в 2014 году она планирует учавствовать в лыжных гонках зимней Пара-Олимпиады в Сочи.
14.11.2013 23:21:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
те что младпенцы на первых фотках выглядят просто выросшими детьми обычными, там трудно судить о контрасте именно развития и условий. которые старше года - да, видно, что другой взгляд, осанка, цвет лица.

На втором фото в 4 видео (1-я ссылка) Полина Скаггз, последний усыновленный в Росиси ребенок перед американским запретом. и дальше там она есть, на 2.12.
16.11.2013 03:02:34, Tulsa
Типо я наивная - это все дети-инвалиды от которых в России усыновители отказались?! Чудо как хороши! 15.11.2013 14:59:50, мимокрокодил
Насчет инвалидов...

Под сносками на 4 ролика была информация о Татьяне МакФадден - уникальной Олимпийской чемпионке, первой среди атлетов (инвалидов или не-инвалидов) выигравшей за один год четыре крупных марафона - в Бостоне, Лондоне, Чикаго и Нью-Йорке.

Насчет Чернобыля в Русском варианте Википедии... как Вам сказать... Спина Бифида в основном связана с дефицитом фолиевой кисдлоты в диете матери. И лечиться она должна немедленно - мы говорим часы - после рождения (не говоря уж о том, что диагноз в таких случаях ставится заранее и дите рождается кесаревим сечением, дабы уменьшить травму спинного мозга). А Татьяне первую операцию сделали только на 4й день...

Да...

[ссылка-1]
[ссылка-2]
15.11.2013 15:48:03, Др. Гордина
Не обязательно "отказывались". На многих просто "не смотрели"
Некоторых усыновляли и "возвращали".

И точно так же говорили "здоровых нет".

Ктоме того, по закону детей до 8 месяцев не давали даже на рассмотрение - кажется правило было 3 месаца в местной базе данных и 5 месацев в федеральной или что-то в этом роде. А если ребенком заинтересуется российская семья и потом откажется - эти 8 месяцев начинались снова.

Бывали случаи (редко- пару раз в год, но бывали), что родители приедут, выберут дите, приедут еще раз, а на 3й раз (в конце надо было приезжать 4! раза) прямо перед судом им скажут, мол дите выбрала российская семья. И родители, которые к дитю уже привязались, которого считали своим, сквозь боль сердечную радовались, что дите осталось на родине...

Что далеко за примером ходить - из всех детей, "готовых на усыновление" (т.е. по рещению российского суда официально усыновленных американскими родителями) но попавших под колесо политики между 3й (суд) и 4й (официальная предача ребенка) поедкой усыновлен за границу только один или два, умер один, усыновлен российскими семьями... По крайней мере я не слышала ни об одном ребенке из этого списка кто был усыновлен россиянами...

Детей, которых родители уже видели, но не успели даже официально усыновить (т.е. 1я и 2я поездка) - никто даже ен считает...
15.11.2013 15:40:03, Др. Гордина
Глупейшую глупость спрошу.
Автор этих роликов живет в штатах? Она просто нашла родителей, кто согласился своих детей показать?
Я просто в ролике ребенка увидела одного, девочка, красивая очень и на мою похожа!
Мне прямо захотелось с ее родителями пообщаться. О детях)
Они в штатах все живут?
15.11.2013 14:19:34, Глупость глупейшая
Автор - сама усыновившая 2х детей из России, живет и работает в Штатах
Она об'явила на усыновительных форумах что хочет сделать ролик. И родители откликнулись. Откликаются до сих пор.

Дети живут в Штатах.

Сообщите мне в личку информацию о ребенке которого Вы "узнали" (номер ролика, время на ролике, город/регион усыновления) и я передам эту инфу автору.
Кто знает...
15.11.2013 15:13:45, Др. Гордина
По-моему не глупость, мне тоже одна девочка очень напомнила дочь сдешней конфянки, насколько я вообще могу судить. Может вам написать автору (Karen H)в комменtариях? [ссылка-1]

Удачи!!!
15.11.2013 14:38:26, pumuckl.
Спасибо, наверное так и сделаю.
Потому что прямо торкнула меня, идея-фикс девочек познакомить)
Чудо как хорош ребенок, ттт!
15.11.2013 14:54:10, Глупость глупейшая
За деток радостно конечно, но за страну и за наших, которым отвечают, что деток нет - обидно и грустно. 15.11.2013 13:33:08, цветут на чужбине
Спасибо за прекрасную подборку! А кому эти ролики нужны... Ну вот хотя бы мне))) В свое время подобные фотографии помогли мне принять желание дочери усыновить ребенка. Не то чтобы я была против в принципе... Но некоторые опасения были, чего скрывать. И это при том, что много-много лет назад у самой была подобная мысль, но под давлением общественного мнения она "почила в бозе" так и не оформившись((( И опять же под окнами стоит один из лучших ДР Москвы, жизнь детей там наблюдала "через забор" с балкона не один десяток лет... А вот поди ж ты... Зато теперь на этом же балконе, превращенном в игровую с теплым полом, с удовольствием возится МОЯ внучка!!! Самая-пресамая любимая!!! Кровный внук порой даже ревнует... Вот где теперь сфера приложения моих усилий в работе над собой ;-) 15.11.2013 09:12:10, муха-горюха
А для кого эти ролики? Для Государственной Думы? Надо быть сверхнаивным, чтобы надеяться на то, что эти "было и стало" откроют глаза российским законодателям - а то они все думают, что детей берут исключительно "на органы"!
Граждан страны (детей в данном случае) власти в очередной раз сделали заложниками грязных политических игр. И никакие доказательства чистоты намерений американских и прочих других иностранных усыновителей в данном случае не прокатят, хоть сто роликов выложи. Ну а то, что дети в семье меняются к лучшему давно известно...
15.11.2013 00:42:31, Lena Eselson
Очень очень понравились, спс большое за то, что показали) 15.11.2013 12:11:37, Kurazh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!