Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

копия декларации о доходах как документ, подтверждающий доход при усыновлении

Девочки-мальчики! Вопрос такой - вот заполняю я бланки налоговой декларации о доходах за 2012 год, а в каком виде их сдавать в опеку? Их должны как-то заверить в налоговой, или просто сдаю, прикладывая со всех мест работы справки 2НДФЛ?
Может ли налоговая, поглядев в свои базы, просто написать мне справку о совокупном доходе за год?
Очень нужно знать, ибо доходы у меня идут с официальных договоров подряда, а официальная з/п чисто формальна)))
Может быть, кто-нибудь подтверждал доход декларацией? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Кстати, а как суды реагируют на подобные справки?
13.11.2013 21:20:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы по договорам гражданско-правового характера (в народе "договоры подряда") получаете деньги от юридического лица, то это юридическое лицо выдаст Вам 2-НДФЛ точно такую же, как и сотрудникам. Ни в какую налоговую в этом случае идти не надо. 13.11.2013 23:05:31, Алондра1975
мама Ирина
Спасибо, то есть я со всех мест работы несу 2НДФЛ и все? тогда ура! 14.11.2013 14:53:35, мама Ирина
Я в первый раз приносила декларацию, выписку со счета и справку о том, что я получаю такую-то зарплату с собственной печатью (доход за год разделенный на 12 месяцев).
Во второй раз я просто принесла справку, выданную самой себе -- прокатило :)
13.11.2013 22:45:49, billow
мама Ирина
Так я же не ИП, я - частное лицо, с которым организации заключают договор подряда. Могут ли просто эти справки - 2НДФл прокатить, или копию НД нужно? 14.11.2013 14:55:45, мама Ирина
Конечно если есть 2НДФЛ, ничего больше не надо! 14.11.2013 14:58:16, billow
На декларации в налоговой ставят печать о дате принятия и подпись ответственного лица. Никаких "данных о доходах" у них нет. Есть об уплаченных налогах :) 13.11.2013 22:47:43, billow
мама Ирина
Мне показывала знакомая картинку на мониторе - фамилия гражданина, и все его доходы помесячно в одной графе и налоги в другой. 14.11.2013 14:52:17, мама Ирина
Я думала, вы про ИП :) У физических лиц конечно есть, с них налоги берут ежемесячно. 14.11.2013 14:58:54, billow
Надо идти в налоговую и заверять.
Суды должны радоваться, что вы предоставили налоговую декларацию, тк в статье 271 "Документы, прилагаемые к заявлению об усыновлении" ГПК РФ прямо указан этот документ:
"5) Справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или другой документ о доходах".

Вообще, все, что должен требовать суд есть в главе 29 "Усыновление (удочерение) ребенка" ГПК РФ.
Например, тут: [ссылка-1]
13.11.2013 21:37:33, Репка012
tЮлька
По договорам подряда обычная 2 ндфл, при чем ту налоговая? 13.11.2013 22:44:29, tЮлька
мама Ирина
Спасибо! то есть, прихожу я налоговую, и конкретно к кому обращаюсь? А 2 НДФЛ с собой нести или и так неплохо, просто саму декларацию достаточно для заверения отдать? Кто заверяет, какие печати должны там быть, чья подпись? 13.11.2013 21:45:44, мама Ирина
Я еще квитанции о уплате налогов ксерокопировала и прилагала. 13.11.2013 21:53:52, миряночка
мама Ирина
это на недвижимость и машину? 13.11.2013 21:55:33, мама Ирина
Да нет.В пенсионный фонд и вмененку в налоговый фонд. 13.11.2013 22:08:38, миряночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!