Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не тематическое - про "встать в угол"

Ребенок 2 недели в детском саду. Если дома за что-либо поругать или если сам считает что виноват - идет и сам встает в угол. Мы его сами НИ РАЗУ в угол не ставили. Думаю, это воспитатель в дет саду научила. Это вообще нормально, таковы официальные методы воздействия на детей (действительно не знаю)?
07.11.2013 18:58:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лично я именно это наказание применяю к своей дочери - ставлю в угол.
Но я считаю, что использовать такую меру воздействия имеет право мама, имеет право папа. Больше я бы никому не позволила таким образом или как-то иначе наказывать своего ребенка.

То есть, если бы я узнала, что моего ребенка в детском саду ставят в угол в качестве наказания - у меня был бы серьезный разговор с заведующей о недопустимости подобного поведения воспитателя.

Ниже пишут, что в саду особо расшалившихся детей просят посидеть на диванчике и прийти в себя - это я считаю нормально, то есть не с позиции иди в угол ты наказан, а с позиции - пойти посиди в сторонке, возьми себя в руки, чтобы перестать шалить.

Считаю, что применять какие бы то ни было наказания к ребенку-дошкольнику имеют право только родители.

ИМХО
08.11.2013 09:35:01, мимо шла
Как, на основании чего вы будете строить серьезный разговор с заведующей?
Детей много, да, они шалят. Их наказывают. На них кричат. Их всячески воспитывают.
08.11.2013 09:42:30, Маковинка
Очень просто - на основании того, что постановка в угол - это с моей точки зрения насилие, а насилие - неприемлемо. И бесполезно пытаться убедить меня в обратном, в том, что это не насилие. Не сможет или не захочет урегулировать вопрос с подчиненными ей воспитателями - могу обратиться выше. 08.11.2013 17:22:47, мимо шла
Я согласна с "мимо шла". А на каком основании воспитатель имеет право наказывать или кричать моего ребенка? Я бы уже на следующий день разнесла бы весь детский садик по кирпичику. Просто для информации - у нас чудесная Воспитательница - ни разу не повышала голос, никаких наказаний. Но все детишки хулиганят, обязательно будут расторможенные дети. Я очень часто тусовалась в садике, ходила вместе с группой по всяким экскурсиям (в качестве помогающего человека) - я видела в реальности как воспитатель умеет успокаивать детей, отвлекать, переключать внимание, когда они уже устали и начинаются проблемы. Все зависит от компетенции воспитателя. И когда наша воспитательница приходит в группу - на нее все детишки вешаются как на ёлку новогодние игрушки, она без проблем берет на руки даже больших детишек, если им нужна ласка или утешение. 08.11.2013 14:26:51, Svetikkk
Или вот вчера физ. работник.
Покрикивает на детей, стыдит, если что-то не так делают, всячески показывает, что вот ты сделал плохо - из-за тебя все проиграли.
Мне показалось довольно строго.
Я имею возможность наблюдать разных педагогов и воспитателей за работой.
Вот совсем " добренькие" - тоже не есть хорошо. Амебные, дети растекаются, она уследить нем может, зато никого не наказывает..
Вообще встречала только одну хорошую воспитательницу, которая меня полностью устраивала.
Увы, она проработала недолго...
И вопрос " что делать" если не устраивает я так и не решила.
08.11.2013 14:50:42, Маковинка
Просто не знаю, как это отслеживать.
Вот вы говорите - разнесу весь сад по кирпичику. А как это сделать??
Я была в других группах, не в своей. Да, на детей кричат.
Наша нянечка тоже покрикивает. Мне это не нравится.
Подскажите, как мне строить с ней разговор, она завтра все забудет и будет вести себя так, как ведет.
Заведующая скажет - работать некому.
Остается один вариант - просто забирать ребенка из сада.
08.11.2013 14:45:53, Маковинка
Допустим, что у меня есть некие аргументы, но ... если у вас будут на все отговорки - "Заведующая скажет - работать некому", то значит, что вы готовы мириться с хамством по отношении к вашему ребенку и все останется как прежде.
Можно привлечь справку от врача, что такое "воспитание" расшатывает нервную систему ребенка, можно обращаться письменно в опеку с просьбой повлиять, можно ставить видеокамеры в группу, можно писать жалобы на заведущую, которая не может организовать воспитательный процесс... Очень быстро воспитатели поймут, что им не выгодно связываться с сумасшедшей мамашкой и вашего ребенка не будут трогать.
08.11.2013 15:11:31, Svetikkk
+1 08.11.2013 17:24:23, мимо шла
Еще на стул сидеть сажают .За руку берут и водят так какое-то время.Но это в случае когда ребенок слишком шебутной. Если просто в чем-то провинился-наверное прощение просит. 08.11.2013 09:14:35, Ямамба
lenalar
Смотря как ребенок зажигает. Официально нет такого метода, но это лучше рукоприкладства, оскорблений, запугиваний. 07.11.2013 22:22:19, lenalar
У моей был загон одно время - сама вставала в угол, просто так. По 30-40 минут уговаривала выйти... Дома к тому моменту была больше года, в нашем саду в угол не ставят - у нас на стульчик сажают... Сегодня я решила пойти в угол вместе с ней - а знаете, там прикольно, как в домике))) Почти час сидели там вместе))) 07.11.2013 19:32:48, GreenHope
Золото, а не ребенок. о. Павел Флоренский в воспоминаниях о своем детстве писал, что натворив что-либо он сам становился в угол, у родителей только спрашивал - в какой? 07.11.2013 19:17:52, ))))
Я-воспитатель.У нас строгое правило-никого,никогда не ставить в угол.Максимальное наказание для расшалившихся детей-иди посиди,отдохни на диванчике.Дается время подумать в одиночестве,прийти в себя и успокоиться.В подготовительной группе отсаживали за отдельный стол с пазлами или мозаикой.Спокойные игры успокаивают. 07.11.2013 19:11:17, rakita
Естественно это опыт общественного воспитания.Это называется "тайм-аут" Его полезно предлагать ребенку, когда вы не можете с чем-то справиться. Но стоять в углу он может столько минут, каков его возраст. 2 года -2 минуты и т.п. Если долго там держать, ребенок забывает зачем он там находится и начинает разрисовывать обои, расковыривать болячки и ли каким-то другим "делом" заниматься.После этого обязательно спросить ребенка успокоился он или нет и понял ли он почему был в углу.
Поделитесь воспоминаниями из своего опыта, если ваши родители так наказывали.
07.11.2013 19:07:23, Галина_К
Мне кажется, что стоять в углу (особенно на обозрении в детском коллективе) - это унизительно. Посидеть на диванчике с книжкой с картинками или за столом с конструктором для успокоения - это тайм-аут. 07.11.2013 19:33:19, Svetikkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!