Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медицинский осмотр

короче,не знаю я как тему озаглавить. бабушка сказала что в школе сообщили что нам надо пройти всех врачей как детям из пс,я вроде бы слышала что такое есть,узи,психиатры разные. всё бесплатно,но я и так могу когда надо забесплатно по врачам пробежаться. но мы уже год как усыновленные,нам то это зачем,правда мне 10 000,платят как усыновителю каждый месяц может быть из-за этого. мне эта медицина и нафиг не нужна ,ребенок у меня здоров,это только трата времени и денег на проезды и тем более заключение от психиатра в школу я нести не собираюсь.объясните мне кто нибудь ситуацию,я лично собираюсь отказаться.
07.11.2013 17:12:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот мы врачей в Филатовской проходим. Нам сказали не брать карту домой, тк часто на детей запросы из опеки приходят.Мне не хочется в своей поликлинике светится с усыновленим.Можно ли заменить осмотры в поликлинике на осмотры в филатовской? 07.11.2013 21:49:02, Тетрик
Вот что мне написала наша опека - "... уведомляет Вас о введении в действие нового "Порядка диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных, принятых под опеку и в ПС (приказ Мин. здрав. РФ от 11.04.2013 № 216н - далее Приказ). Прохождение диспансеризации по Приказу будет осуществляться с 2014 г. Во исполнение этого Приказа Вам необходимо обеспечить ежегодную диспансеризацию Ваших подопечных детей и предоставить копию документа по учетной форме № 030-Д/с/у-13 "Карта диспансеризации несовершеннолетнего" в отдел опеки. и т.д... 07.11.2013 19:01:37, lilava
А разве родители обязаны выполнять приказы Минздрава? 07.11.2013 19:11:48, Luloka
Я этот Приказ еще не читала, но думаю, что он предписывает порядок прохождения диспансеризации, а вот те изменения, которые были внесены в ФЗ (как его там не помню) обязывают усыновителей , опекунов и т.д. эту Д для детей пройти. Если бы была хоть какая-нибудь возможность избежать эту самую Д, то я бы со всем удовольствием, так как мы еще 2-ды проходим Д по спорту. 07.11.2013 20:54:14, lilava
а вы в опеке подписывали согласие на диспансеризацию?
Мы вот подписали, дураки, теперь по одному врачу в неделю мотаемся в поликлинику и проходим, больше для показухи, конечно, никто особо наших детей не осматривает.
07.11.2013 17:38:21, светланадевятимама/
А мне из поликлинники позвонили, назвали день, спросили удобно ли в этот день. Специально для опекаемых выделили всех специалистов. Будет даже психиатр (если что, ребенку 1.5 года))) И все все анализы. Это при том, что в 1 год даже диспансеризацию не дали пройти, мотивируя отсутствием родового сертификата. Так и смешно стало )) 07.11.2013 20:36:57, Nostalgi43
Вот послушаю, может и мне ответят. Опека говорит есть закон, что опекаемые должны раз в полгода всех врачей проходить. Типа это моя обязанность как опекуна. Я к местному психологу из поликлиники совсем ребенка вести не хочу... Говорят ОБЯЗАНА. 07.11.2013 17:35:39, beretto4ka
Почитайте эту тему. Там есть ссылки.
Вообще диспансеризация обязательна один раз в год.
"...2.2.2. Каждый раз при смене диагноза и группы здоровья ребенка, но не реже одного раза в год."
[ссылка-1]
07.11.2013 18:51:50, Репка012
спросила сейчас подробнее у нашей бабушки,та звонила тому кто эти справки раздавал по-моему. сказала что такую бумагу с перечнем врачей дали в классе всем детям,типа государство выделило деньги,там штук 10 врачей,кровь,узи,экг и ещё что-то и написано что в кратчайшие сроки надо пройти,и девушка сказала что можете не всех врачей проходить,а некоторый это типа для отчетов. узи я пройду,хорошее дело,экг,кровь сдавали есть в мед книжке,еще есть врачи к которым в кукуево надо ехать с двумя пересадками и которые мельком посмотрят и выпишут что -нибудь ненужное,да и многие тоже есть в нашей карте,то что мы были у них,пусть переносят диагнозы я туда точно не поеду,что бы три часа в очереди простоять. схожу только к тем врачам,которые сейчас нам нужны.
Береточке-у меня ребенок 2 года была в пс. опека даже и не заикалась про каждые полгода по врачам.
07.11.2013 18:38:12, imai
Это нововведение, раньше не требовали диспансеризацию подопечных и усыновленных. Теперь ежегодно надо будет, сказали... 07.11.2013 18:50:42, светланадевятимама/
вот редиски,мотаться фиг знает куда,сидеть часами в очереди,ради того что бы врач что-то там невнятное произнес и поставил закорючку. а переносить из мед книжки можно? мед книжка в больнице. или запрашивают у врачей сами ,те кто для отчетности это собирает. нам например хирург не нужен совершенно,а нам к нему ехать два часа,но мы были у него год назад когда удочерялись. может опека или школа сама запросить от него справку? 07.11.2013 19:09:16, imai
Вот у нас также. Так мы вообще в платной клинике наблюдаемся и в местную поликлинику меня только из-за этой диспанс. затащили :( при входе веселое объявление "карантин по кори", огромная толпа деток всех возрастов в малипусенькой поликлинике и никакой осмотр, только ради "закорючек" время тратить :( 07.11.2013 19:54:12, beretto4ka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!