Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама Ирина

Юрец-молодец!

Хвалюсь прямо беззастенчиво!)))
Вчера были мы с мелкими приглашены на 80летие ДР, откуда я пополняю запасы детей)).
Так вот! Юра со сцены(!!!!!!!!) читал стих! Кто помнит, мальчик дома год, выдавался под грифом "неадекватный" - была отрицательная мотивация к любой учебной деятельности - полный игнор, а при попытке привлечь - истерика; мальчик говорил только три слова, панически боялся скопление народа больше 2х человек, поэтому ни на какие мероприятия, что внутри ДР, что снаружи его не брали и т.п. Говорил только 3 слова - мама, маСина, боюсь. Всё. При каждом удобном и неудобном случае падал на пол, землю, асфальт , дико орал и извивался.
Вчера он стоически вынес полуторачасовую торжественную часть, конечно, покрутился, побубнил, но меня чиновники тоже утомили. Смирно (относительно, конечно) сидящая Саша громко изрекла в процессе речи особо говорливого чиновника - "Так не честно! Я тоже хочу со сцены сказку говорить!" - к чести чиновника, он быстро свернулся и посмеялся со всеми. Юра спросил "А тут можно пописать сходить, или терпеть надо?" - публика тоже порадовалась.
Понятно, что для НОРМАЛЬНОГО ребенка подобное поведение не айс, но для моего СДВГ и ЗПРР это прорыв. Он понял смысл мероприятия, что зрители в зале - гости, поинтересовался, почему в торте нет свечек. Он помнит воспитателей и медперсонал по именам! Они были в шоке, когда в перерыв они к нему подошли повосхищаться умом и красотой, а он сказал "спасибо Таня, Света" и назвал по имени отчеству педиатра.
Стояли они с Александрой на сцене, Юра читал выразительно и даже разборчиво стих, последней фразой которого были слова "Нужна нам только девочка, шалунья и плутовка!". Сказав эти слова, он нежно-покровительственно глянул на Сашку , прижал её и поцеловал в макушку. Я и публика рыдаль)))
02.11.2013 22:48:07,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ир, тут бы и я рыдать начала:) Трогательно очень. 05.11.2013 17:27:00, Косулечка
мама Ирина
Спасибо, Ириш! 05.11.2013 20:44:42, мама Ирина
ketspb
Вот это ты крутая мать!). А что Юра в 5 лет еще и прописями балуется- меня сразило просто. Думаю, к 10-11 годам такими темпами он у тебя 11 классов закончит. Думаю, пора тебе пошагово обучать здесь всех дистанционно как помочь ре с ЗПРР.
А в реге кто у тебя маленькая девочка?
05.11.2013 13:18:44, ketspb
мама Ирина
Катя, не вредничай))). Надеюсь, что избежим 8 вид, а при везении и 7.
Это Сашка через 2 недели после приема в семью.
Прописями-то он балуется, но крики, лай и вой нашего папу весьма из себя выводят. Сейчас говорит "я строю большой дом". Я радостно - "А с кем ты там будешь жить?"." Мальчик отвечает: "кубик". Спрашиваю опять "С кем ты там будешь жить?" "Мальчик говорит: " Стул ".
"Юрочка, маму с собой в домик возьмешь?" Шторка открывается, и я получаю желаемый радостный ответ:"Конечно (!), мамочка! А ещё Аня, Даша Саша.." потом решительно машет рукой и резюмирует "всех возьму!"
Так что работать и работать. Сейчас с Сашей убирают кубики. "Сашечка, пожалуйста, передай мне красный силиндр)))" "С удовольствием" - ответствует Саша. Прошло 5 минут - орут оба. Сашка припрятывает кубики, а Юра - поборник порядка)), силовыми методами возвращает их в коробку.
05.11.2013 20:43:30, мама Ирина
с такой мамой сам Бог велел выправляться! поздравляю Юру! 04.11.2013 02:12:23, Ata
мама Ирина
Спасибо большое!!! "Юра! тебя хорошая тетя поздравляет!"
Юра чешет репу - "День Рожденье - нет? - нет. Новый год - нет. Праздник осени нет. А зачем поздравляет?" - "Ну, потому что ты умный и красивый" - "А, тогда скажи ей спасибо. Это - правда!" Аня, которая слышала наш диалог, смеялась минут 10))).
04.11.2013 23:01:08, мама Ирина
искренне благодарю!
молодец мальчик!
05.11.2013 17:01:22, Ata
Потрясающе! За ГОД такая динамика! Снимаю шляпу :) 04.11.2013 01:24:15, ДраКошка
мама Ирина
Галя, помнишь, анекдот?
Приводят к психиатру ребенка.
_- Как тебя зовут?
- ненаю
- Сколько тебе лет?
- ненаю

- Понятно - говорит врач. Оставляйте в стационаре на месяц.
Через месяц.
- Как тебя зовут?
- Вова
- Сколько тебе лет?
- 5
- Доктор! Это потрясающе! Как Вы добились таких успехов?
- НЕНАЮ НЕНАЮ НЕНАЮ!!!!
Галя, примерно, так))))
04.11.2013 23:06:14, мама Ирина
класс! хорошо посмеялась!
енто про нас, да...
05.11.2013 17:02:37, Ata
Нет никаких оснований Вам не верить:-), поэтому просто впаду в ступор - это КАК надо заниматься с малышом при таких вводных данных, чтоб он показал эти фантастические результаты???
Поздравляю!!!!!
04.11.2013 00:44:50, VEZUKA
мама Ирина
Спасибо! Рецепт прост - любовь, вера в ребенка, серьезное комплексное лечение - медикаменты, микротоки, логопедический массаж, логопед, мама, у которой не закрывался рот в принципе, развивающая среда дома - каждый раз в оптовом магазине развивающих пособий продавцы спрашивают, в какой садик столько всего покупают из дорогого и хорошего))). Последний раз взвесила - 12 кг развиваек, канцелярки и т.п. Правда, это на всю четверку)), но мелким, традиционно, больше достается)).
А занималась я в его присутствии с Сашей и Аней, он держал дистацию))).
Да, мальчик только через полгода изъявил желание взять в руки то, чем можно рисовать. Это был мелок, которым от почиркал на доске. Потом потихоньку палочкой на снегу почиркал, и лед тронулся.
Пластилин, вернее, полимерную затвердевающую массу освоил раньше, но только мял её и ножичком резал на кусочки. Мы из них сложили стенку, она затвердела , и данное творение всячески расхваливалось зрителями.)))
Юрка, с одной стороны, хорошее лекарство от перфекционизма, с другой - шкатулка с секретом.
04.11.2013 23:22:46, мама Ирина
Голубушка
Так эта мамира ж - гений. И, зная это, я всё равно впечатлена.
Целую тебя, мамира, в макушку для равновесия:)
04.11.2013 01:16:36, Голубушка
мама Ирина
Сама такая))) гениальность моя весьма условна, но кое-чем готова делиться))Вот, намедни с опекой обсуждали варианты проведения семинаров с приемными родителями в рамках ШПР - очень много чудесной теории и умозрительных заключений авторов методических пособий, видевших наших детей разве что на фото из ФБД(( 04.11.2013 23:27:54, мама Ирина
здорово, что вы поверили в сына и добились такого прогресса! побольше бы таких мам))) 03.11.2013 23:19:21, Длинный чулок
мама Ирина
Спасибо! А какой у Вас цветник!!! 04.11.2013 23:28:32, мама Ирина
да, пора разбавлять хлопцами)) 06.11.2013 10:31:35, Длинный чулок
)) Что значит "поведение не айс" )) Все правильно! Обожаю таких детей, непосредственных 03.11.2013 15:21:49, Nostalgi43
мама Ирина
Это когда самооценка здорова, то обожаешь (прямо как в анекдоте -" - кто тут с..т, как лошадь?!! - А, писай доченька, писай!"), но у пострадавших от его непосредственности чужой крупненький деточка с зашкаливающей непосредственностью вызывает иные чувства 03.11.2013 21:24:37, мама Ирина
Понятно )) 03.11.2013 21:46:45, Nostalgi43
ЖенаПолковника
Ах, как приятно читать! ПИШИТЕ БОЛЬШЕ!!! 03.11.2013 15:02:50, ЖенаПолковника
мама Ирина
Пишу больше))) Дрыхнем мы сегодня утром с кайфом, на одной кровати, Аня, Саша и я. Утром пришел Юрок, присуседился, полежал, поцеловал мне спину и отбыл на кухню. Что же на кухне может делать пятилетний мальчик с хорошим аппетитом?)) А мальчик взял прописи и к моему появлению исписал полстраницы весьма аккуратно!(прописи мне очень нравятся -не только палочки и крючочки, но и приятные тематически объединенные мелкие картиночки - фрукты, грибы, листья разных деревьев по контуру точечками обозначены. Парень прямо тащится - ведь не только эти контуры обвести, но и раскрасить можно, вот и рванул туда, пока никто не мешает))
Ещё. Юра никогда не забывает поблагодарить после еды, всегда интересуется, "а маме досталось?".
Однако благостную картину периодически портят дикие крики. натурально, джунгли((. От этого страдают непосвященные и наш папа((.
Ещё, остановиться сложно. Сегодня этот фрукт в бассейне вдруг так рванул по дорожке, что еле догнала, правда, он был в ластах, но плавает сам всего третье занятие. Вообще, для посетителей бассейна наша семейка - отдельный аттракцион. Вода вокруг меня бурлит от моих мальков и подрастающих рыбцов)), а просьбы-крики "мама, смотри!" сливаются в сплошной фон. При этом все, вне зависимости от возраста, пытаются на меня залезть, повисеть, спрыгнуть, предложить роль морского конька и т.п. Некоторые граждане прекращают плавательный процесс и начинают созерцать водное шоу, Кстати, посторонние дети тоже примыкают - сначала порезвиться со старшими, затем -потягать мелких, а на закуску попросить тётю с неё спрыгнуть)))
03.11.2013 21:14:45, мама Ирина
ЖенаПолковника
А вы сама-то хоть плавать умеете?))) 03.11.2013 21:53:40, ЖенаПолковника
мама Ирина
сегодняшний случай поколебал мою уверенность)) мальчик практически меня "сделал")) 03.11.2013 22:43:30, мама Ирина
Corgik
А никто и не сомневался:) 03.11.2013 11:49:34, Corgik
мама Ирина
Твоя покорная слуга в минуты уныния изучала инет на предмет школ 8 вида))) 03.11.2013 21:15:45, мама Ирина
Corgik
Ир, я как-то всегда верила в Юру. 04.11.2013 01:27:25, Corgik
мама Ирина
Лееен, я помню! 04.11.2013 23:29:38, мама Ирина
Ирина, какая Вы молодец! Дай Бог вам всем здоровья и процветания! 03.11.2013 07:42:39, Ура!
мама Ирина
Спасибо Вам! Всегда так тепло поддерживаете! Написали бы про Вашего сыночка! Он такой лапуля! Жду))) 03.11.2013 08:48:01, мама Ирина
Чудесный парень, есть чем гордиться! 03.11.2013 03:42:49, Luloka
мама Ирина
Спасибо большое! Сейчас они меня разбудили, ползая по моему обширному телу)) и пошли на кухню. Заглянула туда - сидит мой мальчик и в прописях по пунктиру картинки обводит, а Сашка пытается ему мешать.
Из грустного - периодически начинает орать дурниной ни с того ни с сего, что, конечно же, психотравмирует и даже пугает впечатлительных граждан. К этому никак не может привыкнуть наш папА и активно начинает его усмирять, а затем, выносить мозг мне.
03.11.2013 08:47:10, мама Ирина
Харибда
Ира, я ни капельки не сомневаюсь, что ВАШИ дети догонят и перегонят.
Юрка кросавчег! И то ли еще будет!
03.11.2013 00:22:37, Харибда
мама Ирина
И приедет свататься к Нафане!))) 03.11.2013 00:50:34, мама Ирина
Харибда
Хммм. Ну Вы прям мать-иххидна! Что Вам Юра плохого сделал? :-)))) 03.11.2013 01:24:33, Харибда
мама Ирина
твердой мужской рукой он поведет её к счастью))) и будет горячо любим тёщей за это))). Я же хитрая свекрища))) 03.11.2013 08:40:54, мама Ирина
Как здОрово!!!
Конечно, это Ваша заслуга, Ваша победа!
Поздравляю!

P.S. А можно стихотворение целиком?))
02.11.2013 23:55:32, Ириныч
мама Ирина
Спасибо! Конечно, до нормы ещё пахать и пахать, но мальчик радует!

Купите лук, купите лук,
петрушку и морковку!
Ещё купите девочку - шалунью и плутовку!
- Не нужен лук, не нужен лук
И не нужна морковка!
Нужна нам только девочка - шалунья и плутовка!
03.11.2013 00:10:09, мама Ирина
Я немножко другой вариант с детства помню:
Купите лук, зеленый лук, петрушку и морковку,
Купите нашу девочку - шалунью и плутовку!
Не нужен нам зеленый лук, петрушка и морковка,
Нужна нам только девочка - шалунья и плутовка!
До сих пор с детсадовского возраста помню, в какой недоумение и негодование меня приводило намерение людей продать свою девочку в одном ряду с луком и морковкой.
03.11.2013 21:46:14, atusik31
мама Ирина
))) 03.11.2013 22:42:11, мама Ирина
Летучая Мышка
ну, мои поздравления!! 02.11.2013 23:54:36, Летучая Мышка
мама Ирина
Спасибо! 03.11.2013 00:14:35, мама Ирина
Ну да, обрыдаешься тут!
Чего няньки-то теперь? За честь Саньки не опасаются?
02.11.2013 23:30:01, светланадевятимама/
мама Ирина
Света! Он по-братски! Он очень разделяет домашних женщин и посторонних. Например, он никогда с нами не кокетничает, а пот с посторонними барышнями, да ещё в платьях - ещё как.
А если говорить за честь))), то , скорее ему следует опасаться))))
03.11.2013 00:14:20, мама Ирина
надеюсь, что няньки это тоже уже поняли)) 03.11.2013 01:04:24, светланадевятимама/

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!