Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

базы московская, федеральная . возмущение!!! вообще про систему

да что ж за система то!!! что за люди там работают..
вообще у меня шок не проходит, с момента начала поиска ребенка.
дети сидят, сидят. статусы не те, все не то!
вот сейчас появилась девочка, которую репатриируют и со статусом усыновление. каким местом?
ну почему работники банка данных не могут хотя бы записать информация обновленную?
зачем мучить людей?
кто-то увидит, понравится, возьмет направление за направлением. поедет и ничего не получит потому что ребенка нельзя усыновить, да и под опеку не особенно есть смысл брать потому что бумаги готовы.
3 дня закорючку на направлениях, суды через месяц и тд. сообщаить био все, вплоть до адресов. а тайна? какая вообще тайна..

как у детей блондинов в описании стоит волосы - темные. я понимаю про профессиональные вещи, что нельзя все через себя и прочее. но свою работу..просто делать, хотя бы удовлетворительно
просто делать так, чтоб дети находили родителей, а родители детей

наверное я не так давно столкнулась с действительностью, наверное ничего не поменять отдельными действиями. и не понятно как поменять в глобальном смысле.
02.11.2013 18:00:35,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылочку можете дать, о какой девочке вы говорите? 02.11.2013 22:59:10, Frosya123
я как понимаю нельзя распространять информацию, которая получена у РО и в опеках(
но я так смотрю базу.. и вижу, что половина так точно или уже с согласиями или без статуса нормального. потому что все эти анкеты видела у оператора и по 2 раза
02.11.2013 23:02:29, mirania
Нельзя распространять личные данные ребенка - диагнозы, информацию о родителях и т.д.
А если сообщают, что ребенок в семье, или мама восстанавливается, или забирают на родину - тут нет личной информации о ребенке.Это о том, что ребенка следующим кандидатам не отдадут.
02.11.2013 23:21:58, Frosya123
ага, поняла. сейчас вам напишу на конвертик. 02.11.2013 23:25:45, mirania
Вчера меня моя опека огорошила хоть и не по поиску ребенка, но тоже не слабо так. Спрашиваю у специалиста нашего по усыновлению, как будет решаться вопрос с квартирой дочи ( на которую у нее есть право) при усыновлении после опеки, она говорит никак, теряет она квартиру, вы уж определяйтесь, что вам важнее усыновление или решение своего квартирного вопроса..и так гадко это было сказано, потом еще один "специалист" присоединился тоже говоря: да, да выбирайте, что вам важнее, как коршуны..я решила уточнить у начальницы, подошла к ней: она глаза округлила, говорит конечно сохраняется за ней квартира по праву наследования, просто это надо отдельной строкой прописать иначе потеряете квартиру. Вот такая фигня для них - квартира в Москве опекаемого ребенка..А вы говорить цвет волос перепутали..Я вообще не понимаю в чьих интересах они действуют..Но наша Пресненская опека точно не в наших.. 02.11.2013 20:42:35, скоро_дважды_мама
Да, пресненская всегда чудит..Сочувствую 03.11.2013 11:13:43, Мама Гарика
спасибо интернету.. мы все хотя бы можем друг другу вопросы задавать.

и мне никогда не было и не будет понятно, что плохого в материальном, если оно принадлежит!! зачем отказываться или выбирать..
очень рада, что начальница опеки адекватной оказалась у вас!!

нам очень вскользь в шпр сказали, что и недвижимость и алименты сохраняются после усыновления. (и в случае лишения прав родителей)
02.11.2013 20:47:36, mirania
а как я рада! Только не рада, что нам усыновлятся с таким спецом по усыновлению. Муж хотел жалобу писать в департамент образования, но я его уговорила не портить вечер. Просто косяков уже многовато накопилось..а про отношение я вообще молчу! 02.11.2013 23:42:18, скоро_дважды_мама
Непонятно, о каких алиментах вы пишите? 02.11.2013 22:15:32, Jabloko
био родители часто алименты должны латить на детей, и при усыновлении они не теряются. и при лишении прав тоже. 02.11.2013 22:23:56, mirania
при усыновлении алименты теряются 02.11.2013 22:39:52, все впереди
нам говорили в шпр, что нет. я у юриста переспрашивала 02.11.2013 22:43:59, mirania
при лишении прав - да, био продолжают платить алименты, т.к. права снимаются, а обязанности остаются. а усыновление снимает полностью и права, и обязанности, они все переносятся на новых родителей 02.11.2013 23:00:55, все впереди
при усыновлении и лишении именно говорили все тоже самое сохраняется. и так тоже.
я пересказываю слова юриста, на истину не претендую
02.11.2013 23:03:22, mirania
или вы не так поняли, или юрист бредит)) 02.11.2013 23:09:33, все впереди
юрист бредит.... Господи... кто только не называет себя юристами... :(... 02.11.2013 23:12:53, Нэцкэ
я переспрашивала, и группа тоже. и обсуждали подробно. точно помню этот момент. и в записях есть.
мы все очень удивлялись этой "опции"
02.11.2013 23:11:00, mirania
именно потому отказницы пишут согласие на УСЫНОВЛЕНИЕ, чтоб потом их не преследовали алиментами. Усыновят ребенка и нет проблем с прошлым))
А вот пенсии по потере кормильца, если они были назначены, сохраняются за ребенком... кажется
02.11.2013 23:39:25, светланадевятимама/
точно сохраняются.
Семейный кодекс: Статья 138. Сохранение за усыновленным ребенком права на пенсию и пособия

Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении.
02.11.2013 23:43:42, Нэцкэ
гнать таких юристов...... можете мои слова пересказывать, я тоже юрист, ага... 02.11.2013 23:08:05, Нэцкэ
Это же не логично - платить алименты юридически уже не своему ребенку. Биологически родители после усыновления уже никто ребенку по бумажкам.
Платит алименты уже новый родитель, например, в случае развода.
Потом тогда и ребенок будет обязан содержать отца в старости, если он платил алименты.Да и тайну никто не отменял. Био вообще не должны по идее знать, кто усыновил ребенка.
И доля в имуществе, если была оформлена на ребенка, то да, сохранится, а если, например, приватизировали после усыновления, то уже нет.
02.11.2013 22:55:00, Новенькая мама
Тайну не отменял, а при усыновлении суд отправляет данные био со всей информацией) на минуточку.

нам говорили, что даже если лишить прав био - алименты и имущество сохраняются, но при этом ребенок не обязан платить в будущем их био

Я бы на месте тех, у кого у био что-то есть и это важно - обратилась бы к юристам, которые в теме.. все уточнить по конкретному случаю
02.11.2013 23:01:01, mirania
Да ну! Делать судьям больше нечего. Если био-родня не является стороной в суде, то какого они будут оповещать их о новых родителях?
Это вам такое в ШПР говорят?
Тайна на то и тайна, что кроме сторон в суде, никто по идее ничего и не знает.
Некоторые био-родственники и ищут потом детей, но это сложно, ибо тайна.
03.11.2013 00:01:20, Новенькая мама
да шпр давно была, я уже согласие на ребенка подписала)
но например в деле моего есть письма - искали мать, искали родственников. сейчас говорят (юристы), что на суде будут писать повторно запросы- био и родственникам. без этого говорят никак. (так как ответов нет никаких и возвратов писем тоже нет)
как и здесь на конференции не раз и не 20 раз читала про то, что родственникам сообщили адреса и данные, причем не только при усыновлении, но были случаи и при опеке.
03.11.2013 00:05:41, mirania
При опеке - да, это нормально. Т.к. ребенок не теряет связь с родней, по сути, юридически ребенок при опеке остается государственным, его "обеспечивает" государство (пособия,льготы), но интересы представляет опекун. Так что опекун не имеет права скрывать ребенка от био-родни, за исключением каких-то отдельных случаев (угроза жизни и т.п.).
А при усыновлении ребенок теряет связь с родней, юридическую. Так что все вам понаврали.
Эх, для чего тогда вообще ШПР нужны?
А по поводу поиска родни повторно - это как судья конкретная решит. Наше дело смотрели 2 судьи (одна потом другой перекинула), так вот по словам опекских теть, нам повезло, потому что первая судья придирается обычно и просит делать повторные запросы по родне, а вторая судья этого даже не спросила, но запросила зато другие бумажки.(((2 недели потеряли из-за этого.
03.11.2013 00:13:20, Новенькая мама
так получается искали видимо, чтобы лишить прав мать. и убедиться, что родственники не заберут (в запросах написано про то, что нужно решать со статусом ребенка, товарищи ауу) хотя после 6 месяцев теоретически должен быть статус более легким способом. запросы через пол года и почти через год сделаны. ответов нет. всем все равно 03.11.2013 00:17:14, mirania
Ну, могут засчитать и то, что ответов нет, а времени прошло уже много. Вполне по 130 статье сойдет.
У нас от посольства никакого ответа не было письменного. Устно сказали, что не дадим письменное, а ребенка возьмем. Соцработники из ДР и опеки так не согласились без бумажек детей отдавать. И я этому так рада - сопит наше солнышко теперь с нами!)))
А если подать в суд так, как есть? Опека ребенкина сделает вам заключение на целесообразность усыновления?
03.11.2013 00:23:58, Новенькая мама
опека ттт хорошая и соц педагог в домике ттт тоже.
опека предложила мне с ними вместе подавать (как я поняла), за выходные нужно подготовить заявление в суд (приблизительный образец дали), на неделе с ними проконсультироваться как что.
03.11.2013 00:30:36, mirania
ой, а не подскажите, это у вас орехово-борисово южное опека да? са они покакому адресу, а то инет несколько вариантов выдает, тлоли переехали, толи нет. дозвониться пока не могу. 05.11.2013 09:36:56, valenka13
Я зарегилась, а то полно черных "новеньких мам" стало.))
Ну, так и подавайте. На суде опекские тети вас поддержат, бумажки ваши в порядке будут.
Будете переживать после предварительного. Вот как скажут, ищите родню, тогда и будете юристов подключать. А то и вовсе просто заберете под опеку и всю эту тягомотину по ЛРП пройдете спокойно дома и дома усыновитесь.
Серьезно, подавайте сейчас. Ничего не теряете ведь.
Заявление - по сути ерунда, его читают по диагонали. Главное правильно напишите ваши требования, что менять, что оставить без изменения (фио, дата рождения и т.д.)
03.11.2013 00:47:45, Рипли
буду подавать да, я согласие в прошлый вторник подписала (29 октября), несколько дней на разбор с докментами понадобился и осознание всего происходящего))
а вы не подскажите, как лучше подавать в суд - лично судье в приемные дни (читала, что так можно) или через канцелярию?
03.11.2013 00:52:14, mirania
Нам тоже советовали лично судье. Пришла я в приемный день, а она и не взяла документы и ничего толком не сказала. Они же дело смотрят только во время предварительного. До этого даже не открывают папочку.
Сказала сдавать в экспедицию (это так в суде называют отдел, где дела принимает).
В экспедицию надо сдавать 1 комплект оригиналов документов и 2 комплекта копий (количество комплектов по числу сторон:1 - в суд, 1-в опеку, 1 - в ДР, хотя наш ДР не стал себе оставлять), плюс ваш экземпляр заявления. Все копии заверяет судья во время предвариловки. Доки на квартиру, свидетельства о браке и т.п. отдавать, конечно, не надо в экспедицию, только копии (потом судье покажете оригинал, она заверит). А всякие справки, медицину, заключения от опеки - оригиналы придется сдать.
Кстати, на adoptlaw.ru советуют тоже через экспедицию. Там и штампик на вашей копии заявления поставят, когда принято заявление (от него и будут плясать - максимум 2 месяца, а неизвестно, как судья поставит, если вы ей лично отдадите).
Через 5 раб.дней (официально) будет известна судья, которая будет вести дело. Через 5 дней приходите к назначенной судье в приемный день, она назначает день предвариловки и дает повестки в ДР и опеку на предварительное заседание.
На предварительное приходите только вы, приносите подписанные повестки. Судья смотрит доки, заверяет копии, говорит , чего не хватает, дает вам запросы в загс, больницу, первую опеку ребенка, может, что-то еще, и назначает итоговое заседание. Опять дает повестки.
И вот в предварительное все и станет ясным по вашему случаю.
Вот как-то так.
03.11.2013 01:17:28, Рипли
Вы все очень четко описали по закону как должно быть.
Есть 2 маленькие помарки. по делам об усыновлении можно сдавать напрямую судье, дабы сохранить тайну.
и 2. чтобы узнать какой именно судья рассматривает эту категорию дел, нужно на сайте суда ( или по телефону узнать) какой именно судья в данном конкретном суде. это актуально для крупных городов.
03.11.2013 02:43:23, Нэцкэ
спасибо большое за подробности! 03.11.2013 01:25:19, mirania
Нас в нагатинском суде "завернули" в экспедиции. типа идите на примем, мы не может такие заявлявшие принимать ибо тайна.
У судьи как раз был прием, мы пришли и она у нас все посмотрела. Попросила справку о здоровье ребенка. я грю "через экспедицию можно передать". Они грит теперь можно.
получилось, что мы таким образом фактически от предварительного заседания отмазались, потому что доки подавали право судье на приеме.
03.11.2013 01:03:59, Нэцкэ
ооо! У меня тоже Нагатинский суд
спасибо
03.11.2013 01:23:09, mirania
Курочкина вроде там этим занимается. Идите и подавайте на приеме. Она не "прекрасная", но нормальная и адекватная судья. 03.11.2013 01:25:25, Нэцкэ
домик Курочкина сказал тоже, отлегло немного. нормальная и адекватная - это радует. спасибо 03.11.2013 01:28:32, mirania
Вот видите! Все индивидуально! Уже радует, что можно сразу с судьей обговорить.
Наша первая даже на нас не смотрела. Типа, судья общается только через помощника. Звезда. Зам.председателя суда была. А вторая попроще была, с ней все и прокатило.
03.11.2013 01:35:38, Рипли
Просто "нормальная и адекватная", я не говорю хорошая и лояльная.
Делает все спокойно и как нужно, без скидок и т.д.
Очень сдержанная и ее соплями не проймешь. Но палки в колеса ставить не будет.
А вы не из др на домодедовской дитя берете?
03.11.2013 01:31:06, Нэцкэ
вот это и радует. потому что я на сопли не очень способна и мне главное, чтобы палки в колеса не вставляла.
на домодедовской угу, 25 домик. а вы оттуда же брали?
03.11.2013 01:39:30, mirania
не... я у черта на горах брала, в ростовской обл.
просто знаю, что у нас тут домик вроде один.
Там еще пацаны остались? Девочка тоже устроит:)
У меня есть доки на двоих...
03.11.2013 01:48:49, Нэцкэ
новеньких привезли в начале недели (домик на Бауманской сюда перевели), кого сколько не знаю. и точно есть мальчик один. хорошенький, но не славянский. и опека очень доброжелательная. ттт )
Про суд расскажите еще пожалуйста, сколько времени между отдачей документов и датой суда прошло?
03.11.2013 01:54:22, mirania
гм...щас... найду. 03.11.2013 02:09:59, Нэцкэ
Чё та бумажек не нахожу:) тайна блин:)
Мы приехали домой (под опекой)8 октября, где то в начале ноября я подала на усыновление. где то в середине декабря было единственное заседание.
решение ДОЛЖНО было вступить в силу 31 декабря.
но встпулило 13 января, в первый день после новогодних праздников.
То есть если бы не НГ мы бы уложились в месяц с момента подачи заявления.
Сам суд был минут 15. Она зачитала наше заявление, спросила подтверждаем ли мы все это. Мы подтвердили. заслушали опеку одну (по фактическому месту жительства), вторую опеку по прописке (это все соседние районы). все опеки сказали, что все клева и "целесообразно". Потом прокурор спросит на основании чего нам продлили медицину. Она была продлена. Я с честными глазами наврала, что сдавали свежие анализа на инфекционные заболевания а по остальным пунктам за 3 месяца не может ничего изменится. Наврала, потому что продлили просто так.
Прокурор кивнула. суд удалился для принятия решения. мы удалились в коридор. потом все вернулись, заслушали решение. и поехали домой.
помню уложились между 9 и 12 часовым кормлением младенца.....младенец при этом с бабушкой был дома, ага....
Как то так...
03.11.2013 02:18:53, Нэцкэ
Если био живы, о какой тогда квартире речь? Об одной третьей или пятой доли в квартире? 02.11.2013 22:29:58, Jabloko
я не знаю живы или нет, но по закону если ребенку что-то принадлежит - оно не перестает принадлежать после усыновления) 02.11.2013 22:38:31, mirania
После смерти био переходит по праву наследования 02.11.2013 23:51:05, скоро_дважды_мама
ТОЛЬКО в определенных случаях. ОЧЕНЬ редких.
И ЭТИ случае ОГОВАРИВАЮТСЯ в исковом завлении об усыновлении.
Например:
жили были мама-папа + ребенок.
Папа попадает в аварию и умирает.
Мама плачет-плачет и выходит замуж.
Муж изъявляет желание стать ребенку вдовы отцом.
Они принимают решение что новый папа ребенка усыновляет.
Все в шоколаде. И тут приходит биобабушка со стороны мертвого папы.
И говорит "что же вы делаете, [цензура], я сына похоронила, а теперь вы у меня внука хотите отнять."
Био мама вспоминает мертвого мужа, как он любил ее и ребенка как бабушка страдает.
И просит в своем заявление об усыновлении ее ребенка новым папой сохранить правовую связь с родственниками ребенка по мертвому отцу.
И что получается на выходе:?
у ребенка есть кровная мама, кровный папа(помер который) и приемный папа. У ребенка 6 бабушек и дедушек, от всех 6 бабушек и дедушек ребенок сохраняет наследственные и прочие семейно имущественные права.
03.11.2013 00:00:38, Нэцкэ
А вот с этого места поподробнее... По поводу, квартиры и усыновления. У нас вообще юриста не было - болел.. А я первый раз услышала сейчас от вас,что недвижимость сохраняется за ребенком. Где в законодательстве прописано? 02.11.2013 22:07:27, NatalkaR
Может там квартира от умерших био родителей, а не та что выдаётся государством сироте? Государственная по-моему не сохраняется при усыновлении. О каких алиментах речь, вообще не понятно... 02.11.2013 22:26:43, Jabloko
Вроде как алименты платят, если ребенок под опекой. При усыновлении материальное обеспечение ложится на усыновителей. Если новый папа с мамой разведется, то он будет платить алименты. А био-папа уже не должен ничего.
А то представьте, потом еще в старости будет иметь право получать с ребенка выплату на содержание.
02.11.2013 22:33:00, Новенькая мама
про недвижимость, которая вдруг есть у ребенка изначально. квартиру усыновленным никто не выделяет конечно.
а про алименты говорили, точно помню. (записывала)
02.11.2013 23:04:31, mirania
про алименты вам точно наврали. Сохраняется право на получение пенсии по потере кормильца, если био умерли к моменту усыновления и такая пенсия была ребенку назначена.
При усыновлении ребенок теряет правовую связь со своими био родителями и они ему больше ничегошеньки не должны. Как впрочем и он им.
А вот если У РЕБЕНКА была какая то собственность (квартира например), то она никуда не девается, просто доки нужно переоформить на новые фио.
02.11.2013 23:07:30, Нэцкэ
классный юрист в шпр попался значит нам ..
хотя я уже ничего не удивляюсь..
02.11.2013 23:08:50, mirania
да ну откуда там юристы.... в лучшем случае студенты последних курсов или выпускники троечники хреновых вузов.... 02.11.2013 23:14:06, Нэцкэ
точно не студентка последних курсов у нас была. но вполне возможно не "профильная"
спасибо форуму в очередной раз.)

соц педагог нам например вещала, что приемные дети вообще в-принципе не могут в вузы поступать)) потому что их не хотели, когда они в животе были, от этого они тупые все сразу автоматически)))
каждый первый вещал про то, что без психологов никто не обойдется и вообще готовьтесь. к чему готовиться не понятно, можно подумать собственносделанные дети одинаковые у всех. и обязательно с определенным "параметрами"
02.11.2013 23:17:58, mirania
ха-ха:)))) про мою био мама узнала, что она в животе на 5 месяце только... когда пузо в штаны перестало помещаться:) Ну и аборт делать уже поздно....видимо у моей есть большой шанс поступить в вуз:)))первые 5 месяцев беременности ее никто НЕ не хотел 02.11.2013 23:20:19, Нэцкэ
вам просто повезло)))))))))))

но вообще ужас, шпр придумать придумали, но.. кто-то впечатлится и испугается же.
объективности не хватает нигде
02.11.2013 23:23:20, mirania
Наверное, все испытывают подобные эмоции, когда сталкиваются с сиротпромом впервые.
Я была очень возмущена работой РО по Москве.
Никто там не заинтересован кого-то кому-то подбирать. Типа, в первый день приходите просто встать у них на учет. Сами предлагают только то, что у них свежее распечатано. И все. Типа,детей нет. А мы им сами номера анкет диктовали и в итоге взяли направление. Сами.
Поэтому фраза "Детей нет в Москве" именно от РО. Потому что они так говорят, а базу толком и не изучают. А детей много, очень.
02.11.2013 20:06:32, Новенькая мама
мне показывали и в тот же день. но их не было реально(( но я правда искала в первый день только девочек 0-6 месяцев, во второй 0-6 мес и мальчиков и девочек.
там есть одна очень очень хорошая женщина, она и звонила и узнавала и говорила по-человечески. но не было свободных деток тогда.. а моя (по округу) просто автоматически делает, выборку подобрала, показала, все. во второй раз позвонила в опеку, но и опека не знала ничего. в домик звонить нет.

но никто не будет документы смотреть и говорить реальную ситуацию. нас таких ходит.. а им то что(
02.11.2013 20:20:08, mirania
Мы когда у РО смотрели базу, то он тут же при нас звонил в опеки детей и уточнял, что и как, прежде чем взять направление. Вам, что ли, дали направление, не позвонив и не уточнив, что к чему? 02.11.2013 19:48:28, мимо шла
Не знаю, как в Москве опеки работают, может ежедневно. У нас в северном регионе опеки работают в основном один-два раза в неделю по три часа, причем в другие дни недели их даже на местах нет. У них суды, обследования жилищных условий и т.д
А РО каждый день прием ведет и он физически не мог позвонить в опеки, когда я базу просматривала у него. Главврачу ДР тоже звонили, на месте его не было, а другие не в курсе. Мне так выдали направление на ребенка, я приехала в другой город в ДР, а на ребенка уже направление местная опека выдала.
А была бы единая база РО с опекой - такой бы накладки не случилось.
02.11.2013 19:57:40, Мама сыночка
Да не может такого быть. В опеке все госслужащие, у них у всех пятидневка и полный рабочий день, как минимум, начальник опеки или его секретарь всегда в рабочее время должен быть на связи, даже если на выезде, то есть рабочий телефон. В конце концов, можно звонить не в опеку, а в ДР или в ДД уж там-то в рабочее время все осведомленные в этих вопросах на месте. Так что это косяк РО. 03.11.2013 11:50:59, мимо шла
К сожалению, может. Мы тоже сталкивались ( 03.11.2013 13:44:09, Nostalgi43
Какой секретарь и начальник опеки? Когда опека вообще из одного человека состоит во всех лицах, да еще этот человек и на несколько городков один. Это в Москве и Петербурге РО по городу и области разные. А в остальных регионах РО и на город и на очень раскиданную маленькими городками область один общий РО. Отделы образования и соцзащиты населения и то не в каждом городе есть. И в основном этот единственный работник опеки занят тем, что дает разрешения на покупки-продажи квартир с несовершеннолетними. Т.е опека и усыновление у них крайне редко бывают.
Я писала, что в ДР РО при мне звонил, главврач в отъезде, другие работники были не в курсе. Конечно косяк РО, потому что у них единой базы нет. В опеке вообще никакой базы нет. Приезжаешь в опеку, они на месте вообще ничего не говорят,никаких анкет не показывают, сразу едешь с ними в ДР или больницу.
Правда для усыновителей есть большой плюс, в таком бардаке можно найти хорошую здоровую детку. А вот деткам не очень хорошо, они в таком бардаке и потеряться могут.
Я когда искала новорожденного ребенка,видела у РО анкету здоровой девочки 4-х месяцев, на которую вообще не было выдано ни одного направления. РО объяснил, что опеке некогда было оформлять документы и она только сейчас появилась в базе. Правда РО обещала поругать их за это.
03.11.2013 12:29:55, Мама сыночка
И это в век интернета! Как будто нельзя объединить все базы и автоматически обновлять информацию у всех одновременно. А то РО дает направление в течение 3 дней.
А при этом опека может успеть выдать свое направление. "Было бы смешно, если бы не было так грустно"
02.11.2013 20:10:04, Новенькая мама
мне да) я приехаланаписала отказ и причину, на словах озвучила причину всем операторам, так и сейчас ребенок в базе появился со статусом усыновление) а я знаю даже дату, когда вылетать будут на родину.
и так сейчас, в деле такой бардак с документами. и никто не занимался много времени.
и у других смотрела дела, бардак почти во всех
02.11.2013 19:54:10, mirania
Я мы благодаря ошибке в базе данных обрели двух масек)))Информация в базе была, что они на усыновление. Оказалось, что пока только опека. Сейчас уже мать ЛРП. С мужем сначала думали только об усыновлении, но нашли наших деток. 02.11.2013 19:41:30, натусикк
А при чем здесь ошибка?
Вы бы их бесстатусных не взяли что ли?
02.11.2013 19:44:43, Мама сыночка
Сначала мы рассматривали только усыновление, поэтому искали только с полным статусом. Мы их из -за ошибки увидели. Влюбились и согласились а опеку. 02.11.2013 22:08:30, натусикк
ну тут как, не знаю как автор комментария.. а я бы если сказали опека в итоге, точно бы пролистала((
хотя вот сейчас у меня 130 статья, из-за халатности работников домика и опеки. очень очень надеюсь, что получится
02.11.2013 19:56:27, mirania
Все получится!
Просто морально подготовьтесь, что могут нервы потрепать, а вы нервы поберегите. Вашему ляльке будет нужна спокойная мама!)))
Удачи!!!
02.11.2013 20:11:56, Новенькая мама
спасибо большое!!! 02.11.2013 20:24:48, mirania
Пожелаю вам удачи. Тоже буду надеяться,что у вас всё получится! 02.11.2013 20:00:43, Мама сыночка
спасибо большое! пустырник кончился, в ход пошла валерьянка))))) 02.11.2013 20:25:27, mirania
А валерианочку поберегите на время, когда ребенок уже дома будет. Я в первые дни, когда сынишка дома был, как видела на нем новый прыщик , так валерианку капала себе. Теперь это прошло, мы даже ветрянкой переболели. А вначале я всего боялась. А про проблемы при поиске ребенка я почти и забыла, хотя они у меня были. Ради своего сына я бы и не такое готова повторить. 02.11.2013 20:43:41, Мама сыночка
у меня еще мелисса есть, но как-то не берет меня.))
потом то конечно все и вспоминаться не будет, но сейчас. еще и выходные и ездить нельзя((
и вообще ездить можно с 12 до 14. ладно я, я могу.. (работаю дома сама на себя), а кто в офисах или по графику как((
02.11.2013 20:51:07, mirania
Я тоже когда искала ребенка, не могла понять, почему так безобразно работает эта база.Особенно как обновляется.
Ведь взять хотя бы продажу билетов на поезда, самолеты. Моментально обновляется, накладок нет.
А здесь словно в каменном веке живем. Почему не сделать единую базу между РО и опеками.Ну вот как так можно выдать направление на ребенка сразу нескольким кандидатам. Неужели не придумать какой-нибудь отметки с датой выдачи направления, чтобы ребенок на 10 дней блокировался и его анкета не висела у РО. Также непонятна ситуация, когда после суда ребенок дома, а его анкета висит у РО, потому что решение суда еще не вступило в силу, в том году это 30 дней было. Сколько кандидатов впустую звонят по таким уже "домашним деткам".
Эх подпустили бы меня к этой базе, я бы такую программку состряпала. Поэтому и не подпустят.
02.11.2013 18:37:23, Мама сыночка
я фотограф детский, и уже наверное года 3, может даже 4 пытаюсь выйти на тех, кто занимается базой региональной и бесплатно предложить снимать детей для базы. чтобы родители видели красивые реальные фотографии.не боялась этих кадров дурацких( и вообще объективно видели ребенка (сейчас фотографии раз в год обновляются)
так вот мне один работник опеки сказала - а опекам это не надо, все идеально так. зачем напрягаться, устраивать детей. никто не работает, финансирование идет, все отлично. а вы кто такая, зачем вас в домики пускать, вдруг вы эти фотографии продавать решите. (кому и главное как - вопросы риторические)

вот же именно, что даже финансирование не нужно.. я думаю не сложно найти фотографов, програмистов и тд и тп. видео снять, чуть больше рассказать о каждом ребенке. бристы, для того, чтобы разобраться со статусами. я уже поняла, что у половину опека стоит потому что никому не надо новый статус оформлять, а по каждому ребенку, да и далеко не каждый кандидат не испугается и копать начнет..
02.11.2013 19:02:11, mirania
Так волонтеры фотографы ездят и делают нормальные фотографии, но только фотографии выкладываются через очень долгое время((( Ездила в мае, выложили в сентябре и то не все фотографии (и подписано сентябрь) 02.11.2013 20:26:26, NatalkaR
и только не в федеральной базе эти фотографии((
Слава Богу, что есть фонды и организации, которые пиарят детей, и видео снимают и фото. но это такой маленький процент анкет от общего количества((
02.11.2013 20:29:05, mirania
на опеке веб 02.11.2013 20:34:15, NatalkaR
К сожалению да... Мне кстати, в моей опеке сказали, а зачем смотреть анкеты без фоток детей...Я так удивилась 02.11.2013 20:33:41, NatalkaR
Вы знаете, у меня такое возмущение возникает при столкновение практически с любой системой у нас.. Вчера вот с медициной опять столкнулась... 02.11.2013 18:13:48, Nostalgi43
это очень расстраивает..
как например сестра получила деньги на ребенка (с мужем развелась, адлименты не платит), потом прекратили на том основании, что нет справки от мужа, что он не получает детские деньги (как он может получать, если она уже получает - риторический)
или например бабушка у нас, 90 лет, сложно идти в пенсионный фонд, чтобы написать заявление о том, что не хочет получать лекарства, хочет деньгами )денег то.. в районе 1000), но тоже нет. или нотариальную доверенность или соц работник, который не положен))) якобы)) и идут эти деньги какой год подряд куда-то мимо бабушки..
02.11.2013 19:51:15, mirania
Ага, и еще тысячи примеров ( 02.11.2013 20:18:34, Nostalgi43

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!