Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын мечтает о котэ

Модераторы, пожалуйста, не переносите! Девочки, тут часто рассказывают о каких-то правильных кошках, незлобливых, пластилиновых, с хорошим характером, которые подходят нашим детям ))) Вроде, какой-то особой породы... Я раньше не вникала, ибо у нас пес уже есть... Но теперь придется вникнуть - средний сыначка очень просит котэ. Сыначке 10 лет. Дозрел ребенок до "ухаживать", "заботиться", "любить"... Заодно очень надеюсь, этот котэ поможет сыначке спать всю ночь в своей кровати, и не бегать к родителям...

ТЗ по котэ:
- добродушный ласковый покладистый характер,
- любит детей, в т.ч. малышей, которые обращаются неаккуратно,
- способен приучиться к лотку и пользоваться им всегда, а не иногда,
- способен ужиться в одном доме с псом средних размеров (шнауцер кобель),
- не портит углы и мебель (квартира съемная),
- гипоаллергенный.

Это полная утопия, или такие котэ случаются в жизни?

Принять в семью котэ, изъятого из ассоциальной семьи, с плохими генами, с энурезом, с СДВГ и ММД, нуждающегося в длительной реабилитации - не имею возможности... Такими членами наша ячейка общества уже укомплектована под завязку ))) Потому к выбору котэ подхожу очень ответственно. Помогите!
01.11.2013 17:02:00,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Ссылка: 04.11.2013 15:02:25, Koala2000
Исключительно корниш-рекс! Поверьте человеку с бр. астмой, реагирующей на всё. И четверо детей в плане здоровья и общения с ними (брали их постоянно по мере старения) тому подтверждение. 03.11.2013 00:26:29, ЯМАМА!
Вот мое сокровище. Смотрело в окошко, но вот лапки передние замерзли [URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
04.11.2013 09:44:17, Криптан
А можно не с тыла?Очень хочется в летцо ему посмотреть) 04.11.2013 12:13:45, хочу на Ваню посмотреть
и вот его лЯцо
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
04.11.2013 12:43:53, Криптан
Харошшшш!))))))))))))Абажаю котеек) 04.11.2013 13:12:08, печёнка куриная
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]нормальное мужское у него лицо. правда, бракованный он - ушки маловаты и спина лысовата, но зато характер, как указано в породе. тут он еще с яйцами.
04.11.2013 12:29:38, Криптан
Вилюйская
Он на Крамарова похож)))А на лбу и голове что?Пятнышки? 04.11.2013 12:45:09, Вилюйская
Пятнышки. У него же окраска ван - голова, задние лапы и хвост должны быть с пятнами или окрашенными. У его брата были удивительно симметрично окрашены задние лапы и на голове аж бабочка. Но он был эстетом рафинированным, как сказала заводчица и много о себе воображал. 04.11.2013 12:56:55, Криптан
Какая прелесть! 04.11.2013 11:32:57, ДраКошка
Кста, насчет аллергии на корниша. У меня есть знакомая, которая Ванечку чуть ли не в зад целует (в пузо точно). Но если Ваня начнет вылизываться, то она чешет брови и сморкается. Поэтому я всегда супрастинчик имею. ДЛя нормализации состояния достаточно Ваню согнать с колен. 03.11.2013 04:43:31, Криптан
Koala2000
На слюну аллергия? 03.11.2013 14:22:15, Koala2000
Наверное на слюну. Но я чаще слышала про аллергию на частички кожи и шерсть.
Блин.. я в зоомагазине не могу находиться, если там дегу - забавные такие зверушки, но я на них носом хлюпаю.
03.11.2013 14:49:36, Криптан
Не нужен вам кот.
Слишком много требований.
Никто не даст гарантии ни в чем.
02.11.2013 12:06:10, mutan
Есть такие коты! У нас уже 4 недели живет такое чудо, взяли для среднего сына, очень нам врачи рекомендовали животинку , на собаку не решилась, так как гулять некому, пришлось взят котика. Приехал наш Арамис полностью подготовленный к самостоятельной жизни, он приучен к лотку( ни одного промаха не было) , когти точит только на ногте точке, разрешает детям делать с ним все! Ночью спит под одеялом у старшего, обожает быть на руках, и главное, он всегда урчит, меня это безумно успокаивает! Так как котик коротко шерстный, шерсть нигде не валяется и Девоны самые мало аллерген ныне, в общем очень рекомендую. Мы вот здесь брали , наш Арамис слева во втором ряду [ссылка-1] 02.11.2013 11:15:40, Ирррка
Koala2000
По ссылке. Удивительно разные детки в одном помёте. Поразило точное описание характеров. Этой даме надо поручить детей в ФБД описывать и фоткать:-)) 03.11.2013 14:21:23, Koala2000
А мне про моего было сказано: "нахальный мужик". Все верно. Не наглый, не наглючий, а нахальный. не мужчина, не мужичонка, не мужчинка, а мужик.

А его брат был, по словам заводчицы, рафинированным эстетом.
03.11.2013 14:54:17, Криптан
Боже - ваш кот идеален )
А я вот никогда бы не решилась какое-то животное рекомендовать как - а)гипоаллергенное, потому что у всех по разному аллергия проявляется и на разные вещи. У меня хомячки например - у кого-то именно на этот вид есть аллергия, а у кого-то наоборот именно на таких ее и нет.
б) Не решусь рекомендовать породу конкретно - потому что все животные разные. Есть кошки одной породы тюфякового типа, а есть сущие бандиты и недотроги.
02.11.2013 15:24:25, Mash89
У меня британка. Умная, ласковая, игривая красавица. Котенком была царапкой и кусакой, после 1,5г. прошло. Из недостатков: много шерсти и очень темпераментная, когда орет-хоть святых выноси, на 3-ем 4-ом году жизни стала метить занавески (не путать с пописами, это другие железы), хоть и девочка (возможно, потому, что каждый год, а иногда и 2 раза в год, сводила её с котом, для здоровья, и чтобы хотя бы 4 месяца не орала). Сейчас ей 7 лет, поуспокоилась немного. Обои не дерет, для этого выбрала себе диваны, но нам их для неё не жалко. Очень чистоплотная, ни разу мимо лотка, и всех своих котят к этому приучает. Когда за 4-мя выбравшимися из коробки котятами я вытираю всего 3-4 лужи за всё их время пребывания у нас дома-это для неё норма и большое ей спасибо за это. Все, кто брал у нас котят, отмечали их приученность к лотку. Так что этот момент зависит от кошки-мамы. Пока сын был младенцем, очень беспокоилась, когда он начинал плакать, и как бы поторапливала меня к нему. Когда сын начинал ползать, садилась на расстояние его вытянутой руки, чтобы не мог её достать, и с любопытством наблюдала за ним, было полное впечатление, что она ведёт себя как посетительница зоопарка. За всё время ни разу по отношению к сыну по-настоящему не укусила и не выпустила когти. Очень контактная, любопытная к новым людям, игручая до сих пор, наощупь шёлковая, очень сладко мурчит. Чувствует мое настроение, когда мне по-настоящему плохо, забирается ко мне, я её глажу, она мурлычет, и мне становится легче. Одна из заводчиков говорила мне, что признак злого кота-если у него во рту небо темное, не знаю, правда это или нет. У моей оно розовое-розовое. 02.11.2013 08:26:58, Ура!
Корниш-рекс или лысак. правда, у них СДВГ, но деть за ним будет бегать. незлобливые, добрые, контактные, любят людей. 02.11.2013 04:50:14, Криптан
lenalar
У нашей нет СДВГ:) Она очень уравновешена:) 02.11.2013 15:13:50, lenalar
Да, котя активный. С ним надо играть каждый вечер. Я должна его ловить, нападать из-за угла, забрасывать на диван. на диване должна перегрызать горло зубами, а ногтями рвать живот, а потом выкусывать пупик. Ваня при этом блаженно мурлычет и грызет меня. Утром я коту сперва оторвала лапы, потом межпальцевые промежутки, потом пальчики за каждую фалангу дважды - вдоль и поперек, исщипала ляжки, охлопала огузок. все это время Ваня лежал пузом верх и периодами накатывал третье веко на глаза. 02.11.2013 05:30:00, Криптан
Боооже какая прелесть
я так со своим сыночком делаю :) третьего века нет, но тоже мурчит :)))
04.11.2013 19:07:03, Eugeniya
Koala2000
картинка
02.11.2013 01:46:56, Koala2000
Кот не метить углы не может!))))). От порчи мебели спасает своевременное подстригание ногтей. С характером - это как повезет.
В свое время подобрала котенка на улице (женского пола). Выросла супер-кошка. У меня очередь на котят (от неизвестных папаш - на даче пускали гулять) стояла. Все питомцами были супер довольны.
А вот "некоторых", даже породистых, вынести очень сложно.
02.11.2013 01:25:20, ЕкНик
Почему не может? Кастрированный вовремя (в возрасте 4-5 месяцев) кот углы метить не будет. Да даже если взрослого кота кастрировать - он перестанет метить. Например, мы нашего кота уже достаточно взрослым в дом взяли, он начал метить, кастрировали, метить перестал, и вот уже 5 год ничего не метит, ходит только в лоток. 02.11.2013 12:54:08, мимо шла
Сырок
У меня не метит. Хотя развязанный.
Воспитание + наследственность :)
02.11.2013 11:22:49, Сырок
о воспитании. Порой дворовые очень воспитанные. У соседки первый этаж был. Она форточку оставляла. уличный кот обрюхатил домашнюю кошку. та родила. А кот потом приносил мышек, на стол клал.
алименты.
02.11.2013 11:52:20, Криптан
:)))
в народе говорят "жену и кошечку надо брать из хорошей семьи" - при выборе смотрите на маму котят, аллергию проверять только лично(лучше вместе с алергичным членом семьи) и договариваться при покупке о возврате в течении 1-2 дней в случае аллергии(с нормальными хозяевами это возможно)
04.11.2013 19:09:54, Eugeniya
Даже кастрированный в срок котэ метит углы? Ох...
Женский пол нам тоже подойдет, думаю... А как характером кошки от котов отличаются?
02.11.2013 01:29:33, В поиске котэ
Много лет занималась кошками. Питомник экзотов SILVERHEARTCATS. Можете в поисковике набрать - выпадет. Так что опыт есть. Женский пол может метить еще как!! Если заводить котэ, то однозначно кастрировать не старше 6 мес, пока сперма в мозг не ударила. И даже в случае кастрации, моча кошек/котов значительно запашистее, чем собак. Есть туалеты-дома с открывающейся туда-сюда дверцей. Они хорошо помогают от запаха, но большие. Если котэ будет ходить даже в пустой лоток, то вы же не всегда дома - за время вашего отсутствия пахнуть будет дюже. По поводу шерсти - есть даже от короткошерстных. Так что без шерсти вам - или голые или велюровые. По поводу характера - в голову не залезешь и не узнаешь. Как и у людей. Один брат алкаш, второй профессор. Кстати, беспородики гораздо чаще приучаются на унитаз ходить в туалет, даже самостоятельно начинают пристраиваться туда. продаются специальные для котэ накладки на унитаз - чтобы приучать. Правда, с мелкими детьми я бы не стала этой накладкой пользоваться. Мои бы точно туда уселись с разбегу.
Сейчас у нас котэ - курильский бобтейл. Дети его жамкают, собаки на нем спят, мне пузо топчет и ночью в туалет сопровождает. Кастрировали, так что интересуется птичками-мышками. Давит их, когда выгуливается. Ест только Проплан. Ни молоко, ни мясо не употребляет. Может до хорошей рыбки снизойти. Всегда занимает мое место на компьтерном кресле, если оно свободно. Ходит в гелиевый наполнитель.
Кстати, имейте в виду, что собака может есть котовые какашки. Так что туалет должен быть от собы неддоступен
02.11.2013 07:45:28, silverheartcats
да не метит! я Ваню в 6 лет обезъяичила. Сейчас ему 8,5. Он писает там, где надо! 02.11.2013 04:56:40, Криптан
Подпишусь. Мы своего лет в 8 кастрировали, четвертый год пошел уже - не метит. 02.11.2013 12:55:17, мимо шла
Очень всегда огорчает, когда животное заводят как игрушку для детей, а взрослые умиляются, когда дети делают с животными что хотят. Даже если животное терпит, это не означает, что всё ок. Оно просто терпит, страдает по-своему, но молчит. Вот если бы они умели говорить....
У меня и кот (сметь с сиамцем), и большая собака (смесь с овчаркой), дворянской породы, оба приемные))) Прекрасно уживаются. Никаких проблем.
Надо ещё учитывать, что кошка может выбрать себе в хозяева, другого члена семьи, как и собака.
Своему маленькому ребенку (1 год) всё время рассказываю и показываю, как надо обращаться с животными. Всё прекрасно понимает в свой 1 годик! И я не позволю конечно, чтобы наших меньших друзей трепали как куклу. Причем долго объяснять ребенку мне не пришлось, понял всё очень быстро. Играет и с кошкой, и с собокой при обоюдном желании так, что все получают от этого огромное удовольствие. И я тоже, зажигаем часто дружно все вместе))) Всё в наших руках!
02.11.2013 00:06:29, Счастливая Ива
))) конечно, ваш маленький ребенок все прекрасно понимает в 1 год, потому что вы все время замечательно рассказываете и показываете, как надо обращаться с животными.

а мой младший в 2 года может неловко сгрести животное в охапку, но это не потому, что ему 2 года, и он еще недавно никаких животных в глаза не видел, а потому что я ему плохо рассказываю и показываю ))) а может даже, вообще не показываю (о, ужас!), а, напротив, нарочно завожу животное как игрушку для детей, а потом еще и умиляюсь, когда дети делают с животными, что хотят, треплют их как куклы, а животные терпят...

вам бы наш шнауцер рассказал, если б умел говорить, ага ))) и котэ расскажет... пазитиффчик вы наш!
02.11.2013 01:10:46, В поиске котэ
А еще дети берут котэ подмышки и идут с ним. Но поскольку у коте длинные лапы и хвост, то деть в них заплетается и падает )))) на котэ. Причем мой котеэ терпеливо ждет, пока его опять поперек тушки не хватанут.
А от надоед он просто убегает.
02.11.2013 04:54:20, Криптан
Хугайда
Абиссинец!
Красив, эффектен
Короткая шерсть
Двое детей, с одним рос с младенчества - таскают его, взваливая на плечо, ни одной царапины
С лотком - мимо не было ни разу
С собакой - не боится точно, а там как приучите
Мимо когтеточки - ни разу не было
При этом ярковыраженный характер - смелый, живой, подвижный
01.11.2013 23:20:27, Хугайда
Ой, какая красота! ))) люди, у меня уже глаза разбегаются!... кто тут говорил, что котэ, подходящих под ТЗ - нет? ;-) 02.11.2013 01:17:41, В поиске котэ
Расскажу о непопулярной породе семейства кошачьих. У нас было 3 кота: 1 сиамец, 1 таец, сейчас смесь сиамца с тайцем. ВСЕ коты добродушно относились к детям-мучителям. От сиамца я была исцарапана, гости одевали варежки (чтоб не поцарапал); но с младенцем спал рядом, потом играл с ним в догонялки, прятки и НИ РАЗУ не поцарапал или укусил. Таец и помесь безумно ласковы ко всем домашним, но насторожены к посторонним, постоянно на руках с мурлыканьем. Подросшие дети таскали кота как игрушку, кормили конфетами, шоколадом, считали зубы, укладывали спать - короче, полный набор. Когда котам это надоедало, просто прятались подальше и повыше. Кот обожает старшего ребенка и позволяет ему абсолютно все, от младшего может удрать. Сиамец более свободолюбивый, трудно приучался к лотку и когтеточке, таец и помесь с первого раза все поняли и с туалетом и с точкой. С собаками - болонка и кавказец - в прекрасных отношениях, играют вместе. Едят все подряд. 01.11.2013 22:41:31, анонимус
Плюсуюсь за тайцев! удивительная порода, очень умные, ласковые, совершенно неагрессивные 01.11.2013 23:33:47, Зим@
Почитаю за тайцев тож. Спасибо!
Боже, сколько вариантов...
02.11.2013 01:12:44, В поиске котэ
Maris
Курильский бобтейл - замечательный характер! :) детей любит, за 4 года никого не поцарапал. С собаками уживаются легко. Наш приучен к лотку и когтеточке. Шерсть есть, конечно. 01.11.2013 22:37:51, Maris
Наш все время пытается качать права, достается, естественно самым младшим. 01.11.2013 23:14:53, караул
lenalar
Корниш-рекс. Общительность и доброжелательность - свойство породы. Апортирует игрушки как собака, даже лучше - подбрасывает на ходу к потолку и ловит в воздухе.Заявлено что неаллергичные, вроде так, у кого есть аллергия на кошек - на нашу нет. 01.11.2013 21:21:19, lenalar
Корнишоны не коты, а макаки, воспитанные собакой. У них есть пальчики! И мозгов много. А еще самцы любят детей.
Я брала корнишона для сына-инвалида. представляете корявые ДЦПшные руки? За 8,5 лет ни одной царапины. Ни одного покуса.
Я узнала, что кот может гудеть и шипеть в его 7 лет.

А еще корнишоны не умеют мяукать. Они кричат, покрикивают, разговаривают.
вот ТУТ[ссылка-1] почитайте - ну какой котейка на это способен, кроме корниша?
02.11.2013 05:03:32, Криптан
О, такой котэ и с песиком подружится ))) Будут играть вместе (мечты))) "Общительность и доброжелательность - свойство породы" - это мне очень нра! 01.11.2013 22:53:27, В поиске котэ
lenalar
Наши играют. 02.11.2013 00:05:50, lenalar
у нас были три кошки, полуперс, 2 сибирских. Кот сибирец кастрирован. Что только сынок с ним не делал и сидел и лежал и полы им мыл, тот только мурчал. К лотку сразу приучились, пару раз при ремонте были косяки но потом все наладилось. Вот 3 недели как пропали мои сибирцы. НА той неделе подобрала котенка на улице( месяца 3), красивый пушистый видно тоже типа полуперс ( глазки постоянно слезятся). Сын его прям мучает, хватает за все что попадется, кидает пристает, малыш тоже конечно в долгу не остается. Сына ругаю, учу любить. В лоток с переменным успехом. имхо как нападет, сразу не поймешь какой характер будет в дальнейшем. Могу только посоветовать что вот сибирцы мои почти не линяли и шерсть не скомковывалась по сравнению с тем же полуперсом. И вообще сибирские хорошая порода 01.11.2013 21:19:00, lesia85
Про сфинксов смотрите-У дончаков ген "лысости" доминантный, у канадцев - рецессивный. Рецессивный ген - это плоховато. Можно скрещивать только лысых кошаков, с пушистыми только пушистики родятся. Из-за этого и болячки накапливаются. 01.11.2013 21:15:31, Косулечка
Barika
Захотите беспородистых - милости прошу! Сейчас в наличии 6-ро))) разного возраста,окраса и пола))) Ну этакий ДД)))) Желаете фотки - вышлю! Есть великолепная девочка Алиска 3х месяцев. Умная, симпатявая и отлично уживается с собаками, толпой кошек и с детьми с разными "причудами"))))) Приучена ко всему)))
Пардон, за пиар....."извиняющийся смайл"...
01.11.2013 21:14:58, Barika
Tantsuyuschaya
А не хотите попробовать взять на испытательный срок безпородную, но безпроблемную подрощенную кошку? У подрощенных кошек (годовалых, например) уже обычно понятен характер, лоток и др. ваши пункты. Не знаю, как сейчас (года 3 туда не заглядывала), но раньше на форуме Пёс и кот давали животных на испытательный срок. 01.11.2013 20:05:48, Tantsuyuschaya
Гостевой режим? ))) Ох, боюсь, сыначка этого не поймет. Можно выбрать и подрощенного, уже ниже посоветовали, и уже думаю об этом тоже... Но выбирать нада мне самой - и приносить домой навсегда. Мы всех навсегда берем - и детей, и животных - дети в этом уверены... 01.11.2013 20:17:01, В поиске котэ
Tantsuyuschaya
Поняла. Вы правы. И у меня животные остались насовсем, хотя подбирались "на передержку" - не смогла отдать поверивших в меня животинок. Просто с аллергией у вас не понятно пока :( 01.11.2013 20:59:03, Tantsuyuschaya
Вилюйская
У нас две кошки и котэ.Люблю бесконечно,сильно,нежно.
Напишу про всех.Первая британка Кэтя.Она не знает,что она кошка,она думает,что она хозяйка дома,в котором она живет.А я у неё помощница по хозяйству и экономка с проживанием.Независимая,характер нордический,нелюдимый и некошацкий.Не дружит ни с кем.Живет сама по себе.
Шотландская вислоухая Ася.Старая дева с признаками аутизма.Моя драгоценная неприступная снежная королева.
Сфинкс-Котэ Милош.Счастье для моей души.Самый умный,красивый,комфортный,неал­лергенный котэ в мире.Температура тела больше 40 градусов,горяченький пирожок,ночная грелка и дизелёк.Мурчит как качественный дизельный мотор дорогого внедорожника.
01.11.2013 19:38:38, Вилюйская
Яхонтовая
А где Лора? Вторая лысик? 03.11.2013 12:12:09, Яхонтовая
Смеялась в голос про экономку)))) А у меня один раз был котенок, Маруся, девица, у нее был СДВГ в крайней степени, я таких и не видала. Наверное даже ранняя шизофрения))) Она с места запрыгивала на шкафы, носилась по шторам, по диванам, мне разодрала в клочья руки, прям перед свадьбой сына, красота! Спала только со мной и лизала меня язычком как наждак, ноготки обязательно впивала в меня. Она меня утомила!!!!!! Потом я легла в больницу, приехала, Маруси нет, сказали , что убежала. И только через ТРИ года!!!! проговорились случайно, что ее задавили диваном нечаянно, она везде скакала((( 02.11.2013 09:20:39, Солнечная .
Класс! Спасибо, что написали! Все-таки сфинкс... Расскажите еще немного, как ваши дети взаимодействуют с котэ? 01.11.2013 19:41:16, В поиске котэ
Вилюйская
Котэ...радость моя.Он взаимодействует со всеми,но любит только маму,т.е меня.Никого ни разу не обидел,не поцарапал,деликатный,интеллиге­нтный.Правда обоссал меня пару раз ночью по молодости.
Хотя если честно,то я не почувствовала пока он писал,а проснулась когда он уже стал с победным кличем "Мао-Ма-мао" на меня "загребать",т.е закапывать ,как кошки обычно в горшке делают.
И его любят.Все.Все.Да))))))
01.11.2013 19:48:48, Вилюйская
О! А мой нас.ал на меня. У меня тогда три кошки было и у них шел передел моей кровати с правом спать на мне. кошки на мне спали. Но гоняли Ваню, который спал со мной. так, помню, вылез, сел мне на спину и поругал кошек. те и ушли. А потом чувствую, что смердит. Оказалось, Ваня наклал кучу на меня)))) - МОЯ хозяйка. 02.11.2013 05:08:23, Криптан
А у вас какой сфинкс? Они же разные бывают -петербургские,донские,канадски­е.У моей сестры кошка-петерболд,так я сама ее иногда боюсь,несмотря на ветеринарное образование:)еще знаю несколько ужасно агрессивных петерболдов,и донских сфинксов.Канадские вроде добрее,да,но по ним статистики меньше,т.к.они в наших краях встречаются реже,поскольку стоят дороже:) 01.11.2013 20:07:24, maklena
Вилюйская
У нас Петерболд,но добрей и преданней этой соб...ой кота нет на свете.
У старших детей канадская девочка.Гиперактивная и кусучая,но она маленькая еще...
01.11.2013 20:39:00, Вилюйская
Koala2000
Не забудьте предупредить потенциального владельца, что девиз 99% сфинксов: "Нашу волю не сломать! Ссали, ссым и будем [цензура] (мы владельцу на кровать) " (с) :-))) 02.11.2013 01:20:05, Koala2000
Ой, этого нам нинада! У нас квартира съемная, и в ней ламинат постелен. Ежели все углы уписаем - придется таки все полы менять ))) А уж на кровать - этого я ваще не выдержу... тем более, у меня диван...

Ну, а что профессионал посоветует? ;-) Конструктивные альтернативные предложения будут?
02.11.2013 01:26:43, В поиске котэ
Мой котя не метит.
правда, вот у Вилюйской коте сосет всех. А мой - фетишист обувной. У некоторых гостей обувь берет и распутывает слегка шнуровку, всовывает голову в ботинок и нюхает, нюхает, а потом трется. Затылком так... сладострастно.
02.11.2013 05:20:08, Криптан
Вилюйская
=вот у Вилюйской коте сосет всех=
Я требую объяснений и сатисфакции.Чего это мой котэ сосёт и у кого?)))Прям возмущена.
02.11.2013 10:37:20, Вилюйская
Вилюйская
Он у собаки не сосал))))Он у британки только.А его дети как раз у него титечку сосали.Все трое.А мать у их кукушка была.А он отэц)))) 03.11.2013 00:02:36, Вилюйская
Так Вы ж писали, что котя у Вас сосет всех, даже собаку. А говорить, ЧТО сосет не буду - котя еще обидится)))))
Но вот мой, когда я из отпуска возвращаюсь, сосет меня ))
02.11.2013 11:44:33, Криптан
Koala2000
Посоветует принять как данность, что животное в доме, это почти всегда пописы, покаки, драная мебель, испорченые вещи. ПРОБЛЕМЫ, в которых животное не виновато. Если это для Вас не смертельно, то лучше сфинкса может быть только сфинкс. Дончаки тихоголосые и жирненькие тушки, питерболды голосистые, тонкие-звонкие статуэтки. Адски "человекоориентированные" существа. Когда наиграетесь, объява "Квартира съемная, новые хозяева не пускают с котом" будет минус 100500 к вашей карме:-)) 02.11.2013 01:33:12, Koala2000
Вилюйская
Супер! 02.11.2013 10:28:18, Вилюйская
Спасибо, Вы внесли очень оптимистичную ноту! Уже хочу такого котэ! ))) Поняла, что он привязывается к конкретному человеку - это то, что нам и нужно! Будет другом и терапистом сыначке, и радостью всем нам! ))) 01.11.2013 19:55:24, В поиске котэ
Вилюйская
Бесспорно и несомненно.Так и будет.Я до сих пор с содроганием вспоминаю снегопад,который хотел нарушить мои планы.Был гололед и валил снег и я побоялась съезжать по горке в деревню,где нас ждал лысый мальчик.Боялась,что обратно в горку не поднимемся,скользко...Хорошо,что мой водитель сказал:Я не бздун.Буду идти до конца.И сиганул с горки.Так котэ у нас и появился. 01.11.2013 20:03:31, Вилюйская
Koala2000
"Сказ про то, как Добрый Небздун добыл Нежного Сцыкуна, или как Иванушка-дурачек за счастьем ходил" :-))) 02.11.2013 01:39:06, Koala2000
Вилюйская
Вот же язва)))Ржу) 02.11.2013 10:19:24, Вилюйская
Лара, а Ваш котя любит энергичные ласки? Мой обожает, когда его "мучают". Если более двух дней не мучаешь, то он начинает хозяина лапами шкрябать и кусать. 02.11.2013 11:49:19, Криптан
Вилюйская
Да,уважает садо-мазо)))) 03.11.2013 00:03:06, Вилюйская
Вилюйская
Да,что-то я никого не посоветовала....Так вот из троих или шотландская вислоухая,либо сфинкс.Но шотландка может быть аллергенной,она ж волосатая... 01.11.2013 19:40:38, Вилюйская
olinka-ru
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Вот такая кошечка у меня. Занималась породой уже больше 20 лет т.е. с начала основания породы. У меня были первые кошки. Порода очень ласковая, никого не дерет, с детьми хорошо да. вообщем со всеми хорошо. К Гипоаллергенным я бы не отнесла этих котов, хотя у них нет шерсти. Я как то продала котенка в семью с аллергичным ребенкоми, с условием, что если не получится вернут обратно. Через два дня принесли.Смотря на что аллергия, бывает не только на шерсть.
Кошка ходит на унитаз без проблем. В двери вырезали дверку для кошки, полая автономия.Учила примерно 2 мес. Купив Litter Kwitter [ссылка-3]
Если поставить спец. дом для кошки с возможностью поточить когти то мебель не дерет. Все мои кошки жили с догами. Сейчас тоже дожик имеется.
Из недостатков породы: Купать надо раз в неделю, а то кошка быстро пачкается и сальные железы выделяют запах. Лезет под одеяло потому что холодно зимой, дорого стоит.
01.11.2013 19:13:43, olinka-ru
Класс! Еще один голос за сфинксов. Годидзе, да! )))
Отдельно спасибо за Litter Kwitter - прекрасная идея. Тем более, что у нас есть отдельный санузел, куда не имеет доступа песик - там можно организовать туалет котэ...
И какие у вас все красивые - и дети, и родители, и звери!
01.11.2013 20:40:26, В поиске котэ
А я залюбовалась вашей девочкой!!!))) Красавица такая растет! 01.11.2013 19:20:18, Новенькая мама
olinka-ru
Спасибо. Катерина у нас была всегда красавица, хотя все время замечали только только Яна почему то. Но мы верили с самой первой встречи, что у нас красавица ростет. 01.11.2013 19:59:59, olinka-ru
Как ветврач могу сказать,что среди всех пород встречаются как злобные экземпляры так и добряки,характер не зависит от породы(среди сфинксов очень часто попадаются мегеры),тут надо смотреть каждую животину персонально.А мебель,к сожалению все портят в большей или меньшей степени - такова уж их природа. 01.11.2013 19:08:27, maklena
А расскажите тогда КАК смотреть животину, чтобы понять характер? На что обратить внимание? В каком возрасте видно? Спасибо!

Я не верю во все эти рассказы о воспитании кошек. Кошки - это не дети. По моему опыту, у них характер почти полностью врожденный... И я уже нарывалась в жизни на агрессивную нелюдимую кошку (которая выросла в тех же условиях, что и ласковая-пластилиновая)... В данных условиях я агрессивное животное себе позволить не могу. Ребенку нужен ласковый котэ.
01.11.2013 19:20:44, В поиске котэ
Ну это надо помять-потискать,посмотреть реакцию.Сегодня в клинике пристраивали бродяжку (возраст три месяца примерно),так я ей когда довольно болезненный укол делала,она мурлыкала, и ни единой попытки укусить,делай с ней,что хочешь (очень ласковая - сразу видно).А другие при малейшей манипуляции стараются тяпнуть,хоть врача,хоть хозяина.Думаю,месяцев с двух уже видно,какой характер, и я полностью согласна,что врожденный - уже не перевоспитаешь. 01.11.2013 19:51:39, maklena
По котятам виден темперамент - это фатк, одни везде лезут, другие в сторонке осторожненько.
Зря не верите в воспитание животных. Животные очень чутко реагируют на плохое отношение, агрессия может выступать как защитная реакция.
Кстати, сейчас сравниваю поведение ребенка годовалого и кошек - очень похоже. Кошки даже поумнее пока.))) И многое понимают. Собаки , конечно, более податливые воспитанию.
01.11.2013 19:26:57, Новенькая мама
Скажу Вам только одно. Кошки, по моим наблюдениям, почти всегда становятся такими (или подбираются такими), какая атмосфера в доме. У моей нервной, чистоплотной, придирчивой и болезненной мамы - кошки всегда нервные, чистоплотные и болезненные. У моей не очень доброй свекрови - кошки злобные и кусачие,все. У моей доброй и флегаматичной подруги - кот именно пластилиновый, бери и делай с ним, что хошь :) У меня кошки всегда добродушные пофигистки :)))
Так что вот. Нет никакой доброй или пластилиновой ПОРОДЫ. Котенок будет таким, каким будет. Но кошки - это здорово :)
01.11.2013 19:00:29, ДраКошка
не соглашусь.

мой первый кот был мягким-добрым и пушистым. К любому гостю был готов залезть на руки и мурчать-мурчать-мурчать. При этом, правда и свободу любил - летом всегда наслаждался свободным выпасом на даче. Да и после переезда с пятого этажа на второй стал гулять в любое время года - уходил на ночь, а утром я выходила с собакой, встречала его и приводила домой...

а второй (завели после "ухода" первого) был его противоположностью. Не переносил нежностей не только от гостей, но и от нас, хозяев. Был жутко независимым, но на улицу его не тянуло.
04.11.2013 23:31:03, DeniK
Точно, Галь. У одной родственницы были ВСЕГДА, разные кошки какие то фурии. Обои порваны лоскутьями, сама она перекусана. Дала мне один раз на передержку свою кошечку, я ее брала в рабочих рукавицах и всегда боялась за свои глаза.
А у меня ни одна из Вась и Барсиков никогда не ходила только на горшок, стремилась то под ванну покакать, то рядом навалить. Писали всегда куда надо. И что я должна думать, я то всегда на унитаз!!!!))))))
Многие говорят, что у них коты прям в унитаз садятся, для меня это фантастиш,со мной явно что то не в порядке в туалетном плане)))) Тварь туалетная))))
02.11.2013 09:06:55, Солнечная .
Вспомнила историю из инета.
На лестнице отчаянно орет кот. Мужик открывает дверь и кот, мимо него несется, сигает на унитаз и делает все сразу, в большом количестве. Вечером приходит жена и спрашивает, что делает дома это животное. Муж объясняет. А котофей совершенно помойной окраски и вида. Короче, кот так и остался. А на даче еще ходит в дачный туалет. вот...
02.11.2013 09:23:38, Криптан
Харибда
Какой ужас! (нервно оглядываясь по сторонам) Вокруг одни ленивые сибаритствующие тюфяки. И что я теперь должна о себе думать??? Ыыыы??? 02.11.2013 01:33:37, Харибда
:)) 02.11.2013 13:22:54, ДраКошка
Это случайно. Даже одной породы кошки бывают разного характера. 01.11.2013 23:50:31, Pobedaa
При чем тут одна порода? Случайно. Ну не знаю. У меня еще много примеров. Конечно, кошки в чем-то различаются, но тенденция в рамках семьи/хозяина сохраняется.Мало того - если у хозяина меняется характер (возраст, мудрость или наоборот климакс) - новое животное будет соответствовать :) 02.11.2013 00:36:04, ДраКошка
[пусто] 01.11.2013 20:25:58
:)))))) 01.11.2013 20:41:29, ДраКошка
У меня другой опыт: в моем детстве были и ласковая-пластилиновая кошечка, и злобная аутичная мегера - последовательно воспитанные в одной и той же нашей семье. У своих знакомых, у которых по несколько кошек, тоже наблюдаю совершенно разные кошачьи характеры в одной семье... Потому в воспитание кошек я не верю, а верю в генетику.

Мне таки нужен генетически добродушный котэ ))) И права на ошибку нет. Это будет антитерапия ребенка какая-то, если у него вырастет злобное чудовище (((
01.11.2013 19:30:41, В поиске котэ
Есть порода генетически добродушная - бурмы. Порода малоизвестная, но необыкновенно красивая. Я ими занимаюсь 7 лет, хозяева по многу лет шлют благодарственные письма, не нарадуются. Из перлов "Его любят все наши друзья и обожает даже наш попугай".
И еще - не слушайте никаких баек про гипоаллергенных кошек. Кошки аллергенны все. Я всегда спрашиваю у покупателя насчет аллергии и категорически отказываю при малейшем намеке - потому что припрут обратно.
02.11.2013 02:14:32, гостик
Тогда из приюта возьмите, там полно взрослых котов со сложившимся характером. Стерилизованных, здоровых, привитых. Я серьезно. Или с рук.
Ласковая взрослая такой же и останется. Еще и благодарной будет.
01.11.2013 19:36:30, Новенькая мама
Плюсанусь. Мы свою вторую кошку взяли с передержки. По описанию понравилась. Мне важно было, чтоб ласковой была. Месяц назад я в соседней конфе про животных жаловалась, что нет ласковости в моей киске, не даётся на руки. Оказывается, она просто не привыкла.)) Адаптация у нас была)) сейчас имеем практически идеальную киску6 ласковая, абсолютно без всякой агрессии, от шаловливых рук годовалой дочки просто уворачивается, а ещё огромный бонус в виде массажа. Я раньше и не знала, что кошки массаж делают.Так вот взяли мы беспородную годовалую киску, ориентируясь только на описание характера. кстати, мебель ни она, ни предыдущий кот не портили. Уважают когтеточку. А вот с лотком по-разному бывает. предыдущий котик просто в ванную ходил, а новенькая киска к наполнителю была приучена, мы переучиваем, не нравится мне, что он летит во все стороны. 01.11.2013 21:04:55, Стешенька
Я так и думала, что на нашей конфе должны рано или поздно предложить подрощенного котэ из ДД ))))

А серьезно, люди что, реально отдают в приют здоровых и ласковых котэ? И как можно распознать ласкового котэ в Системе??? А с психотравмами у котэ как? Лечится любовью?
01.11.2013 19:45:50, В поиске котэ
))))
В плане кошек здесь все проще.)))У них нет психологических заморочек. Если были какие-то напряги в жизни, это уйдет рано или поздно. Правда,наша голодранка все время на кухне тусит и сколько не положишь, ест до рвоты. Взяли с улицы полуживую.
а в кошачьи приюты попадают и домашние кошки. Там в обязательном порядке пролечат, стерилизуют. А то и на передержке живут, в домашних условиях. Я реально планировала взять оттуда, но подобрали нашу старушенцию, сами выходили.
Посмотрите тут
[ссылка-1]
Глаза разбегутся.
01.11.2013 19:51:20, Новенькая мама
В одной и той же семье ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО может быть несколько разная атмосфера :) Но генетически -вариант, да. 01.11.2013 19:33:02, ДраКошка
Я про вашу свекровь тоже прочла ))) Думаю, да, в крайних вариантах возможно и такое "воспитание" кошатины. Мы же своим семейством вряд ли внесли столь существенный вклад в развитие своих кошаков - и в условиях "чистого эксперимента", видимо, проявилась "чистая генетика"... 01.11.2013 19:38:27, В поиске котэ
У меня тоже ни одной злой кошки никогда не было. Все ласкуши-мурлыки.
Мы их просто любим и заботимся.
Уверена, что от отношения хозяев зависит. Но приятно думать, если они зеркалят хозяев.)))
01.11.2013 19:17:49, Новенькая мама
Свекровь моя с кошек пылинки сдувает. А они ей норовят в ногу вцепиться или из руки пару кусков мяса когтями и зубами выдрать :) 01.11.2013 19:19:43, ДраКошка
Жуть какая! Может, не стерилизованная, а гулять не дают, там еще нет так нервы вымотаются у скотинки. 01.11.2013 19:23:29, Новенькая мама
Понимаете, я пятнадцать лет в браке :) Кошки у свекрови по разным причинам меняются достаточно часто. То есть кошек за это время было штук шесть-семь точно. Они РАЗНОГО цвета,разных пород и разного характера котята :)Но через полгода-год -ОДИНАКОВО кидаются на нее, не любят детей,прячутся под кровать от гостей и т.д.:) Были стерилизованные, нестерилизованные, больные, здоровые - ведут себя как под копирку. 01.11.2013 19:27:56, ДраКошка
Сдаюсь тогда.))) Действительно что-то не так у вашей свекрови в отношениях с кошаками.
Наверное, котек ей не надо. Может, собачку? Собачки более зависимые от хозяина, так своеволие не показывают.
01.11.2013 19:30:02, Новенькая мама
Беспокоит еще, что часто меняются кошки. Не выживают что ли? У меня у родни так. Максимум 2-3 года, потом умирают, погибают и т.д. Я уже им мягко намекаю, что может пока не надо никого заводить. 01.11.2013 19:32:11, Новенькая мама
Не, там все хуже. Свекровь очень любит котеночков ((( А когда кошка подрастает (и традиционно начинает кусаться, а еще и гадить иногда), кошка завозится за город и бросается там ((( Первые четыре-пять кошек точно так ушли ((( 01.11.2013 19:34:24, ДраКошка
Да уж, комментарии тут излишни...
Тут явно кошкам в жизни не повезло.Эххх
01.11.2013 19:45:28, Новенькая мама
Ага ((( 01.11.2013 19:46:21, ДраКошка
Собачки у нее были, когда дети маленькие были еще. Не видела, не знаю про собачек. 01.11.2013 19:30:53, ДраКошка
У меня 3 кошки.
Ни одна не ходит мимо лотка - это легко приучите. Даже подобранная взрослой на улице.
Шерсти полно ото всех - все разной степени пушистости.
Недавно купленный диван выглядит уже как 3-х летний. Дерут, когтеточка не спасает - думаю, моя вина, нужно воспитывать.
Аллергия на кошек - самый интересный вопрос. На кошек аллергия не на шерсть, а на белок в слюне, отсюда не важна степень пушистости кошки, если есть аллергия на этот белок, будет и на сфинкса. Другое дело, пушистые кошки более пыльные что ли,плюс от них много шерсти летит, и если есть аллергия на пыль, то возможно будет и на пушистых кошек. Так что не верьте про гипоаллергенных кошек.
Любят детей кошки - это странно, скорее они позволяют с собой контактировать детям, но маленькие дети могут хватать за хвост, дергать шерсть.В основном кошки просто избегают малышей, но могут легонько царапнуть, глаз за ними нужен. С детками постарше может быть и любовь выйдет.
Характер кошки - как воспитаете. Будете уважительно и ласково с ней, будет ласковой. Кошки способны понимать слово "нельзя". Нельзя бить, макать в испражнения и т.п. Потом удивляются, почему в обувь гадит.(
В съемную квартиру - лучше все-таки узнать мнение хозяев.
А мой совет- без кота и жизнь не та! Берите и любите в свое удовольствие. А детям так приятно их трогать, думаю, это дает какой-то эффект.
Насчет приучения к заботе о животных - спорно. Готовьтесь, что кошка будет только вашей заботой.
01.11.2013 18:53:31, Новенькая мама
Это как надо любить кошек, чтоб диван не жалеть, они нынче очень дорогие)))) 02.11.2013 12:34:44, Солнечная .
Когти обстричь - и все дела. 02.11.2013 12:38:55, Криптан
Я щаз озабочена новоиспеченным сыном, так что кошки сейчас балдеют - никто особо не следит. Я попытаюсь прикрикнуть, так сын так на меня смотрит, что мне стыдно.
А диван уже, конечно, потрепан в некоторых местах. Ну, это мелкая наша, подкидыш, месяцев 5 от роду. Вот точно сдвг. Но такая она красивая и мурлыка, и ласкуша, многое ей за зеленые глаза прощается, только носится везде как пропеллер, и старшего научила по шторам лазить (он себе такого не позволял), вот, я пока забила на них в плане воспитания. ((
02.11.2013 15:33:07, Новенькая мама
Про собак. Если возьмете маленького котенка, то вероятность высока, что подружатся, на самый худой конец, будут жить параллельно.Если только собака не бойцовая и не заточена под охоту на мелких животных. 01.11.2013 19:13:17, Новенькая мама
О, а вот этот совет, выходит, идет в разрез с идеей взять подрощенного котэ... Наверное, вы правы, чтобы лучше подружились и свыклись, хотя бы один из них должен быть малышом. Собака шнауцер кобель - он не охотничий и не бойцовый, а вполне себе служебный пес. Характер веселый, хозяйку слушает, котов при встрече не ест, а пытается поиграть. Коты обычно не даюцца. Но котенок, мож, и дастся ))) 01.11.2013 22:50:55, В поиске котэ
Видела кучу объявлений, где пристраивают котика, который уживается с собаками. Волонтеры и передержки бывают разные, у некоторых куча разных животных. Там будет сразу видно, с кем уживается.
Самое страшное - аллергия. А все остальное - мелочи. Желаю вам обзавестись своим котейкой на радость всей семье!!!
01.11.2013 23:46:37, Новенькая мама
Спасибо! Да, все правильно Вы говорите...
На самый крайний случай сильной аллергии у нас есть бабушка. Которая не то чтобы прям рвется, но и не прочь обзавестись котэ )))
02.11.2013 01:20:34, В поиске котэ
Моя мама всю жизнь была против животных и мне не разрешала заводить. А тут я привозила к ним на дачу двух старшеньких. Оставляла на 2 недели, пока в отпуск ездили. Так мама мне сказала, что одна кошка ей очень понравилась, хотела даже оставить у себя, мол, она спокойная и ест все.)))
А я сейчас отрываюсь - аж 3 кошки!Хоть и получилось не запланированно. И всю жизнь мечтала о собаке, но теперь муж против. Когда же счастье мое будет полным!?
02.11.2013 15:38:41, Новенькая мама
Английская роза
мейнкун 01.11.2013 18:23:25, Английская роза
Я купила мелкой корниш рекса. Отличный друг детям , прям собачка, а не кошка:) И нет шерсти никакой ,и очень ручной , спит с мелкой под одеялом:) 01.11.2013 18:13:21, Косулечка
Нее, шерсть есть. Вас одеть в черное и дать потискать Ванюшку, когда он линяет? причем ткань должна быть электризующаяся)))
не, шерсти и правда не. И еще она каракулевая, нежная, как щипанная норка.
02.11.2013 05:11:18, Криптан
О, тоже годидзе! Почитаю про них, спасибо! А корниш-рекс и сфинкс - это родственники? На фотках похожи... 01.11.2013 18:24:58, В поиске котэ
У корнишей очень красивая и волнистая( как барашек) , и коротенькая шерсть.Рукой трогаешь, а шерстка кудрявая! Удивительно на ощупь. Ушки большие и менее лопоухие( сравнивая с сфинксами), усы есть волнистые( у сфинксов нет усов совсем) и корниши САМЫЕ умные среди кошек. Почитайте про них в инете. Наша кошка зубами берет мячик и приносит к мелкой , чтоб та ей бросала:) 01.11.2013 20:51:45, Косулечка
Да? А слабо снять зубами крышку со сковородки, сожрать котлету или понадкусывать, а потом крышку обратно положить? А я сына ругала, пока за котом не подглядела...))))))))) пришлось новые крышки купить. как Ваня орал! как орал по этому поводу! 02.11.2013 05:12:42, Криптан
Rimusha
Все то же самое свойственно и девон-рексам) натуральные добродушно-игривые кудрявые котопсы)) 01.11.2013 23:54:43, Rimusha
Внизу уже писали это СФИНКС!!! По всем пунктам+. (Редко бывает аллергия и на него, точнее на выделения кожи- потеет сильно бедный) Из минусов только личная неприязнь к лысости. У нас питерболд, из всех сфинксов самый приближенный по характеру к собаке. Преданность поражает, но очень сильно переживает разлуку и одиночество. Про кошку саму по себе уж точно не про них. 01.11.2013 18:10:21, Lusinda851
Спасибо! Обнадеживающе очень! Ушла читать... Расскажите, как ваш котэ взаимодействует с детьми? А выходит ли он на улицу? И еще: вы с ним путешествуете? Или как поступаете в отпуске с ним? Предположим, бабушке его можно оставить? Мы много путешествуем с детьми на машине, пса берем с собой, а за котэ боязно как-то... Как ему лучше-то? 01.11.2013 18:23:26, В поиске котэ
к детям очень толерантна. при сильном мучительстве может зашипеть и махнуть лапой без когтей на детей, не более. Котэ брали с проблемами по здоровью и социалиации от неблагополучны родтелей-заводчиков. Шкафное животное боящееся улицы. вывозить из дома не пробовали . у животного тяжелое детство. Знакомым рекомендовали - пол года дома таких проблем нет. Учтите что животное очень привязчивое, ему надо отдаваться целиком. Требует внимания больше чем обычная кошка . но оно того стоит!!! 02.11.2013 01:43:16, Lusinda851
Ни какой котенок не подойдет под эти требования. 01.11.2013 17:56:34, караул
У нас мейн-кун, девочка, ласковая. Я ее зову "наш валенок". По моей просьбе принести мне киску доча раньше брала ее за хвост и несла, как мешок через всю квартиру...нервы у кисы - позавидовать. До этого были барсикового окраса "дворняжки". По всем пунктам все соответствовали, кроме последнего пункта...имхо аллергия либо есть и будет реакция, либо нет и по барабану длина ворса и пушистость кошки. 01.11.2013 17:17:55, Ольчик-36
Круто. А мейн-куны - они все с таким философским отношением к жизни, или это случайная флуктуация?

Аллергии боюсь потенциальной, но заранее как угадаешь... Сын в целом аллергик, но в контакте с кошками никогда не жил, потому и на кошек пока никакой реакции не дает...
01.11.2013 17:33:57, В поиске котэ
Мейнкуны стоят вроде недешево... 01.11.2013 17:51:08, мимо шла
не все :) 01.11.2013 17:45:56, *оля*
Про "портить мебель" - есть специальные колпачки на когти. Из силикона. Хватает на месяц - пока ногти отрастают. С ними так же дерет, но без повреждений. Ну так, к слову... 01.11.2013 17:12:55, GreenHope
До чего дошел прогресс! не знала... Спасибо! 01.11.2013 18:38:58, В поиске котэ
Я бы предложила ребенку направить свои устремления на уже имеющуюся собачку... а то собачка есть, но надо котэ, потом котэ надоест, надо будет хомяка, потом надоест хомяк и далее по списку. Вот есть собачка и пусть ухаживает, заботится, любит.

ИМХО
01.11.2013 17:10:26, мимо шла
Собачка принадлежит старшей дочери. Она гуляет, кормит, дрессирует, ухаживает, заботится, любит... Она хозяйка. Сын же раньше был равнодушен к животным - а тут вдруг проперло - тоже захотел свою животинку. Я радуюсь ))) В общем, выходит, что у наших детей животные кагбэ персональные... Оч надеюсь, на двух братьях меньших мы остановимся, ну, хотя бы пока малыш не подрос и не затребовал и себе персональную зверушку, но тут у нас еще есть время ;-) В общем, щас ищем строго котэ для сына 10 лет. 01.11.2013 17:28:00, В поиске котэ
А, тогда поняла. Но с котами же не угадаешь. характеры у них разные, пока не поживешь с ним - не узнаешь... 01.11.2013 17:52:15, мимо шла
Это сфинкс )) 01.11.2013 17:09:28, Nostalgi43
а расскажите подробней? 01.11.2013 17:29:17, В поиске котэ
Поподробней не смогу, т.к. его у меня нет ) Просто мне так про него рассказывали )) 01.11.2013 19:18:14, Nostalgi43
[пусто] 01.11.2013 17:06:43
Про собачку выше ответила - у нее уже есть хозяйка, старшая дочь...
И у меня еще есть младший ребенок, который, ага, может случайно сделать котэ неприятно - потянуть за хвост, за лапу, поднять на руки неудобным способом. И хотелось бы, чтобы котэ стерпел, а не разодрал о ответ когтями детскую мордочку... Вот такие у меня приоритеты... Вообще странно, у вас же тоже маленький ребенок есть - что ваша дочь всегда со всеми животными аккуратно обращается? Как добились?
01.11.2013 17:40:18, В поиске котэ
[пусто] 01.11.2013 17:56:54
+1000.воспитывать детей надо в непричинении вреда(боли )живым существам. 03.11.2013 18:35:44, тварь Божья
Не надо детям позволять так обращаться с животными. У меня даже младший кота не обижает уже, потому что все попытки пресекаются в корне и мною высказывается недовольство. Так что детей можно и нужно научить не мучить животных, даже очень маленьких детей. А если пару раз кот поцарапает, а мама еще и объяснит, за что ребенку перепало и расскажет, что так делать нельзя - это тоже будет действенно. Про старшую вообще молчу - нй тоже с младженчества научили обращаться с котом - она его теперь только гладит или чешет к взаимному удовольствию, больше ничего не делает. Усвоила, что "он живой, он все чувствует, его обижать нельзя". 01.11.2013 17:56:23, мимо шла
Кошки зачастую повторяют характер своих хозяев. Если вы возьмёте ласкового котёнка, с которым будут часто обращаться "неаккуратно", то вряд ли он на долго сохранит свою ласковость.
первого своего котёнка мы взяли, когда сынишке было полтора года. Ребёнок у нас был понятливый, но в силу возраста иногда обнимал зверюшку крепче, чем нужно. Я всегда придерживалась позиции, что в паре ребёнок-котёнок стОит сильнее спрашивать с ребёнка и пресекать лишнее. В результате котёнок вырос в можно сказать ласкового котейку (обожал спать в головах и особенно - присутствовать при кормлении малышей. Мог облизать шею, лицо. Но в то же время изредка мог сделать вид, что нападает на ногу из-за угла. Неопасно, но неожиданно.
Что касается приучения к лотка. то этот момент, мне кажется, слишком сложно предсказать. В общем, вы ищите котёнка от профессора и балерины))
01.11.2013 17:35:27, Стешенька
Дадада! Именно - от профессора и балерины! Как тут писали, на одного больного члена семьи в семье должно приходиться два здоровых. Пытаемся выровнять баланс, так сказать. Котэ должен стать терапевтом, а не пациентом! )))

По поводу воспитания ласковых котенков... Имею неудачный опыт. В детстве у меня последовательно было две кошки, обе принятые в семью котятами. Первая выросла ласковой. А вторая - нелюдимой, агрессивной, царапучей. Гены пальцем не размажешь )))

В общем, сформулировала: ищу генетически пластилинового и ласкового котэ для терапии травмированных детей. Вот...
01.11.2013 17:48:05, В поиске котэ
Корнишон! Я утром с ним ТАКОЕ вытворяю! Она разнеживается в выходные, а я его чуть ли не узлом завязываю, а он только мурлычет да цАлуется. 03.11.2013 14:13:51, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!