Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление двоих

Уважаемые конфяне,я читающий участник конф.,можно сказать уже начитанный...,никогда не высказывалась и не задавала вопросов,все ответы всегда находила в архиве.
Мною принято решение усыновлять двоих малюток,решение обдуманное и принятое не сгоряча.
У меня вопрос практический.
Я плохо себе представляю,как одновременно найти двух младенцев примерно до 4 месяцев в одном ДР.Объясню почему,я возможно буду имитировать и записать хотелось бы как двойняшек и соответственно из одного места.
Я рассматриваю и второй вариант:нахожу младенцев в разных ДР(возможно в разных городах),и здесь мне кажется все и раскроется:свидетельство о рождении из разных городов и тайна усыновления потерпевает крах.Вопрос,могу ли я каким-то образом подкорректировать свид. о рожд.,например,по просьбе изменить город рождения?
Если у кого-то будут замечания,предложения или предостережения по моей теме,буду рада выслушать.
Или может откликнется кто усыновлял одновременно двоих,с уважением.
24.06.2005 22:07:06,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Программа
Мы в субботу будем рассказывать сразу о трех парах классных двойняшек! А потом в нашей "детской галерее" и фотки повесим. 27.06.2005 14:41:16, Программа
Добрый день и большущее спасибо всем тем, кто откликнулся,я по видимому забежала далеко вперед со своими сомнениями,но с вашей помощью теперь понимаю,что ничуть не стоит усложнять ситуацию,что вполне возможно найти малышню и в одном ДР.
Так же можно сказать мне повезло с самой собой и мои шансы увеличиваются,потому что я лучше соглашусь воспитывать двух пацанов,чем двух девчонок,ну не знаю я о чем с ними болтать,потому как сама по натуре мужского склада характера.
Я только начинаю собирать документы,может кто знает какие палки в колеса могут подставить в опеке мне,как одинокой усыновительнице,если жилплощадь и зарплата позволяют мне усыновить двоих?Как правильно сформулировать свое желание,чтоб у опеки не оставалось "умных"замечаний ,как все аргументировать?

25.06.2005 13:21:05, FPower
larchik
Vam mogut ponadobitsya vse dokumenty v 2 ekzemplyarah, sudimost', medezina, zaklyuchenie i td. Osobenno esli detki ne dvojnyashki i iz raznyh detdomov. 28.06.2005 03:55:43, larchik
Вполне возможно, что Вам удастся найти не просто двух малышей в одном ДР, а найти именно близнецов.
У нас была такая ситуация - муж очень хотел мальчика (на девочку никак не соглашался), а в опеке нам предложили двойняшек - мальчика и девочку (думали мы ровно 15 минут пока ехали домой...)
И они действительно могут быть старше 3-х месяцев, а выглядеть младше.
25.06.2005 16:45:38, Twins_
Выши детки настоящее чудо!,крепенького здоровья вашим малышам.
Теперь у меня ни капли сомнения не осталось,что я тоже стану мамой близняшек!Надеюсь на Божью помощь и людей из конференции,владеющих информацией.Ну и на месте там разберемся...проблемы будем решать по мере их поступления.Спасибо всем,вы мне действительно очень помогли.
25.06.2005 18:05:20, FPower
Какая у вас Королевская двойня!! Вот это повезло!:))) 25.06.2005 17:35:39, МасьАня
тина
какие детки у Вас хорошенькие!! :)) 25.06.2005 17:30:19, тина
Повод для умных замечаний им как раз надо оставить, кому ж понравится быть глупей клиента :). А по сути, если у вас есть четкий план вашей новой жизни, то больше ничего и не надо. Потенциальные места для вопросов:

1. Время на занятия детьми (ответы: няня, родственники, возможность не работать какое-то время и т.д.). Реально, времени нужно будет очень много. Да почти, все какое есть, пока младше полугода - ночью тоже (в среднем).

Пример: Вам нужно в магазин. Вопрос: с кем вы оставите двух грудных детей ? Второй вопрос: вы, не дай бог, заболели. Уверены, что справитесь ?
Третий вопрос: вы пошли гулять с детьми. В одной руке один, в другой- другой. Вы пробовали поднять хотя бы одноместную коляску двумя свободными руками ? Знаете, что нельзя заходить в лифт с детьми в коляске ? У вас в подъезде (доме) есть пандусы для коляски ? Страшно ? То-то :).

2. Стабильность вашего материального положения.

3. Стабильность ваших жилищных условий.

4. Опыт жизни с грудными детьми (ой, по делу вопрос, мы первое время вдвоем жили в коматозе :) ).

Главное, чтобы вы там продемонстрировали свою уверенность и спокойствие. В чем не уверены - спрашивайте здесь, и лучше отдельной темой, а то так могут просто не заметить. Если вопросов несколько, лучше их перечислить в одной новой теме.
25.06.2005 16:31:26, Кай
Послушайте,картина вырисовывается такая,что по всем пунктам я буду бубнить про бабу с дедом пенсионного возраста,которые во всем мне помогут,это ж получается не я усыновляю,а они!
У меня в подъезде нет пандусов для коляски,но есть дед,который эту коляску поднимет :-)Или соседей попрошу,не откажут. Так можно?
Но ведь у полноценных семей муж тоже не всегда мчится к окончанию прогулки.И это не повод,чтобы их отдавать обратно,дескать,устала,больше не могу тащить коляску на третий этаж!!! Страшновато только получить отказ,но ничего прорвемся!
25.06.2005 18:21:51, FPower
Совершенно нормальные ответы. И вы не бубните, а спокойно говорите, они-то об этом не знают. Пенсионный возраст - не помеха, бабаушки у всех почти внуков растят. Слава богу справки о сдаче бабушкой и дедушкой норм ГТО не требуются. В опеке прорваться - ерунда, вот потом начнется настоящее. Настрой у вас правильный, и не бойтесь их, их функция - проверка на вшивость и оформление бумаг. 25.06.2005 23:16:36, Кай
Можно изменить ФИО, место рождения и дату рождения (не более 3 месяцев). Схема такая: по месту нахождения ребенка в суд подаете заявление о всех изменениях, после с решением суда идете в местный ЗАГС - выдают св-во об усыновлении. Со всеми этими док-тами идете в ЗАГС Вашего города и меняете на св-во о рождении со всеми нужными данными. В больницах мне говорили, что сделают док-ты медицинские со всеми нужными данными. 25.06.2005 09:37:31, маруська
Каролина
Я усыновляла в городе, где всех отказных новорожденных переводят из разных роддомов в одно отделение патологии новорожденных детской областной больницы, там поступают дети в среднем один в неделю, те усыновить двоих реально. Я тоже хотела двоих, но испугалась, как бы одного дали ( одинокой матери), да обратно "впустили" в страну временного проживания.
Сейчас жалею немного, что девчонку не взяла, тк их три там было с нами в палате, но поезд ушел, теперь будем уже, как иностранцы документы собирать :-(
25.06.2005 01:42:06, Каролина
Каролина,я вам написала только что,прочитайте 25.06.2005 01:52:41, FPower
Crazy mama
Здравствуйте, ровно полгода назад я задала здесь такой же вопрос. Сейчас в детской сопят два потрясающих сына!
Сначала хотели девочку, потом решили взять девочку и мальчика. (В результате - ещё два пацана :-)))
Мы тоже, решив брать двоих сразу, тем не менее не надеялись, не верили что есть мамы, которые могут бросить близнецов! Но, увы, есть. И здесь уже упоминали рязанских и яранских двойняшек... Я даже в Рязань звонила, но для нас это был очень сложный вариант в плане документов... Мы смотрели на жизнь реально, и хотели взять малышей, которые не двойняшки, и м.б. даже не родные между собой. Главное было - найти девочку и мальчика до года. Желательно из одного ДР или ДД. Потому что брать из разных ДД (даже если они в одном городе) нам показалось сложным. И на практике оказалось ещё сложнее. Потому что разные ДД - это разные опёки, разные документы, даже м.б. два суда в разных городах. Далее - после знакомства с детьми их хочется и нужно проведывать - налаживать контакт, общаться, в конце концов без них уже не можешь жить... И тогда разные города/районы/ДД становятся ещё большей проблемой, поскольку прийдется разрываться между разными ДД - и между детьми.
По всем этим причинам мы искали двоих детей из одного ДД. Поскольку КАК ПРАВИЛО девочек усыновители разбирают быстрее (мнение не моё, мнение главврачей несколькоих ДД), то в нескольких ДР мы столкнулись с тем, что девочек на усыновление на данный момент нет. Только мальчики. А у нас сильно поджимало время. Как-то мы краем уха услышали, чтов одном ДР есть близнецы. Попав через пару дней в этот ДР, мы узнали, что девочек нет и у них тоже. И тут (я люблю вспоминать этот момент :-) ) мы спросили, а нет ли у вас близнецов? Главврач ответил, что дескать, вы что думаете, я тут детей от вас прячу - никаких секретов у меня от усыновителей нет. И он собрался уходить куда-то по делам. И тут я с изумлнением слышу свой собственный голос: "Даже если это два мальчика, то я согласна!" (При этом я уже давно мечтаю о дочке! Потому что у нас есть старший сын). Он резко повернулся и сказал "А, раз так, то давайте!" И дал команду медсестре показать нам документы и детей. При этом медсестра заголосила "Да вы с ума сошли, они же гипотрофики!" Ответ главврача решил для меня всё: "Ничего, откормят!" Дай Бог ему здоровья и благополучия!
Мальчишки, действительно, были "кнопки", крохотные. Т.е. ВНИМАНИЕ! близнецы - это в первую очередь проблемы со здоровьем - недоношенность, малый вес при рождении, болезненность, гипоксия и т.д. Наши родились с весом 1.5 кг! А в 7 месяцев весили 4.5 кг! По развитию это были 1-2х месячные дети!!! И ещё масса проблем, связанная с недоношенностью, которые мы расхлёбываем до сих пор. Но! С другой стороны, мы их могли при желании выдать за детей любого возраста, начиная с 2 месяцев. Т.е. не зацикливайтесь на 4-х месяцах! Даже годовасики-близнецы, особенно после ДР, будут выглядеть так, как вам нужно. :-) Кстати, и день рождения можно было бы перенести на 3 месяца (но тут аккуратно! потому что, к примеру, если они родились 1 марта, допустим 7-15 марта им в роддоме сделали необходимые прививки, а Вы перенесли дату рождения на июнь. Представляете, что будет, когда данные о прививках попадут, например, в районную поликлинику, а Вы храните тайну усыновления, и что тогда объяснять участковому врачу?)
Ну, можно ещё много писать о моих сладких красотульках. Наши замечательные "гипотрофики" за четыре месяца нарастили жирок, отрастили ооогромные щёки, добавили 5 кг веса, теперь ломают мебель в доме, недавно сломали одну из детских кроваток :-)). Отставание от биологического возраста всего 2 месяца, они просто жутко похожи на меня и моего старшего сына :-)), мне завидуют все знакомые мне женщины, нас не пропускает ни одна любопытная бабулька и вся наша семья невероятно счастлива.
Пишите, спрашивайте, отвечу с удовольствием на вопросы.
25.06.2005 00:47:41, Crazy mama
ТелеНата
Абалдеть :)
Даже завидно стало, честное слово!
Вы такая молодец!
27.06.2005 14:39:59, ТелеНата
Место и дату рождения можно изменить (в случае усыновления). Дату, насколько помню, для детей до года не более чем на 3 месяца. Точно была цитата из закона, поищите поиском, только с полгода назад, возможно, а может и раньше. 24.06.2005 22:34:58, Кай
Кузурка
Здравствуйте, на форумах этом и на ЕВЕ постоянно появляются топики про близнецов, причем совсем малышиков. Так что не обязательно все усложнять! :-) 24.06.2005 22:20:18, Кузурка
Кузурка
Вот например! 24.06.2005 22:22:42, Кузурка
Ну это, собссно, мы с FPower и переговаривались)) *по ссылке* 27.06.2005 15:39:04, Лелька_С
В яранском д/р есть девочкм-двойняшки, вот они тут!
http://yaransk-deti.narod.ru/bellphoto/bell1.html
город рождения при усыновлении, насколько я помню, можноизменить
большой Вам удачи!
24.06.2005 22:18:37, Снусмумрик
Спасибо,про яранских близняшек я знаю давно,и про рязанских тоже,им всем уже сейчас если не ошибаюсь по 5-6 месяцев, документы у меня будут только в августе,вы понимаете о чем я ?
А можно ли по просьбе менять город рождения?
24.06.2005 22:33:28, FPower
можно, можно менять.
Вы не представляете до чего они там мелкие все! Про дату рождения Олеси и Оксаны Вам девочки точнее скажут, но то, что их с легкостью можно выдать за "помладше"(по размерам), несомненно. Другое дело, если важны не размеры, а развитие... Вам виднее, конечно. Еще раз- удачи!
24.06.2005 22:48:37, Снусмумрик
12 августа 2005 года -им будет уже годик,они 2004 года рождения,они там все и правда мелкие,еще они оставлены по заявлению матери,надо все уточнять у Дербеневой...В ЯДР появились еще малыши-скоро новые фотки будут... 25.06.2005 10:14:16, Lola
ну и хорошо, уже яснее представляется картина,пишу малышне один и тот же город,дату рождения.А как практически осуществляется усыновление в разных городах? Одновременно или один за другим,не сможет ли суд последующего города отказать? Вообще понимаю,что предстоят сложности,но не представляю какие,поделитесь мыслями пожалуйта 24.06.2005 23:14:25, FPower
Наверное, если в заключении будет записано о возможности усыновлять двоих, то у суда, по идее, не должно быть возражений. Теоритически, пожалуй, разногороднее усыновление доолжно протекать последовательно, а уж как на практике... Все же мне кажется, не так сложно отыскать реальную пару близнецов/двойняшек, чем искать разных, в разных городах и т.д. Если верить астрологам - в конце мая-июне как раз рождается бОльшее количество близнецов, чем в другие времена года, к августу им как раз исполнится 3-4 мес.:)) Кстати, и в одном городе, наверное можно найти ровесников- не родственников, не обязательно ехать за вторым еще куда-то. Довольно сложная "комбинация" складывается... 24.06.2005 23:24:50, Снусмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!