Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда лучше рожать ребенка?

Сейчас трое детей (один биологический), два малыша 4 лет, старший 8 лет. Усыновились 10 месяцев назад, адаптация была трудная. Любви к усыновленным деткам пока нет, много раздражения еще к ним. Муж очень просит еще биологического ребенка. С одной стороны мне хочется еще ребенка, чтобы любить легко было, чтобы балланс что-ли был. Потому что получается сейчас что на одного любимого два нелюбимых. Полюбить их хочу и стараюсь, но пока безрезультатно. Не пишите гадости плиззз, я сама знаю, что любить их надо, но как это сделать, вот вопрос. С другой стороны новорожденнвй ребенок принесет трудности, а у нас время адаптации еще, я часто на нервах вся. Муж говорит через годик- другой родим. А я вот дразмышляю, если бы быдо два любимых биологических, может мне легче и радостней жилось бы. Не отрицаю, что любовь появится к детям, но сейчас очень тяжко от своей нелюбви, донимаю их по мелочам, снимаю так сказать свое напряжение на них.
30.10.2013 00:34:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы на вашем месте потерпела с рождением нового малыша, представьте если ваша беременность и без того с гормональными зашкаливаниями ещё и расцветёт сильным токсикозом или мегренью, тогда ваши и без того не любимые детки, просто станут вашими кровными врагами... 31.10.2013 07:31:39, Незнакомая
У меня 3 приемных. Первые прожили год почти в семье, и вроде все устаканилось. Решили взять ещё. Появился месячный ребенок. Как же это оказалось трудно! Если бы не мама - не знаю чтобы делала. Внимания им достается мало, самой перед ними стыдно.
А как дать всем не знаю. Мелкую закачаешь и шикаешь на всех. лишь бы не разбудили.
30.10.2013 19:30:15, Северная Пальмира
через несколько лет рожать, ИМХО.
если еще будет желание.
30.10.2013 14:04:09, мама шестилетки
Я не очень умею мыслить в парадигме "когда рожать", но если уж вопрос так для Вас стоит - не надо!
Когда младенец орёт взахлеб, а ты моешь попу лялечке под 4 года и отмываешь все, что этот красавец уделал, прежде чем его "сдали"... Когда младенец заходится, а ты убираешь разбитое по всей кухне стекло...
Когда три глотки рыдают на весь дом ХОЧУ СПАТЬ С МААААААМОМ!!! Когда "почему у Ю(младенца) всегда вкусная еда, а у меня неееееееееееееееееееет" и рев, рев, рев..
Тогда жизненно необходимо ОЧЕНЬ любить "старших", а не "любовь когда-нибудь появится"
30.10.2013 12:19:36, Гарпистка
Почему лялечке 4 года. Если сейчас забеременеть, то лялечке будет уже 5 через год 30.10.2013 21:08:40, набираю опыт
Марина (.)
Вот у меня так и получилось. Новорожденная + двое детей 5-ти лет, один их них год в семье. Все равно старшим было трудно со мной. 01.11.2013 05:24:14, Марина (.)
Думаете это принципиально? Ну может ваши дети к пяти будут самостоятельны, тихи и не требовать внимания, дай Бог, конечно. Но я бы не очень на это рассчитывала.
Вообще я про свой вчерашний день писала. У меня как раз есть трое детей примерно как у вас плюс младенец.
Радость от младенца в таких условиях это не совсем так, как с одним единственным новорожденным. Лишними могут показаться те, кто сам не приносит радости, а только мешает.
30.10.2013 23:45:18, Гарпистка
Решать конечно вам с мужем (в большей степени вам).
Расскажу как было у нас.
Мы взяли под опеку будучи беременными. Адаптация была жуткая. У меня. Хороший любимый самодельный (маленький бутус) и весь плохой приемный двух-трехлетка(это мое субъективное восприятие на тот момент). Но несмотря ни на что через полтора года мы забеременели опять. Все осознанно. Сейчас у нас трое детей с разницей 2 года (примерно). Старшие дети очень сдружились. Я-то большую часть времени теперь с лялькой, а они вместе. Постепенно отношение к ним подвыравнялось. Младшему уже годик и я не жалею, что родили еще подряд. Хотя я псих жуткий. Приемного ре до сих пор не смогла принять и полюбить безусловно. И наверно никогда не смогу. Стараюсь не сильно про это думать, только быть справидливее и нежнее. А плюсы-минусы есть у всех в характерах. Причем во мне минусов больше чем в них. Как говорится воспитывать надо не детей, а себя. А дети берут пример с нас.
30.10.2013 10:17:01, MarijkaV
Марина (.)
Мне кажется, лучше подождать пару лет.
Мы ребенка взяли летом, а через полгода я вдруг обнаружила, что беременна. Тяжеловато оказалось моему приемному сыну, когда у нас обоих адаптация + у меня нагрузка на организм и нервы + нельзя принимать успокоительные и т.д.
30.10.2013 10:12:19, Марина (.)
Мне вот ужасно интересно - а зачем вы усыновляли то? Рожали бы сразу кровного... 30.10.2013 08:17:59, Llarica
Ольга Оводова
Младенцы так прекрасны, что свои любимые кровненькие и то на их фоне проигрывают, кажутся огромными и бестолковыми притом. Приходится себя силой заставлять вспоминать, что они еще дети, нуждаются в заботе и вообще не виноваты, что младенец идеален.
Нелюбимые приемные будут казаться вообще ужасными.
Если бы вы были беременной, тогда надо рожать, не простить приемышам аборт еще хуже. А если нет, то подождите.
30.10.2013 07:34:24, Ольга Оводова
lenalar
Вам не 45 лет, как мне:) так что спешить не надо:) Ваши ожидаемые гормоны "биологической радости" будут "против" приемных детей, мне так кажется. А что к психотерапевту - ходите или нет? Не лучше ли прямо работать с проблемами? Новый ребенок просто отвлечет от проблем, вот и все. 30.10.2013 01:08:33, lenalar
Не один и не два случая на моей памяти за последние три года тут и на ЛВ, когда после рождения самодельного даже любимые приемные были возвращены в систему.Поверьте, вместо гормона радости вы можете получить тяжелейший откат 30.10.2013 13:00:26, maxerka
Охр*неть! Пардоньте мой французский. 30.10.2013 18:26:59, МайяСт
мне кажется, что если родите, то всем троим старшим вообще мало любви перепадет, все получит младенчик. Сужу по себе, заставляю себя давать не меньше любви старшим. 30.10.2013 01:00:15, Длинный чулок
я бы подождала годик. первый год самый тяжелый при адаптации. потом они во всяком случае бесить перестают, даже если любви еще нет. а у вас сразу двое. то есть через год-два нормально. 30.10.2013 00:57:30, Tulsa
Знаете, когда я родила младшую, старший оказался задвинут на второй план. очень и очень трудно мне давалось просто его любить. А надо было еще и заниматься, играть, обнимать и показывать, что он по-прежнему мой дорогой сынок. Кровный, если что.
Так что даже не представляю, что было бы с приемными... Думаю,стоит подождать с родами до полного принятия приемных.
30.10.2013 00:36:38, ДраКошка
ЖенаПолковника
Тоже думаю надо пока адаптацией приемных заниматься, к психотерапевту походить, подождать надо. 30.10.2013 00:40:50, ЖенаПолковника
Английская роза
Тоже думаю,что лучше адаптацию пройти. Иначе будет еще сложнее. 30.10.2013 11:49:38, Английская роза

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!