Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вилюйская

Помощь для семьи Кати

Выношу отдельной темой.
Девочки,мне кажется надо все таки собрать немного денег.Как вы?Что для этого нужно?Может обратиться на семейство?Наверняка они тоже хотят чем-то помочь...Мы могли бы объединиться.Я могу создать тему на семействе с предложением.Возможно есть какие-то реквизиты уже.Что скажете?
29.10.2013 19:02:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О помощи [ссылка-1] 31.10.2013 19:37:25, jiji
Из переписки с мужем Кати "
Девочки, вот переписка с мужем в контакте:

Ольга
Александр, здравствуйте. Никак не могу решиться написать вам и выразить вашей семье соболезнования... Не верится в то что произошло. Слова застревают в горле. Катю очень многие знали, уважали и любили. Мы все скорбим вместе с вами. Я знакома с Катей с сайта "Материнство". Катя Vuster Онохова здесь люди выражают вам соболезнования.
У многих возникло самостоятельное желание помочь вам... если бы вы указали каки-либо реквизиты, мы бы смогли это сделать. Не стесняйтесь, это от всей души. Это единственное и самое малое, что мы можем сделать, чтобы хоть как то помочь.
Сил вам и мужества вынести это испытание.
С уважением Ольга
Александр
Спасибо, Ольга. Сейчас у нас тяжёлое время. Горе. Но материальных проблем у нас нет. Живём в достатке. Если б деньги могли помочь горю! Дети все остаются со мной. Никакой угрозы отобрания нет. Опека всецело на стороне семьи. Мы справляемся и справимся. Спасибо за соболезнования, я всё читаю. Понимаю ваше желание выразить соучастие и помочь. Я думаю нельзя отказывать людям в этом. Поэтому деньги приму, много не надо. Я их вложу в оплату памятника. Передайте форумчанкам спасибо. Про способ передачи давайте решим позже? Спешки никакой нет."
31.10.2013 19:39:45, jiji
Вилюйская
Я не знаю теперь,обратятся девочки с семейство.бай сюда или нет,хотя я ссылку давала.Просто вчера аноним оттуда так здесь всех обос***л,что честно говоря боюсь,что счета не дождемся.Будем надеяться,что все же напишут.Но можно и через соцсеть обратиться к Катиным друзьям или мужу.Может кто-то попробует.У меня сейчас возможности нет. 31.10.2013 14:24:22, Вилюйская
ketspb
Лара, вечером я уезжаю, если что, кидай № счета и фио мужа Кати мне СМС на телефон. Т.к. в "Семье" сидеть я не буду в отъезде. 01.11.2013 10:20:44, ketspb
ketspb
Лара, вниз ты не смотришь, понимаю). Копирую здесь:
Мы на праздничные выходные в деревню едем и традиционно в Беларусь за эко-продуктами и качественными лекарствами. На территории России я кидала людям деньги на карты сбера. Никакой комиссии нет, говоришь номер счета и ФИО оператору и все. Или как-то это в автомате можно сделать. Если подобные правила в Белоруссии, то я могу кинуть семье Кати деньги, если буду знать счет. Но, вглубь страны я не поеду к кем-то встречаться, мы закупаемся в первом населенном пункте на госгранице - Езерище. Там есть "пошта" и Белбанк.
Координировать и заниматься вопросом вплотную, извините не могу, а просто переслать на указанный счет от себя и кого-то- запросто.
30.10.2013 12:08:37, ketspb
Вилюйская
Прочитала,Кать.Только у меня нет никакого номера счета.На семействе написали,что отпишутся потом,когда немного все уляжется и будет счет.
На самом деле мы могли бы тебе сбросить на карту,а ты перевела бы на счет в Беларусском банке?Я правильно поняла?
30.10.2013 15:39:51, Вилюйская
ketspb
Лара, надо узнать комиссию и просчитать смысл действа, т.к. ради копеечной экономии я заморачиваться не хочу. Сама знаешь какого это собирать деньги на благое дело и отчитываться. Ты же опытный человек и знаешь, по скольку пересылают и как потом спрашивают.
И надо узнать, облагаются ли налогом почтовые переводы. если нет, то комиссия там минимальная- 1,5% и городить огород незачем.
30.10.2013 16:21:47, ketspb
Вилюйская
Мне кажется надо посчитать всех желающих помочь,посчитать сколько составит процент за пересылку,перекинуть деньги на твою сберкарту,а ты переведешь на счет за минусом комиссии.Правильно?
И не надо никому отчитываться,пусть даже 10 000,но это ж будет детям надеюсь...
30.10.2013 19:15:41, Вилюйская
ketspb
В том то и дело, что когда кидаешь на карту, то НЕТ комиссии.Я сама людям кидала на сберовские карты деньги без комиссии. Но я не знаю так ли в Белоруссии, мы уезжаем завтра и т.к. нет возможности даже узнать № счета или карты, то, полагаю, что все мимо(. 31.10.2013 13:50:39, ketspb
Я за. Но вроде как они финансами не были обделены. 30.10.2013 11:28:44, Pobeda
Вилюйская
Это вообще-то принято...Помочь в трудную минуту.Почему-то не очень верится,что у них миллионы в кладовке лежат мешками...и думаю понятие достатка сильно преувеличено.А деньги лишними никогда не будут при таком количестве детей.Катиной зарплаты уже нет.Муж остался один.На один.... 30.10.2013 11:49:10, Вилюйская
Вилюйская
Девочки,спасибо всем,кто окликнулся!)Может еще кто присоединится... 29.10.2013 23:48:50, Вилюйская
И меня посчитайте. 01.11.2013 00:04:58, IS
Меня тоже посчитайте. 31.10.2013 14:20:13, яся 76
Я хочу помочь. Святое дело. На какую карту отправлять? 31.10.2013 13:05:44, клена
И я готова, по мере сил помогать. 30.10.2013 15:23:49, Lanasvet
Мы присоединимся. Ждём информации. 30.10.2013 02:17:05, МайяСт
Присоединяюсь! Спасибо Вам за инициативу, Лара!! Жду решения - куда, как перечислять деньги.
Ужас(((((((((((((((((((((...
30.10.2013 00:34:22, VEZUKA
Лара, у одной из приемных мам, с котрыми я оющаюсь, работали в России дети, я завтра позвоню в Белоруссию и узнаю, может, здесь можно передать как- нить. 29.10.2013 23:20:03, Зимняя вишня
Вилюйская
Давайте.Может на одну какую-то сберовскую карту скинем? 29.10.2013 23:36:12, Вилюйская
напишите потом здесь, а мы к вам за реквизитами... 29.10.2013 23:58:42, ?????
Вилюйская
Обязательно.Я здесь их и напишу. 29.10.2013 23:59:34, Вилюйская
Поддерживаю. 29.10.2013 23:37:00, ДраКошка
Вилюйская
Это на Семействе бай написали в ответ на наше предложение.
=Спасибо большое Вам лично и форуму 7.уа.ru за неравнодушие.
Насколько я осведомлена, по нашим дурацким белорусским законам перечисление денег на банковскую карточку из-за границы (а Россия заграница, ага) рассматривается как финансовая помощь из-за рубежа и облагается налогом. Может подтянутся продвинутые пользователи электронных кошельков и т.п. Наш форум тоже готов помочь, но пока никто не взял на себя инициативу по сбору - видимо, те люди, кто общался с Катей тесно, были сегодня на похоронах, а вчера у всех был массовый шок и сил что-то организовывать не было ни у кого. Думаю, девочки вернутся и кто-то обязательно возьмет инициативу в свои руки=
29.10.2013 20:46:54, Вилюйская
Напиши потом сюда реквизиты. Интересно, как в Беларусь посылают: по почте, Qiwi, по карточке, надо у них сразу уточнять. 29.10.2013 19:59:08, Солнечная .
Вилюйская
Написала.Будем ждать откликов. 29.10.2013 19:38:03, Вилюйская
Вилюйская
Я поняла.Пойду схожу на семейство,напишу наше предложение и попрошу реквизиты. 29.10.2013 19:19:01, Вилюйская
Поддерживаю. 29.10.2013 19:16:51, Счастливая Ива
Обязательно надо помочь. 29.10.2013 19:16:12, Luloka
Corgik
Реквизитов нет пока. 29.10.2013 19:09:52, Corgik
Я за. 29.10.2013 19:03:47, Gloria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!