Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ваша моральная поддержка

Доброе утро!
Знаю многих на этом сайте и мне очень важна ваша помощь в виде умных советов.
Дело в том, что учитель английского языка, моей дочери, ученицы 5 класса, позволила себе выразится не лицеприятно в мой адрес, причём не только в присутствии моей дочери, но и её одноклассников, дочь мне всегда всё рассказывает о пройденном дне вот и этот факт дошёл до меня и я была в гневе, хотя при дочери пришлось сдержать свои эмоции, но оставлять этого так, я не намерена.
Хочу услышать ваше мнение по этому поводу.
29.10.2013 09:06:40,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по настроению. Я бы забила, если вот сейчас бы это произошло. А если сил много и делать нечего - довела бы до ручки. И учительницу, и конфликт. И она бы извинялась при мне в том же составе окружающих. Как Вам нравится.
Сейчас как раз думаю, начинать или нет конфликт со школьным логопедом, которая обзывает моего младшего и кричит на него. Склоняюсь к тому, что просто перестанем заниматься. Но после каникул, наберусь сил и возможно передумаю.
29.10.2013 12:54:43, ДраКошка
Вот и я набралась сил (так как это было сказано в разгар заболевания всей нашей семьи) и теперь доведу всё до логического завершения, или мне и дочери принесут извинения, или я пойду дальше. 29.10.2013 13:19:19, Незнакомая
Вы уверены, что все было в точности, как рассказывает дочь? 29.10.2013 11:00:51, kipling
Уверена на все 100% это такой ребёнок который просто не умеет врать, придумывать и выкручиваться. 29.10.2013 12:25:29, Незнакомая
Нелицеприятно или оскорбительно? Если оскорбительно, то к директору и разборки. Если нелицеприятной, то сначала выяснить отношения лично с учительницей. Насколько точно девочка передала слова учительницы? не факт, что точно. 29.10.2013 10:18:10, silverheartcats
а что именно сказала? 29.10.2013 09:12:56, шотамбыло
Мне не хочется описывать подробности, но скажем так она сказала обо мне то, чего нет на самом деле. 29.10.2013 09:18:51, Незнакомая
Яхонтовая
Идите к директору и подайте письменное заявление. А раз на самом деле нет, то пригрозите статьей о клевете. Как минимум потребуйте такого же публичного извинения 29.10.2013 09:26:27, Яхонтовая
Да, вот именно с этого я и хочу начать, спасибо! 29.10.2013 10:00:36, Незнакомая
А слабо вам пойти к этой тетке и потребовать разъяснений лично? Типа, а что вы имели в виду, когда....
Это круто работает! Я сейчас так делаю. Например, говорю в няне в садике: "Што вы так злобно на меня посмотрели? Наш ребенок плохо себя ведёт?"
Или доктору:"А почему вы так презрительно хмыкаете и переглядываетесь с медсестрой? Вам никто из пациентов не задавал такой вопрос?"
Или психологу, который забыл, что он на посту ))) "Я к вам с проблемой обратилась, а вы меня высмеиваете!"
Это ржака, как люди строятся ))) Няня мне улыбается и даже утверждает, что скучает без нашего ребенка, психологи теперь боятся оставаться со мной наедине, ходят парами )))
29.10.2013 10:14:47, Офигения
Лиза права, взрослый человек за объяснениями обращается напрямую. Это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ первый шаг.

далее, если нее получает удовлетворения - идет по служебной лестнице вверх

ребенком не надо прикрывать свое скверное психологическое состояние - дети смотрят на взрослых и учатся расставлять приоритеты. Усмехнетесь вы "какая глупость", ребенок тоже не будет переживать. Начнете разборки - прилетит ребенку от одноклассников "ага, это про твою сказали ***, а она к директору пошла? Значит, правду сказали!"
29.10.2013 13:27:44, попинс у мэри
Дело не в слабо, а том, что так я могу навредить ребёнку, ну поговорим, ну выясним и что дальше... а вот после письменного заявления тут уже будет у неё пища для размышлений и пусть ещё хоть что нибудь подобное скажет моему ребёнку!!! 29.10.2013 12:30:59, Незнакомая
"так я могу навредить ребёнку"
Можно подумать, что письменной жалобой не навредишь!Если ребенка захотят гнобить, его будут гнобить независимо ни от чего - тут способ выяснения отношений ничего не решает. По мне так даже наоборот - Вы даете карты в руки учительницы: " мамаша, не разобравшись в случившемся, пишет заявления, вместо того, чтобы прийти и поговорить".
Если Вы не собираетесь забирать ребенка от этой конкретной учительницы, а предполагаете иметь с ней дело и дальше, не стОит сразу же писать заявления.
Если ухОдите, тогда другое дело
29.10.2013 13:39:14, Lena Eselson
Счастье мое
я тоже так делаю) вразумляются сразу же))) 29.10.2013 12:25:00, Счастье мое
+ много.
Часто самый простой путь - прямой. Я обычно именно так и действую, прибегая к угрозам пожаловаться вышестоящим лишь в тех случаях, когда убеждаюсь, что меня не то что бы не поняли, а не хотят понять. Обычно вполне хватает угроз и осознания того, что они действительно могут быть приведены в исполнение.
Я в принципе не люблю конфликтов, предпочетая везде и всюду договариваться мирно, но уж если нашла коса на камень...
29.10.2013 11:41:09, Lena Eselson
Какой хороший способ! 29.10.2013 10:54:55, Frosya123
Лиза, супер!!! Возьму на вооружение обязательно! 29.10.2013 10:40:55, silverheartcats
+100500... ежели кто-то что-то про меня гадкое говорит, то логичнее всего у него самого переспросить с чего это он вдруг так. Ну не к директору идти - это точно.
Кагбэ оба взрослые люди - можно на равных выяснить отношения.
29.10.2013 10:19:38, Нэцкэ
Яхонтовая
Обычно, но учителя бывают сильно деформированные, даже директор не поможет 29.10.2013 10:38:24, Яхонтовая
Небось, что понабрали не-пойми-кого, с воспитанием не справляются и мнят себя героями ))) 29.10.2013 09:17:30, Офигения
или что понарожала не пойми от каких 10 разных мужиков..... 29.10.2013 09:42:25, Нэцкэ
да не факт, может, по внешности прошлась или по финнансовой (не)состоятельности

но раз авор умалчивает, значит, что-то не очень ваное. хочется ей раздуть из мухи слона "как вы посмели и как вы могли".

значит, состояние у нее такое бранчливое
29.10.2013 10:07:05, и родина щедро поила меняяяя..
а может настолько важное для автора, что даже нет сил тут повторить 29.10.2013 11:16:07, _Африканка_
Ну, сказали-то Неправду. Она значимой быть не может. Неприятной, оскорбительной может, но в принципе, плохое состояние у мамы, раз ей хочется развития событий. Нормально у человеку драчки устраивать не хочется, даже если "она первая сказала" 29.10.2013 12:52:08, Мао
Для меня это может и не значимо по тому, что я знаю что это ложь, но ребёнок!!! А ещё это было сказано при её соклассниках, а это уже может повлечь за собой последствия и я пойду разбираться, даже при недостатки свободного времени и нежелании разгребать всё это д...о 29.10.2013 13:17:02, Незнакомая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!